Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение illaria » 27 янв 2010, 19:03

Это мы поражаемся Вашему мужеству и силе дуза! :dh:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение Жанна » 22 фев 2010, 14:37

Спасибо за добрые слова!
Какая сила духа? Сижу на работе и слезы душат.
Утром на мой 9-й етаж подбросили маленького щеночка - девочку. Не смотря на скандал с домашними, впустила я ее в квартиру.
Не выживет сама. Оставить на совсем не могу.

Поделитесь опытом как найти хозяина.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение ilona » 22 фев 2010, 19:36

Понять, что у него с моче-половой системой, и что делать с выпадением прямой кишки. Какая пища предпочтительнее. Каши с мясом его слабят. Какая пища предпочтительнее. Каши с мясом его слабят.

что там понимать, недержание оно и есть недержание, от этого нет лекарств, к сожалению.
если есть вонючий запах мочи, то - антибиотики. от выпадения... это все от того, что он не контролирует свои системы писи-каки. в прямую кишку можно ихтиоловые или облепиховые или любые другие свечки от гемороя на натуральной основе или не содержащие диклофенака.
Пища - каша не пшеничная, не пшонка, не перловая, не..... ГРЕЧКА и РИС, мясо не жирное, можно попробовать с панкреатином.
если понос и от гречки с рисом тогда действительно нужно сдавать анализы в том числе на Лептоспироз. Язвы во рту прошли?

А еще совет - кто из ветеринаров - специалист по животным с травмированым позвоночником.
мы у него были и тебе не понравилось :ad:
такой перелом, как у Лопоушки не операбельный. Проблемы которые он имеет сейчас могут со временем либо усугубится либо по чуть чуть исчезать.
Чтобы проблемы не усугубились нужно выдавливать мочу 2 раза в день, какать тоже 2 раза, мыть попу. Свечки, детский крем и присыпка - 3 лучших друга попы.

Тележку делать будем?
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение glazoo » 09 мар 2010, 19:21

Жанна, для Лолы эти советы сработали. Стабильный корм (сильно разваренный рис и куриная грудинка, совсем немного грудинки, потому что почечникам нужен минимум белка) 2-3 раза в день и свечи (мы покупали анузол) - и всё то, что выпадать не должно, перестало выпадать, стул стал красивым.
В качестве лакомства прикармливаем несколькими подушечками (в день) корма для почечников.
Удачи в борьбе)

Нужно ли Лопоухому что-то сейчас? Памперсы, пелёнки, мази?..
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение ilona » 10 мар 2010, 03:21

Жанна хотела обследовать пса на всякие болячки, хотя бы сдать общий и биохимию крови.

Фин. помощь актуальна.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение Жанна » 23 апр 2010, 14:59

Изображение
Здравствуйте!
Долго не была на форуме. Дела и заботы. Команда у меня вс же не маленькая. А еще у нас пополнение - щенок. Девочка сама на мой 9-й вылезла и двери чуть не прогрызла. Не девочка, а ураган. Привыкали жить вместе. Лепушку она нервирует. Боялась, что грызнет. Сейчас делаем прививки. Возможно она в селе у мамы будет жить.
Все более-менее тьфу-тьфу.

А Лепушка хотьи весел и прожорлив, но что-то мало "писает". Мочи мало сцеживаю последнюю неделю. Тревожно.

Не умею вставлять фото. Подскажите, пожалуйста.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение jana » 23 апр 2010, 15:31

Здравствуйте, тезка! Я тоже Жанна. Преклоняюсь перед вашим мужеством и терпением. Можно я немножко Вам подскажу - фоточки лучше вставлять через Радикал. http://www.radikal.ru/ Вот ссылочка. Когда фото загрузится, то копируете вторую строчку и вставляете в окошко здесь, на форуме.
Аватара пользователя
jana
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение Жанна » 26 апр 2010, 13:24

Спасибо за помощь, тезка!
Это Лепа. Пес не очень любит позировать, но все-же...
Изображение
Изображение
Изображение
Лепушка на кухне - весь во внимании
Изображение
А это часть кошачьего населения
Изображение

3 мая будет 9 месяцев после аварии. Прошу прощения за сбившийся год в фотоаппарате - не 2008, а 2010.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение Nataly23 » 19 авг 2010, 17:58

Тема по сроку давности перенесена в Неактуальные.
При необходимости вернуть - обращайтесь к модераторам раздела.
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение glazoo » 20 авг 2010, 12:13

прошу перенести в Помощь животным-инвалидам
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение Nataly23 » 20 авг 2010, 12:23

перенесена :ax:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение Жанна » 10 сен 2010, 17:22

Актуальные мы! Очень актуальные!!!

У нас просто хозяйка ленивая - на сайт никак не дойдет - то отпуск, то на работе не очень-то по Интернету полазишь. Спасибо Насте за внимание к нам, что не забывает о нас заботиться.

Посморите мы какие - слева - Лёпушка, справа - Цаца - щенок - который пришел на 9-й этаж в феврале. Мы подружились и, не смотря на Лепушкины увечья, очень игривы.

Изображение

Мы все живы и в меру отпущенного - здоровы. У нас Цаца - невестой стала - не успел щенок писать научиться (по моим подсчетам ей 8-9 месяцев), а уже течка. А Лепушка все же не совсем ивалид, кавалер галантный - все ее вылизывает, а она балдеет. Цацка правда к моей радости не понимает что к чему, так что думаю первую течку переживем без проблем. Ветеринары советуют стерилизовать все же после первой течки - организм еще не сформирован. Жаль конечно Лепушку. Но я бы сказала он даже повеселел. Ганяет за Цацэй, правда под моим присмотром. Когда ухожу - приходится закрывать по разным комнатам. Все же у Лепушки холодильник на первом месте - бросает подружку и летит на кухню. Тоскливо ему на рисе с грудинкой. Свою пайку съедает мгновенно. Самое большое лакомство - хлеб. По чуть-чуть даю всего, но это для него очень символично. Все же "стул" портится, если от риса отходишь.
Котофеи тоже ничего. У сельского Васьки - которому челюсть роздробили (хорошо что не сломали) раны затянулись, хотя в одном месте кость все же торчит. Отъелся Васька, стал шикарным котом. Жаль мне его в деревню отдавать. Что-то у меня подозрения, что его собственные хозяева искалечили. Так что тяну, обманываю своих, как могу. Хороший он кот - ни разу не пометил, писает и какает только в горшек. Даже когти не точит.

Надо моим котькам зубы от камня почистить - причем почти половине - 5-ти. Уже такой парадантоз. Нужны деньги. Меня финансово выбила попытка спасти котенка, которого подбросили под подъезд, и которому собаки вспороли живот. Была сделана операция, удалена часть кишечника и часть поджелудочной железы, но бедная котька не вышла с наркоза. 1300 грн. для меня большие деньги, но вместе с тем это цена моей совести.
Опять я вышла на грустную ноту. Надо бежать. Дома меня ждут.
Всем, кому мы не безразличны - спасибо.

Жанна и компания.

15 сентября - год как Лепушка живет с нами. А искалечен он был 3 сентября. Все же год мы прожили.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ

Сообщение барбосина » 17 сен 2010, 17:21

Поздравления Лёпушке! Вам терпения и сил! Надеюсь,завтра увидимся,помогу,чем смогу. :ay: :ay: :ay:
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

700 грн на коляску

Сообщение glazoo » 22 сен 2010, 00:50

парню необходим транспорт)
Илона берётся сделать шикарную крепкую коляску, я передала 500 грн из денег, присланных Кариной из Нидерландов.
нужно насобирать ещё 700 грн (эх, недёшевы нынче железки! но результат того стоит, уж поверьте: )

открываю тему в срочных. viewtopic.php?f=8&t=18479

Жанна, пожалуйста, померьте рост в холке и обхват в груди хотя бы. и длину пса от подмышек до попы. если не уверены, что получилось правильно, померьте несколько раз и выберите наиболее часто получающийся результат, я всегда так делаю))
напоминалка, как мерить - http://doggon.com/doggon_measurements.html

...а кто у нас по швейному делу? если Лопоухий будет гулять в холода, ему пригодился бы комбинезон. или тёплые штаны, прикрывающие также поясницу.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ

Сообщение Жанна » 27 сен 2010, 15:09

Здравствуйт, форумчане!
Спасибо, Настя, за тему в "Срочно нужна помощь" - сбор денег на коляску для Лопоушика, а главное за инициативу и внимание.
Спасибо Карине из Нидерландов, Вusinke, katy за переданые денюшки, а еще Валюше (барбосина) с Птичьего рынка - она нас на нашу ораву передала 120 грн.
У нас достижение.[/b] Лёпушка научился, летая за Цацей, заскакивать на мою кровать, а потом решил - а почему бы и на кресло не забраться. Ночью спит в кресле, а днем - на кровати з подружкой. Так что, как у Носова в рассказе "Бобик в гостях у Барбоса":
- А где же дедушка спит?
— Дедушка там, в углу, на коврике.
Добавилась еще одна статья расходов - из одноразовых пелёнок при помощи липкой ленты на тканевой основе состряпала покрывало - на несколько дней хватает. Все же Лёпа протекает, а в пемперсы не охота засовывать - сковывают движения.

Изображение
Изображение
Изображение

Слева Лёпа. Лапы мы снова залечиваем после "любовного периода". Чтобы не промокала повязка - додумалась использовать, пардон, женские прокладки - сначала бинт, потом прокладка, потом еще немного бинта. Сухо и тепло.

Пока все.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ

Сообщение Жанна » 20 окт 2010, 20:37

Не стало одного жителя нашей "лапландии".
Не стало моего Пончика.
. Очень быстро и не предвиденно.

Изображение

Все, кому мы не безразличны - прочтите в память моего дорогого котенка, который прожил всего 8 даже не споловиной лет, реквием в Мемориале : "Памяти кота Пончика и всех кого нет со мной" либо тему в Мемориале: "Нужен канинсулин - у кота диабет". Я понимаю, что нужно спешить помочь живым и не тратить время, на того, кого уже нет. Но все же... Это крик, пусть и сдержанный, на сколько могла, моей души.

Жанна. 20.10.2010.
2010 и еще 2010
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ

Сообщение Жанна » 04 ноя 2010, 18:36

Здравствуйте.
Даем о себе знать и просим финансовой помощи.

Нас 14-ть тушек. 10 моих взрослых котов (от 12 до 4-х лет), сельский соседский кот Вася (на излечении с мая месяца - разбита челюсть), котенок - 2-х месяца от роду; Лопоушик-Лёпуша-Динго (дикий был и внешне похожий на Динго. Сейчас это очень хороший, добрый, отзывчивый пес, который не любит навязываться); Цаца - очень энергичная и упрямая (на улице) девка.

Лопоушка (он же Лёпушка) 30 октября отгрыз себе два когтя вместе с косточками на задней нечувствительной лапке. Благодаря помощи Насти (glazoo) и Марьяны (девушки-волонтера, которая живет у Птичьего рынка) были в поликлинике "Гранд". Укололи кровеостанавливающее, антибиотики не рекомендовали. Сказали промывать перекисью, мазать заживляющей мазью.
Вчера (среда 3.11) нас смотрела на дому Аня (Shandaraf). Обработала сиреневой пшыкалкой, сказала, что рана чистая.

Нужны бинты - стерильные и нестерильные, вата.

Девушка Валя с Птичьего рынка передала на коляску Лёпушке 100 грн. Огромное спасибо. Деньги заныканы. Итого осталось 400 грн. добавить.

Спасибо огромное Мануле за поддержку и 100 грн. на нашу компанию.

White Tiger обещала денюшку, но что-то ей помешало. А может она нам не верит или разочаровалась в нас. В полном составе вчера 3 ноября нас видела Аня (Shandaraf). Можете спросить у нее о нас. Все еще надеемся на 100 грн. White Tiger , который пойдут на коляску псюне.

В субботу будет месяц, как живет у нас маленький котенок (фотографии размещу позже). Он был максимум месячным и брошенным. В воскресенье 31 октября обнаружила на язычке ранку - это может быть признак кальзивироза. Других признаков болезни нет. Ест, играется. Носителями могут быть мои кошки - 4 года назад у нас из 4-х подобранных котят выжило двое (лечение проходили по полной программе). Взрослые мои старожилы не болели. После всего обрабатывала квартиру бактерицидной лампой.
31 октбря, 1 и 2 ноября котенку (в быту "Кроша") кололи в "Гранде" иммунофан (один укол - 38 грн.), обрабатываю синькой (медицинской).
Вчера по рекомендации начали колоть Фоспренил (благо он у меня был и еще не простростроченный).
Надеемся не заболеть и найти добрых и любящих хозяев.

2-м моим вредным красоткам Аня (очень терпеливая и добрая доктор) сняла камень, удалила прогнивший зуб. Почистила железы у двух котофеев.
Лизка (трехмастная подлиза кошь) и псюня Цаца с удовольствием переселились бы к Ане - Лиза даже в сумку пыталась залезть, а не только на голову и плечи.

Необходимо:
1) срочно "разобраться" с зубами Яськи (ее не удалось извлечь из-под ванный);
2) сделать анализы Сирку - чешется и весь в ранках (2 года назад делали анализы, опеределенно ничего на Волиныской не сказали, рекомендовано анализы повторить. Был исключен Вискас (это не основная еда - но иногда была), прошло высыпание, не совсем, но почти. А вот осенью все повторилось.
3) потравить блох. Нужен Фронтлайн-спрей - подскажите, где можно купить дешевле.

Нужны: 1)пеленки для Лопоушика-Лёпушки в неограниченных колличествах;
2) метрогил-дента (нейтральный) для обработки десен кошек (парадантоз).
5) Малавит для котенка.

Если есть возможность - помогите нам немножко. Долги за Пончика и невыжившего после операции котенка сковывают руки.

Лирическое отступление. Сегодня впервый приснился Пончик. Плохо так. Вроде школа, 2 автобуса, которые вот-вот отправятся. Длиннющая очередь. Школьный звонок. Не успеваю на автобус, в котором Пончик. Он, бедный, грустными-грустными глазами следит из какого-то квадратного окошка (автобус разбит на такие клетушки). Становлюсь в очередь, но понимаю, що автобус уже полон, не успею. Иду без очереди. У меня ватные ноги, надо спешить, но еле ползу. У автобуса спрашиваю, куда мне, хотя просто хочу забрать кота, а как-то неудобно, хочется по доброму. Говорят, еще не определились в этот автобус мне или в другой, хватит или не хватит мест. Задают какие-то вопросы. Я что-то лопочу, что у Пончика еще близняшка есть, а потом сознаюсь, что еще одна (вообще их действительно трое родных было - 2 сестрички и Пончик). Так и ничем и закончилось.
Потом меня в потрепанных чувствах кто-то в парихматескую повел. Сиренева краска для волос. Мне не хочется ничего. Ссылаюсь, что надо Цацу догонять. Она на всех парах догняет 3-ти кенгуру и ослика. (Кенгуру, видать, зоопарком Януковича навеяло. Животных было трое. Один умер - наверное зимой замерз. Второй недавно сбежал. Третьего отпустили, чтобы привел второго. Пропали все).

Как-то плоховато на душе.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ

Сообщение Манула » 07 ноя 2010, 14:04

Люди, может у кого-нибудь есть возможность помочь Жанне ветпрепаратами, кормом или финансами? :ah: 14 животных, да ещё и проблемных очень тяжело тянуть одному. :ac:
:bc:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ

Сообщение Жанна » 10 ноя 2010, 17:57

Здравстуйте.
Я тихо радуюсь - у Лёпушки стягиваюся раны. Уже обрабатываемся один раз в день. Я боялась, что при его кровеобращении в лучшем случае до Нового года будем лечить лапу, а в худшем ...
Котенок с кальцевирозом чувствует себя тфу-тфу-тфу. Весел, прожорлив - за 3 недели вырос вдвое. Прокололи 7 дней фоспренил, обрабатываем язык малаоксом. Ранки правда еще есть, но уже менее заметные.
Из хороших новостей все. Плохих нет.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ

Сообщение ilona » 10 ноя 2010, 18:23

Жанна, дайте мерки Лёпы, те которые вы раньше снимали. Боюсь, что ни кто к вам не приедет снимать мерки, будем отталкиваться от того что есть.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ

Сообщение Манула » 18 ноя 2010, 12:25

Жанна, напишите № приватовской карты, постараюсь завтра перекинуть 50 грн для Ваших подопечных.
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 18 ноя 2010, 16:42

Спасибо, Манула! Размещу № сегодня вечером или завтра утром - карточка осталась дома.

Знакомтесь, это Кроша, а может быть Тиша (в честь усатого-полосатого Тихона из "счастливых историй" - Юлиного спасенца из Черновцов. Мы очень внешне похожи - и полосочки, и пятнышки на животе. Пепельные, как в рекламе Вискаса). Кроша видать будет довольно "габаритным" котом.
Кроша обожает мои уши.
Замерзшего Крошу подобрала бабушка, которая убирает возле киоска. Я помогаю бабушке кормить ее идиота сына. В смысле он не идиот, но идиот по жизни - годами не выходит из дома, бо выйдет и уйдет в запой. Вот и сидит это быдло у старушки на шее. Бабушка - добрый человек. Подкармливает наших дворовых собак и кошек. Мне ее искренне жаль. Мама у меня работает на пищеблоке в больнице. Если кто не знает, то питание сейчас в мед.закладах для обычных людей - суп и каша на воде, ну и кусочек хлеба. Каша все же остается. Не подумайте, что объедки - нормальная из бачка. Бабушка несказанно рада и этому. Ну когда и картошкой поделюсь. И фаршем для животных. А бабушка в свою очередь делится с теми, кому хуже - дворовыми. Дома у нее тоже живет 4 кошки. Сын разорался до драки за котенка, а тут я, а котька такой махонький был, ну не устояла. Вот мое полосатое "счастье":

Изображение

Изображение

Изображение

Хищник на охоте:

Изображение

"Дичь" поймана:

Изображение

Наш животик:

Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 18 ноя 2010, 17:07

По просьбе Вали Барбосины размещаю фото из жизни "сладкой парочки" Лёпы и Цацочки (Лёпа в носках дабы еще пальчиков не отгрыз. Кстати - один пальчик зажил):

Изображение

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 22 ноя 2010, 14:53


№ моей приватовской карточки 5577 2129 1866 7752.


Вчера почистили Яське зубы от камня.
Вырвали 2 зуба Манюне.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: подмашинник Лопоушка. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 22 ноя 2010, 20:56

Жанна, ловите 51 грн. на карточке :ab:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.