Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Перепелка. Испугана, возможны травмы. Что делать?

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Перепелка. Испугана, возможны травмы. Что делать?

Сообщение Tavillia » 13 окт 2014, 22:47

Споймала на улице Киева перепёлку, точнее отобрала её у котов. Она долго от них бегала, в итоге её всё же догнали и взяли в зубы, а из зубов взяла я.
Птичка не ранена, очень напугана. Сидит у меня дома. Обращаться с такими птицами я не умею, не "чувствую" их. Поэтому очень хочу передать тому, у кого ей будет хорошо и чтобы её не ели и не продавали.
Она очень душевная и безропотная, нежная.

Похоже, у неё есть какие-то травмы (вывихи или что-то вроде), которые на данный момент совместимы с жизнью и относительно нормальным самочувствием, но нужно чтобы осмотрел знающий человек.
Ещё я не знаю, чем кормить. Поставила воду и овсянку.

мои контакты 067 2408443 \ 095 4546771, меня зовут Оля, живу на Отрадном.

Пока даже не знаю, как быть и что предпринимать.
Всегда на связи по телефонам 067 2408443 и 095 4546771, Оля (Киев)
Аватара пользователя
Tavillia
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Откуда: Киев

Re: Перепелка. Испугана, возможны травмы. Что делать?

Сообщение Tavillia » 14 окт 2014, 21:08

Вообщем, днём малышка умерла. Выходит, спустя без малого сутки после находки. Нормально себе сидела, кушала, убегала даже, днём я её не трогала, потом она трижды издала звук, я подошла взять её в руки и она ушла.

Крылья в порядке, а вот одну лапу, отдыхая, откладывала назад, и "тянула" её при ходьбе.
Уже даже нашлась славная девушка, готовая забрать птицу и готовая к проблеме с лапой. Но, вот такое дело вышло.

Было мне интересно понять причину. Огромное спасибо Лене Леля за поддержку во всех вопросах! Общими усилиями мы пришли к выводу, что умерла наша перепелка из-за внутреннего кровоизлияния (скорей всего). Объясню: птицу гоняли коты, брали в зубы и неизвестно как и обо что птица ударялась, пока бегала от них и сколько это длилось. Так что могли быть травмы, ушиб - наружу крови не было, а внутрь - была. Из-за такого "очага" внутри и лапка отнялась, не работала, хотя на сломанную похожа не была.

Выходит, что птица с такой травмой живет на авось - выживет/не выживет. Обнаружить такую травму и принять меры сложно. Может быть, толковый врач обнаружил бы ушиб - тогда колоть антибиотик? Но это тоже практически "на авось" - просто эксперимент, выживет/не выживет. А полостных операций птичкам не делают.

Возможно, я не всё корректно написала - не скрою, не разбираюсь в вопросе. Но, может, хоть на грамм этот случай поможет кому-то с другими птичками.

Также спасибо большое Ане Asi@ за смс-ку с контактами Лены! :ab:
Всегда на связи по телефонам 067 2408443 и 095 4546771, Оля (Киев)
Аватара пользователя
Tavillia
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Откуда: Киев

Re: Перепелка. Испугана, возможны травмы. Что делать?

Сообщение alisavzazerkalie » 24 окт 2014, 00:31

жаль,ну что поделать...
на будущее (желаю, чтоб не пригодилось, но всё же) - форум-"скорая помощь по птичкам" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=153
не раз очень помогали мне лично, главное с птицами - оперативно действовать.
на случай, если кто найдет эту тему по поисковику - там же, раздел по куриным http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=91
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron