Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно пристроить голубя

 
 
Сообщения о животных которых отдают/принимают в "хорошие руки"

Модераторы: Ксана, Управляющий, ФинКом

Срочно пристроить голубя

Сообщение Dikaya » 22 янв 2015, 09:25

Мама принесла голубя с улицы,от кормила,но летать он так и не может к сожалению. Проблема состоит в следующем:мама поселила его на балконе,ухаживала убирала но сейчас уехала ,кормить кому есть а вот убирать нет. Я приехала увидела балкон и чуть не упала,все обгажено :dc: а убирать некому да и не место ему на балконе. Как минимум нужна клетка,а в идеале нужно ему найти хозяина. Помогите советом,что делать? Очень,очень нужно пристроить
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Срочно пристроить голубя

Сообщение Кэт » 22 янв 2015, 09:59

На балконе очень холодно (если он не утеплен).
Посадите голубя в переноску и проблема решена. Да и что там кормить, если он сам ест, насыпали много и все.
Почему не может летать? Вы написали, что мама откормила, может быть он слишком толстый, поэтому не может взлететь?
П.., пристроить голубя очень тяжело.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Срочно пристроить голубя

Сообщение Dikaya » 22 янв 2015, 10:14

Кэт писал(а):На балконе очень холодно (если он не утеплен).
Посадите голубя в переноску и проблема решена. Да и что там кормить, если он сам ест, насыпали много и все.
Почему не может летать? Вы написали, что мама откормила, может быть он слишком толстый, поэтому не может взлететь?
П.., пристроить голубя очень тяжело.

Балкон утеплен+он открыт-идет тепло с комнаты. Переноски у меня нет,Но проблема не в этом. Кто будет убирать за ним? И в каком виде он будет если этого не делать? Может есть места где можно выпустить? Читала что в зоопарке вроде как можно
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Срочно пристроить голубя

Сообщение Кэт » 22 янв 2015, 10:54

Ой, раз в два дня будете убирать, это минутное дело. Переноску можно найти - под низ положить газетку и насыпать еды. Потом менять газетку и все.

В зоопарке если он не летает, его съедят.
Даже если и летает, зимой не выпускают - обычно они настолько ленятся искать самостоятельно еду+ зимой ее проблематично найти, что умирают от голода.
Вопрос, почему не летает. Он очень толстый или крыло поломано?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Срочно пристроить голубя

Сообщение Dikaya » 22 янв 2015, 11:25

Он стройный,предыдущий был в два раза больше. Думаю проблема с крылом. Я бываю там два раза в месяц.кто будет менять газету каждые два дня.? Если б было все так просто,я не просила помощи
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Срочно пристроить голубя

Сообщение Dikaya » 22 янв 2015, 12:24

[quote="Кэт"]Ой, раз в два дня будете убирать, это минутное дело. Переноску можно найти - под низ положить газетку и насыпать еды. Потом менять газетку и все.

Если все так легко,может себе взьмете?
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Срочно пристроить голубя

Сообщение Леля » 22 янв 2015, 12:32

У Кати уже есть. Еще и сам не ест :dc: еще и котов полно, а закрыть негде :dy: Как она его охраняет - это отдельная история :ab:
И у меня полно. Даже на столе и под столом коробки :dy: Было б куда пристраивать :dy:
Можно взять большую коробку и мелко нарвать газет толстым слоем, тогда убирать можно раз в неделю, а то и реже :ab: в зависимости от размера коробки...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно пристроить голубя

Сообщение Кэт » 22 янв 2015, 19:21

TET писал(а):
Кэт писал(а):Ой, раз в два дня будете убирать, это минутное дело. Переноску можно найти - под низ положить газетку и насыпать еды. Потом менять газетку и все.

Если все так легко,может себе взьмете?


Что я еще должна сделать?


А если серьезно. Простите, это просто придуманная проблема. У вас, как понимаю дом. Это же не кот и не собака, не лошадь, не будет лазить везде, если только не лень убирать. Заберите пока себе, никого он не заразит. Или Леля выше говорит, посадите в Большущую коробку и все.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Срочно пристроить голубя

Сообщение Dikaya » 23 янв 2015, 18:21

Уважаемая Кэт я не просила давать мне ценные указания,я просила помочь пристроить птицу в нормальные условия. Туда где она сможет Контактировать с землёй и свежим воздухом и в то же время быть в безопасности. У меня нормальных условий для него нет. На территории две собаки и восемь котов.
В коробке можно передержать,но не держать всю жизнь,как узника замка Иф.
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Срочно пристроить голубя

Сообщение meta » 06 фев 2015, 12:53

актуально?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Срочно пристроить голубя

Сообщение Dikaya » 07 фев 2015, 09:02

Актуально...но можете переносить в неакт. Смысла нет держать в срочных.
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Срочно пристроить голубя

Сообщение meta » 07 фев 2015, 13:34

зачем в неактуальные...
перенесу в Доска объявлений - другие животные_
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Срочно пристроить голубя

Сообщение Dikaya » 07 фев 2015, 14:06

Ну можно и так. Спасибо
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54


Вернуться в Доска объявлений другие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.