Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Отдам красноухих с пасочками.

 
 
Сообщения о животных которых отдают/принимают в "хорошие руки"

Модераторы: Ксана, Управляющий, ФинКом

Отдам красноухих с пасочками.

Сообщение Бабайка » 15 сен 2013, 16:30

Очень нужно пристроить двух очаровашек - красноухих черепах.
Я не из тех, кто поигрался и отдал - прыкрый збиг обставын....
Дальнейшее содержание не вписывается в семейный бюджет.

Две девки, очень большие 20-22 см в длину только панцирь... :)
Здоровенькие, без всяких там рахитов...
Мне всегда казалось, что подобные звери имеют примитивный набор "сознания", был дико удивлён, что живя в одних и тех же условиях, у них даже разный характер! И характер этот имеет влияние на физическое развитие. :)
Если сравнивать с персонажами мультфильма "Рататуй", то одна - микрошеф, а вторая - его брат!
Первая - пугливая, но хитрая...постоянно что-то мутит, везде лезет...а вторая - простая и бесхитростная, на жизнь смотрит просто...
Как итог - во время кормления, пока первая из засады пытается осознать, безопасно ли, и корм ли это, вторая уже всё схомячила! :)
Последствия - первая на 2-3см меньше второй.

Человек, который согласится забрать черепах, должен отдавать себе отчёт в том, что их содержание - это куча проблем и финансовых затрат.
На корма уходит в среднем 150-200 гривен в месяц, смена воды зависит от места кормления - если в аквариуме, то раз в 2-3 недели, если вне аквариума, то раз в 4-5 недель. Оговорюсь - это данные по аквариуму который у меня...ниже объясню, почему он не подходит.
Далее - поехать куда-то всей семьёй на месяц - не выйдет, красноухих нужно кормить постоянно...максимальный перерыв - 2-3 дня...
И так далее...

Аквариум, который в котором они живут щас (50 литров) очень маленький для таких больших "лаптей", следовательно нужно будет сразу покупать аквариум! Фильтр тоже "на подходе"...не уверен, что протянет долго. Без фильтра аквариум "засирается" за сутки!
Впрочем, если намутить аквариум на 150-200 литров, думаю периоды смены воды увеличатся....но как с рыбками (месяцами не менять) тут не получится в любом случае! Аквариум нужно сливать полностью, мыть и наполнять! Нужно осознавать, что раз в месяц - пол дня времени, и кучу сил нужно будет потратить!

У меня они много времени проводят "на даче"...дачей мы называет ванну...просто пол ванны воды, и плавайте себе... :) Это не очень удобно, так как помыться "внезапно" не получается.... :)

Итак, комплектация:
Две черепахи. Не делимы! Сложно объяснить, но они реально имеют какую-то привязанность друг к другу.
Аквариум 50 литров...только как времянка!
Фильтр погружной с "пузырьками" - на подходе...ещё работает, но уже разбитые втулки, и после чистки бывает резонирует и шумит...
Камень спецовый.
Обогреватель - очень важный элемент! Для них важен температурный режим! Не знаю, вытянет ли этот обогреватель большой аквариум, но 50л вытягивает. Обогреватель автоматический, с регулировкой температуры.
Лампа настольная двухколенная, с кронштейном на край стола или мебели. Лампочка специальная, типа "Био"...свет правильный.
Но везде пишут, что им нужна ещё одна лампа ИК - выползать на "островок" и сушить "домик", но так как островка у меня нет - лампой не заморачивался.

Вот.

P.S. Очень важный момент! Одно из условий отдачи - возможность хотя бы раз в год навестить (тортик принесём!)... Дочка очень хочет знать, что с ними всё хорошо.
Бабайка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:32

Вернуться в Доска объявлений другие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.