Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение glazoo » 14 сен 2009, 23:11

ПОСТ ОБНОВЛЕН 16 ЯНВАРЯ 2011

Изображение

это пёс Лёпа, Лопоушка.
у него сломан позвоночник - автотравма, и к тому же в него стреляли.
Лопоушку подобрала и с помощью форумчан и других добрых людей выходила соседка Жанна,
и сейчас пёс готов снова гасать по улицам, в инвалидной колясочке, деньги на которую собрали тоже с помощью форумчан и всем миром.
по сути это история о всепобеждающей любви : )

для ухода за Лёпой постоянно требуются впитывающие пелёнки и мази, для прогулок понадобятся памперсы,
нужны поддерживающие почки препараты, а также финансовая и транспортная помощь для регулярных обследований.
и кроме пса-инвалида Жанна в одиночку выхаживает целый миниприют подобранных кошек и ещё одну собачку.
очень нужна помощь постоянно. Материальная, а также словом и делом : )

тел. Жанны (097)588-44-85; живут они на Куренёвке, работает Жанна на Крещатике.
номер карты в Приватбанке 5577 2129 1866 7752


12 янв 2011:
Жанна_С писал(а):Здравствуйте. Я Жанна - хозяйка собаки-инвалида Лопоушика. Так пса называли бабушки, когда он был дворовым. Я не стала особо менять имя. Прижилось Лёпа, Лёпушка. Лёпа очень хороший, добрый, отзывчивый пес, который не любит навязываться, но умеет радоваться, радовать и улыбаться.

А еще у меня:
10 моих любимых взрослых котов (от 12 до 4-х лет) - все подобранцы, мною вылечены, стерилизованы-кастрированы (окромя Цыгана - ему нужно делать в случае кастрации полостную операцию, парню 12 лет, пусть уж так живет, шкодник он конечно):
Цыган, Манюня, Джули, Сирко, Кэти, Яська, Жордж, Шурик, Лизка, Рыжик.

сельский соседский кот Вася (на излечении с мая месяца 2010 года - была разбита челюсть. Вылечила, откормила, но кот всем своим видом дает понять, что сельским он быть не хочет. Очень порядочный. Писает и какает только в горшок, ни разу не пометил, когти не точит, берешь на руки - вжимается в тебя так, как вроде бы хочет стать частью тебя, а урчит...),

котенок - подкидыш вискасного окраса КРОША 3,5 месяцев, у которого тоже были проблемы со здоровьем, т.т.т. особо не расхварывались, больше боялись. Ищем (правда не очень активно) любящего хозяина. Может приглянется парень кому (писи/каки в горшок, вазочками не швыряется, в цветочных горшках не роется):

Изображение

Цаца - собачья морда женского полу. Девка-ураган. 1 год. Пришла совсем малявкой под мою дверь на 9-м этаже в морозном феврале прошлого года.Нужны деньги на стерилизацию. Ибо Лёпа + Цаца в "особенный" период = дурдом.

и последняя моя радость и боль - молодая кошка, которая просидела 3 дня на это Рождество на последнем чердачном этаже моего подъезда. Кошка домашняя (блохи отсутствуют), очень красивая (ярко темно рыжая, даже кирпичная), пушистая (близкая родственница абрикосового перса). Но худющая, обезвоженная. Ест мало и только сушку (Фест Чойз) и Гурме в маленьких баночках. Жаль ребёнка.

Итого 15. Надеюсь на пристройство котенка и что найдется хозяин рождественской кошки. Ну и мама грозится весной увезти Ваську назад в село.


Псу-инвалиду постоянно нужны:
рис, курица (говядина),
одноразовые пелёнки впитывающие Seni Soft 90х60 (НЕ более тонкие soft Basic)
Изображение

канефрон (2 табл. в день для поддержания почек),
а сейчас еще и много бинтов (парень отгрыз себе пальцы на задней нечувствительной лапе),
были бы рады и старым простыням, детским пеленкам (байховым).


Нужны финансы на стерилизацию Цацы.
Нужно обследовать грыжу Яськи (в районе легких).


ЕСЛИ КТО МОЖЕТ, ПОМОГИТЕ НАМ НЕМНОЖКО.

Более подробно (с фото наших улыбок) о нас можно узнать:
viewtopic.php?f=8&t=5737

№ моей приватовской карточки:
5168 7555 0106 9237

Тел. 097 588-44-85

Живу в районе Птичьего рынка (возле кинтеатра "Кадр"), работаю на Крещатике.


Спасибо всем, кто переживает за нас, следит за нашими делами житейскими и помогает морально, материально, словом и делом!






*********************************************************
...как всё начиналось:
сегодня мы с Любчиком познакомились с Жанной, которая на днях забрала домой с улицы пса с автотравмой. у него не ходят задние лапы. его зовут Лопоушка-Рыжик. ему здорово повезло - в его жизни появилась Жанна, которая не побоялась тащить его к себе в дом, готова лечить и ухаживать, не боится памперсов и вообще : ) Лопоушке и Жанне нужна помощь с финансами на рентген и лечение, нужна автопомощь.
Последний раз редактировалось glazoo 02 май 2011, 22:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение glazoo » 15 сен 2009, 15:00

ааап)
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение katerina » 16 сен 2009, 14:07

100 грн. только самовывоз :ac:
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных
Аватара пользователя
katerina
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:37
Откуда: Киев

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение glazoo » 16 сен 2009, 22:03

в субботу Рыжик-Лопоушка едет на рентген.
собираем денежку на рентген и лечение. трудно пока озвучить примерную сумму.
если кто-то сможет повозить пса ДО субботы - было бы здорово.

узнала его историю подробнее. жил во дворе. несколько дней назад сбила машина. упал на попу. жильцы решили пса усыпить, но он спрятался. оказалось, заполз в подвал. за решётки. ему просовывали воду и еду. дворники собрали консилиум дворников, на котором говорили о том, что пса надо убирать, потому что грядёт проверка. и сняли замки. и тогда Жанна его утащила к себе в дом.
у неё 13 кошек и денег не фонтан. без нашей помощи никак.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение glazoo » 18 сен 2009, 00:00

katerina передала Лопоушке 100 грн. спасибо Вам!

у пса третьи сутки понос, который не берёт ни нифуроксазид, ни энтеросгель, ни голод. Жанна сражается.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение katerina » 18 сен 2009, 08:29

дай Бог, чтобы у нее хватило сил, а у Лопоушки - здоровья выкарабкаться!
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных
Аватара пользователя
katerina
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:37
Откуда: Киев

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение ilona » 19 сен 2009, 21:18

были в клинике. делали рентген, УЗИ и консультировались с хирургом и терапевтом.
позвоночник сломан так, что даже нет смысла в операции. 5-й поясничный переломался пополам и разъехался в разные стороны...
а еще в нем нашли пулю, ранение видимо старое, пуля застряла в мягких тканях, не мешает.

есть проблемы по терапии. слабое сердце, язвы на языке и губах. направляют делать анализ на лептоспироз. но это на всякий случай, явных симптомов нет, кроме язв на языке.

сделали назначения, точный список остался у Жанны, вот то что помню:
Цель, Траумель, Церебролизин, Ампицилин, Теопротектин, Поливитамины.

Ходячей собачкой он вряд ли станет, а вот ездящей вполне. Только надо немного подлечить, срастить позвоночник и сделать коляску.
Пёсик миленький, немного трусливый, но не кусючий.

По документам в клинике он Динго, сказали, что Лопоушко, как-то слишком длинно и тогось..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ilona 19 сен 2009, 22:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

нужны препараты:

Сообщение glazoo » 19 сен 2009, 22:36

Изображение
траумель 10 ампул
цель Т 10 ампул
церебролизин 10 амп
тиопротектин 14 дней таблетки
поливитамины 8in1 или Biofaktory
ампицилин - купили
траумель мазь
йоддицерин

+ памперсы медиум

+ еда : ) Изображение

просим помощи на оплату обследования и покупку препаратов
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

подарки : )

Сообщение glazoo » 21 сен 2009, 15:54

Ирина.80 (dogicat.org/forum) подарила Лопоушке 1000 грн на лечение. Большое спасибо Ирине.Изображение
парню снова повезло : )

324 грн Ирины и 100 katerinы ушли на оплату диагностики, рентгена и УЗИ.

Nadia (dogicat.org/forum) передала 4 ампулы траумеля из аптечки МЛЗЖ
ilona передала упаковку тиопротектина. нужна ещё одна.
_______________________________

нужно:
траумель 6 ампул
цель Т 10 ампул
церебролизин 10 амп
тиопротектин таблетки 1 упаковка на 20 таб
поливитамины 8in1 или Biofaktory
траумель мазь
йоддицерин

нужны памперсы "взрослые размера медиум (2)"
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

нужны поливитамины, памерсы, щприцы.

Сообщение glazoo » 22 сен 2009, 13:33

ура, препараты куплены.

друзья, а подарите Лопоушке кто-нибудь поливитамины!
(врач посоветовал 8in1 или Biofaktory)

регулярно будут нужны подгузники (драйперсы), у Лопоушки нешуточное недержание.
нужны памперсы "взрослые размера медиум (2)"

также нужны шприцы 2 мл
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение glazoo » 23 сен 2009, 09:41

Ілона замовила 8in1 Excel Daily Multivitamin Поливитаминый и минералый комплекс. Изображение
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Сообщение glazoo » 25 сен 2009, 18:32

начали курс лечения. Лопоушка осваивается. Жанна говорит, глаза уже игривые. хорошо : )
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение glazoo » 01 окт 2009, 23:27

Ілона подарила Лопоушке банку витаминов, ура-ура Илоне!

пёс передаёт всем привет. он получает лечение, у него скорее всего ничего сильно не болит, но он ещё в депрессии и печали. хотя хозяйку с работы встречает: )

у него проблема с пищеварением, нужна хорошая еда, если натуралка, то рис с рубцом и препарат лактовит.
Жанна, у которой поболели все кошки, сейчас не может потянуть это финансово без посторонней помощи.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение meta » 18 окт 2009, 20:59

Как дела у Лопоушика?
Какая срочно помощь нужна?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение Жанна » 20 окт 2009, 12:53

Я - Жанна. Делю с барбосом Лопоухиным (Лёпа), с мурляндией-лапландией (11 у меня кошек - все тоже с трудной судьбой, и мамина на излечении - гепатит, месяц капаемся, колемся, но не сдаемся ) крышу, кров и все что у меня есть. Простите за долгое молчание. Вышла из отпуска на работу, работы не впроворот, на Интернет нет времени (Интернет у меня только на работе). По этому коротко - всем кто помог и словом и делом, а главное пониманием и поддержкой - огромное спасибо. Странная штука жизнь. В тот день, когда не выдержала моя душа и я забрала Лопоухого, зная, что у него очень большие проблемы и "диагноз" неизлечимый (я просто никому и себе в первую очередь не признавалась в этом), я встретила Настю с Любимчиком «на колесах» в диаметрально противоположном моей Куреневке конце города. Это была вторая собака в моей жизни, которую я видела «на колесах». Первую я увидела весной, под мэрией, и это был, как оказалось, Илонын Мухтар.
Отдельная благодарность от нас с псюней хрупким физически, но таким сильным духом девчатам - Насте и Илоне, которые разместили на сайте информацию, организовали помощь как финансовую, так и организационного плана, делились опытом в отношении ухода за животным в любое время дня и ночи, и - подбадривали.
Большое спасибо доброй душе, благодаря которой оплачено услуги поликлиники для животных, и такие не дешевые медикаменты. Часть из них мы уже употребили. Спасибо Илоне за витамины «8 в 1-м» (я знаю – что на форуме две Илоны). Они (витамины) нам очень нравятся.
Жизнь постепенно входит в привычное русло. Конечно, бывает то лучше, то хуже. И по ночам мы то спим, то бродим по комнате, а то и бурчим, пытаясь «выйти» в форточку. Но ничего, мы еще будем «патрулировать» двор и радовать бабушек, которые нам тоже помогли. Передвигаемся мы на передних лапах, располагая центр тяжести так, что задние практически не волочатся по полу. Радуемся моему приходу – потягиваемся с умиленным выражением «лица», передними лапами трем мордочку, а особенно оживаем при виде полной мыске, постепенно привыкаем к кошкам и процедурам. Живем.
На днях постараюсь разместить фото на сайте. Я не «хожу» по форумах, по сему пока у меня небольшие технический трудности с этим. Может кто-то знает - о чем говорят продольные полоски на языке. Мажем траумелем-мазью, но не проходят. Побольше язвочки прошли, а эти как морщины.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение Ілона » 21 окт 2009, 22:23

:ab: на здоров"ячко!!!
Скоро передам для Вашої мурляндії мішочок корму і вкусняшки для Лопоушика!
Ви там тримайтеся і не вішайте носика! :ax:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение Жанна » 27 окт 2009, 17:32

Cпасибо, Ілона. Мы не вешаем носы. Это просто я в постоянной тревоге - характер такой. Кто-то не какает, чуть до операции не дошло. У Кэти постоянные циститы на фоне моче-каменной. У Лопоушика тоска по ночам, а еще пузо обсыпало. Думаю, надо прекращать давать сухой корм, хоть это и не основное блюдо. Удобно ночью тоску проганять. И еще несколько хроников (после рино-трахеита Манюня 2 года кашляет, Сирка обсыпает время-от-времени, по анализам - поджелудочная, но под вопросом). Так и живем. В большом коллективе конечно же больше проблем. И это только "хвостатые" домашние. А идут холода и дожди. Безумно жаль всех, кому холодно, голодно и больно. Не стало дворового кота - старожила, и местного барбоса - молодого, активного и безбашенного. По возможности я подкармливаю уличных, и конечно привыкаю.
Сегодня пересмотрела тему по Лопоушке. Спасибо Ирине и Катерине за финансовую помощь на лечение. И спасибо всем, кто помогает нашим "братьям меньшим".
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение ilona » 27 окт 2009, 19:15

Жанна, обсыпало пузо, наверняка не от корма, протирай влажным полотенцем, а потом присыпай обычной советской детской присыпкой. Мы такое тоже проходили, присыпка помогает лучше всего.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение Жанна » 28 окт 2009, 18:10

Спасибо за совет. Я уже думала об этом. Тепло и влаги - любит он "почиститься" языком. Началось это - отдельные прыщики - когда Лопушок перебрался под батарею.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение Ілона » 02 ноя 2009, 18:19

Маю дитячу присипку і ще хочу вам корму і вкусняшок передати...
Киньте адресу в "лічку"...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение meta » 16 ноя 2009, 20:03

Какая срочная помощь сейчас необходима?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение meta » 26 ноя 2009, 23:01

meta писал(а):Какая срочная помощь сейчас необходима?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение ilona » 27 ноя 2009, 01:16

думаю можно в лечение перенести
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение Жанна » 01 дек 2009, 11:59

У нас - у Лопушка - лапа не заживает уже 2 месяцa. Все раны зализал, зализал и эту. А теперь лапа спова сочится, тем более что он, передвигаясь, именно в том месте ее по полу волочит. Обрабатываю перекисью, мажу траумель-мазью, перебинтовываю. Повязку сдирает.
Вторая проблема - начала прямая кишка выпадать при "ходьбе". Стараюсь держать в чистоте, и вправлять. Правда она постепенно втягивется сама, когда он в спокойном состоянии лежит.
Третья проблема - время от времени нападает расстройство, много газов. Даю фестал. Но боюсь все время это делать.

Психологически пес осмелел, крутится на кухне, перестает шарахаться от домашних. Пора его обмеривать для коляски. Но он еще боится, когда его пытаюсь преподнять или передвинуть. Хочу, что бы с братом у них наладились отношения, а то он и порычать на брата мог, когда оказывался на кухне, а брат со строны моей комнаты, где он чувствует себя более в неопасности.

Психологически помощь скорее нужна мне.Отравили собак, директрисса школы, как дети говорят. Лопоушкиных друзей. Сегодня с братом закопали Чернушку. По словам соседей, мертва еще одна собачка. Не видно Белки, на стерилизацию которой скидывались неравнодушные. (Чернушка убежела, на ходу зыбами ) Остался один. Еще раньше уго брат исчез. Больно, хоть это уже никакого не имеет значения. Мне одиноко в этом большом и жестоком мире, где справедливо только одно - умрут все - и добрые, и злые, убийцы тоже будут мертвы.

Жанна
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: новый подмашинник Лопоушка. ему повезло!

Сообщение Жанна » 27 янв 2010, 18:46

Здравствуйте, форумчане! Простите за долгое отсутствие.
Декабрь прошлого года был сложным и печальным месяцем. 27 декабря - ровно месяц назад - не стало кошки Чернявки - 4 месяца борьбы с гепатитом закончились отказом почек. Больно и обидно проигрывать смерти. Ей еще не было и пяти лет. Вроде и делала все что нужно. Наверное Чернявка одна из немногих кошек, которой поставили более 20-ти капельниц, и много еще чего. Но все это не помогло. Не повезло котьке.
Дворовых жалко. Хоть люди и помогают, но морозы безжалостны.
Уже год живет с мочекаменной болезнью моя Кэти. И все чаще и чаще у нее идет песок, а соответственно и цистит мучает.
А вчера Сирко тоже начал маяться циститом. 5 лет тому назад у него были проблемы по этой части. И катетор приходилось ставить. В большой семье много проблем. Моим животным трудное детство выпало, по сему и здоровьем не блещут. А денег не хватает. Перевели Кэти исключительно на уринари. Сушку она плохо ест - зубы от камня нужно чистить, а в такие морозы я боюсь ее транспортировать. А пакетик Роял канина почти 12 грн. стоит.

Лопоушик бодр и весел. Любимый предмет - холодильник. Он очень похож на собачку Лолу (с Подола с простреленым позвоночником). Такие же локаторы ухи, раскрас и выражение мордахи. Он умница. С котофеями вполне в дружеских отношениях. К сердцу моей мамы тоже нашел путь. Хотя он не подлиза.
Плохо быть собакой, которая не может сама писать. Ему нужно обследование. Анализы крови сдать. Понять, что у него с моче-половой системой, и что делать с выпадением прямой кишки. Какая пища предпочтительнее. Каши с мясом его слабят.
Нужен транспорт и деньги. А еще совет - кто из ветеринаров - специалист по животным с травмированым позвоночником.

Не забывайте, пожалуйста, про нас. Я бываю на форуме и поражаюсь Вашей силе духа, Вашему мужеству в борьбе за жизнь. Спасибо Вам за это. Поздравляю всех с прошедшими праздниками, желаю здоровья Вам и Вашим подопечным, радости, сытости и что бы проблемы были решаемыми.

Жанна, Лопоушик и 11 кошек.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.