Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Перепел со сломаной ногой.

 
 
Сообщения о животных которых отдают/принимают в "хорошие руки"

Модераторы: Ксана, Управляющий, ФинКом

Перепел со сломаной ногой.

Сообщение Elena* » 25 июн 2013, 19:48

Неожиданно для себя, стала владельцем перепела…
К соседу по даче заехал брат с полными коробками перепелов, переночевал и перед отъездом отсортировал из коробок набитыми перепёлками 5 трупиков, птицы не перенесли жары, я так думаю. А вместе с трупиками он выбросил и одно маленькое со сломанной ногой. А мне жалко стало, домой притащила. И вот сидит оно у меня в кошачьей переноске, воду пьёт с сегодняшнего дня начало клевать зерно. И что с ним делать я ума не приложу… Оно одно жить сможет или ему обязательно собратья нужны? И какая ему клетка нужна??? И заживет ли его лапа??? И какую лучше поилку придумать, а то оно в мисочку всё целиком залазит и воду пачкает? Или отдать лучше кому – то у кого перепела есть, когда поправится? Но жалко будет если его съедят, мы уже сдружились когда лангетку на ногу накладывали
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Перепел со сломаной ногой.

Сообщение ololosha » 25 июн 2013, 23:32

У моей знакомой жил перепел Петя. Жил один, на отсутствие компании не жаловался.
Если я не ошибаюсь, жил в большой клетке (типа собачьей) и пару раз в день выпускался погулять по квартире. Я у нее все расспрошу, потом сюда напишу.
ololosha
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:58

Re: Перепел со сломаной ногой.

Сообщение Elena* » 26 июн 2013, 10:37

ololosha , я буду вам очень благодарона!
Меня всё интересует и продолжительность жизни, и всякие "нюансы" содержания!
Я птиц очень давно не содержала, в детстве был попугайчик только.
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Перепел со сломаной ногой.

Сообщение Elena* » 27 июн 2013, 20:49

Пусть поправляется птаха, а там… посмотрим, есть уже теперь точно не отдам.
Но, если кто-то возжелает домой маленького петушка, отдам, пожалуй. Не очень птичник из меня :ca:
А так, пусть живет, один птиц не сильно осложнит мою жизнь :ap:
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Перепел на пристройство).

Сообщение Elena* » 08 ноя 2013, 17:04

Птах поправился, начал бегать и я взяла ему двух курочек для компании. И всё было отлично, до не давнего времени :ac:
Совсем сошел с ума мой петушок((( Он весьма давно и очень мирно жил у меня с этими двумя курочками. Но пару дней назад его как подменили… Он начал безжалостно расклёвывать обеих курочек. Ни в освещении, ни в питании ничего не поменялось. Белковую пищу я даю им систематически, ума не приложу, что с ним стряслось. Я его уже и отсаживала на сутки, возвращая к курицам поздно вечером, а на утро вся клеточка в крови, как и мои птахи( Я подстригла ему немного клюв и коготки, но он все равно умудряется их сильно расклевать. Так обидно, я не знаю что мне делать...
Перепелятники говорят, что так бывает и ничего не поделать. Таких петухов-террористов обычно - в суп. Но как так!
Он ручной птах. Мы лечили его, ох. Ставить еще одну клеточку для него, меня из дому выгонят…. Хочу его пристроить, но в хорошие заботливые ручки. А не на корм или еду… Может быть кто-то хочет себе такого питомца? Я всегда помогу советом и передержкой на время отпуска.

Изображение

Изображение
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Перепел со сломаной ногой.

Сообщение ORNITA » 14 ноя 2013, 22:09

Только отсадить петуха.
Если ни освещение, ни корм, ни другие факторы не менялись - то либо характер такой, либо у него был какой-то стресс. Может, напугали чем-то?
В любом случае, единственный выход - петуха отсадить.
ORNITA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:17

Re: Перепел со сломаной ногой.

Сообщение Elena* » 04 дек 2013, 13:41

Я то знаю, но количество клеток уже зашкаливает)))
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02


Вернуться в Доска объявлений другие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.