Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите пристроить голубя и определить точно породу

 
 
Сообщения о животных которых отдают/принимают в "хорошие руки"

Модераторы: Ксана, Управляющий, ФинКом

Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Lenin8415 » 06 авг 2014, 21:07

Здравствуйте всем )
Около месяца назад подобрали на Ашановской стоянке белого голубя и, хотя служащие его там кормили (белым хлебом, в основном) выглядел голубь ужасно (. Вот его фото - под хвостом (которого, практически не было) - скоплении его фекалий размером с теннисный мячик, ну и....вонял, конечно, жестко
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
В общем, забрала я его домой, думала, что у него поломано крыло - но, в клинике сказали, что как раз с крылом все хорошо, а вот хвоста нет и нужно ему месяц отсидеться, чтобы хвост отрос.
Хвост, конечно, по-тихоньку отрос тает, но линяет голубь капитально - хотя кормлю хорошо - купила разных круп для голубей. Сначала сходила на Птичку - думала возьмет кто - сказали приносите заберем, а у самих - голуби в клетках на головах у друг друга сидят ( - не вариант.
Голубь начал летать (но, как-то летуном его не назовешь). Начала читать про породы голубей, чтоб знать кому его предлагать (в голубятни) - ведь, на удивлении - не все хотят и брать :bn: Хвост у птиц растет веером, а грудь вечно держит колесом - очень похож на голубей, которых на Майдане держать (НО, могу и ошибаться)
В общем, много текста - но суть в одном - хочу его отдать в хорошие, надежные руки к любителям птичек данной породы (если порода)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Единственное, хвост ещё очень паскубанный ( - может на жару, или не знаю на что - он линяет ((( :cm: - но уже хотя бы есть ;)
Помогите, пристроить ребятенка
П.С: наверное, это мальчик - очень любит ручки и любоваться собой в зеркало :)
Lenin8415
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:05

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Медея » 07 авг 2014, 08:42

мммм....надеюсь не ошибусь, но это так называемый "павлин" - павлиний голубь, они относятся к нелетным породам голубей и содержаться в качестве декоративных птиц.
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Леля » 07 авг 2014, 09:26

Так и есть :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Tori » 07 авг 2014, 11:42

Он окольцован? На левой лапке вижу желтое кольцо. Там нет никаких надписей?
Tori
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:03
Откуда: Киев

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Медея » 07 авг 2014, 12:01

Tori писал(а):Он окольцован? На левой лапке вижу желтое кольцо. Там нет никаких надписей?

:ay: о, "а слона-то мы и не заметили"(с)! Спасибо! Перепишите номер-буквы с кольца, если они есть, и вот еще форум голубятников Украины: http://www.golubevod.com.ua/forum
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Медея » 07 авг 2014, 12:09

кстати, промониторила Сландо и поотписывалась голубеводам оттуда с вопросом никто ли из них не терял окольцованное чудо.Из минусов многие глупые люди(назвала б по другому, но цензура) продают таких голубей на свадьбы и прочие мероприятия и три четверти птиц домой не возвращаются и не всегда ловятся голубеводами(
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Lenin8415 » 07 авг 2014, 14:05

Tori писал(а):Он окольцован? На левой лапке вижу желтое кольцо. Там нет никаких надписей?


В том то и дело, что кольцо есть, а надписей - НЕТ (((, может стерлись, а гравировки нет, ощупывали и крутили как могли то кольцо )
Звонила в голубятни (в несколько) гвоорят, таких не содержим - узнавайте где словили. Но, нашли то мы его в Ашане, а прибился он к ним - с их слов - не известно как (.
Lenin8415
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:05

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Lenin8415 » 07 авг 2014, 14:11

продают?! ((((...так они же - плохо летают. Сужу по "своему" - взлетает максимум на стул или на балконе на полку (и то, только если стул стоит). Нашла я любителей, конечно, но - они в Астрахани или где-то за пределами России ((( - пока я его туда до правлю :)))) - по деньгам выйдет как целую голубятню ему во дворе выстроить ).
А дома оставить не могу - птички жутко много какают (оказывается) и, он не любит сидеть один, обязательно в семье - с котом, собакой и нами.
Lenin8415
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:05

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Lenin8415 » 07 авг 2014, 14:14

Медея писал(а):
Tori писал(а):Он окольцован? На левой лапке вижу желтое кольцо. Там нет никаких надписей?

:ay: о, "а слона-то мы и не заметили"(с)! Спасибо! Перепишите номер-буквы с кольца, если они есть, и вот еще форум голубятников Украины: http://www.golubevod.com.ua/forum

В самую первую очередь к ним и обратилась - к одному из модераторов - могу письмо сюда выложить - Поищите по дворам, кто занимается голубями, бла-бла-бла, удачи Вам, бла-бла - пишите... в общем вода, но и на том спасибо.
Пожалуйста, вижу здесь не безразличные люди - реально, хочу птички не просто сдыхаться, а отдать в надежные руки (могу и доплатить ещё) - он очень хороший птиц - тарахтун, нарцисс и просто очень занимательный :cp:
Lenin8415
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:05

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Леля » 07 авг 2014, 17:57

Нет там ничего полезного на кольце, не стоит заморачиваться...Дала ссылку, как договаривались :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Lenin8415 » 07 авг 2014, 20:05

а почему я не вижу своих ответов?? ((( - вроде бы всем ответила - а ответов нет. Я так понимаю, они на проверке у модераторов, но там ничего криминального не было в ответах
Lenin8415
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:05

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Медея » 10 авг 2014, 04:48

Вы звонили по телефону что я в ЛС Вам отправила? :ax:
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение DaraChaos » 10 авг 2014, 08:09

Добрый день!
Мы можем забрать голубя на конюшню в специальный огроженный "павлинарий". Несколько спасенных птиц с форума у нас уже обитают :ah:

Буду ехать на конюшню сегодня (могу подхватить птичку),или уже на следующей неделе.
Мой телефон в подписи.
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Lenin8415 » 10 авг 2014, 14:30

Медея писал(а):Вы звонили по телефону что я в ЛС Вам отправила? :ax:

Отзвонилась )), Вам в личку отписала.
Скорее всего буду отдавать девушке - Виктории (она мне по телефону по-приятнее показалась, хотя Владимир тоже вроде ничего, но чисто женское чутье подсказывает первый вариант)
Спасибо большое Вам за помощь :ax: :ax: :ax:
Lenin8415
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:05

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Lenin8415 » 10 авг 2014, 14:31

DaraChaos писал(а):Добрый день!
Мы можем забрать голубя на конюшню в специальный огроженный "павлинарий". Несколько спасенных птиц с форума у нас уже обитают :ah:

Буду ехать на конюшню сегодня (могу подхватить птичку),или уже на следующей неделе.
Мой телефон в подписи.


Спасибо Виктория ). Думаю, встретимся сегодня :ay:
Lenin8415
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:05

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Леля » 10 авг 2014, 17:38

Только что звонила Виктория, просила передать, что доехали хорошо. Птиц уже в коллективе :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение DaraChaos » 09 сен 2014, 09:44

Лучше поздно, чем никогда :ca:

нашла я все-таки время и силы загрузить фото нашего павлинария :ay: :ad:

Цыплят в нем сейчас уже нет (выселены в специальный вольер-курятник - к взрослым курицам и петухам), голубей павлинов стало больше - любуйтесь на своих питомцев. с ними все в порядке :bs:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Леля » 10 сен 2014, 07:20

Викуся :ax: :ax: :ax:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение Biatriss » 08 янв 2015, 23:00

Я так понимаю в счастливые?
Груминг (стрижка) домашних животных.Возможна седация. Киев и область (093) 767 53 56, 068 874 10 73 Екатерина =)
Biatriss
Старожил
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:45
Откуда: Київ

Re: Помогите пристроить голубя и определить точно породу

Сообщение DaraChaos » 23 янв 2015, 09:35

Biatriss писал(а):Я так понимаю в счастливые?


Да :ah:

С голубем все хорошо. у них отличная теплая голубятня и большой закрытый вольер :ab:
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев


Вернуться в Доска объявлений другие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.