Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение барбосина » 23 ноя 2010, 09:09

Жанна,спасибо! Море позитива.Я смотрю Лёпа не унывает,всё у них с Цацей замечательно.Подходите ко мне на выходных,вам в подарок 2 "леска" будет.
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 23 ноя 2010, 15:46

Спасибо, Валя! Наполнитель всегда актуально, тем более он у меня заканчивается на данный момент.

Лёпа действительно любит поиграть с Цацой - утром и вечером у нас игротерапия с барахтаньем и музыкальным сопровождением. Зачастую на моей кровати. Только утром застелю постель (сначала "покрывалом" из одноразовых пеленок, а сверху покрывалом) - парочка тут как тут. А вчера луковицу ганяли по коридору напару. Когда пес жил на улице, я за ним такой игривости не замечала. Надо сказать, Цаца на прогулке играясь с собами, иногда входит в раж, особенно если кто младше и позволяет залезть сверху, и может показать зубки. А вот Лёпу ни разу не обидела. Как и он ее. А вот конгда она маленька совсем была (см. фото) пес долгое время на нее бурчал - очень не добро так. Посему жила она в комнате брата. Потом мы поругались с братом, я расплакалась и забрала Цацу. Толи мои слезы подействовали на Лёпу, толи "испытательный срок" истек, но с той поры они не разу не показывали друг другу зубы окромя как в "улыбке".

Вот такой Цаца пришла к нам в конце февраля 2010 года (к сожалению настройки фотоаппарата сбились, поэтому не верьте дате на фото) :

Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение барбосина » 23 ноя 2010, 17:35

Прелесть,красавица!
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 23 ноя 2010, 18:19

Манула, спасибо за денюшку. Словлю, маякну. Денюшка кстати, ибо приписали эреспал Манюне с ее хроническим кашлем - последствия ринотрахеита (3 года назад переболели почти все, но в разной степени тяжести. Лечили всех - антибиотики, фоспренил, гамавит, риботан.. Все сопливели, а Манюня ужасно кашляла. С тех пор - после сна или напряжения Манюня откашливается). Таблетки куплены. Пластинка обошлась (15 табл) 46 грн.

А вот и Манюня - 2 кг. счастья.

Изображение

Изображение

Манюня - сестричка Пончика и Джули. В мае 2002 года они 3 дня жалобно пищали в подвале. Все тише и тише. При помощи знаменитой валюты - бутылки водки, врученной слесарю из ЖЕКа, извлечены на свет Божий. Почти слепыми и с грибком. Судьба мамы не известна. Учились есть из пипетки, натянутой на баночку из-под валидола, потом из блюдечка. Ну и накупались мы в низорал -шампуне. Врач предположил, что родились они в аккурат на мой день рождения. Может поэтому, а может потому что очень маленькими были, но любят они меня больше всех моих кошачьих. Спят строго на подушке, все остальные - где угодно, а они ближе всех ко мне. Манюня долгое время, да и сейчас иногда, сосет мою ночнушку. И приглашает (очень так настырно) из кухни в комнату, на кровать. Дружная была троица. Осталось две сестренки.

"Святая троица" и кусочек Яськи (выглядыват из-за Джули):

Изображение

Вот уже скоро 40 дней (ранним утром в субботу) как нет с нами Пончика. А для меня он вроде как и есть. Ну в другой комнате.
Ах зайчик, зайчик! За что ж Тебя так в расцвете сил и возможностей подкосило?!.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение glazoo » 27 ноя 2010, 19:06

спасибо marilerman за 50 грн и Barbosina за 100 грн на коляску для Лопоушки!
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 29 ноя 2010, 18:22

Еще спасибо Вале Barbosinе за 2 ящика древесного наполнителя для кошачьих туалетов "Лесок". Котофеи будут комфортно писать и какать месяца полтора. Гривен 70 уйдут на другие нужды.

Из наших новостей:
У Лёпы почти-почти зажил второй пальчик. Лапа стала лапой, но без 2-х ногтиков, а не месивом. И стричь на 2 когтика меньше.

У Цацы аппетит стал не ахти. Бодра, весела, на улице ганяет с собакенциями как реактивный самолет. И дома не дает расслабиться никому. Прорвалась в комнату к малышу Кроше. Вообщим, они нашли друг друга. Толи Цаца выросла, толи ей тоже хочется, чтобы как Лёпе помогали кушать (каша рисовая густая, вот и "помогаю" моему инвалидику доедать, бо мыску ганяет по всему коридору, а ест в основном "на коленках"), толи пора глистов ганять. А я все боялась, что девка станет шире чем длиннее. Она и сейчас барышня упитанная.

Хандрит Манюня. После того, как ездили удалять плохие зубы, дня через два-три начал слезиться глаз и сопли, облизывает языком нос. Один день почти не ела. Закапываю максидином. Сейчас ест, поведение т.т.т., но лезет к батарее (сейчас все обожают этот предмет).

Все остальные, как обычно.

Немного фотопозитива:

Цаца + Лиза

Изображение

Изображение

Изображение

Цаца + Кроша = друзья по разуму

Изображение

Изображение

Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение glazoo » 30 ноя 2010, 00:48

на коляску Лопоухому осталось собрать 350 грн
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 01 дек 2010, 17:10

Спасибо Мaнуле за 50 грн., перечисленных на приватовскую карточку.

№ моей приватовской карточки:
5577212918667752


Спасибо White Tiger за 107 грн., перечисленных на мобильный. Ир, простите меня, пожалуйста, за недоразумения. Ну день у меня был такой.

Жанна

У котенка Кроши цистит, вчера писался де-попало. А сегодня и с кровью. Похоже, что песок. Манюня совсем же, откуда такие нарушения. Надеюсь, что просто простыл - у брата мания проветривания (он живет с братом в комнате, отдельно от других). Сегодня пойдем в близлежащую клинику "Гранд" (она круглосуточно работает).
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 01 дек 2010, 17:45

Настя, здравствуйте!
Я получила премию и готова передать денюшку на каляску для Лёпы. Всего 450 грн.
От Барбосины 100 грн.
От Манулы 50 грн.
И 300 от меня.

Благодаря помощи наполнителем для кошкотуалета от Барбосины и перечисленным на мобильный 107 грн. от White Tiger удастся съэкономить.

Я так понимаю, что 50 грн. marilerman у Вас или у Илоны.

Скорее давайте договариваться, ибо деньги - вот они есть, а вот их и нет. Я уже боюсь "дополнительных" поступлений, т.к. и непредвиденные расходы тут как тут. У котенка Кроши цистит. А еще какие-то гульки. Хотя цистит и моче-каменную мы проходили в нашей семейке (т.т.т. успешно), но у таких маленьких не было таких проблем.

Размеры Лёпы передам с деньгами.

Может удобно будет где-то на станции метро, например Шулявка. В обед в районе 13.30 или после работы в 18.30. Только не завтра вечером.
На выходных могу подвезти поближе.


С благодарностью, Жанна.

Р.S. Лёпа весел и вечно голодный. По утрам в выходные (когда хочется поспать) "рассказывает" - "Пора вставать", но так ненавязчиво. Теперь он не желает "жить" на полу. Гоцает по креслу, второй кровати, на которой я не сплю, и коробкам, которые стоят для котофеев. Надеюсь, что в связи с похолоднием не переберется на мою кровать. Парень он хороший.
А вот подружка Цаца эту ночь провела под одеяло. Но я была не против, ибо так задубла в "пробке", шо никак отогреться не могла.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Кузя2 » 01 дек 2010, 19:15

Жанна, пополнила Вашу карточку на 150 грн, чек № 01122010181030 на коляску для Лопоушки, если деньги уже собраны, думаю пригодятся для других Ваших звериков.
Кузя2
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:10

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 02 дек 2010, 16:38

Спасибо, Кузя2, от всей нашей зверосеймейки и от Лопоушика лично.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

собрали деньги на коляску! : )

Сообщение glazoo » 07 дек 2010, 02:07

спасибо всем!!!
Изображение


Жанна, теперь всё зависит от снятых мерок :ad:
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 14 дек 2010, 18:08

Ура!!!!! Мы меряли, меряли, наконец измерили Лёпу.
Благодаря терпению Ани (Shandaraf). Спасибо, Аня.

Мерки передали марье-искусcнице ilone.

Сначала парень сопротивлялся, но когда нам удалось его поставить на задние лапки, он зафиксировал положение, и видать, не без удовольствия стоял не рыпаясь на своих (!!!) четырех.


Благодаря Ане в субботу была проведена большая медицинская работа:

1) чистка абсцесса (так кажется называется нагноение на хвосте впоследствие выяснения отношений между старшеньким Цыганом (12 лет) и младшеньким оболтусом Рыжиком (4 года).

Видать я сама виновата, что Цыган время от времени восспитывает Рыжика. Я по 6-7 раз спускаю младшенького со стола, когда пахнет завтраком или ужином. Вот старшенький (на столе ни разу замечен не был) мне и помогает.
А вообще он у меня защитник. Стоит Цаце заиграться и на голову мне вылезти (ну на плечи так точно), кот принимает боевую стойку и готов за меня постоять. Приходиться игру прекращать.
А еще Цыган обожает делать укладку. Только моя или мамина прическая попадает в поле досягаемости его шершавого языка, ховайся - залижет.
Вот фото выходят не ахти, т.к. кот практически черный - с белым воротничком и цяточкой на лохматом пузике.
А попал он к нам с того же подвала и благодаря той же взятке жековскому слесарю - бутылке водки. Он был шариком пуха с веревочкой хвостиком. Причем волосинка делилась на три части: внешняя треть была пепельной, средняя - черной, а внутренняя серой. А вырос черный фигуристый котяра с длинным шикарным пушистым хвостом. А еще он был очень травмирован морально. Забивался под диван, шкаф, куда-угодно и вытащить можно было только дразня кусочком бумажки, привязанным на нитке. Сейчас он глав-кот.

А еще Цыгана очень любит Кэти. И ревнует Шурик (кого любит Шурик - Цыгана или Кэти я так и не пойму). Но это стоит отдельного рассказа.

Цыган

Изображение

Оболтус Рыжик под потолком на шкафу (Ремонт бы сделать. Летом было время и даже чуть-чуть отпускных денег, да в ту жару главной задачей было выжить. А сейчас ни времени, ни денег, ни жары.)

Изображение

Рыжик с сестричкой Лизкой - Подарок Святого Николая под мою дверь к 2007-му году: из 4-х котят выжило вот эти двое. Маленька пушистая серая кошечка умерла через день или два - 19 декабря в страшных болях от кальцивироза. У меня осталось чувство, что коша меня обвинила в своих страданиях. Как я ни боролась (неделя антибиотиков, стимуляторов, витаминов, правда капельниц не было), старший котенок - белый со светло палевыми пятнами тоже ушел. Тихо так. За день до этого котя топтался по мне и тихо мурчал, вроде хотел мне сказать: "Я тебя люблю. Прости меня. И Ты не виновата". Эх, мои котуськи. Мне бы сегодняшний опыт тогда. А то я ведь Вас еще и "постирала" вдобавок.

Изображение

2) чистка парональных желез Цацы, Лёпы и Жорджа (еще один кот черной наружности, но короткошерстный, и с поломанным хвостом - таким я уже его нашла на лестничной площадке в коробочке ранней весной, не более месяца от роду - кушать мы тоже учились вместе).

Жордж (от "Жорик-обжорик" - в детстве был страшным обжорой, а сейчас, к сожалению, увы...)
"Под потолком на кухне - и видно хорошо и теплее"

Изображение

3) осмотр Лёпиной лапы. Тихо я радовалась, что почти лапа зажила, а потом на одном пальце вдруг образовалась черная такая паганая ранка. С пэрэляку я нафантазировала Бог знает чего, но все нормально - заживает.

4) пытались прослушать Манюнины легкие, но коша урчала.

5) Осмотрели Крошины ранки непонятного происходжения. Так и не поняли. Первая категория - как гематомы, которые со временем становятся мягче и прорывают (предполагала - Цацина работа, хотя "общались" они при мне и неудовольствия со стороны котенка не было. Но... или я не заметила всех "шишечек," или парочку появилось уже после общения с Цацей (что отвегает гипотезу о Цациной вине) - не знаю. Вторая категория - твердые образования в районе лопаток и под задней лапой, думала, что это лимфатические узлы, но Аня не подтвердила. В районе лопаток уплотнение пошло на уменьшение, причем очень интенсивно, вчера уже почти рассосалось.

А Кроша так рад, когда в комнату прорывается Цаца. А еще он просовывает лапу под дверь, вокруг собирается "группа поддержки" с лозунгами "Свободу Кроше".

Вобщем три с половиной часа Аня посвятила нашей семейке. Могло быть быстрее, если бы Лизка з Цацей не так настойчиво проявляли свою любовь к Ане.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 20 дек 2010, 16:36

Всех, всех, всех с Святым Николаем!!!

Новости:
1) Рыжиков хвост зарос, даже не пришлось вторично обрабатывать;
2) "шишечки" у Кроши прошли; песок больше не шел, пока на спецкорме;
3) снова открылась ранка на лапе у Лёпы;
4) Цаца чухается меньше;

5) захандрил Вася - думаю от холодного фарша. Ест, вылизывается, почти не кашляет, но дыхание жесткое. Даю эреспал, как и Манюне. Вроде легче.

Дедушка Мороз! Снегурочки! Нам бы витаминов кошачьих и собачьих либо ссылочку, где можна купить дешевле. Посоветовали нам каниновские или ехелевские, но вторые на Птичьке совсем нам не подъемные.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 22 дек 2010, 21:29

Жанна, ловите на карточке 100 грн. на витаминки для Ваших хвостов :ab:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Пэрис » 22 дек 2010, 21:37

Жанна, возможно Лопоушке пригодятся урологические прокладки?..Клеятся к трусам по принципу женских прокладок, только посередине прорезь для органа...у меня есть пачка-20 шт.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 27 дек 2010, 19:34

Огромное спасибо нашим добрым Снегурочкам:

Наташе Мануле за денюшку (завтра пойду ловить). Ой как она к стати. На работе преподнесли "новогодний подарок" - обрезали и так не Бог весть какую зарплату.
Вале Барбосине за большой-большой новогодний мешок наполнителей для кошкочленов нашего семейства.

Ирочка Пэрис, спасибо за предложенные "прокладки". Я посоветуюсь з Настей glazoo, нашим "профи" по собачкам-спинальникам. Сейчас Лёпушка ганяет без памперсов, но вот когда гулять в коляске будет, я еще не знаю, как одевать парня.

Из хроники нашей жизни.
Моим зверушам пришлось целых 3-е суток прожить без меня. Бабушки у меня не стало. Она меня вырастила. В ёё доме прошло моё детство. Пусть и одинокое, но все же детство. Я помню момент осознания смерти. Я лежала и смотрела на полную, смотрящую в окно луну. И вдруг поняла, что все конечно. Я плакала и говорила: "Бабушка, неужели ты когда-то умрешь?" И вот этот момент пришёл. 23 декабря бабушка ушла в возрасте 96-ти лет и 7-ми месяцев...

Голодным моё стадо не было. "На хозяйстве" был брат. Но вот за Лёпушку я волновалась. С писями, каками брат не справится, даже при желании. Но пёс - молодец. Освобождать мочевой пузырь он как-то умудрялся сам. И на свою лапу не покушался. Как был в носочках, так меня и встречал.
Сколько неподдельной радости было! Даже пальто пострадало от нежностей.

Декабрь для меня традиционно трагический месяц.

Сегодня год как "ушла" мамина кошечка Чернявка. За ее жизнь я боролась 4 месяца. Благодаря ей в мой дом попал Лёпа, а я попала на этот сайт, встретив Настю glazoo с Любчиком - псом на колесах в той части города, где я никогда не бываю. Мы с Чернявкой шли с вет. клиники, которую нам посоветовали. Почти мистическая история.

В разные годы в декабре ушло двое подобранных мною котяток и черная как уголек, очень шустрая подросточек-кошечка с изумрудными глазами.
В декабре 2009 года потравили наших дворовых собак - Лёпушкиных друзей: Чернушку, ее дочурку - белую в черные пятнышки Азу и пугливую рыжую щенявку. Спасли жители только стерилизованную Белку. Чуть раньше бомжи съели еще одного песика, цинично повесив кулек с головой на детской площадке. Я помню всех котят, которых опекала в силу своих возможнотей тетя Света на стоянке.

И деда у меня не стало в декабре .

Годы проходят, а боль остается.

Простите меня за все это повествование. Совсем подкосило сообщение о смерти Тани Чары. Как же так? Столько добра сделал человек!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 27 дек 2010, 20:55

Жанна, примите мои соболезнования, держитесь... :ac:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 27 дек 2010, 21:47

Спасибо, Наташа.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 29 дек 2010, 17:23

Называется: что-такое не везет и как с ним бороться. У нас снова ЧП. :ac: :ac: :ac:
Сегодня утром Лёпа "съел" один пальчик и понадкусывал еще один на другой задней нечувствительной лапке. На этой лапке был надет короткий носочек. Пока я была на кухне мальчик позавтракал пальчиками, стянув носочек. Так обидно и стыдно, что не досмотрела. Злюсь на себя. А еще я не сдержалась и впервые сорвалась на пса. А теперь сижу на работе как на иголках, и думаю, как он там. Не просочилась ли кровь? Вроде крови было не много. Вылила полбутылки перекиси. Намотала много бинтов и ваты.

Ему бы обработать лапу аэрозолем (сиреневая такая пшикалка, название не помню). После обработки предыдущей лапки Аней (Shandaraf) заживление значительно ускорилось. Дорогая штука наверное сейчас.
Может кто-то может дать во временное пользование?
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 31 дек 2010, 15:09

Лёпа "доел" пальчики, пока я была на работе. Осталась культя с подушечкой. Пришла б я на полчаса, максимум час раньше, все бы было нормально. Съел, не смотря на кучу бинтов, вату и носок. Слава Богу, жив. Ведь мог кровью истечь. Были вчера в клинике, что возле нас "Гранде" (круглосуточно работает, отзывов не знаю, но все же специалисты). Немного побрили, почистили, прихватили в одном месте ткани. Укололи этамзилат 1 мл. и энроксил 1,5 мл.(дали с собой 4 дозы), обработали перекисью, левомеколем, забинтовали. Взяли 155 грн. + 45 грн. на такси (совсем озверели таксисты перед новым годом - два квартала всего - 10,15 мин. максимум ходьбы. Но с неходящим зверем это не так просто). Прошло более 15 часов, в все кровит и кровит. Но аппетит зверский.

Сижу вся простуженная. Колотит то ли от простуды, то ли от стресса. Ничего делать не могу. Радует, что кроме меня и зверья никого дома не будет. Так что можно сачкануть с готовкой и уборкой. И все же несмотря на отнюдь не праздничное настроение, нам терпимо. Сочувствую всем, кому очень плохо сейчас.

Дорогие форумчане, спасибо всем, кто в году уходящем помогал нам материально, морально, словом и делом. Кто волновался за нас.
Всем, всем, всем форумчанам желаю крепкого здоровья, сил и удачи в Вашем нелегком, благородном, а порой и не благодарном деле. Всем Вашим подопечным быть здоровенькими и сытенькими. Поскорее найти любящих и заботливых ПХ. А всем ухо-лапам-хвостам, которые сейчас мерзнут на улице желаю непременно встретить Вас, милые и добрые девчонки! А Вам желаю возможности бедолаг сделать счастливыми.
Счастья всем!!![
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 06 янв 2011, 17:14

Лечим лапу или то, что от нее осталось. Бинты уходят в немерянных колличествах.
Всех с Рождеством Христовым!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение marileman » 16 янв 2011, 19:42

Жанна, здраствуйте. :ab:

слежу за темкой Лопоушка. хотела вас поддержать морально. понимаю, что вам очень тяжело. тем более такие события накануне Нового года и Рождества.

вы большая молодец и делаете ОГРОМНОЕ ДОБРОЕ и БЛАГОРОДНОЕ дело!

большое человеческое спасибо вам! :cv:

хотелось бы пожелать вам по-больше моральных сил. и чтобы ощущение, что вы одиноки в борьбе за Лопоушку никогда вас не посещало! :ax:
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение glazoo » 16 янв 2011, 21:42

я изменила верхний пост в соответствии с последними нуждами. пусть поскорее прилетит к Лёпе, Цаце и кошкам добрая фея! и не одна.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 17 янв 2011, 17:34

Спасибо Вам marileman за моральную поддержку. Мне действительно бывает немножно одиноко (это не тема форума, но видать все же прослеживается). Конечно зверики скучать не дают. Но все же искренне завидую, когда активная любовь к зверью это дело семейное. Или же друзья разделяют твои взгляды. У меня же остается поддержка форумчан, читателей форума и нескольких бабушек из нашего двора. Поэтому каждое теплое слово, я уже не говорю о матеральной поддержке, очень нам дорого. В результате веселею я, что положительно сказывается на моем зверье. Ведь они очень чувствительны к настроению людей. Я в этом не раз убеждалась.

Хочу отдельно поблагодарить Настю glazoo за переоформление темы, изменение ёё названия. Кушать хотят все.

Списибо инкогнито - читателю Форума, под ёлочку нам перечислившему 50 грн. на Старый Новый год.

А еще все собиралась, но не могла собраться с духом, чтобы рассказать.
1 и 2 января ко мне обращались за Леспефрилом - последней надежде при острой почечной недостаточности. 1 января спасали кота 20-ти лет от роду. А 2-го - приехал парень для 12-ти летнего любимца. К сожаленью на следующий день выяснилось, что чуда не случилось. Парень привез обратно неиспользованное лекарство. А также нестолько кг. хорошего сухого кошачьего корма, пару баночек гурме голд, сушку и пакетики рояловского лечебного корма, а самое главное - банку витаминов SО-37, которые я мечтала купить с апреля месяца. Но то витаминов не было (что-то как-всегда с лицензиями в Украине), а потом не было денег. У меня потекли слезы. Видать все же у каждого своя судьба. По кормам видно, что кота очень любили и хорошо заботились. А всего 12 лет ему было отведено на этой Земле.
Вряд ли прочтет слова благодарности его хозяин. Он не читатель Форума, просто искал в Интернете лекарство и вышел на нас. Спасибо, что не пожалел бензина, времени и просто не поленился отдать, то, что уже не нужно его коте. Его слова: "Он был такой родной, свой".
Вот так: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Вкусно помянули мои зверики котю. Но лучше бы они в этот день голодными остались...

И из хроники наших будней:

1) Лёпина рана мал-помалу затягивается. Вообще, у нас с Лёпой полная совместимость. С парнем можно говорить и он понимает с полуслова. Скажеш, пошли, Лёпа, писать, ну Ты же знаешь... надо. Пес слазит с кресла или кровати и ковыляет на коврик в коридоре "на процедуры". Понятное дело, что они псу мало нравятся.

2) Цаца - это оторва. Нашла новое занятие - облаивать неугодных ей людей на улице и детей. Ума не приложу - как отучить эту паганку от этого. На Цацу уходит больше моих сил, чем на всех моих зверей вместе взятых. Она хорошая и я её люблю, но, если чесно, устаю до срыва голоса от "Фу, нельзя, где тапок и т.д."

3) И о плохом. У Сирка обострение моче-каменной болезни, песок, цистит. Нужен спец корм - Уринари роял-канин желательно в пакетиках. А это 12 грн. на раз. И пасту УРИ-ИЗИ еще 70 грн.

Все остальные т.т.т.
Последний раз редактировалось Жанна 11 фев 2011, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron