Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ручные птички в хорошие руки.

 
 
Сообщения о животных которых отдают/принимают в "хорошие руки"

Модераторы: Ксана, Управляющий, ФинКом

Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Леля » 14 июн 2013, 20:53

Пошел сезон птенцов :dc: К сожалению, как обычно, не всех можно будет удачно выпустить :ac: Те, которые выкормлены со слепых-не приживутся в дикой природе и могут быть только домашними. Есть малыши-калеки, пожеванные кошками или собаками. Летные способности их, увы, восстановить не удастся :ac: но во всем остальном-это забавные, жизнерадостные, абсолютно домашние дети :ay:
Про приюты для птиц знаю...но вдруг, хоть одному малышу повезет найти любящих хозяев :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение ololosha » 20 июн 2013, 22:32

Леля, здравствуйте! Есть руки на совенка или сову-инвалида. Птицу готов взять взрослый человек с постоянным доходом. Время и финансы сможет выделять на птицу безусловно. Покупать не будет, чтоб не способствовать браконьерству. Правила ухода знает, но хищников еще не держал. За человека ручаюсь, т.к. это мой отец.
:) Мне можно звонить, если что 0632802436 (Гала).
ololosha
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:58

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Леля » 22 июн 2013, 09:31

Спасибо. Наберу Вас :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Good_magic » 01 июл 2013, 19:42

А какие птицы есть? Я себя в качестве ПХ предложить не могу, наша собака отрывает ящерицам хвосты, а лягушек я у нее из-под молотящих лап спасаю.
Но могу порекламировать среди друзей, которых знаю как людей ответственных и любящих животных.
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Леля » 05 июл 2013, 16:02

Из того, что уже точно не улетит на сегодня ищут себе новую маму: сороченок, синичка, две трясогузки, две ласточки(не стрижи :av: :ca: ) Сороченок со сломанным и неправильно сросшимся крылом. Но это совсем не мешает ему везде сунуть свой нос и делать шкоду :ae: как его летающие собратья. Остальная мелочь целая, но очень ручная, т.к. кормятся не со слетков, а "с пеленок" :ab: Одна из ласточек еще и ужасно ревнивая: лупит не только остальных птиц, но и собак :ai: (кошек я ей не показываю :ca: ) Куда ж такие чудеса в природу? :bw:
Как-то постараюсь фотки сделать...
Всегда в наличии вороны и грачи, но их никто не хочет :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Good_magic » 05 июл 2013, 19:40

Перепост вконтакте http://vk.com/id9630707?w=wall9630707_6136%2Fall Попросила разместить в группах.
Также рекомендовала в личку некоторым людям.

Будет гораздо проще пристраивать с фото.


А про ворон и грачей очень жаль, мне кажется, это очень величественные птицы. И мистичные. Хотя довольно своенравные, помнится, одна ворона в Крыму украла у меня гнездо от игрушечной птицы, вырвала из рук и унесла. Надеюсь. использовала по назначению :ap:
Не ожидала, что у Вас еще и синица затесалась. Что называется, "жила бы я попросторнее..". Синица у нас в семье считается моим талисманом. Она залетела в окно роддома в те полчаса, когда я рождалась на свет. :ab: С тех пор мне дарят открытки и статуэтки с синицами и щедро кормят синиц каждую зиму. Но живой у нас, конечно, не было. :ab:
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Леля » 08 июл 2013, 09:39

Так может возьмете себе талисман? :ad:
Спасибо Вам за рекламу :ax: звоночки идут, но пока все думают :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Good_magic » 08 июл 2013, 16:41

Я бы с радостью, но как же ее содержать, у меня собака-охотница.) А в клетке ей, наверное, будет тесно.. или нет? Как Вы держите ее, чем кормите?

Фотографий птиц нету пока? Для рекламы.)
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Леля » 08 июл 2013, 19:57

У меня тоже все в клеточках, т.к. 4 собаки и 15 котов :ab: Кушает она мясо, яйца, опарышей. Когда подрастет-еще фрукты, овощи, крупу и семечки. Почти всеядные птички :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Good_magic » 09 июл 2013, 08:33

Спросила родителей, они сказали, что им хватает поющей собаки. :ah:

Фотографий птиц нету пока? Для рекламы.)
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Леля » 10 июл 2013, 09:48

Немного есть. Кто-нибудь в гости зайдет-попрошу выложить :ah:
Позавчера пристроился вороненок :bp: Передает Вам спасибо :ax:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Good_magic » 14 июл 2013, 07:55

Леля писал(а):Немного есть. Кто-нибудь в гости зайдет-попрошу выложить :ah:

Жду

Рада за вороненка, надеюсь, еще кто-то найдет дом! :ab:
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение skavi » 19 июл 2013, 13:28

Есть сова? есть ПХ на нее
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Леля » 20 июл 2013, 09:55

Калек сов нет, а целых мы выпускаем. Ближе к осени будет понятно все ли согласны вылететь. Если кто останется-отпишусь :ab:
Пустельг однокрылых никто не хочет? :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Good_magic » 20 июл 2013, 22:13

Пришло мне:
Анна, здравствуйте, не могли бы вы мне помочь, так как в данный момент я вне зоны, и позвонить по указанному номеру телефона не могу, я прошу вас дать мне немного информации о вороне, и желательно фото. Я так понимаю что вороны в наличии такие же как на втором фото? Меня интересует крупная птица, похожая на крука. Для души, ума и разума. Буду благодарна за ответ.

:ab:

Я все передам девушке.
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Леля » 21 июл 2013, 18:53

Слава Богу у меня круков нет :ca: Девушка понимает, что это не ворона и не попугай? :ab: Если да, то пусть наберет Андрея 0631248783, кажись у него были...Но лучше пусть возьмет хищника типа канюка(тоже большая птица) и в содержании намного проще и квартира целее будет :ca:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Good_magic » 21 июл 2013, 22:36

Леля, передала, жду ответа.
Может, она хотела именно ворону, только "солидную" :ap:, просто неправильно выразилась?
Сейчас "модно" заводить себе ворона, они часто являются атрибутикой фильмов ужасов или готических картинок.
Изображение
Я в определениях пернатых тоже не слишком сильна, может, это и не ворон у него на плече, а именно крук, о котором Вы говорили :ah:
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Леля » 22 июл 2013, 01:44

На фото-ворона. Солидной ее сделает хозяйка и образ жизни :ca: Магическое фото впечатляет, но в быту это не так красиво :ca: Мало того, что какает везде, так еще рвет обои, грызет провода, делает стратегические запасы в карманах(если вовремя не заметить-воняет :dc: )доводит до депрессии котов и собак, будит в 5 утра "легким" подергиванием за ресницы и диким криком... и еще кучу" приятных "моментов :dy: На самом деле я очень люблю врановых, но оно должно быть одно и ему надо уделять внимание, а не просто держать для интерьера. Если котенок или щенок после года детство перерастает, то ворона или сорока-это всегда новые сюрпризы, новые пакости, новые впечатления... :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение ololosha » 27 июл 2013, 18:14

Леля, здравствуйте еще раз! :)
Хотела у Вас спросить, у Вас же есть стрижи... Может Вы знаете, где можно брать кормовых насекомых подешевле? Я заказывала, но очень накладно получается. У меня в этом году было два стрижа, один умер - его две недели кормили неправильно (желтком с мясом и творогом), потом принесли ко мне, я сменила рацион на насекомых, но, видимо, было слишком поздно. Второй живой, скоро вылет... Но я подумываю взять нелетного стрижа на пмж, уж очень они мне нравятся... Это, конечно, вызовет много проблем, но пока самая важная из них - где брать насекомых круглогодично, чтоб не тратить на них всю зарплату...
А вообще, расскажите мне, пожалуйста, какие еще птички у Вас есть, может я себе возьму кого-нибудь (кроме вранов и хищей, их мне содержать явно негде). Насчет совы, которую я искала для отца - уже не актуально, папа плюнул и завел попугая. :)
Вообще, я так понимаю, всех подранков, птенцов и слетков несут Вам. Я подумала, что могу Вас немного разгрузить, создала тему - могу брать птиц на реабилитацию, выкармливать или на пмж. Поддержкой ветеринара заручилась, массу литературы проштудировала. Единственное, хищей, вранов и голубей брать точно не буду... Негде мне их держать.
ololosha
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:58

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Леля » 28 июл 2013, 10:30

0675024480-девушка хочет отдать до августа двух стрижат на выкорм, т.к. уедет (может, наберете ее? :ah: ) На пмж стрижа взять нельзя, т.к. они в неволе не живут :ac: совершенно. Как только холодает, они перестают принимать пищу(срыгивают)и умирают. Максимум до конца осени (плюс минус месяц :ac: )С живыми насекомыми можно не заморачиваться. Купите дафнию(для рыб) в зоомагазине и смешивайте с мясом. Я даже не смешиваю, а просто кусочек мяса обмакиваю в дафнию и скармливаю...Самое главное, что бы стриж был выпущен до первого похолодания, иначе погибнет :ac: Ужасней птицы нет :dc: Вот две недели назад они уже побросали птенцов и улетели-для них холодно :dc: Если дальше будет жара-вернутся, если нет-сезон стрижей закончен :ac: и малыши перемрут в гнездах так и не выйдя из спячки :ac: Тех, кто выпадает еще есть шанс докормить...
По поводу пмж. Есть синичка, трясогузка и ласточка. Синичка всеядна, но за опарышей и мясо-душу продаст :ca: Трясогузка и ласточка едят яйца, творог и мясо, само собой от насекомых тоже не отказываются :ab: Все уже кушают сами и особых хлопот не доставляют :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение ololosha » 02 авг 2013, 00:39

Я завтра позвоню девушке насчет стрижей, если, конечно, еще актуально. Я все-таки не рискую с мясом, т.к. боюсь, что загублю печень, ведь все же стрижи не едят мясо в природе.
Мне сегодня ребята привезли из Киева стрижа Ясю, вместе с ним 30 зофобусов и 200 сверчков.:)
Насчет птицы на ПМЖ, мы сможем встретиться? Вы бы мне показали фотографии птичек, рассказали бы о них.
ololosha
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:58

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Леля » 02 авг 2013, 09:41

Так стрижи и сверчков в природе не едят :ae: Если твердо решите кого-то взять из мелочи-можете ко мне приехать и выбрать(р-н Дорогожичи) :ab:т.к. на встречу я их всех не привезу :ca: Только наберите заранее, что б я никуда уехать не на планировала :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение ololosha » 04 авг 2013, 00:21

В Киеве буду 7-го и 8-го августа. Лучше, конечно, восьмого... Как раз, по идее, зарплату получу, подкину Вашим птичкам чего вкусного. :) только скажите, что предпочтительнее купить, чего не хватает больше всего.
ololosha
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:58

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение ololosha » 04 авг 2013, 01:49

Есть ПХ на галку, кстати. Человек будет в Киеве после 10-го, созвонится с Вами или уже я постараюсь подгадать, чтоб всем втроем встретиться.
ololosha
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:58

Re: Ручные птички в хорошие руки.

Сообщение Леля » 14 авг 2013, 09:53

Никто не звонил :ac:
Появился новенький-птенец горихвостки. Такая крошка еще, что даже если сможет одичать(в чем я сильно сомневаюсь :ab: ), то выпустить уже не успею :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

След.

Вернуться в Доска объявлений другие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.