Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТАЙКИ!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТА

Сообщение Mariszka » 01 мар 2015, 21:24

Предисловие:
1. Я обзвонила все клиники, которые мне рекомендовали, и ни в одной мне не сказали, что у кошки есть шанс или что лечение существует. Один врач вообще сразу сказал: если бы Вы были не волонтером - может быть я бы и предложила терапию, а так - извините, не имею морального права.
2. В вет.юа, я так понимаю, обратились только судя по репутации конкретного врача у нас на форуме.
По сути:
Для меня логично сразу стало, что смерть кошки - вопрос времени, для врача, я так понимаю тоже. ПОЧЕМУ не сказала прямо: девочки, Вы можете положить на стационар, но через некоторое время все-равно ее нужно будет усыпить??? Ведь ЛЕЧЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! - Если бы ПРЯМО такое сказали, то я уверенна, что Ксюша смирилась бы.
Если уж врач говорит: можно "побороться" (за что?) - то ПОЧЕМУ не приписали изначально "сильные" лекарства, почему кошке сначала одну терапию, потом - когда у нее кости появились - другую, сопли - третью... И так далее, пока у кошки уши не "упали". Извините, я видела кошку... И верю своим глазам, а не тому, что кошка ходит сама в туалет, раз в 2 дня то ест, то не ест и не страдает...
Неужели нельзя было не считать пеленки (мы бы принесли свои), шприцы (принесли, нам вернули) - хоть что-то, чтобы сократить расходы волонтеру, который принес 4 больных животных.. А эвтаназия за 400 грн. - это вообще слезы. Смертельный укол для смертельно больной кошки за 300 грн.+стоимость самого наркоза, который кошку и усыпил.
И, конечно, не делая рекламы др.клиникам, у меня после стерилизации врач звонил еще 4 раза в течении месяца - спрашивал о состоянии. А здесь... Никто не звонил, не говорил о динамике, Ксюша сама звонила - притом только тогда, когда появлялся врач, который принимал кошку на стационар....Это все говорит о ПОДХОДЕ, ОТНОШЕНИИ и ЛИЦЕ самой клиники.
Ну и о том, что в клинике такая загруженность, что даже записавшись на определенное время, еще до часа сидишь в очереди; чтобы усыпить кошку - ждешь под дверью еще сколько-то, а потом сам заходишь и спрашиваешь - можно ли забрать тело животного... Ужас, БОЛЬ и СЛЕЗЫ. Не хочу никого обидеть, но ОТНОШЕНИЕ непонятное, а позиция относительно волонтеров, у которых не одно и не два животных - не лояльная абсолютно.
У меня нет сил вообще писать о необходимости сдавать анализы (300 грн.) на герпевирус, который не лечится, когда те же деньги можно было использовать на закупку л-лизина для профилактики и о многом другом. Хочется побыстрее все это забыть.
Послесловие: в некоторых случаях эутаназия оправдана, если уж никакой альтернативы нет. Если врач не предложил усыпить животное - значит есть надежда. А если он дает понять, что надежда есть, зная, что надежды нет - то как это вообще называть?...Милосердие за пару тысяч в неделю... :ak:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТА

Сообщение penguin@ » 02 мар 2015, 23:55

:ak: Беги Маркизка
Очень жаль, что все получилось именно так, но любой, даже самый тяжелый и болезненный опыт - тоже опыт и чем то полезен.
И я верю, что все не напрасно, надо пытаться лечить сегодня смертельные тяжелые заболевания, иначе мы не дадим шанса тем, кто заболеет завтра. Ведь очень многие смертельные в прошлом заболевания сегодня излечимы или не смертельны.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТА

Сообщение Alesa » 03 мар 2015, 00:04

penguin@ писал(а)::ak: Беги Маркизка
Очень жаль, что все получилось именно так, но любой, даже самый тяжелый и болезненный опыт - тоже опыт и чем то полезен.
И я верю, что все не напрасно, надо пытаться лечить сегодня смертельные тяжелые заболевания, иначе мы не дадим шанса тем, кто заболеет завтра. Ведь очень многие смертельные в прошлом заболевания сегодня излечимы или не смертельны.

Маркизу не лечили, а просто заработали денег на волонтерах.
Кошке можно было продлить жизнь, хотя бы сделав переливание :ak:
Конечно, я не врач. Но выглядит все более, чем странно.
Жаль, что эту тему никто не увидит и будут нести своих животных в ветюа.
И доверять врачу с хорошей репутацией...
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТА

Сообщение penguin@ » 03 мар 2015, 00:13

Ну я уже не понесу, и, думаю еще есть, которые не писали, но следили за темой, и тоже прочитают и сделают свои выводы.
И по поводу анализов тоже, конечно, врачу удобно знать как можно больше о животном и иметь на руках результаты многих анализов, но когда стоимость одного 300-400 грн., а других подопечных не за что кормить-лечить-стерилизовать...
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТА

Сообщение Alesa » 03 мар 2015, 00:52

Лечение ФИПа уже существует, но пока не проверено.
Проверять на Маркизе было уже поздно :ak:
Надеюсь, когда Марина отойдет от всего этого она распишет, что ей удалось узнать...
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТА

Сообщение LanaS » 03 мар 2015, 01:58

penguin@ писал(а)::ak: Беги Маркизка
...надо пытаться лечить сегодня смертельные тяжелые заболевания, иначе мы не дадим шанса тем, кто заболеет завтра. Ведь очень многие смертельные в прошлом заболевания сегодня излечимы или не смертельны.

А еще нужно лечить всегда хотя бы потому, что бывают врачебные ошибки и смертельный диагноз может оказаться далеко не смертельным.
Девочки, вы сделали правильно, что пытались лечить, а ошибки с клиниками бывали у всех, жаль только, что за эти ошибки расплачиваются животные своими жизнями. Выводы для себя сделали многие, молодцы, что не промолчали, а написали все как есть.
Оксана, а как Равшан себя чувствует? В какой клинике Вы его лечите?
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТА

Сообщение Miu-miu » 07 мар 2015, 03:49

девочки,очень жаль! :ak: а я все думала куда тема пропала..

вы так боролись,думала все получится..держитесь,вы сделали все,что могли. к сожалению,свою клинику и врача приходится находить методом проб и ошибок :ac:
малышка в лучшем месте,вы старались,держитесь!!
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Пред.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron