Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение барбосина » 14 фев 2011, 10:36

Ура!!! Наконец,Лёпа пошёл гулять на улицу!!!
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение ilona » 14 фев 2011, 10:55

барбосина писал(а):Ура!!! Наконец,Лёпа пошёл гулять на улицу!!!

если не считать нестерпимого мороза ))))
а ваще, Лёпа вернулся домой и быстренько побежал в свое кресло. плюхнулся в него и, по моему, покрыл бы нас тихим матом.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 14 фев 2011, 15:55

УРЯ-ЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!
Мы вышли в люди! Вернее выехали на супер-кар! Благодаря очумелым ручкам Марь-искусницы Илоны! Огромное ей спасибо!

:ba: :ba: :ab: :ab: :bp: :bp: :bp:
Наши ощущения:
Лёпа: Что это? Сплю. Никого не трогаю. Набежали. Засунули во что-то. Напялили че-то. Что это? Куда это? Я же пальчики не ел? Мороз! Неужели снова дворовым быть? Неужели опять в этот жуткий подвал, в котором я жил после того, как на меня наехала та машина? Тогда почему же меня целуют, обнимают, все куда-то зовут. Нет, не покажу как мне страшно. Я гордый. Я - мужчина.

Полный вперед:
Изображение

И все же. Чё это такое?
Изображение

Фух. Нет, не дворовым! Тепло. Моё любимое кресло! Под кресло? Нет, все же хорошо. Я выше всего.

Илона писала: "а ваще, Лёпа вернулся домой и быстренько побежал в свое кресло. плюхнулся в него и, по моему, покрыл бы нас тихим матом."
Когда Лёпе что-то не нравится или что-то очень не хочется, он залазит под кресло. Похоже он на нас не очень зуб имел. Если в кресло залез, а не под.

Окончательно пёс оттаял после Настиных вкусняшек. И всё-таки эмоции его переполняли - весь остаток дня он следовал за мной, подвизгивал. Я даже подумала, а может ему корвалолчику накапать для успокоения.


Наши ощущения:
Я: Ой, куда это? А как это? Что к чему? Лиф! Ступеньки! Ну, пошли. Не подводи. Мы же смелые. Давай, ну еще чуть-чуть. Люди. Оглядываются. А за это можно? А эта хрень для чего?


Кучу эмоций получили Цаца и Лиза. Цаца у нас барышня открытая и общительная.
Поздно вечером все задрыхли как суслики.

Цаца опочивают:
Изображение

Это фото для Валюши Барбосины. Благодаря Вале кошко-стадо комфортно писает. Валя нам отсыпала целых 20 кг. прессованых опилок!!! Мои ручки чуть не отпали!!! :ca:
А еще нам Настя передала для Лёпы пелёнок. Большое Настя спасибо, знаю, что пеленки в нашем деле лишними не бывают. Поэтому еще раз спасибо. :ca:

Р.S. Лёпа не выглядел бы так мужественно, да и сам выход на мороз был бы под вопросом, если бы Настя не снарядила нас во временное пользование такой плащ-палаткой. И еще Настя нам подарила комбез. Но - 12 по Цельсию все же ставит под угрозу освоение вездехода в ближайшее время. Но... До конца зимы ведь осталось всего 2 недели!!!!!

Всех всех всех с Днем Св. Валентина! Желаем любви в каждом доме! :ax: :ax: :ax:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Kati » 14 фев 2011, 17:15

Жанночка, КАК Я РАДА ЗА ВАС С ЛЁПОЙ, особенно (Вы уж извините :ah: ) - за Лёпушку!!! :bp: :bp: :bp:
Какое счатье, что парень уже выходит на улицу, хоть и положено начало в такие сильные морозы. Представляю, как Вы вчера нарадовались этой прогулке и понимаю Вас!!! А подарочек ему преподнесли прямо к такому красивому празднику!!! Лёпушка - КРАСАВЕЦ МУЖЧИНА!!! Теперь уже нанюхается, набегается вволю и будет приставать к Вам с просьбами о прогулке :ab:
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 14 фев 2011, 17:33

Спасибо, Катюша! Первая прогулка у нас не была очень активной, но все же - начало положено. Всё у нас получится! Вот увидете. Только бы морозы отошли побыстрее.
А еще нас порадовала Илона, про лангеты, при помощи которых можно стать на свои четыре. Пальцы съедены, но подушечки остались, а это главное. :ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение ilona » 14 фев 2011, 17:41

Жанна писал(а):А еще нас порадовала Илона, про лангеты, при помощи которых можно стать на свои четыре. Пальцы съедены, но подушечки остались, а это главное. :ab:

Жанна, я подготовлю Макаркины лангетки, их нужно немного подклеить и можешь забирать на следующей неделе.
В лангетах он должен находится постоянно не зависимо от коляски. Желательно не тянуть, он себе и так уже все там порастягивал. Потом расскажу, что к чему.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 14 фев 2011, 18:06

Спасибо, Илона! :ab:

Посмотрела прогноз погоды и расстроилась. И не только за Лёпу. Лёпа то в тепле. А за тех, кто не имеет крыши и полной миски теплой и вкусной еды. :ac:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 14 фев 2011, 18:22

Спасибо, Илона, и за ссылку в ю-тубе, где размещены видео животных-инвалидов, попавших в хорошие руки. Обязательно просмотрю.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Odisseya » 14 фев 2011, 19:11

Жанночка, поздравляю! :cv: :cp: :ax: :az:
Очень-очень рада такому событию, пусть Лёпушка поскорее осваивает колёсики и лангеты, как потеплеет, погуляем со всеми нашими собачками! :)
Любить животных--разве это не счастье? :)
Odisseya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:45

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 14 фев 2011, 19:20

Спасибочки, Анжела Odisseya! Передам Лёпе чмок! Он заслужил. :aj:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение olgad » 15 фев 2011, 09:20

Жанна, милая Жанна, я рада и за тебя и за Лепу. Сижу и реву :ak: Скорее бы потеплело - приеду познакомиться с этим замечательным парнем. Ты молодец! Твой оптимизм заразителен. Надеюсь, что и у нас с Шаней все будет хорошо. Пожми Лепе лапку и подергай за хвостик :cv:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 15 фев 2011, 14:08

Оль, все будет и у Шанечки хорошо. Только потерпеть немножно надо. :ab:
Спасибо всем, кто радуется за нас. Мы прям как именинники. :ah:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Kati » 17 фев 2011, 10:10

Жанна, ну как, повторные прогулки уже были, или Вы пока не выходите из-за морозов?
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 17 фев 2011, 17:51

Кать! Не было повтного выхода! Днем еще мороз так сяк, но поздно вечером, когда можно прогуляться - минимум - 10. Но зато в субботу с Лёпы будет мерки снимать Валюша (с КэтіДог, соори не помню ник) для прикида. Если потеплеет - на выходных выеедем, в том, что у меня есть. Но -1,3 - это одно, а за 10 - не могу рисковать.

А у нас вчера была примерка лангет Илоныного Макара. Их нужно немного подрехтовать. Но Лёпа явно спужался таких носочков.
Жду не дождусь милости от погоды!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 17 фев 2011, 19:53

Сегодня три года как ушел на Радугу Васька - кот моей бабушки.

Прожил он в частном доме, в условиях опaсных для жизни лет десять. Ему бы еще жить и жить. Обычный черно-белый кот с независимым характером! Бабушка была почти глухой. По Ваське она ориентировалась, если кто стучал в окно. Василия подобрала в магазине котенком. Она не любила животных, а вот Васька пришелся ко двору. Спал и ел с бабулей. На улицу и с улицы приходил в форточку. А цоколь у нас был очень высоким. Как он умудрялся выскакивать на подоконник с наружной стороны дома - не понимаю.
Был Васька некоторое время семьянином. Прибилась кошка тоже в черно-белых тонах, но больше белого, с роскосыми широко посаженными глазами. И котенок у них был - тоже девочка.
Я выросла в этом доме. Должна была приезжать из чувства благодарности. Но, пусть все меня простят, приезжала к котькам. А потом уже все по хозяйству. Всегда передавала кучу корма. Васька ходил гоголем возле своего семейства. Но, за 5 грн. бабушка отправила Машку с дочкой в неизвестном направлении - на долгую и мучительную смерть. Вот так, спасала чужих и соседских, а свой родной по крови человек совершенно здоровых кошек "позбувся". И это не смотря на то, что моя мама - то бишь бабушкина дочь - не раз вкладывала в бабушкину голову, что заберет к себе в село кошек, если что.
Васька поник после потери семьи. Не тот Васька стал. Я не могла приезжать попервах. А потом ездила только благодаря коту в город моего детства. В конце 2007 года - я что-то предчувствовала. Все-время спрашивала маму, как Василий (она через неделю в Коростышев ездила), потом немного успокоилась. В декабре я последний раз спала с Васькой - он мне делал масаж головы. Я это так запомнила. А 14 февраля 2008 года мама позвонила и сообщила, что-то Васька приболел. 16-го я забрала кота в Киев. Во рту была страшная гнойная рана. Весь обезвоженный. С вокзала поехали к врачу. Накололи. Но уже поздно. Не знаю, что это было - вирус, удар.
Прости меня котька. Тебя не стало вечером на закате солнца в воскресение 17-го. Я готова была взять отпуск, промывать, колоть... Но Ты меня отпустил. А наследующий день была весна - солнце, лужи, капель... А ты ехал туда, где никогда не был - в село к маме под орех. Там была только могилка Чапы. А сейчас и Баси, Фифы, Чернявки. И Пончик там.
Прости меня, котя. Я тебя намучила в те два последних дня. Но я хотела, чтобы Ты жил.
После Тебя, Васька, я была считанные разы в этом доме. Теперь нет и бабушки. Если все это правда про Радугу, то, конечно, Ты попытался еще раз проложить путь к сердцу этого человека. Васька - если не получилось, жди меня! Я Тебя люблю - через время и пространство.

Зачем я всё это пишу?.. Не по теме... Ушедшие - тоже моя семья... В другом измерении...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение барбосина » 18 фев 2011, 09:58

Эх,Жанна,была только что в теме про Мирочку. Всё то верно написано. Но вот колядовать хозяев для неё не очень хочется. Я так мечтала её себе забрать,ещё когда только увидела первые фото. Но,вот,не знаю как мужа уговорить. Я даже думаю,что Майлун мой не будет с ней ругаться.
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 18 фев 2011, 11:54

Валюша, а Ты мужу на 23 февраля Мирочку в качестве подарка приподнеси. Или себе на 8 Марта. Ну хоть на испытательный срок или передержку. А там, глядишь, она сама найдет путь к мужскому сердцу. У меня брат в штыки Цацу не хотел, а теперь ничего - дурачутся вместе. Ну, а заботы в любом случае на женских плечах.
А Майлун вряд ли с девочкой будет конфликтовать.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 18 фев 2011, 11:59

А кто есть Майлун? :bw: Звучит гордо и красиво! :ab:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение барбосина » 18 фев 2011, 12:39

Вот он!
Изображение
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 18 фев 2011, 13:06

Красавец мужчина ! :ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 18 фев 2011, 13:15

Да, хорош! :ay:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение marileman » 18 фев 2011, 14:49

ой! какой красавчик! :ay:
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение marileman » 18 фев 2011, 14:52

"Сегодня три года как ушел на Радугу Васька - кот моей бабушки. "

Жанночка, сочувствую вам. к сожалению нам приходится через это проходить. :ac: сама не могу с этим смириться, но что поделать... Будем верить в то, что они на Радуге и им там очень-очень-очень хорошо...
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 22 фев 2011, 19:36

Спасибо, marilemen! Никуда не денешься - закон есть закон - рожденный должен умереть. Вот только как и когда у каждого индивидуально. Было бы чудесно, если продолжительность жизни была бы строго фиксированна. Скажем, для котов 20 лет и ни днем больше и не меньше. И никаких болезней, несчастны случаев, отравлений, травм. Фантастика. А было бы неплохо.

Теперь о живых.
Живет у меня кот Васька. Соседский парень из маминого села. Не путайте, пожалуйста, с бабушкиным Васькой, которого уже нет.
Прошлой весной сельскому Ваське раздробили челюсть. Страшная гниющая рана с кучей осколков. Есть не мог недели две-три. Обезвожен, одни кости. Забрала я кота в Киев. Лечились все лето. Зубы, конечно, новые не вырастут, но челюсть более менее т.т.т.

В селе под кустом - женихаюсь к Красуле. Вася справа.
Изображение

В Киеве на подоконнике. Сорри за обдертый подоконник и неважное фото.
Изображение

Начала замечать, что он погрустнел. По нем сложно, что либо сказать, т.к. спокойный аки удав. Даже когти не точит.
Глубоко во рту покраснело и рыхлое, и даже есть наросты. Но кушает за двоих.
Были в пятницу на Волынской, сдали биохимию крови по основным показателям.
Слава Богу, внутренние органы сейчас т.т.т. По повышенной амилазе ветеринар успокоил. Сказал, что для активного кота это не страшно. Но надо контролировать. За рубежем норма по амилазе для котов чуть ли не 3000. Диагноз - стоматид, который "вылез" на фоне ослабленного иммунитета или перенесенного вирусного заболевания, т.к. есть еозинофилы . Я боялась третьего варианта, который даже озвучивать не хочу. Но анализы этого не показывают.

Назначения:
Изображение
Анализы:
Изображение

Лечение:
- обрабатываем ротовую полость гелем для животных,
- колем циклоферон и
- ищем ветеринарный Неllевский препарат - энгистол (есть в ветклинике на Крымской 4а - за м. Святошино).
А дальше посмотрим на динамику.

Теперь о финансах:
Анализы+консультация - 160 грн. + 14 грн. = 174 грн.
Такси (в один конец - очень спешили и холодно для кота) = 50 грн.

Куплено:
Циклоферон - 3 ампулы по 24 грн. = 72 грн.
Гель - 28 грн.

Итого потрачено не считая шприцов: 324 грн.

Еще нужно доехать и купить энгистол: 1 ампула 5 ml - 24.50 грн.

Огромное спасибо Тане bush_2009 за перечисленные нам в пятницу 300 грн., которые фактически ушли на Ваську и избавили меня от необходимости включать режим усиленной экономии.

У Тани сейчас куча проблем со спаником Бушем и любимой Бимкой.

Все, кто может, поддержите Таню bush_2009! Ей сейчас очень сложно! А помогает она очень многим на этом Форуме! Подержим за них кулачки. Пусть все проблемы как можно скорее разрешатся. Здоровья, Вам, Таня и Вашим чудесным собачкам!



А Лёпа на прогулку больше не выезжал. Зима возвратилась. Так было хорошо днем в пятницу. Я уже обрадовалась, что на выходных, может в моем свитре погуляем. Но побоялась я заморозить парня. А у Вали с КЭТіДОГ что-то не сложилось. Примерка парня откладывается.

Всех с наступающим Днем защитника Отечества. Мужчинам желаю боевых действий только на любовном фронте. И без членовредительства. А девушкам и женщинам - каждой хотя бы по одному защитнику (а у нас, форумчанок, ведь защитников есть! Наши зубастики - самая надежная и нежная защита :ad: )
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 22 фев 2011, 19:53

А еще у нас маленький юбилей -
ровно год назад у нас поселилась Цаца.
:dc:


Это было вот такое недоразумение:
Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.