Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 03 сен 2013, 15:52

Цаца нашла еще троих домашних котяток - опять с Птички. Мокрые, замерзшие ... Теперь сидят в маленькой клеточке, другого выхода у нас нет... Нет у меня сил писать что-либо про свои эмоции.
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 03 сен 2013, 16:07

Антрацит наконец-то вернулся в родные пенаты!
3 месяца он провел на передержке в связи с тем, что заболел до эпидемии панлейкопении, попал на стационар, забрать домой ослабленного после болезни я его не могла. Теперь он привит и кастрирован благодаря помощи передержки! По дороге домой орал благим матом. Пришли домой начал мурчать. Потом переметил все что можно было переметить, в том числе Сирка, потаскал Марси за холку... Знала бы еще на передержке оставила бы ))) От меня держится подальше... А на передержке был хоть к ране прикладывай - ручной, ласковый, вальяжный.... А сейчас у него снова масса дел... Носится как угорелый... Я их с Будулайкой уже отличить не могу, так похожи... У Антрацита новые фотки:

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 03 сен 2013, 16:15

Сегодня 3 сентября...
4 года с того солнечного утра, когда Лёпушку сбила машины. Сбила во дворе, где ограничена скорость движения. Лёпа не имел привычки облаивать машины и кидаться под колеса...
Начались самые трудные в его жизни 10 дней, когда он сам боролся за то, чтобы выжить с перебитым позвоночником. Потом было привыкание к квартире, ко мне, а я привыкала каждый день утром и вечером помогать писать Лёпе..
Первый месяц было трудно, и на полу с Лёпой спала, и кормила среди ночи, чтобы не выл.. Лёпа перестал пытаться "выйти в форточку" и выть в тот день, когда отравили его дворовых друзей.
Сейчас он самый замечательный пес, самый понимающий самый терпеливый, самый приветливый, самый безпроблемный.
ЖИВИ, РАДОСТЬ МОЯ, ДОЛГО ДОЛГО!
Прости, что забрала Тебя только через 10 дней. Ты, молодчинка, меня дождался. Теперь я не представляю свою жизнь без Тебя!

Наш "осенний поцелуй": "Ты мне нужен очень и я тебе нужна..."


ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 03 сен 2013, 16:31

Мой самый лучший пёс!
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 03 сен 2013, 16:39

Финансовый отчет по Лёпе за период 1 - 31 августа

Получено:
100 грн. - Оля-читатель форума. :cv:

Потрачено:
Еда: 31 дней Х 10 грн. = 310 грн.
туалетная бумага - 10 шт - 15 грн.
барс капли от блох - 15 грн.
прививка эурикан - 50 грн.
_________________________
Итого: 390 грн.



Жанна писал(а):Финансовый отчет по Лёпе за период 1 - 31 июля
Итого: 0-340 + (-2235) = -2575 грн.


Итого: 100 - 390 + (-2575) = - 2865 грн.

Спасибо Вам, Оля, за внимание и помощь. Вот уже два года как Вы с нами со времен, когда на моем попечении была Чучко-Фортуна-Лакки.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 09 сен 2013, 10:49

Людмила! Спасибо Вам громадное за 300 грн., перечисленные 6.09.13. Спасибо за деньги, но больше радости от того, что Вы с нами. Мы часто про Вас думали и волновались. В жизни, к сожалению, без проблем не бывает.... Очень хочу, чтобы все проблемы были решаемыми. А лучше, чтобы их не было! Дай Бог Вам, Людмила, здоровья и возможности нам помогать! :cv:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Smesh » 09 сен 2013, 11:00

Жанночка, какой солнечный пес)))))) Спасибо огромное Тебе за Лёпушку :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 09 сен 2013, 13:39

Smesh писал(а):Жанночка, какой солнечный пес)))))) Спасибо огромное Тебе за Лёпушку :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:


Спасибо, Танечка! :ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 12 сен 2013, 15:45

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 13 сен 2013, 15:38

По секрету всему свету, тихонечко-тихонечко....
Потеряхин Джеки на испытательном сроке... :ab:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 17 сен 2013, 17:16

Опять же тихонечно, т.к. еще киса в шоке от новичка в семье, Кнопик теперь не хухры-мухры, а Эльза! Не буду пока обнародовать все подробности, но так как я хотела. Я очень хочу, чтобы зверята подружились и жили долго и счастливо! :ab:

Вот такой был медвежоночек:
ИзображениеИзображение

и такие сейчас:
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение lya.21 » 17 сен 2013, 21:53

а ухи то какие! А лапки? это тот кнопик, который обещал быть мелким и был с размером 3-месячного котенка :):) Зажала кулачки
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 18 сен 2013, 15:16

lya.21 писал(а):а ухи то какие! А лапки? это тот кнопик, который обещал быть мелким и был с размером 3-месячного котенка :):) Зажала кулачки

Алён! Хорошего должно быть МНОГА! :ap:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 18 сен 2013, 20:13

Жанна, у тебя они все ушастые, ведь это Лепушкин дом и его компания ему под стать. Подберешь - уши как уши, а как поживут у тебя, то вся жрачка в уши уходит. Наверное, все звери Лепе завидуют, вот и отращивают. Как выведешь гулять, то все видят, что зверь из Лепушкиного дома.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 19 сен 2013, 14:55

Свет. нэ. не все. У Конопы-Жужи-Эльзы вряд ли ухи будут стоять. Это так на фото получилось - ветром сдуло ухи.
Ушки не стоят у Чернушки, Блэкки, Фасоли и старенького Барбоса, потеряхина Джеки, ну и у Ладушки - лабрадора. А стоячие у Лёпушки, Цацы, Шейлы и Лэськи. У пристроенной Мишельки тоже торчком были с самого младенчества.
Зато я теперь я понимаю почему такой дружный коллектив у Лепы, Цацы, Шейлы и Лэськи. Всё дело в ушах оказывается. А Солю в коллектив не приняли. :ac: Ушами не вышла.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 04 окт 2013, 11:26

Сегодня Всемирный день защиты животных. С праздником, Друзья!
Помните, как Маугли начинал разговор с обитателями джунглей - "Мы одной крови, ты и я"...
Очень хотелось бы, чтобы не надо было никого защищать, чтобы все жили на нашей маленькой планете в мире и согласии.
Сил всем, кто старается сберечь нашу прекрасную, но горестную Землю как общий родной дом для всех, рожденных на ней.
Зверью лесному, степному, горному, тем кто в реках, морях и озерах, в небе и земле, в пустынях и в условиях вечной мерзлоты - хороших климатических условий и не быть голодными. Зверью, прирученному человеком, хороших хозяев. Нашим домашним любимцам быть здоровенькими и радовать нас долго. И всем самого главного - не встретить на своем пути злых жестоких бездушных людей.

А историю этого дня, думаю, многие знают. 4 октября 1226 года умер Франциск Ассизский — католический святой, который считался у католиков покровителем животных. В память о нем на международном конгрессе во Флоренции в 1931 году было принято решение отмечать всемирный день защиты животных каждый год 4 октября.

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 04 окт 2013, 15:34

Уважаемые модераторы, простите за задержку с финотчетом. Обязуюсь 7 октября отчитаться.
Болела я. И у нас новенькие котята, 2 щенка, которым найдена передержка, просмотры и у нас и на передержке, где у меня снежинки. Кшися и одна из снежинок нашли свой дом! Очень мало времени и сил. Все бы ничего, да мой кот с хпн Сирко отказывается кушать несколько дней. Нужны капельницы, деньги. А в остальном более-менее нормально.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 06 окт 2013, 15:25

Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 07 окт 2013, 16:58

Спасибо, Светлана, за помощь!
Звонки идут, но все какие-то не те. Из последних шедевров: "Звонок: "Хочу кошеня". Я спрашиваю: "Яке? У мене їх кілька". Голос в трубке: "Яке-небудь породисте ".
Думаю, всем все понятно без комментариев.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 07 окт 2013, 17:10

В пятницу забрали вторую беленкую девочку - с отметинкой.
Вот и упорхнули мои "снежинки".
Остались только фотографии...
И радостно и грустно одновременно...
Что их ждет? Тех ли я им людей выбрала?
Как же это сложно - решать их судьбы...
Храни Вас Боже, лапушки....

Большая благодарность всем, кто помогал девчушкам - Маше и Кате, где они жили в любви и заботе на передержке, lya.21 за топы на Сландо и других ресурсах, *Svetlana* за пиар, спасибо всем кто переживал за малышек!

Это вторая "снежинка". Звать ее будут Лиса.
ИзображениеИзображение

Не получилось их вместе в одну семью пристроить. А так хотелось:
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 07 окт 2013, 17:17

А у нас вот такие близняшки появились. Им где-то по месяцу. Они дворовые. Надыбала я один двор, где их немерянно. Их-то кормят. Но и рвут и травят. Оставила телефон, хотела помочь со стерилизацией. Но увы никто не звонит.
Этих удалось поймать. Третий остался с мамой. Очень красивой кошкой. Еще постарше двое (а было трое) бегают. Видела там еще рыжего шикарного ласкового кота с покусанным бедром (уже затянулось, подсохло), метиса русской голубой кошки и еще пару котофеев крутилось.

Бутончики:
ИзображениеИзображение

Кстати, бутончики моментально освоили горшок.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 07 окт 2013, 18:25

Простите, что я редко пишу. Я очень замоталась. У меня целый детский сад на кухне в клеточках. Боюсь я после вирусов их в коллектив пускать.
Всем сделали пиарные фотки. Часть пиарим.
Есть товарищ, у которого вылез грибок, начала лечить, стал поносить.
Еще одного доходягу (скелет да кости) лечим. Уже ест за троих. Почти без соплей и глазки чистые. Сидит в переноске в туалете. Очень нужна еще одна клеточка.
И еще одну девочку, которая с этим котенком в подвале тусовалась, упросила меня взять бабка соседская. Теперь я не рада. Эта чокнутая бабка по несколько раз на день звонит, рыдает, распускает сопли, не могу больше ее слышать. Жалостливая, блин... Взяла бы ее к себе. Не нравится ей что котенок в клетке в туалете. В тюрьме... Да в тюрьме. Но я не хочу всех лечить потом от рино-трахеита. Конечно к себе бабка не может взять. Простите, это она мне только что снова позвонила. Лучше на те деньги, которые она выговаривает, еды для нее купила бы. Она еще и домой припирается. Свидания просит. "Видеть ее хочу-у-у-у-у" Как маленький ребенок носиком шмыгает. А собаки лают.

А еще у нас два подшефных щенка месяцев по 3 - 3,5. :ac:
Сначала в прошлое воскресение один в ноги бросился. А через день с Барбосом поздно ночью писали - второй на улице мерз. Сейчас они на передержке всего за еду 10 грн/сутки с носа. Это 20 грн в день, которых катастрофически не хватает.

Вот лаечка:
ИзображениеИзображение

А это ушастик - волчонок-овчаренок. Очень вумная. Когда я ее принесла домой она моментально уснула на руках. В тепле разморило. Положила на коврик в кухне и пошла заниматься остальными. Прихожу, а она сладко посапывает на стульчике. А вчера я видела мертвой ее сестричку или братика. Очень похожи.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


С этим бабасиком мы пропутешествовали на передержку в общественном транспорте. А это 30 км от Киева. Стоя, на руках с 6-8 кг, с температурой - я приболела и отпросилась на два дня, но вместо матрасничанья занималась щенявкой. И хоть бы кто-то предложил взять щеночка на руки. Когда совсем было не вмоготу, думала, что мне то немножко потерпеть, а им всю жизнь так приходится.

Ну вот так вкратце о нашей жизни. То клетки ищу, то лекарства, но по передержкам матаюсь. Позавчера маме картошку помогала копать. Хреново у меня на душе после этой поездки. Проморгала я... Мамина Боска родила 4-х щенков. 3-е из них вполне пристраваемые по внешности, но к рукам не идут. Что делать? Если бы было хоть огражден мамин участок. А то они бегают по соседям. А в селе люди в основной своей массе еще более жестокие чем в городе. Где взять сетку-рабицу подешевле? Это метров 70 надо.
Мамины щенявки.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А еще у нас вчера было эпохальное событие - Чернушка освоила поводок и мы с Линой и тремя нашими собаками гуляли на пустыре. Сработал принцип "за компанию". Чернушка нивкакую не хотела осваивать поводок. А с компанией ей удалось перебороть страх и упрямство. Она еще останавливается как вкопанная. Ее надо погладить или чмокнуть и она вприпрыжку несется дальше. А на пустыре, когда возвращались, она меня обняла лапами и что-то так трогательно рассказывала...
Жаль, что у меня фотоаппарат в неподходящий момент вышел из строя - аккумуляторы в фотоаппарате надо менять.
Вот только эта фотка получилась:
ИзображениеИзображение

Все бы ничего, но наш почечник Сирко несколько дней не ел. Вчера сдали анализы. Это 205 грн. Спасибо Ане Шандараф за забор крови на дому. Вот в/в катетор он не дал поставить. Решили подождать результатов анализов. Сирко так психанул, что стал хрумать свой роял ренал! Купила ему кетостерил - пластинка 20 табл - 180 грн. Я давно собиралась. Да денег нехватает. А теперь не знаю, что мы кушать будем.

Еще Аня подстригла Шейле когти на передних лапах. Они у нее как у медведя в зоопарке были. С боем стригли. Шейла нивкакую не дает к лапам прикасаться. Даже когда на кровати лежит и кто-то к лапам прикасается начинает ворчать. У нее по прежнему трофические язвы на больной лапке.

Разобрались с ухом принцессы Турандот. Эта козявка хоть и маленькая, но очень агрессивная, когда ее пытаешься лечить. Вся округа думаю ей сочувствовала. Так она орала. Даже укакалась.

За ветобслуживание на дому заплатили 90 грн.

А еще в последние дни занималась передержки для найденной моей институтской подругой собачки. Как по мне это ягдтерьер. Они не могут ее держать. У них кролик и крыска. А собачка на них стойку делает. Нашла на сландо объявление о пропаже похожей девочки. Сегодня приедут смотреть. Очень хочется, чтобы это были ее хозяева. Иначе я буду еще в ответе за одну душу. Частично правда.

Все, бегу. Кажется у нас будет клеточка большая! Ура!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 08 окт 2013, 15:04

Жанна писал(а):А еще в последние дни занималась передержки для найденной моей институтской подругой собачки. Как по мне это ягдтерьер. Они не могут ее держать. У них кролик и крыска. А собачка на них стойку делает. Нашла на сландо объявление о пропаже похожей девочки. Сегодня приедут смотреть. Очень хочется, чтобы это были ее хозяева. Иначе я буду еще в ответе за одну душу. Частично правда.


УРА! ПОТЕРЯХА ВОЗВРАЩЕНА ДОМОЙ! )))) Где ее любят не смотря на всю ее вредность.
Вобщем она Нора, ягдтерьер. Еще та штучка!) Возратилась она вчера домой, благодаря тому, что хозы попросили знакомых разместить объявление о пропаже на сландо и таким людям как мои институтские друзья! Ну и немножечко моему, так сказать, опыту и умению ориентироваться на местности - т.е умению читать объявления на сландо.
Вот так меня судьба свела с людьми через много-много лет! Я рада, что у них такие неравнодушные дети выросли.
Фото на память Норы. Мне особенно вид сзади нравится!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Жанна писал(а):Все, бегу. Кажется у нас будет клеточка большая! Ура!


И... КЛЕТОЧКА ПУСТОЙ ДО ДОМА НЕ ДОЕХАЛА....((((((
Жаль, что фотоаппарат остался на работе. Трудно описать то несчастье, что встретилось мне вчера по дороге домой.
Я решила съэкономить пару гривен на транспорте и пройтись две остановки пешком... Под лавочкой что-то белело... Увы, не кулек... Я прошла мимо.... далеко прошла... потом вернулась, вспомнив, что у меня с собой есть корм. Но если честно, то что-то вот взяло и ёкнуло.... понимала, что или сейчас или никогда, и не только покормлю... Пока я развязывала кулек, ноги обвил хвост. Еще шикарно пушистыЙ. Последний мой душевный бастион был сломан... Много их у меня...
Киска набросилась на еду... Я разложила клетку и без всяких сопротивлений посадила в нее кошатинку.
Ну я без беленьких видать не могу))) В начале этого года я двух взрослых братика и сестричку пристроила. Девочку очень хорошо. Вот в субботу хозяйка ее звонила. Обрадовала ммs-кой. Теперь две "снежинки"... Уже давно не пиарим, а звонки все идут...
Дома рассмотрела бидосю... Это была белая пушистая кошку с изумрудными глазами. Шерсть длиннючая, но сейчас жесткая. Мордочка щекастая. Хвост пушистый и не длинный. Ну сказать что она белая - это трудно. Сейчас она радикально серая и худющая. Я даже сомневаюсь, может у нее голова и лапы сероватые... Отмоем посмотрим. Кончик уха отмороженный. На бедре большое пятно с короткой шерстью. Это не грибок. Скорее она была покусана. Два клеща сняла, блох не мерянно... Слизистые без ранок, но бледные... И, кажется, киса стерилизованная судя по прощупывающемся шву на животике.
Девочка контактная и ласковая, думаю что она была домашней, но достаточно давно. Может это я ее как-то видела весной и не решилась взять. У той тоже уши были подмороженные. Но та кошка была поухоженней. А утром я ее уже не нашла....
Поставила я клеточку с ней в ванную. Ест и спит. И делает вид что ее нет. Думаю, что когда отъестся и отмоется красотка будет!

А нам снова катастрофически не хватает клеточки для котенка, который был подобран с соплями и закисшими глазами, почти не ел. Кожа да кости... Сейчас т.т.т. жизнь налаживается. Отъедается. Но котька сидит уже недели две в переноске. Большой правда.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 08 окт 2013, 15:28

Спасибо огромное Танечке smesh за 100 грн. для нашей компании! :cv:
Ой как у нас туго с этими денежками ((((

Порадую вот этим фотоприветом от нашей Эльзочки (Кнопы / Жужи в младенчестве)!
Мне прямо грибами запахло! :ab:
И, Эльзочка ни чуточки не боялась ехать сама на заднем сиденье в машине. ))) Да и правда, чего бояться, если мама с папой рядом! ))) :ad:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Кто быстрее?
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Smesh » 08 окт 2013, 16:20

Жанночка держись!!!!!
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.