Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Могу брать птиц на передержку.

 
 
Сообщения о животных которых отдают/принимают в "хорошие руки"

Модераторы: Ксана, Управляющий, ФинКом

Могу брать птиц на передержку.

Сообщение ololosha » 27 июл 2013, 21:19

Здравствуйте, товарищи! :) Я так понимаю, что на форуме активно птицами занимается Леля. Я подумала и решила Лелю немного разгрузить, уверена, всех птенцов, подранков и слетков несут к ней.:) Я влюбилась в птиц, проштудировала массу литературы, заручилась поддержкой знакомого ветеринара и решила брать по возможности на реабилитацию, лечение или пмж птиц. Сразу скажу, что не беру врановых, хищей и голубей. Вранов и хищей - потому что размеры квартиры не позволяют, голубей - потому что у меня нет балкона, где их содержать. А вот всякую мелочь возьму, с условием, что если это стриж или другое насекомоядное, человек отдающий птицу, обеспечит меня кормовыми насекомыми хотя бы на первое время и сам довезет его ко мне в Борисполь. Если нет возможностии ехать в Борисполь - бываю в Киеве, четыре раза в месяц на совещаниях по работе, смогу забрать птиц на Героев Космоса 4 (телеканал Украина).
ololosha
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:58

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение Леля » 28 июл 2013, 09:59

А со стрижами Вы не погорячились? :ca:
Если серьезно, то предложение заманчивое :ab: У Вас клеточки есть? Котов нет? Птиц держали?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение ololosha » 28 июл 2013, 21:38

Опыта с птицами не очень много - жили у меня куры на балконе, вырастили из цыплят, они ручными были полностью, а дедушка у меня голубятником был. В прошлом году выкармливала стрижа, в этом году у меня ночевал слеток галки (вытащила вечером из подвала, где кошки живут, накормила, утром вернула в стаю), теперь вот снова стрижи...
Клеток нет, стрижей держу в коробке. Т.к. галку изначально не планировала оставлять - ночевала она в кошачьей переноске. Если буду принимать птиц (а решение это я приняла совсем недавно) - клетки проблемой не будут, конечно же - поеду, куплю.
У меня есть кот, но к птицам он полностью равнодушен. Как и к собакам, и другим котам... Людей, правда, не очень любит.
Стрижиков люблю нежно, но пока очень уж много денег уходит на кормовых насекомых. Теоретически, если я найду, где брать насекомых не очень дорого, возьму пару на пмж.
ololosha
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:58

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение Леля » 29 июл 2013, 10:35

Про стрижей на пмж я Вам написала в др. теме :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение ololosha » 02 авг 2013, 00:36

Ок, сейчас прочту. :)
ololosha
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:58

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение fuxiya » 30 окт 2013, 13:27

Возьмите пожалуйста на 2 недели стрижа. Кормом обеспечу
fuxiya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 13:19

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение Knopa_05 » 23 янв 2014, 11:01

Как хорошо, что появился еще человек который умеет обращаться с птицами.
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение vt_iod » 25 апр 2014, 15:02

Леля и ololosha , если у вас есть опыт выхаживания взрослых стрижей и птенцов - оставьте, пожалуйста, свои контакты в этой теме, форум MyBirds.ru/forum : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249
И вообще, если неравнодушны к птицам - заходите туда почаще! :)

Раздел по выхаживанию стрижей и ласточек: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=267
vt_iod
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:10

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение Nikaewan » 20 июл 2015, 10:46

К нам залетел стриж! Нужен человек, который выходит его и научит летать. Я ничего не знаю. С удовольствием куплю червей и все, что нужно для его кормления. Живу в квартире. Вчера залетел. Сегодня выносила на улицу. Летать не сильно хочет. Кто может помочь?
Nikaewan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:32

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение Леля » 21 июл 2015, 09:03

Летать он научится сам :ab: От Вас нужно только кормление. Инфу легко найти на птичьих сайтах...
Два вопроса.
Он целый? Без ран и переломов?
Сколько он сантиметров в длину? Если есть 17, то птиц не долго у Вас погостит :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение vt_iod » 21 июл 2015, 11:28

Подробная инструкция по выхаживанию ВЗРОСЛЫХ СТРИЖЕЙ:
http://vk.com/topic-40123215_32197933

Подробная инструкция по выхаживанию ПТЕНЦОВ СТРИЖЕЙ, будет дополняться:
http://vk.com/topic-40123215_32287855

Автор памяток я, вся информация проверена на собственном опыте, а опыта уже с 2010 года...
Я в Вконтакте: https://vk.com/vt_iod
vt_iod
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:10

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение vt_iod » 21 июл 2015, 11:31

Что касается именно этого стрижа, если нет видимых травм и крови, то это может быть как ушиб, так и вывих, так и закрытый перелом. Потому и не летит. Надо как следует осмотреть стрижа. В памятке всё подробно написано.

В случае ушиба на теле, особенно на внутренней стороне крыльев и подмышками кожа будет не светло-розовая, а синяя и тёмно-синяя.
Такого стрижа надо держать дома не меньше 2-х недель, и давать в клюв по 1 капле Травматина 1 раз в день (продаётся в ветаптеке), или по 1-2 капле ампульного Траумеля 1 раз в день.
vt_iod
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:10

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение Nikaewan » 21 июл 2015, 12:12

Дома стрижа мне запретили держать. Отвезла вчера в ветклинику в Киеве, там хороший орнитолог.
Привезла сегодня буках. На завтра еще закажу банановых сверчков.
Ушибов нет у него-он здоров-просто еще маленький.
Может кто может его взять к себе? Всех насекомых куплю, за передержку заплачу.
Сказали, что через две недели он должен полететь.
У него еще крылышки такой длины, как хвост.
В общем он сантиметров 15-16, вчера меняла перед ветеринаром.
Очень прошу, может кто сможет его кормить и за ним ухаживать. Надо, отвезу его за Киев, если кто в частном доме.
Во враче уверенна, но беспокоюсь, потопчут врач сказал, что в он его из клиники через пару дней домой заберет, тк в клинике директор запретил держать.
Там кроме нашего еще один стриж.
Наш мальчик. А там девочка.
Nikaewan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:32

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение Nikaewan » 21 июл 2015, 12:14

ololosha писал(а):Здравствуйте, товарищи! :) Я так понимаю, что на форуме активно птицами занимается Леля. Я подумала и решила Лелю немного разгрузить, уверена, всех птенцов, подранков и слетков несут к ней.:) Я влюбилась в птиц, проштудировала массу литературы, заручилась поддержкой знакомого ветеринара и решила брать по возможности на реабилитацию, лечение или пмж птиц. Сразу скажу, что не беру врановых, хищей и голубей. Вранов и хищей - потому что размеры квартиры не позволяют, голубей - потому что у меня нет балкона, где их содержать. А вот всякую мелочь возьму, с условием, что если это стриж или другое насекомоядное, человек отдающий птицу, обеспечит меня кормовыми насекомыми хотя бы на первое время и сам довезет его ко мне в Борисполь. Если нет возможностии ехать в Борисполь - бываю в Киеве, четыре раза в месяц на совещаниях по работе, смогу забрать птиц на Героев Космоса 4 (телеканал Украина).



Скажите, а вы можете взять стрижа?
Ему еще две недели до вырастая и отлета.
Дома птичку мне запрещают держать.
Сейчас он на передержке в свет клинике.
Готова закупить нужных букашек.
И заплатить за передержку.
Nikaewan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:32

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение *Svetlana* » 21 июл 2015, 14:19

ololosha последний раз была на форуме 2 года назад. Вам лучше позвонить по тел., указанному в профиле memberlist.php?mode=viewprofile&u=8437, если за это время он не поменялся.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение vt_iod » 21 июл 2015, 16:11

Nikaewan писал(а):Дома стрижа мне запретили держать. Отвезла вчера в ветклинику в Киеве, там хороший орнитолог.
Привезла сегодня буках. На завтра еще закажу банановых сверчков.
Ушибов нет у него-он здоров-просто еще маленький.
Может кто может его взять к себе? Всех насекомых куплю, за передержку заплачу.
Сказали, что через две недели он должен полететь.
У него еще крылышки такой длины, как хвост.
В общем он сантиметров 15-16, вчера меняла перед ветеринаром.
Очень прошу, может кто сможет его кормить и за ним ухаживать. Надо, отвезу его за Киев, если кто в частном доме.
Во враче уверенна, но беспокоюсь, потопчут врач сказал, что в он его из клиники через пару дней домой заберет, тк в клинике директор запретил держать.
Там кроме нашего еще один стриж.
Наш мальчик. А там девочка.


Ваши врачи молодцы, конечно. Но мне одно непонятно: как они определили, кто мальчик, а кто девочка? :ai: У стрижей вообще-то не выражены половые признаки, и внешне они тоже практически ничем не отличаются.

Кстати, пусть ваши ветврачи почитают хороший сайт по спасению стрижей:
http://www.spastistrizha.ru/

Птенца надо кормить каждые 2 часа, в больших объёмах. Всего за день должно быть 6-7 кормлений.
vt_iod
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:10

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение fax » 27 июл 2015, 14:49

мне тоже нужна передержка для стрижа срочно. Кто может помочь?
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение vt_iod » 27 июл 2015, 22:27

Спросите здесь, в сообществе стрижеспасателей (со всего СНГ): https://vk.com/publicswifts
vt_iod
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:10

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение Леля » 28 июл 2015, 08:18

vt_iod писал(а):
Nikaewan писал(а):Дома стрижа мне запретили держать. Отвезла вчера в ветклинику в Киеве, там хороший орнитолог.
.


Ваши врачи молодцы, конечно. Но мне одно непонятно: как они определили, кто мальчик, а кто девочка? :ai: У стрижей вообще-то не выражены половые признаки, и внешне они тоже практически ничем не отличаются.




.

И я об этом подумала. Но потом все прояснилось - не орнитолог это, а шарлатан viewtopic.php?f=12&t=58705 :dc:
Кстати, недавно и сама познакомилась(повелась на его рекламу на сайте). Капец! К птице он подойти побоялся :ap: и на расстоянии двух метров озвучил диагноз:"Плохой птыц! Болной птыц!"...Дальше было очень смешно и жалко зря потраченных времени и денег :dc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение vt_iod » 28 июл 2015, 12:42

Тогда жаль стрижика, которого отдали им на выхаживание...
vt_iod
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:10

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение MikaSha » 11 июл 2016, 08:49

Здравствуйте, Вы еще занимаетесь помощью стрижам??У меня птенец, сама уезжаю, могу привезти в Борисполь , помогите!!
MikaSha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:44

Re: Могу брать птиц на передержку.

Сообщение Aurore » 18 июл 2016, 13:06

Тот же вопрос. Нашла стрижонка. 13 см. Не смогу его выкармливать каждые 2 часа( Вы еще берете малышей? Киев, привезу куда нужно.
Aurore
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 22:51


Вернуться в Доска объявлений другие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.