Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

птенец камышницы

 
 
Сообщения о животных которых отдают/принимают в "хорошие руки"

Модераторы: Ксана, Управляющий, ФинКом

птенец камышницы

Сообщение svitloivira » 03 авг 2014, 21:53

Месяц назад птенца камышница спасли, отобрав у кошки на даче. Птенец был 2-3 дня от рождения. Сейчас птенец в клетке на улице, но ручным так и не стал, хочет на волю, когда беру в руки - кусается.
Поблизости есть камышовые заросли, откуда его наверно и притянула кошка.
Пожалуйста, подскажите - можно ли отпустить его на волю, он выживет?
В квартире он вряд ли сможет жить. Ему бы найти жилье в каком-то зоопарке,...
svitloivira
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:01

Re: птенец камышницы

Сообщение Леля » 04 авг 2014, 22:54

Ну в клетке точно нельзя, т.к. перья потреплет :ac: и в зоопарке ей делать нечего...Насколько она готова к вольной жизни (в смысле оперения, по аппетиту у них с детства все ок :ab: )Можно фото? Если проблема будет только в месте выпуска, то дам Ваш тел. человеку, который мне помогал выпускать таких. Надо ж не просто в камыши, а в коллектив и с подходящим меню под носом :ab: И не затягивайте - август уже... :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: птенец камышницы

Сообщение svitloivira » 05 авг 2014, 12:10

Спасибо большое за ответ. Я уже на многих форумах задавала вопрос и никто, к сожалению, не дал ответа.
Я думаю, что птица готова к свободе, я вижу что ей хочется на свободу. Она дикая, когда выпускаем поплавать в бассейн - плавает, клюет мушек, ныряет, если испугать. Стремительно повзрослела за последние 2 недели, уже покрылась перьями.
Поблизости с нашим домом много небольших водоемчиков, вокруг которых густые заросли камыша и других растений. На одном из таких соседи видели таких птиц. Там водятся даже черепахи. Место вроде более менее безопасное, так как на них не охотятся тут люди. Разве что животные... Но она уже повзрослела и очень пугливая.
А если выпускать ее, то лучше вечером или утром?
А человек, который вам помогал выпускать, смог бы мне подсказать по телефону как лучше это сделать и когда?
Фото
Изображение
svitloivira
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:01

Re: птенец камышницы

Сообщение Леля » 06 авг 2014, 09:07

А Вы уверены, что это камышница? :ap: Наберите меня. Тел. в подписи :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: птенец камышницы

Сообщение Tori » 06 авг 2014, 11:35

Так это не камышница у вас, похоже, на гуся)))
Вот камышница:
ИзображениеИзображение
Tori
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:03
Откуда: Киев

Re: птенец камышницы

Сообщение Леля » 06 авг 2014, 12:40

Может, фото такое на утку похожа, а от камышницы только голова :ca: :bw:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: птенец камышницы

Сообщение svitloivira » 12 авг 2014, 15:59

Это фото неудачное наверное) Это точно камышница. Спасибо вам, Лена и Таня, что помогли мне пристроить птицу в хорошем месте. Думаю, что птичка счастлива:)
вот ее детское фото
Изображение
svitloivira
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:01


Вернуться в Доска объявлений другие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.