Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Птенец выпал из гнезда. Прошу совета

 
 
Сообщения о животных которых отдают/принимают в "хорошие руки"

Модераторы: Ксана, Управляющий, ФинКом

Птенец выпал из гнезда. Прошу совета

Сообщение Корсика_1769 » 08 июл 2013, 12:04

Уважаемые форумчане, очень нужна помощь в виде советов.
На даче из гнезда выпал птенец, предположительно щегол, хотя это не точно. Его кошка схватила, но мы его очень быстро отобрали, и, вроде бы, она ничего ему не повредила - держала очень аккуратно. Визуально, вроде, всё целое. Машет крыльями. Назад в гнездо его уже не вернешь, после человеческих-то рук. Сейчас живет у меня дома, уже около суток. Птенец обладает аппетитом - вчера мы ему скормили 5 мух и кусок дождевого червя, пьет воду из пипетки. Из чего я делаю вывод, что серьезных повреждений у него нет, и он должен поправиться. Но он очень маленький, еще не научился ходить, только пытается. Я его, в общем, могу оставить у себя, но не знаю, как содержать такого кроху. Если у кого-то есть хоть какой-то похожий опыт, напишите, пожалуйста! а то не знаю толком, чем и как кормить, и сколько он ест, да и вообще такой крошка у меня впервые). Есть попугай, но опыта содержания таких маленьких птенчиков пока нету.
Помогите, пожалуйста, советом! :ab: ::co::
Корсика_1769
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:12

Re: Птенец выпал из гнезда. Прошу совета

Сообщение Tori » 08 июл 2013, 12:29

Дождевых червей птенцу давать не стоит, это источник гельминтов.
Про выкармливание читайте тут: http://mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php
Если это окажется не щегол, можете поискать и про выкармливание птенчиков других птиц:)
Там же есть и форум, где можно выставить фотку и более опытные подскажут что это за птичка и как лучше её кормить.
Tori
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:03
Откуда: Киев

Re: Птенец выпал из гнезда. Прошу совета

Сообщение Корсика_1769 » 08 июл 2013, 14:51

Tori,
спасибо большое! :dk: создала тему там.
Корсика_1769
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:12

Re: Птенец выпал из гнезда. Прошу совета

Сообщение Леля » 08 июл 2013, 19:51

Наберите меня, пожалуйста. Пять мух это очень мало. Кормите еще сырым мясом. Если совсем малыш-каждый час. Звоните-расскажу подробнее :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Птенец выпал из гнезда. Прошу совета

Сообщение Корсика_1769 » 09 июл 2013, 01:21

Птенец умер. ((((((((((((((((((( :bh: :bh:
Корсика_1769
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:12

Re: Птенец выпал из гнезда. Прошу совета

Сообщение Корсика_1769 » 09 июл 2013, 01:23

Леля,
Спасибо Вам большое за советы и попытки помочь! Удачи Вам! Как жаль, что не списались мы с Вами раньше((((((((
Корсика_1769
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:12

Re: Птенец выпал из гнезда. Прошу совета

Сообщение Леля » 09 июл 2013, 07:29

Очень жаль малыша...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи


Вернуться в Доска объявлений другие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.