Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 09 окт 2013, 18:44

Кшися - Проня Прокоповна уже дома! Это домашнее фото:

ИзображениеИзображение


А Трошик теперь ПИКСЕЛЬ! Попал в молодую семью программистов:
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 09 окт 2013, 18:51

И у нас пополнение в виде этого когда-то белого пушистого и красивой киски с изумрудными глазами!
Знакомьтесь - Элис ("благородного происхождения").
Бидося спит и ест. И делает вид, что ее нет. Только бы ее никуда не отправили. Вчера когда из клетки взяла, в меня так вцепилась и вжалась - явно киса настрадалась и не хочет больше свободы. Бледные слизистые. Вялость. Большое пятно на боку с отрастающей шерстью. Концы ушей подморожены. Анализы бы ей сделать. Да за что.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 09 окт 2013, 19:14

Боже, оно такое чумазое или это окрас белый с серым налетом?
Рада, что пристроились малыши, поздравляю тебя с новыми счастливыми историями. Разместила объявки на Лапландию:
http://pets.212.ua/ru/advertisements/13022578
http://poster123.com/c232-39622.html
http://drug2.com.ua/view37158.html
http://kiev.zoo-bazar.com/doska/dd51829.html
http://koshki-sobaki.com/board/boarddetail41892.html
http://jarmarok.com.ua/ru/n678559-%D0%9 ... l?u=128447
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 10 окт 2013, 09:39

*Svetlana* писал(а):Боже, оно такое чумазое или это окрас белый с серым налетом?


Думаю, что все-таки белое! Может с кремоватым оттенком хвоста. У нас холодина. Не хочу купать. Пусть пока отъестся и повеселеет.
Cпасибо, Светлана, за пиар!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 18 окт 2013, 13:35

Новые бидоси... Две в субботу забрала, черно-белое в понедельник... Думала слепыми останутся. Но т.т.т зрячие. Уже едят и даже играться пробуют... Лишайные кроме всего прочего. Но это мелочи.
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 18 окт 2013, 13:41

Фото героя в студию! Знакомьтесь - ШУММАХЕР! Извлечен из под капота машины )))
Очень деловой пацан! Махонький совсем! А шума много!
Это его и спасло. Ну и его величество "случай" ...
А могло его уже и не быть!
Люди, проверяйте свои капоты и колеса. Лезут кисы погреться на свою погибель. Не всем так везет, как Шуммахеру.

Больше эмоций тут: http://vk.com/club43590231?w=wall-43590231_2544%2Fall

ИзображениеИзображение

У Шуммахера уже очередь поклонников! )))
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 18 окт 2013, 15:33

Получили анализы Сирка, у которого хпн. Они на уровне прошлого года. Это немного успокаивает. Но я знаю, что обвал может начаться в любой момент.
Заканчиваем курс кетостерила.
200 анализы, 180 кетостерил, корм лечебный... Мне ничего не жалко, только живи... Как-то выкрутимся.

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 18 окт 2013, 16:10

Лайчонок ... Не верю... Прости... ИзображениеИзображение
Я думала, что у Тебя ушки будут стоять...

ИзображениеИзображение

Реактивная чума... кишечная, а потом нервная форма... 2 дня... Были и капельницы и уколы...

Нет никакой другой жизни... И нет никакого смысла... 3 - 4 месяца жизни... Это все что было у нее... А у меня только несколько хреновых фото останутся... И буду я помнить как на колени на одно лайчонка посадила, на другое волчонка... А они начали ревновать... Через 5 минут подружились и весело ганяли друг за другом...

Мой медвежоночек, прости и прощай...
Ничего не могу писать, наверное впервые мне не хочется свою боль в слова вылить...
Все это так бесполезно для щенка, да и для всех...

Что ждет волчонка ответит только будущее...

А мне надо сегодня котят кандидатам в ПХ показывать... Завтра с больной трицей к врачу... Не получится даже день пролежать, скрутившись калачиком...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 18 окт 2013, 16:11

Оля, спасибо огромное за 100 грн. для дружишек.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 18 окт 2013, 16:34

Завтра три года без Пончика..
18-е, 19-е... В каждом месяце даты памяти... Сентябрь у меня забрал Цыгасю...
Вы все со мной по прежнему, сколько бы я Вас на знала - 17 лет, 14, 8 или 2 дня... А на улице я мысленно вижу Белку, Черныша и многих других...
Я наверное живу в городе призраков.. Я бы тоже хотела стать призраком, но не могу...
Зачем я борюсь за каждую жизнь? И зачем я это пишу? Наверное, чтобы пожалели меня... Но от этого мне легче не станет.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 18 окт 2013, 16:45

Это даже читать больно, не то, чтобы пережить. Дай Бог тебе сил.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Smesh » 19 окт 2013, 08:49

Жанночка, те, кто покинул тебя живы, но в другом измерении, душа не умирает, умирает только тело. Увидеть их здесь тебе уже не удастся, но почувствовать их присутствие можно. Они там, где нет боли, страданий, жестокости. Отпусти их, они обязательно будут приходить к тебе в снах, видениях и ... Отпусти их, твои страдания держат их невидимыми ниточками на земле и не дают им свободу полёта. Видеть твое счастливое лицо для них более радостно чем страдания. Они ушли, пройдя свой земной путь, и освободив место для тех, кому Ты сейчас более нужна чем им. У тебя столько подопечных!!!! Держись!!!!
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Манула » 21 окт 2013, 18:49

Очень нужна финансовая помощь для щеночка-подбрыша. Сегодня начался жидкий стул и рвота(( В срочном порядке Жанна отвезла девочку в ЮККУ, взяли анализы, капают.
Пожалуйста, помогите!
Карта приватбанка 5577 2129 1866 7752,
ЯК 410011780443725
:bc: :bc: :bc:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 22 окт 2013, 15:34

Простите, друзья. Много и сразу всего навалилось. Поэтому буду предельно кратка.
С котятами полуслепыми были в субботу у ветеринара. Спасибо Марине Дробот-Ермоле за содействие и проплату консультации. А также за капли окоместин. Назначили цефтриаксон и окоместин. 4-й день лечу по этой схеме, но к сожалению значительных улучшений по сравнению с субботой нет. У черненькой пленки. У серенькой один глаз так и остается совсем плохим. У черно-белой глаза прозрачные, но один подтекает и воспаленным остается. С лишаем и ушным клещем пока не разбираемся. Аппетит у котят хороший. Стали колобками. И последнего четвертого котенка выловили. Он самый здоровый, но сопли в три ручья были и глаза слезились. Уже лучше.

Белое несчатье Элис отъедается. Лечим оридермилом ушной клещ. Она отмылась сама. Выглядит гораздо лучше. Но из клетки не вытащишь. Наверное из-за обработок ушей.

У Шуммахера из под капота никак не наладится пищеварение. Хотя он ест курицу варенную, творожок. Вчера был понос, сегодня утром нормально покакал. Весел, игрив. Но глистогонку не рискнула дать.

Вчера мама привезла свою собачку Моську из села. Отказ от еды. Утром встретила, отвезла перед работой в "Дунай", диагноз - пиометра. А Моське глубоко за 10 лет. Т.т.т. операцию вчера перенесла нормально. Сейчас в клинике, капается. Аппетита еще нет.

Самое плохое - щенок второй Волчонок заболел. Вчера перевезла его на инфекционный стационар в клинику "Юкка". Никто больше не брал. По нему буду создавать отдельную тему. Очень нужны деньги. Это решение вопреки разуму. Но если бы я была прагматом, у меня было бы на кураторстве несколько животных всего. Я сейчас отчаянно борюсь за 57-ю жизнь - это наш Волчонок.

И да.... У нас есть и радостные вести - держим кулачки за Лапландию и пацанчика из бутончиков!!!! В пятницу уехали в свои семьи!
Последний раз редактировалось Жанна 22 окт 2013, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 22 окт 2013, 17:19

viewtopic.php?f=8&t=50786
Прошу помощи для щеночка, который сейчас в клинике "ЮККА" на инфекционном стационаре.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 12 ноя 2013, 18:53

У нас много новостей - хороших и не очень...
Из хороших новостей - щенявочка Волчишка победила чуму. Сейчас она на передержке квартирной. Скоро будем искать хозяев.

Уехали домой Шумахер, Лапландия, Мазуха и взрослая черепашка Облако.
Облако только на 8-й день начала есть. Ныкается, не хочет идти на на контакт. Если бы я знала, как она будет стрессовать ни за что ее бы не отдала. Я ведь хочу чтобы ей было лучше чем у меня.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 12 ноя 2013, 18:55

Дома и пацанчик из двух "бутончиков" :ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 12 ноя 2013, 18:56

Ой, еще про Джози забыла. Ласкушка тоже уже дома! :ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 12 ноя 2013, 18:58

Вы не думайте, что мне так легко их отдавать, и я про них забываю.
Просто все люди, которые у меня забрали котят, идут на контакт, присылали фото из новых домов. Поэтому я просто за них спокойна.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 12 ноя 2013, 19:32

В субботу утром раздался звонок... "У нас умерла собака, остался корм, может Вам надо, мы подвезем...
У нас на Форуме помощи бездомным животным тема о пропаже кобеля...."

Нашла я Вашу тему, Єлена ... Мне очень грустно и больно вместе с Вами и не понятно, почему все так происходит... Все слова бесполезны... И все-таки - может свидимся в другом месте с ними - нашими целоваками/ обнимаками...

Люди отдали для нашего дома 10 кг. рояловского корма, кучу заморозки, крупы, две лежанки, вкусняшки. И 600 грн.
Помянули мои собаки Вашу Масяню...
Спасибо Вам большое за помощь...



Я искренне желаю, чтобы Ваш пацан нашелся... Всё бывает... И через годы находятся

КИЕВ. Соломенский р-н присмотритесь. Может встречали...
Прошло больше полгода, пацан бывалый, район знает, вернулся бы. Но все-таки может жив. Людям сейчас совсем плохо... За 7 месяце они потеряли двоих любимцев...
Жили-были две собаки.... Пацан убежал в мартовские снегопады... А недавно умерла девочка-боксер... Всего 6,5 лет... Почки...
Тема viewtopic.php?f=15&t=46836

Ссылки для перепостов в соц сетях:
http://vk.com/propalasobakaua?w=wall-38445634_24392
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Или же с моих ресурсов в сетях:

http://vk.com/club43590231?w=wall-43590231_2771%2Fall
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Пусть будет память на нашей страничке о них, Ваших любимцах...
Изображение
Изображение

Это про Вас и Вашу Масяню песня....
http://www.youtube.com/watch?v=CYBXKjbigiM

Как же мы с тобой
жили хорошо,
как же сладко,
солнышко моё,
горюшко моё,
шоколадка.

Наледь на душе,
на сердце ожог,
шаг бесцельный.
Что ж ты натворил,
нежный мой дружок,
друг бесценный.

Жалящий огнём,
лечащий мечом,
умный самый,
Упокой, Господь,
в садике своём
нашу Сану,

ибо в снег и дождь,
ибо в день и ночь,
в зиму, в лето,
уж прости Господь,
нам была, как дочь,
псина эта.

На моём окне
дождь чечётку бьёт,
отбивает,
а соседский пёс
воет, как поёт,
отпевает.

Непогодь и пёс,
воют в унисон,
будто плачут.
Завтра поутру
мне ворвётся в сон
визг собачий:

это в небесах,
в горней из высот
там, над нами,
девочка моя
палочку несет
мне и маме.

Пусть эта песня будет памятью еще об одной собаке, которая не была хозяйской... но я знаю, что нескольких людей ранила ее гибель...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 15 ноя 2013, 18:33

Я могу написать много душещипательных слов... про новую безымянную звездочку на небе... про жестокую жизнь... про то, как хрупка эта жизнь...про боль... несправедливость... про естественный отбор... статистику в нашем доме... слов оправдания... надежды на встречу...
Но ничего уже не надо этой малышке...
Ничего не изменишь, время вспять не повернешь.. Горько и обидно... Вылечила глаза и сопли, лишай почти и ушной клещ..что вспоминать, каких сил мне стоили тогда их глаза, и как я гордилась, что даже пленок не осталось..
Вирусная пневмония... Был ли у нее шанс, если бы я сразу в клинику обратилась? ... Но совесть у меня была бы чище.. Почему я этого не сделала? Да потому что... Так много этих потому что.... А в результате - непрожитая жизнь...
Хочется мне написать - может встретимся еще с тобой, малышка... Да не верю я...
Я даже не сфотографировала ее с хорошими глазами...

12 октября я ее подобрала... 14 ноября 2013 года она ушла в Вечность... Всего-то месяц ...
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 15 ноя 2013, 18:38

17 октября Лая... 14 ноября котеныш сирулька...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 15 ноя 2013, 19:16

Жанна, держись. Если бы не ты, то этих потерь было бы гораздо больше. Может ты не узнала бы об этом и не болела бы душа, но им ведь не легче от этого, их бы просто не было. Ты даешь им шанс на жизнь, многим ты подарила вторую жизнь и вытащила с того света. Эти потери тяжким грузом ложатся на твою душу, но иначе не было бы побед и счастливых историй. Не кори себя, ты все им отдаешь и живешь ради них.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 18 ноя 2013, 15:41

Спасибо, Светлана... Держусь, за них же держусь..
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 18 ноя 2013, 15:46

Нашему спинальнику (поломан позвоночник) Лёпе очень нужно в клинку "Дунай " (район ВДНХ) в субботу попасть ...
ПОДОЗРЕНИЕ НА ВЫВИХ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА...
Нужно делать рентген....
Лёпа перестал забираться на кровать, правой лапкой не может управлять по прежнему...
Мне очень грустно... Он уже перенес операцию по резекции головки тазобедренной кости на левой лапке. Он хорошо восстановился, но все-таки левая лапа была вспомогательной... Из-за поломанного позвоночника он не может полноценно ходить и всё-таки он приспособился шустро ходить по своему, вылазить на кровати.... А теперь как оно будет не знаю...
И еще Лёпе очень надо зубной камень почистить.

Порядок в машине гарантируем. Лёпа порядочный пассажир.
Мои тел.
097 588 44 85 (Киевстар),
099 262 75 06 (МТС)

Прошу перепост:
http://vk.com/club43590231
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.