Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение marileman » 17 янв 2011, 23:55

почитала и грусно стало. у самой 2 собаки дома. и я знаю, что такое, когда умирает твое любимое животное, член семьи. у меня так умирала собака, прямо на моих руках... :ak:

так обидно, что они не живут столько же сколько и мы. их потерю тяжело переживаешь, но без них невозможно. очень быстро привыкаешь к тому, что приходя домой тебя встречает сумасшедше-радостное существо и прыгает до тех пор вокруг тебя, пока ты его не погладишь, не обнимешь и не цемнешь в лобик. :cv:

по-поводу Цаци... мне кажется тут сработал закон "как вы лодку назовете, так она и поплывет". собака с именем Цаца просто не может позволить обделять себя вниманием и быть тихим скромным существом. почему-то, исходя из имени мне так и казалось, что это не собака, а активное торнадо носиться по дому, причем жутко шкодливое тонадо. :ap:

зато думаю Лепе не скучно и она забывает,что не может также носиться по квартире, т.к. ее наверняка катают пополу везде где можно. мои так и делают. и различить этот клубок, кто-где, могу только потому, что одна светло-палевая, а вторая угольно-черная. :ab: зато меня совесть не мучает, что я занята, а собака скучает в одиночестве. все-таки животным парами веселее.

но у вас там большая компания - думаю вам не скучно. :ab:

и пусть Сирко по-быстрее выздоравливает. :cv:
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение барбосина » 18 янв 2011, 09:11

marileman писал(а):
по-поводу Цаци... мне кажется тут сработал закон "как вы лодку назовете, так она и поплывет".

:


Абсолютно согласна!Я знакома лично с этой собаченцией,замечательная девочка!
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 18 янв 2011, 18:29

Цаца - ет точно торнадо. Лёпе с ней дествительно не скучно. Заводила, конечно, она. А парень не против. Барахтаются они не иначе, как на кровати. На полу что-то редко - видать твердовато. Лёпу Цаца не обижает. А надоест, парень очень короткой, но убедительной фразой может остановить пыл. И котей, которые важные и Цацу не замечают - соба тоже не обижает. А вот, кто поганять любит - держись. Особенно младшенькому Кроше достается. А вот старшенький, но активненький Цыган, двояко себя ведет. Когда Цаца спокойная - трется мордой, хвостом обвивает. Когда Цаца бесится, наступает на нее с грозным видом. Ведет воспитательную работу. Но Цаца не огрызается. Правда надо следить, чтобы ничего съестного не было. Вот тут Цаца, не взирая на личности, может быть довольно агрессивной. Последстия тяжелого детства. Первое время она вообще отдельно в ванной комнате откушивала свою пайку. Сейчас, правда, если двери в кухню не полностью закрыты во время кошачьей трапезы, терпеливо ждет, не наглеет.
А вообще тесное общение с кошками сказывается. Цаца без зазрения совести выскакивает на стол, подоконник, трюмо. Сидя на столе, смотрится в зеркало и пытается построить ту собаку, что нагло повторяет ее движения. И отгавкивается собакам в телевизоре. Веселая девка. А на улице не из застенчивых и пугливых. Если незнакомец попадается, невзирая на породу, сперва налетает с грозным видом, типа: "Я вам не просто так и не хрен собачий. Убедительно прошу считаться с моей особой! Иначе пасть порву, моргалы выколю". Ну, а потом начинаются догонялки, зажималки.

А называла я ёё уже прочувствовав характерец. В детстве еще веселее было. Это теперь я ее могу обнять, не рискуя, что ухо или нос будет пожован. А она вся такая сбитенькая, лапы задние колесом. Есть к чему прижаться. Вот такая у меня цуця Цяця.

Я могу долго про своих рассказывать, как наверное и все форумчане. Вот писать - это сложнее.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 19 янв 2011, 12:12

Мне стыдно писать, но Лёпа сегодня ранним утром доел пальцы на лапе, которую мы только вылечили.
На ночь "воротник" в последние дни снимала, мотала, носки одевала. И... Снова кровь, вялость. Правда поел как всегда (т.т.т.) с аппетитом. Уколола этамзилат (кровеостанавливающее). Обработала перекисью, перемотала. Поехала на работу.
Остался один единственный мицинчик на задних лапах. Ну почему и зачем он так?
Лёпа шустро "бегает" на коленках. Может он пытается "укоротить" то, что мешает?

Знаете, вместе с пальцами исчезла надежда (1% было всего - но все же) на то, что парень станет на свои ноги. Ну чудеса ведь бывают. А теперь надежды на чудо больше нет.
Простите меня, но мне некому высказать свою боль.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 19 янв 2011, 12:28

:ac:
Жанна, так и передайте Лёпе - будет огорчать маму, приеду и надаю ему по попе :dl:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение marileman » 19 янв 2011, 12:34

Жанна, не расстраивайтесь. Если собака хочет что-то отгрызть или разлизать шов - то помешать очень сложно. на своем опыте знаю, когда подопечный щенок с "воротником" ухитрялся сорвать бинты с задней лапы и разлизать шов. повязку ему меня по 3 раза на день.

видимо так у них в природе заложено - то что не нужно, нужно убрать. :ac: в этом вашей вины нет. у животных свои законы, нам иногда непонятные.
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 19 янв 2011, 12:44

Спасибо, Наташа. Развеселила. И Вам marileman спасибо за понимание. Сижу такая вся на работе (благо не грузят), еще руки трусятся. Все должно быть хорошо, но всякое в голову лезет.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение glazoo » 19 янв 2011, 15:05

Лёпа - скотина. Жанна, не грустите. пальцы в нашей жизни не главное. когда он гордо побежит в своей сверкающей коляске, всем будет по барабану, сколько у него пальцев))
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 19 янв 2011, 15:29

Спасибо, Настя! Хрен с ними с пальцами! Но кровь то, что у него лишняя? Такие следы были. И как я все проспала. Ведь я чутко сплю.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 20 янв 2011, 20:50

Жанна, перевела 100 грн. на карточку.
Как дела у Сирко, как Лёпа?
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 21 янв 2011, 12:32

Спасибо, Наташа! Сегодня пойду за денюшкой.

Сирко, т.т.т. - кризис прошел. У него это третий раз. Порция песка выходит, соответственно цистит. Первый (коту было года полтора) был очень сложный. И катетор ставили. Я в трех поликлиниках с ним побывала. В последней сказали, что предписанный и проколотый дексаметазон "сжег" ткани мочевого пузяря. У него действительно выходили комочки тканей. А потом т.т.т. все прошло. Год назад он день-два побегал на горшок. И теперь снова.
Но я уже спец. по этой проблеме благодаря кошке Кэти. Девочка больше года маялась циститом на фоне моче-каменной болезни. Две недели нормально, три - песок идет, потом цистит. Чего только я ей не передавала. Спасло: диета + цистон + УРИ-ИЗИ фирмы Нутра-Вет (подкисливает мочу) + почечный сбор+полпала. Ну и 5-нок дней 5-ть подавать. Ношпа снять спазмы. Ури-Изи нас спас. Кэти год не жалуется. Рекомендую гель в тюбике, более экономно получается, чем желейные конфетки.
Так что Сирко отполучал 5-нок и траву. Сейчас сидит на диете. Пакетик Ури-Изи кофеток у нас был, но мы его уже доедаем. Котик крупненький. Будем покупать пасту.

Лёпа ниче. Отходит. Все же потеря крови сказывается. Не такой активный, сонливый, у котов отобрал место под батареей. Видать все же слабость присутствует. С Цацей почти не играется. Но встречает, радуется, заигрывает со мной, кушает. Особенно нравится гематоген. Так же было и когда Лёпа ампутировал себе пальцы на левой лапе. В тот раз он красивенько так съел. Рана ровненькая. На сей раз похуже.

По Кроше сегодня звонили. Семья, достаток, все ок. Но частный дом, хоть и з забором. (Да еще в поселке, где резиденция Президента). А он у меня тоже циститом болел. Да и нежный он. А на улице болезни. А самое главное, он вырос с собаками. И абсолютно их не боится.
Сказали "Ну что Вы все боитесь частных домов. У нас кот 11 лет прожил и ниче - своей смертью умер". Вот и взвешиваю все за и против. Договорились, что завтра на котю посмотрят. Я котя вроде как прочувствовал, что по его душу. Ни с того, ни с сего забился под трюмо. От меня убегает. Еле на руки его взяла.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение барбосина » 21 янв 2011, 12:47

Жанна,всё будет хорошо,не переживайте! Будет время, приходите завтра ко мне,гранулят дам.
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 21 янв 2011, 16:11

Спасибо, Валя!
И что б мы без вас делали? Комфортно писать (удар на первый слог) ведь так здорово! Конечно, приду.

От Цацы большой гав-гав-привет.

Изображение


А это мой Сирулька. Обычная итория: поздняя холодная дождливая осень 2002 года. Подъезд. 2 котенка у батареи: мальчик и девочка. У моей мамы не выдержало сердце - забрала погреть/покормить. У мальчика долго было плохо со стулом. Проблемы с поджелудочной у кота и сейчас есть - высыпает периодически. К сожалению сестренка Машка (абсолютно не похожая на браца - девушка была очень пушистой, серенькой, но ближе к коричневому, передние лапки у нее коротковаты были. И дружила она только с братом. Эх, нет у меня ее фото) погибла летом 2003 года. Нелепо так. Это была первая смерть в моем доме и на моих руках. После мною сделаного укола церукала. Мне до сих пор психологически сложно делать уколы.
Сирко осиротел. Он так больше ни с кем и не подружился, правда и не воюет. Мамой для всех моих мальчиков был старшенький Цыган. Именно для мальчиков. Джоржик и Шурик очень даже долго сосали Цыгасику пузо. А он терпел. Подставлял, чтобы удобнее было. И вылизывал. Но дружить Цигасик переставал, когда котята становились котами. Дальше кастрация мальчиков ибо и до боя доходило. Вот также однажды закончилась дружба Цыгасика с Сирком. Дого еще Сирулька пытался прижаться хотя бы бочком к Цыгасику. А еще Сирульку Пончик "прессовал". Сирко залазил за меня под стенку, так надежней. Вот так и было: Пончик на подушке, а Сирко под боком. Сейчас Пончика нет, а Сирко все-равно спит со мной под стеночкой.
Сирко хоть большой и упитанный кот, но какой-то беззащитный, нежный. И взгляд у него все-время виноватый. Донимают его эти высыпания. Делали однажды анализы - соскобы, биохимию и на стаффилоккок кажется. Показали проблемы с поджелудочной. Но ничего не приписали на Волынский, рекомедовали повторить анализы.

Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 26 янв 2011, 21:35

Долго не могла собраться. Везде уже отписалась, а на нашей страничке никак. И вот собралась с духом.

Держим кулачки за котёнка Крошу.

С лёгкой руки Манулы, организовавшей мега пиар-компанию, Кроша поехал в свою квартиру на ПМЖ к молодой семье, которая ждет ребенка и избавляться от животин по этому случаю не собирается. Приятные молодые ребята. Не навороченные и без особых претензий. Мною все было честно рассказано о происхождении, болячках, отсутствии прививок. Ничего не смутило и не остановило. Парень был взят на руки, потискан и сразу же засунут в корзину с теплым домиком.

Может я и проспешила с выбором ПХ для Кроши. Все же первый раз через Интернет пристраивала. А так как тишина была после размещенной мною темы на Форуме и только дядька с домом, стремно было ждать идеал. А после Крошиного "отбытия на родину" на Позняки в результате Манулыной пиар-компании на нас посыпались звонки. Не знала я, что такой спрос на вискасных котиков. Хотя ПХ Кроши просто хотели не пушистого и не лысого сфинкса. Видно нужно было выслушать всех, ну хотя бы пару дней. Но за перебор бывает недобор. И голова бы у меня еще больше распухла. Выбор - дело тяжелое. А Кроша сам залез в переноску.

Но зато теперь у Кроша есть компания - 4-х летняя мопсиха. Пёся безоговорочно приняла парня, тщательно вылизав после банных процедур, которые Кроша перенес с достоинством. Надо сказать, что я котенка не купала. Когда он попал в мой дом, это был малюсенький свернувшийся клубочек, которому было все-равно кто и что с ним делает, только бы в тепле. Полосатик пах шампунем и был абсолютно чистеньким и не блохастым. Поэтому я его не подвергла еще одому шоку - водным процедурам.

Первую свою ночь на новом месте Кроша пел песни и провёл на голове Аниного мужа. Правильно делает, ведь Аня скоро будет мамой, ей будет не до сна, а будущий папа будет чувствовать себя немного заброшенным. Мопсиха тоже спит с ними в кровати.

Похоже, пока счастливей всех соба. :ba: Кроша еще напрягают мопсихины нежности, пёся постянно пытается его вылизать, но парень уже потрошку отбивается.

Лопает Кроша все. Аня предпочитает натуралку и недоверяет кормам. Когда я рассказывала Ане о питании, вреде всяких "деликатесов" типа колбаса/рыба, девушка не перебивала, не обрывала, но в глазах можно было прочесть "Мы сами с усами". Мои предположения оправдались. Так вот парень в первый день к еде не притронулся, даже к фаршу из рубца из своего "приданного" (килограмма рубца, таблетки пратела, немного древесного наполнителя, к которому Коша привык, и который я считаю оптимальным вариантом по ряду причин, главная из которых - безопасность для здоровья, и немного использованных опилок - для привыкания на местности). На следующий же день Кроша выпросил супа и колбасы. Мопсиха, переборчивая в еде, тоже потребовала супа, чем очень удивила. (Аню явно радует положительное влияние новичка на любимицу. И я ёё понимаю).

Аня повеселела по сравнению с первым днем Кроши в семье, в захлеб рассказывала о Кроше, не смотря на то, что парень обписал одеяло. :ah: Видать котенок проверял крепки ли нервы у хозяев. Но, думаю, просто страшно с кровати было спускаться, еще не ориентировался в пространстве. Показали еще раз горшок - пописал в горшок.

Через пару дней, если все будет хорошо будет, дадут глистогонку. Так что еще держу кулачки.

Я с Цацей конечно скучаю за парнем. :ac: :ac: Как ни старалась привыкнуть, а все же это выше моих сил.
Цаца весь первый вечер искала Крошу, тыкалась под трюмо, где он любил затаиться перед атакой, пошнырила под ванной, вынюхивала под дверью комнаты, где он долго жил и куда она с удовольствием прорывалась. Утром соба была необычно тиха и послушна и долго не слазила с кровати. И даже не поцеловалась со мной (каждое моё утро начитается с отбиваний от Цацыных попыток меня умыть). Даже кушать не вышла.
На второй день собака т.т.т. повесела, мы долго с ней гуляли на улице, собралась большая компания Цациных подружек: играли в догонялки, борюшки. А поздно вечером соба вспомнила про Крошу. Снова был обход всех нычек, где мог спрятаться котенок, были перерыты все подкровати. Потом Цаца засунула голову под мою кровать, тяжело вздохнула и так уснула. Это впервые с ней такое - не на кровати. Обычно она первая засыпает, причем растянувшись и разложившись по всей длинне. Только среди ночи мой щенок плюхнулся на меня.


Эх, как жаль, что я ни Рокфеллер и нет у меня больших квадратных метров и длинной денюжки. Все я понимаю, что это хороший шанс на лучшую чем у меня жизнь. И чем нежней возраст, тем легче перенести стресс и понравиться. И все же я до сих пор ощущаю его шерстку - мяконькую, густенькую. Ни у одного из моих такой нет. Чуть-чуть на Цацину похожа на ощупь. Я уже привыкла к ассистированию Кроши во время Лёпиных процедур писи/каки, коша залазил между мною и Лёпой. И Крошиного бурчания во время процесса приготовления к поглощению пищи моего кошко-стада не достает. Мои тоже лучше ели багодаря котенку. Живость внес Кроша в их размеренную жизнь. То Сирка или Цыгасика за хвост потянет, то на борцовский дружеский поединок вызовет Шурика или Рыжика... А "кто быстрее" или "догони меня"?

То радуюсь, то слёзы душат. :bh:

Спасибо всем, кто учавствовал в Крошиной судьбе. В первую очередь спасибо бабушке, подобравшей малыша, стечению обстоятельст, благодаря которым парень попал в мой дом, небу, за то, что уберегло от всевозможных напастей (попасть на Птичку и ничего не подхватить - уже немало), Наташе Мануле за пиар и всем-всем, кто за нас переживал и поддерживал.

Очень хочу, чтобы у парня все сложилось, и он жил долго-долго и очень счастливо.

:ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 26 янв 2011, 21:52

Котенок Кроша: "Это уже не моя кровать"

Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 26 янв 2011, 23:14

Жанна писал(а):Д
Очень хочу, чтобы у парня все сложилось, и он жил долго-долго и очень счастливо.

:ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:

Так и будет! :ad:
И не грустить! :naughty:
Тем паче, что свято место пусто не быает :cm:
Изображение
viewtopic.php?f=18&t=22581
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 29 янв 2011, 18:00

Уря!!! Нам Валюша Барбосина кучу наполнителя для кошкотуалетов отсыпала. А Лёпушке - пачку пеленок для щенков. Большое при большое человеческое и гав-мяу спасибо.
А теперь о грустном. Приносим Вале соболезнования в связи с преждевременной и скоропостижной смертью работодателя и компаньона по работе. Очень хорошего человека. Искренне желаем, чтобы наладился рабочий ритм и исчезли перегрузки.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение барбосина » 31 янв 2011, 09:08

Спасибо,Жанна.
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 04 фев 2011, 17:30

Хорошие новости от Кроши

Вчера звонила ПХ Кроши. Волнуюсь все же.
Но, кажется, все получилось.
1) Первое, что меня волновало - как Кроша перенёс глистогонку. Фух, полегчало. Они с мопсихой проглистогонены и обезблошены!!! Хорошо все перенесли.
2) Туалет святое. Больше никаких одеял.
3) Спят вместе - Кроша и мопсиха.
4) Кроша всех домашних обнимает передними лапами.
5) Все довольны. На моё спасибо Крошин папа поблагодарил меня за "чудо". А я в свою очередь благодарю всех, кто помог Кроше обрести семью.

:ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:


P.S. Цаца стала прежней разбойницей. Полторы недели щенок был сам не свой - в доме было непривычно тихо.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 07 фев 2011, 18:46

Огромное-приогромное спасибо Модэрну с ДОГиКЭТза 100 грн. на карточку. Есть еще настоящие мужчины!!!

Трудно сказать, на что конкретно пойдут денюжки. Еда, бинты, пеленки, канефрон всегда актуальны.

У нас все более-менее не считая мелких брызг. Т.т.т.
Но поволноваться пришлось! За Кэти и Яську - прокакаться, сорри не могли девки. Если за Яськой это водится, то Кэти впервые меня озадачила, дай Бог, чтоб и в последний раз. Когда она бесконечно много раз присаживалась, я думала, что понос. Рвала. Была никакая. Фантазия нарисовала уже Бог весть что. Отравление, вирус. Но опыт по Яське подсказал, что надо прощупать кишечник. ТАк и есть. Запор. При помощи масажа и моих волнений был достигнут результат. Но котька был измучена, есть в этот день не захотела. На следующий день - услышав ёё зычное ранне-утренне МАУ-ЖРАТЬ, отлегло. А после трапезы, последовали обнималки с любимым Цыганом. Пушистая шибко она, видать шерсть сбилась.

Найденыш Рождественская кошка - не будущая мама!!! На сносях по полу не качаются и мужиков не зовут. С одной стороны "ФУХ", с другой - я уже лет 5 точно не слышала ЗОВА ПРИРОДЫ.

Волнуюсь за Лёпу:
1) одно место на заживающей лапе не нравится. Там кость торчала. Сейчас еще гной выделятся;
2) не смогла найти баночку из под гурме-голд. Это еда Найденыша (рыжая морда - на последнем фото). Я случайно забыла на столе. Коты сбросили напол ночью. Под утро проснулась в результате легких разборок между Цацей и Лёпой. Кулек в котором была баночка вытянула у Лёпы из пасти, крышечку из под баночки нашла. А вот баночку найди не могу. Неужели сожрал? Сегодня три дня прошло. Самочувствие у засранцев т.т.т. А баночки как не бывало.

Радуюсь, что Лёпа не балованный. Пёс с удовольствием лопает рисовую кашу даже и без куры. Чем меньше белка для него - тем лучше для почек. Не подумайте - куриное филе или говядина всегда в рационе парня, просто радуюсь, что проблем нет с правильным питанием.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 11 фев 2011, 18:48

Большое спасибо Мануле за 50 грн., перечисленных для Лёпы :ab:

50 грн - это 12 одноразовых пелёнок размером 60х90 см., т.е. это 3 покрывала на мою кровать !!!!

Лёпа последние полгода спит ночью в кресле или на кровати, на которой я не сплю, или на топчанчике под батареей. Днем - только на моей кровати.
Парень все же подтекает. Приходится приспосабливаться. Склеиваю липкой лентой на тканевой основе из 4-х пеленок такое себе покрывало, поверху обычное, т.к. одноразовые пеленки могут быть съеденными. "Покрывала" при сушке хватает на 3-5 дней.

Т.е. благодаря Мануле я полмесяца могу быть спокойна за сухость своей кровати.


А еще у нас очень очень хорошая новость, но об этом в понедельник!!!!! :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение bush_2009 » 11 фев 2011, 21:40

Жанна, только что прочитала Вашу тему, у меня нет слов... :dh: Никак не пойму, почему эта тема прошла мимо меня...
Как же повезло Лёпушке и всем Вашим хвостатым деткам, что у них есть Вы!!!!! Дай Бог, Вам, физических и моральных сил, чтобы заботиться о них!!! :ax:
Трудно, даже, представить, как Вам тяжело, но в Ваших словах нет никакого нытья, столько оптимизма, любви, тепла!!!
Привет Вашей замечательной и дружной семье!!! :bs: Очень хочу и помогу Лопоушке...
Аватара пользователя
bush_2009
Старожил
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:23

Лёпа на коляске. День первый

Сообщение ilona » 13 фев 2011, 19:19

Изображение
Альбом тут http://www.radikal.ru/USERS/ilona-kry/lyopa?pg=1
Видео тут http://www.youtube.com/watch?v=gWz--GjOuOM

Я больше чем уверена, что Лёпе нужны лангеты, у него все так же как у моего Макара. Я отдам ему старые лангеты Макара, пусть тренируется. А там глядишь и тележка не нужна будет.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 13 фев 2011, 19:26

Лёпа умничка :ay:
По-моему ему понравилось! И ведь лапками задними старался ходить :ab:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение glazoo » 14 фев 2011, 02:41

уррааа!!!! даёшь прогулки!!!!!! :bp:
Илона, какая красивая, какая регулируемая коляска : )
давай, Лёпа, тренируйся, разрабатывай лапы. потом в лангетках сам пойдёшь, а красивую коляску у тебя отберёт Маша)) потому что наша американская к тому времени окончательно развалится.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.