Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 17 май 2013, 19:34

С Днем рождения котодевочек! Пусть живут еще долго и счастливо в любви и сытости.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 20 май 2013, 19:30

Спасибо всем, кто читает эту долгоиграющую тему! Может она и как заезженная пластинка. Но для меня это самый лучший показатель - Лёпа здравствует и помогает всем, кто живет с ним под одной крышей выжить. Да, есть такое, что он у нас добытчик.

А это подарок на мой день рождения. Каждому судьба дарит свои подарки. Многие удивляются - мы ходим и никто в ноги не бросается. А вот нам с Фасолей бросилось вот это. Если выживет, будет пухнастой ласковой девчушкой. Пока лакает только молоко.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Прим, дата на фотоаппарате сбилась.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Манула » 22 май 2013, 22:27

Ещё одно семейство, выброшенных на улицу котят((
Уже сидят в туалете у Жанны.
Помогите им немножко денежкой на корм! Чуть позже с лучшими фото, нужна будет помощь фпиаре и поиске хозяев!
Изображение
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение zairiya » 22 май 2013, 23:05

Ох ты ж господи...

Жанн, держись, что ли... Прости, что только словами могу выразить свою поддержку...
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 22 май 2013, 23:48

Я думала, что одной Хеппи дело закончится, но не тут-то было, судьба оказалась щедра на подарки. Ну где ты их выискиваешь?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 23 май 2013, 12:30

Все они жертвы перекупщиков, Светлана! Беленькая по все вероятности сестричка "подарка на день рождение". От силы месяц, костлявое, пухнастое, плохо ест. Вобщем - одни уши. Опять таки - если выживет будет офигительной красоткой. Черно-белые постарше - месяца два - мальчик и девочка. Хоть нормальной кондиции. Едят получше. Но кто-то вчера пропоносился зеленым, вроде траву ел.
1 пасхальный + 1 на день рождение + 3 вчера. Итак - детский сад.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 23 май 2013, 12:46

Понаблюдай за Хеппи, что-то вид у нее совсем неважный, остальные как-то получше выглядят, а эта совсем заморыш.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 23 май 2013, 15:56

*Svetlana* писал(а):Понаблюдай за Хеппи, что-то вид у нее совсем неважный, остальные как-то получше выглядят, а эта совсем заморыш.

Свет, если бы Ты ее на руки взяла - ужаснулась бы. По ней можно изучать костную систему кошачьих. :ac: Она уже чуть отмылась. Ходит шатается, но по стенкам клетки шустро лазает. И кричит настойчиво. Язычок такой ярко розовый и беленькие иголочки-зубки на черном фоне очень смотрятся. А вот беленькая тихая. Меня это настораживает. Сегодня куплю детское человеческое питание. Может понравится. Очень плохо едят малыши. Им бы еще минимум месяц мамку сосать.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 23 май 2013, 16:00

Людмила! Спасибо Вам огромное за перечисленные сегодня денежки! Спокойней на душе стало. :cv:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 23 май 2013, 16:16

Жанна, если пьют молоко, давай им жидкую молочную кашку, быстрее вес наберут. Я маленькому Сэму пару раз в день давала рисовую молочную кашу, перемалывала блендером и делала жиденькую, ел с удовольствием. Вместо детского пюре я отваривала мясо, добавляла немного кипяченой водички и вареный рис и все перемалывала блендером в пюре. Но тебе с твоим кошко-собако-стадом заморачиваться с блендером некогда, попробуй купить консервы или мягкий корм для котят. Явных признаков вируса нет у них? Ты беленькой температуру не меряла? Наверное, это у нее понос.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 24 май 2013, 10:11

НЕТ БОЛЬШЕ БЕЛЕНЬКОГО УШАСТИКА.
Вот и всё. А жизнь с ладошку могла стать дородной кошкой... Увы... Ранним утром перестало биться ее сердечко. Жизненные мытарства, выпавшие на ее долю, закончились...
Все спокойно спали - те, кто перекупщикам сплавил в месячном возрасте, перекупщики - чертовы бизнесмены, заработавшие на этой жизни 50 грн.(может больше - не знаю последние цены за пристройство на Птичке ), уснула насовсем и "котёнок Х". Так в клинике записали - не успела я ее еще назвать. Ну что ж "Икс" наверное тоже имя. Она так и осталась загадкой. Какой она могла стать?

Всё слишком быстро случилось. Вечером, когда ее забрала, она ела и забралась ко мне на колени, утром следующего дня меня встречала потягиваясь, кушать не захотела, но пила воду. Когда я пришла после работы было уже очень плохо - понос с кровавой слизью, вырвала. Пошли в близлежащую круглосуточную клинику. Температура 36.2. Укололи стандартную противовирусную терапию. Катетор ей поставить было не реально. Дома подняла я температуру . Котейка успокоилась - больше не было позывов, я думала, что ей легче. Оставила ее. На пару часов провалилась в сон. Грянул гром (гроза так и не началась - это был единственный раскат), я вскочила, котейка лежала на боку, вроде бы спокойно дышала. Подумала, что она спит. Температура опять упала. Я стала ее отогревать, взяла на руки, она два раза заплакала, через несколько минут ушла. Не надо было ее трогать...
Беги, малышка... Прости, что так всё получилось... Может свидимся ТАМ, кто знает...
ИзображениеИзображение

Страшно за живых...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение zairiya » 24 май 2013, 11:11

:ak:
Очень жалко малышек... У людей, которые такое делают, нет души.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 24 май 2013, 11:26

Жанна, очень сочувствую, до боли жаль крошечку. Что с остальными?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Манула » 26 май 2013, 09:29

Оставшимся двоим котятам с автостоянки очень плохо, судя по всему вирус панлейкопении((( Клиника согласалась взять на стационар на несколько дней, затем нужна ПЕРЕДЕРЖКА в доме без кошачьих!!!!!!! Пожалуйста, помогите финансами на лечение котят!
Изображение
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 26 май 2013, 11:02

Это жесть. Я Макса еле выходила от панлейкопении, 8 дней был между жизнью и смертью, на 8 день был кризис, потом пошел на поправку. Здоровый до болезни упитанный кот за неделю превратился в тень, с 5 по 8 день лежал тряпочкой. А тут истощенные малыши, это ужасно. Болеют по сообщению два котенка, а Хеппи, которую первой судьба подкинула, здорова или тоже есть проблемы? Жанна, держись, с меня, ты сама знаешь, сейчас взять нечего, но пару советов могу дать, уже опыт есть, если что - звони.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 28 май 2013, 16:20

Еще одной жизнью на этой планете меньше стало...
В воскресение "Сгорел" черно-белый хлопчик. Вечером погрустнел, в обед следующего уснул навсегда. Еще недавно они игрались с сестричкой, царапали мне ноги... Таким красавцем мог бы быть... Нет у меня слов...
Как хрупка жизнь...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Прости меня малыш, за всё прости... Не смогла я тебя спасти... Прости и за то, что тебя вскрывали после смерти... Прости, что я Тебя не похоронила сама...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 28 май 2013, 16:26

Оставшуюся черно-белую девчушку из троих котят со стоянки упросила взять на стационар в клинику "Дунай". Мальчик ушел буквально с приездом такси.

В воскресение утром Манька (так мы с Линой по дороге назвали это чудо) т.т.т. была активной. Возмущалась в связи с заключением к клетку. Отвезли мы ее вместе с клеткой в клинику. Поэтому и такси брали. Всю дорогу она пыталась куда-то идти, всем интересовалась, пришлось везти на руках, т.к. в переноске громко возмущалась.

Час назад была в клинике. Вчера у Маньки был понос с кровью. Не смотря на это котейка активная и крикливая. Ест.
Подержите за нее кулачки. Может судьба все же сжалится над ней и дарует ей долгую и счастливую жизнь.

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 28 май 2013, 16:28

У Кэтти в воскресение вся мордочка была в слюнях. В связи с нашей вирусоопасной ситуацией испугалась, что Кэтти рвала. Но киса довольно нагло и громко потребовала завтрак. Оказалось, что у нее что-то с зубами. Посмотреть не дала - больно. Паганые они у нее, и уже мало их вообще. Кэти 10 лет. Давно надо было почистить оставшиеся, да все не получалось. Пока челюсть не разнесло. Вчера утром отнесла ее в клинику. Вечером забрала без зуба. Удалили под местной анестезией. 50 грн. Дома Без зуба Кэти повеселела.

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 28 май 2013, 16:49

Болеют Черненький Антрацит, Басик-Голубасик, пасхальный Гаврошка и принцесса Турандот.
Надеюсь, что это не вирус, от которых погибли котята с автостоянки. Хандрить мои (Антрацит и Турандот) начали еще до того, как попали котята в наш дом, вернее в туалет.

Хуже всех Антрациту. :ac:
В воскресение температура зашкаливала 41.4, сбила анальгином, начал ворушиться, интересоваться едой. К сожалению дело на поправку не пошло. Не смотря на ронколейкин, катозал. Сегодня утром котейка начала желтеть. Сегодня в обед Антрацита отвезла на стационар в "Дунай". Поставили капельницу. Купила 2 ампулы гептрала. Пока диагноза нет.

Антрацит.
ИзображениеИзображение

Басик-Голубасик в воскресение утром вырвал, есть не захотел. Конечно коты и шерсть срыгивают. Но в нашей ситуации мне очень страшно. Вечером он поел. Потом поднялась температура. В понедельник утром тоже температурил. Вечером температура была нормальной. Вялый, но двигается.
ИзображениеИзображение

Гаврошка и Турандот тоже температурили, но у них незначительно повышалась температура.
Гаврошка путается под ногами, кволый но ест. Турандот тоже поела.

Гаврошка.
ИзображениеИзображение

Принцесса Турандот:
ИзображениеИзображение


Все болящие почему-то дружно потянулись ко мне на колени. Это достаточно странно, т.к. Антрацит вообще в руки предпочитает не даваться. Турандот тоже барышня независимая, ласки не в ее стиле. Малыш Гаврошка всегда очень занятой другими делами, поэтому я ему интересна только во время завтрака и ужина.

Колю ронколейкин, катозал и фармазин. Фармазин скорее в перепугу после первой смерти от панлейкопении. Фармазин заменила на доксициклин. Прямомого контакта между котята со стоянки и моими не было (котята в туалете сидели), но все же это слабый карантин.

Я в пятницу была в таком угнетенном состоянии после смерти беленькой девчушки, что даже не сообразила в аптеке на Васильковской 16 чек взять за ронколейкин 1 ампулу 500 000, фармазин, дезинфицирующий раствор для обработки поверхностей и 2 упаковки по 4-ре пиипетки Барса от клещей для собак. Всего заплатила более 200 грн. Сегодня за гептрал 2 ампулы для Антрацита - 170 грн. Оставила в клинике на первое время 500 грн для котенка и 300 гр. для Антрацита.
Не думайте, что я не понимаю какой опасности всех своих подвергаю, когда кого-то приношу в наш дом. Бог миловал... Очень прошу его нам помочь и в этот раз.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 10 июн 2013, 01:46

Бог не миловал. У нас беда - панлейкопения. Простите - белая пушиночка, черно-белый мальчишка и твоя сестренка Манька. Манька неделю была на стационаре, справилась с кровавы поносом, врачи сказали будет жить. Не суждено было ей жить. 10 дней борьбы, до последнего глотка воздуха... Сгорел за три дня мой Стёпушка, не смотря на капельницы... Прости меня Гаврошка, ты тоже уже за гранью боли.

Дома беда. Но этого оказывается мало.
Нет больше Умки-Белочки и ее друга Вовчика-Мишани... Лёпиных дворовых друзей.
По всей вероятности такая же субьба у спаниельки, которую выпускали в свободный выгул.

7-го июня около 7-ми утра отравили... Я уверенна, что травят госструктуры. Не жеки, а какие-то спецбригады. А дворники им информацию сливают. По всему нашему району всех вытравили. Две недели тому пять собак было отравлено. Возле Птички в контейнере для мусора две лежало.

Простите, собаки. Вы были Лёпиными друзьями. Теперь не к кому Лёпе выходить...

Уверенна, что в скором вемени умрет и бабушка, для которой Вы были единственно нитью, связывающей ее с жизнью.
Не убий... Для многих в этой странеэто в порядке вещей. Очень хотела бы, чтобы их, разбросавших яд, в скором времени ждали такие же муки
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 10 июн 2013, 02:22

Прости, Белочка. Если бы... Да никчему теперь все эти "если бы". Беги тудк, где нет боли и этих ииотских людей, которые решии что жизнь только для них...
Ты была такой умницей и любимицей многих. Тебя три раза травили. И таки дотравили...
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Беги и ТЫ, Черныш-Вовчик-мишаня. У меня осталась одна твоя размытая фотка и боль. Ты и пяти лет не прожил.

ИзображениеИзображение

Я скоро стану деревянной от боли. Самым моим счастливым днем будет похоже мой уход в вечность. Я не могу больше терять... Это уже выше моих сил.
Последний раз редактировалось Жанна 20 июн 2013, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение zairiya » 10 июн 2013, 08:20

Невозможно... неправильно... да нет правильных слов, чтобы описать то, что я чувствую... Белочку я знала... Перед своим отъездом из Киева я встретила её, погладила и попрощалась, потому что не знала, когда в следующий раз окажусь снова в Киеве. Получается, попрощалась навсегда...
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 25 июн 2013, 13:09

Простите, что ничего не писала. Трудно это ждать. 17 дней прошло после Гавроши. Вот и сегодня волнуюсь, Пэппи мне не очень понравилась утром. А еще у Пэппи проблема, она 20 дней тому назад явно была нездорова. Я ее разумеется колола. Возможно от уколов или как последствия вируса она ходит на "заячьих" лапах, т.е. не на подушечках задних лап, а полностью на части от коленки до лапок. Болевой шок уже должен был бы пройти.

У нас очень жарко. Все страдают от жары. Скорей бы осень.

Собакам тоже жарко, даже аппетит стал пропадать. Но только не у Лёпы, т.т.т. Бледные у него слизистые, синюшные. Надо анализы сделать. Зубы почистить, зубной камень большой за год образовался.
У Шейлы по прежнему раны на лапе, которую она не чувствует. Хорошо хоть не на подушечках пальцев, а сверху.
В субботу были у Чернушки, Блэкки и кота Антрацита, который после стационара в "Дунае" сейчас находится на передержке. Вот подумала, что все брюнеты то у меня на передержке. Антрацит плохо ест сухой корм, пытаюсь ему хоть на пару дней оставить говядины или курицы. Барышни т.т.т. хорошо.

Еще двумя котами в нашем дворе стало меньше. Вчера погиб черно-белый котя, всего два года. Я как чувствовала. Не нравился он мне в последние дни. Даже думала, может на стационар отвезти. Но он не давался в руки. А погиб он в явно в собачьей пасти. Женщина, которая его кормила, его и похоронила. Плакала. У нас видать крыс травили вместе с котами. Воняет из подвала. Не стало серенькой кошечки. По описанию похоже, что она умерла на стоянке. За последнее время туда пришло умирать 4 кота. Умерло двое котят и у бабушки, которая принесла мне те трех больных котят. Она на руках и одежде принесла домой вирус.
Смерть, смерть, смерть.... что за место у нас такое гиблое для животных.
Господи, хоть бы мои больше не болели.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 25 июн 2013, 13:25

Людмила, спасибо большое за перечисленные 4 июня 800 грн. Они помогли нам локализовать (очень надеюсь на это, но по прежнему мы как на вулкане) эпидемию панлейкопении. Они учтены в этой теме. viewtopic.php?f=8&t=48110&hilit=%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&start=25

700 грн, перечисленные 23.05.13 я поделила между Лёпой и кошачьей темой. Надо еще и кушать.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 25 июн 2013, 13:40

Простите за запоздалый финотчет за май месяц.
23 мая у нас случилась беда - панлейкопения. Я срочно ушла в отпуск, была без интернета, делала все что было в моих силах. Когда вышла на работу, попала в полный аврал - отпускная пора, нехватка людей у нас и в обычное время. Что не скажешь о поручениях. Задерживаться после работы особо не могу, волнуюсь.
Спасибо за понимание.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron