Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 09 дек 2013, 16:03

Ну вот и все... Еще один ангелок есть у "Лёпушкиного дома"... Мурчиком я его назвала... Он до последнего песни пел и лапками месил...
Умер сегодня под утро на стационаре в клинике "ЮККА"...
А вчера, перед самым выездом в клинику, унюхал протертую курочку с рисом, так хорошенечко поел сам, всю дорогу головой вертел всем интересовался, в клинике по столу маршировал... Я то думала, что на поправку пошел... Я почти спокойная из клиники уезжала.... А ночью я проснулась с мыслью о котенке, что ему надо воду в бутылку горячую залить, чтобы тепло было.... Еще два раза проснулась с этой же мыслью... Видать, тогда он умирал....
В прошлую субботу я его забрала... Явный кальцивироз... Пошел на поправку, сам стал кушать, а потом поник, пропал аппетит, начался понос...
Не смотря на это мурчал, звал меня, на ручки просился... Я за эти 8 дней так его успела полюбить... Я с ним много сидела, почти засыпала, блошек несметное полчище выловила...
Я меняла антибиотики, иммуностимуляторы, сыворотку проколола...Ничего не помогло... В "ЮККЕ" склоняются к панлейкопении. Если это так, то откуда? Мама и братик живы и веселы.... клеточку я обрабатывала... Если это все-таки панлейкопения, то опять жить в страхе неизвестно сколько...

Господи, какой же тяжелый трагический этот год в нашем доме... Это седьмой котуся за год, третий серенький полосун... . А еще щенуля у нас...
14 ноября ушла серенькая девочка из лишайчиков... 9 декабря Мурчик...

Декабрь для нас всегда был трагическим месяцем.. В декабре я вспоминаю про двух котят, умерших от кальцивироза... Из четверых подобранных в канун Святого Николая 2 умерло, а два живы... Одна из ангелочков - совсем кроха пушистик очень жутко умирала... Второго - бело-бежевого больше недели пыталась вылечить, напоследок он залез мне на руки, потоптался лапками, помурчал, и через несколько часов тихо ушел.... Заканчивался 2006 год... 2007-й как наступил я не помню, я выпила коньяка и на временно тоже умерла... В декабре я вспоминаю черненького котенку Мио (два года назад на стационаре за три дня умерла не понятно от чего), мамину Чернявку - 4 месяца от жуткого гепатита пыталась спасти, месяц день в день поездок в клиники на капельницы, при этом она хорошо ела, а в результате резко отказали почки. Четыре года назад это было. Лёпа многим обязан этой кошечке. Именно с ней я ездила в клинику аж на Совские пруды, и встретила собачку на коляске...
Еще была у нас лет 10 назад котенок черненький, шустрячок зеленоглазый, он мог бы жить, если бы веты противовирусную терапию применили, а не эпилепсию предполагали и глистов травили...
8 декабря ушла в Вечность моя любимая мамина кошка... Трехмастка... Ее хозяйка умерла от рака... Осталось три кошки... Две из них к моей маме притулились.... Та кошка была неимоверно ласковая, она ходила за мной по пятам, когда я приезжала.... чтобы я ни делала, она была тут как тут, а если я присаживалась, это ей было счастьем... Скорей всего рак у нее был.... Метастазы в легкие пошли... Тяжело умирала у нас в Киеве...
4 дворовые собаки - Лепушкиных друзей - отравили в декабре 4 года назад...

А сегодня Мурчик...
Беги мой ласковый, мой любимый малыш... Беги Мурчик-Амурчик...
Все могло быть по другому, да не будет...
Не верю я, что Ты не замурчишь больше...
Вы все-равно для меня все есть...

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 30 дек 2013, 22:44

Вот и заканчивается 2013 год... Так много мыслей в голове, но как их причесать и сказать о самом главном... Честно, я очень неимоверно устала... И физически, и морально... Простите, я не успеваю сделать финотчет, не успеваю каждого, кто был с нами в этом году поблагодарить... У нас с завтрашнего дня по 7-е января каникулы! УРА!!!!! Первым делом я хочу выспаться! Спокойно, не вздрагивая и не считая часы между уколами... Надеюсь, что так и будет... Если мой домашний интернет позволит (тормозит очень), я соберусь с мыслями и подъитожу как мы в "Лепушкином доме" прожили этот год. С цифрами и фактами. Я вот думала, что сегодня мне удастся это сделать, а вот и не получилось... Наш бывший подопечный Бутончик заболел... Диагноз ему поставили, который я даже не хочу вслух называть, но если честно, то мне хочется устроить большой скандал и "прославить" одну клинику... Я позже отдельно по этому поводу создам пост... У малыша очень хорошие хозяева, даст Бог все будет хорошо у него... Вот так и живу, одно планирую, а другим надо заниматься...
Что я Вам скажу, очень неоднозначный год этот 2013-й... Нашли дом 12 котят, 5 взрослых котов, 2 щенка, один взрослый пес... Надеюсь, что они все живы, здоровы и счастливы...
Сейчас под нашей "крышей" почти 6 десятков хвостиков...
Но душа у меня болит за тех, кого мы потеряли в году этом. Это девять преждевременно оборвавшихся жизней только в нашем доме, а еще дворовые собаки, которые тоже были частью моей жизни, Лёпушкины друзья Белка и Черныш, котейки из соседних подвалов...
Пусть останутся на совести перекупщиков с птички те 3-е малышей, которые умирали один за другим и принесли в наш дом панлейкопению... Потом за три дня сгорел мой годовалый Степушка... Пасхальный Гаврошик... А еще, простите меня, я об этом не писала, Ритка обманула всех и родила котеночка в разгар эпидемии... Ну не было у нее ни хотелок, ни животика... Я когда услышала писк, думала, что у меня галюцинации от усталости... К сожалению котенок прожил всего два дня... Мне надо было их с мамой изолировать, найти клеточку - у меня тогда только одна была... Это мой "скелет в шкафу"....
Потом было время относительного спокойствия... Поздняя осень: щенуля Лайчонок - чума.... Одна из троих "лишайчиков", когда казалось бы уже все позади... Мурчик, нежный мурчун... Я всех Вас помню и люблю... Можно было бы их не потерять? Кто знает? Есть моя вина, не совсем моя совесть чиста... Да, где много животных, смерть чаще приходит... сложно создать карантин в квартире, мало передержек, которые выдерживают карантин, да просто их мало - хороших передержек, даже если деньги иметь... Мне болит каждая непрожитая жизнь... .
В 2012 году у нас умер только наш Цыгасик. Ему было 14...

В этом году у нас появилось много друзей, помощников... Нам очень помогли финансово... Только на спасение Волчишки от чумы собрано 6 тыс грн. А было еще спасение Барсика, Риты, стерилизации, кастрации, зубы...
Спасибо всем, кто верил в нас, кто помогал нам, кто переживал за нас, кто пиарил, возил, постил, фотографировал, всем, кто у нас взял пушистое и не очень счастья в свой дом, а теперь нам шлет весточки и даже помогает...
Простите меня с задержками финотчетов, очень сложно все успеть... Но каждая копеечка, полученная мною, потрачена по назначению, для блага и спасения тех, кто попросить за себя не может... В этом плане моя совесть чиста...

Вот такие у нас итоги....

Все, что у нас хорошее - это Ваша большая заслуга... Не справиться мне самой с таким количеством зверят...

Планы и задачи на год следующий? Конечно у нас они есть... Много проблем надо решить... Самое главное, чтобы мы никого не теряли... Чтобы мы все были живы...

Друзья! Дай Бог, чтобы Новый 2014 год стал для каждого из Вас и для всех тех, кого объединяет "Лёпушкин дом", добрым годом! Чтобы 31 декабря 2014 года я написала: "Это был замечательный год!"
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Счетовод Вотруба » 03 фев 2014, 13:46

Почему в финансовой теме отсутствуют финотчеты?
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение lya.21 » 03 фев 2014, 19:35

Счетовод Вотруба писал(а):Почему в финансовой теме отсутствуют финотчеты?


Отчет будет. У Жанны дома проблема с Ин-том. 1-2 - выходнные дни.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 04 фев 2014, 17:37

Финансовый отчет по Лёпе за сентябрь

Получено:
300 грн. - Людмила-читатель форума. :cv:

Потрачено:
Еда: 30 дней Х 10 грн. = 300 грн.
_________________________
Итого: 300 грн.


Жанна писал(а):Финансовый отчет по Лёпе за период 1 - 31 августа

Итого: 100 - 390 + (-2575) = - 2865 грн.



Итого: 300 - 300 + (-2865) = - 2865 грн.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 04 фев 2014, 17:40

Финансовый отчет по Лёпе за октябрь

Получено:
100 грн. - smesh :cv:
100 грн - Оля - читатель форума :cv:
______________
Итого: 200 грн.

Потрачено:
Еда: 31 дней Х 10 грн. = 310 грн.
_________________________
Итого: 310 грн.


Жанна писал(а):Финансовый отчет по Лёпе за сентябрь

Итого: 300 - 300 + (-2865) = - 2865 грн.


Итого: 200 - 310 + (-2865) = -2975 грн.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 04 фев 2014, 17:44

Финансовый отчет по Лёпе за ноябрь

Получено:
600 грн. - Єлена + еда
______________
Итого: 600 грн.

Потрачено:
Еда: 0 грн.
Рентген, консультация в "Дунае" - 100 грн.
_________________________
Итого: 100 грн.



Жанна писал(а):Финансовый отчет по Лёпе за октябрь

Итого: 200 - 310 + (-2865) = -2975 грн.


600 - 100 + (-2975) = -2475 грн.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 04 фев 2014, 17:50

Финансовый отчет по Лёпе за декабрь

Получено:
0 грн.
______________
Итого: 0 грн.

Потрачено:
Еда: 31 день Х 10 грн. - 310 грн.
_________________________
Итого: 310 грн.


Жанна писал(а):Финансовый отчет по Лёпе за ноябрь
600 - 100 + (-2975) = -2475 грн.


Итого: 0 - 310 + (-2475) = -2785 грн.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 04 фев 2014, 17:52

Финансовый отчет по Лёпе за январь 2014

Получено:
0 грн.
______________
Итого: 0 грн.

Потрачено:
Еда: 31 день Х 10 грн. - 310 грн.
_________________________
Итого: 310 грн.


Жанна писал(а):Финансовый отчет по Лёпе за декабрь
Итого: 0 - 310 + (-2475) = -2785 грн.


Итого: 0 - 310 + (-2785) = - 3095 грн.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 06 мар 2014, 15:22

Финансовый отчет по Лёпе за февраль 2014

Получено:
0 грн.
______________
Итого: 0 грн.

Потрачено:
Еда: 28 дней Х 10 грн. - 280 грн.
_________________________
Итого: 280 грн.


Жанна писал(а):Финансовый отчет по Лёпе за январь
Итого: 0 - 310 + (-2785) = - 3095 грн.



Итого: 0 - 280 + (-3095) = - 3375 грн
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 06 мар 2014, 16:21

Уходит наш Барбос... Неимоверно больно это осознавать...
Прошлой весной я написала "Неужели это его последняя весна"... Барбос дождался всё-таки следующей календарной весны...
Год и четыре месяца он у меня в Киеве... Это мамин пёс... Прибился взрослым лет 11 - 12 тому... У него были хозяева, но Барбос им был не нужен... От голода стал приходить к моей маме... Подкормится, отоспится в тепле и уходит... Чаще и чаще стал задерживаться... Мои его кормили и проганяли - ведь есть хозяева.. Чтобы претензии не предъявили... Потом мои смирились.. Уже не гнали... Все-таки Барбос время от времени навещал хозяйский двор, радовался, когда хозяйская телега проезжала мимо нашего двора... Но в ответ даже доброго слова не получал... Пришел день, когда он перестал реагировать на телегу...

Я с Барбосом познакомилась в мае 2005-го... Чапа, еще одна мамина собачка с такой же жизненной историей, умирала... Асцид - водянка в простонародье...Она меня и вывезла к маме... Мы с Чапой часто бродили по полям, лесам... А Барбос нас всегда сопровождал...
Мчалась жизнь... Стала я реже к маме приезжать, все больше обрастая животными... Приезжая, видела как стареет Барбос... Все больше стал спать.. Худеть... Оглох.. Почти ослеп... Сжималось что-то в середине... В селе опасно для старичков... У нас еще один кобель был - Жулик, который забурел и начал Барбоса выживать... А Барбос его собственно и вырастил... так трогательно ему блошки выкусывал... Защищал от чужаков..
Ноябрьским тоскливым утром 2012 года позвонила мама... Барбосу плохо... Не может ходить, падает... Вырыли ему яму, морозы ожидались... (Теперь в ней Жулик лежит... Соседский стафф его загрыз 2 месяца назад...)
Я металась... Как забрать Барбоса... На электричке сложно довезти.. Не ходячий и не маленький... Помощь пришла неожиданно... Лабрадоршу Ладушку брали в Белую Церковь на передержку, а это не так далеко от мамы... Машинку для Ладушки ретриверцы нашли... С пониманием отнеслись к моей боли, хоть пришлось и крюк давать и полночи по сельским дорогам без указателей колесить...
Барбос был в критическом состоянии... Голову повело... Пальцы скрючены... Но глаза заблестели от радости, когда меня увидел... Инсульт... и опухоль открытая под хвостом... Какое-то время выносила его на руках на улицу, он писял и падал... И все-таки он пошел на поправку всем смертям назло... Думаю, что даже не в лекарствах дело... Просто он и я хотели жить... Опухоль не оперировали... скорей всего не вытянул бы он... Полгода давали ему... Но он упрямо топал и топал... Постепенно отпустило и скрюченную шею... Так шел день за днем...478 дней...
А вчера утром ему стало плохо... Его начало шатать как пьяного... Вечером вроде лучше было... А сегодня утром он не смог встать... Вынесла на руках, поставила, пописял... Поел правда хорошо..
Уколола дексаметазон с фуросемидом, которые рекомендовал наш ветеринар по телефону... и с тяжелой рыдающей душей поплелать на работу....
Уходят старички... Барбосик... Мамина кошка плоха... Ладушка тоже видать долго не протянет... Она совсем исхудала, хотя аппетит у нее есть...
Это, наверное, последнее фото моего самого лучшего в мире Барбосика... В эти выходные сделала... Фото моего добряка... Более ласковой и порядочной собаки я не знала...
Да, он прожил долгую жизнь, более-менее счастливую... Его жалели и любили мои... Он спал в хате под конвектором... Его Бог миловал не погибнуть от пули одного сельского придурка... Только лапа перебита...
Вечно не живут... Я понимала, что Барбосу не много оставалось... Кажется была готова... И благодарна, что он прожил значительно больше того, что ему прогнозировали... Но нет... Смерть как всегда неожиданная и нежданная гостья...

Господи, пусть если ему уже суждено уйти, он просто уснет... без боли...
И прости, Барбос, что у меня так мало времени для Тебя было...

Встретишь ли Ты меня еще хоть раз....

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 07 мар 2014, 03:14

Славный пес и взгляд у него человеческий. Жанночка, это больно и тяжело, но ты держись. Может быть Барбосику еще станет лучше вопреки всем прогнозам, ведь он у тебя борец за жизнь. А если не суждено, то пусть уйдет без боли и мучений, просто спокойно уснет. Животные попадают в рай и такие люди, как ты - тоже. Там и встретитесь когда-нибудь. Дай Бог, чтобы это было через много десятков лет, не спеши...
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 07 мар 2014, 14:47

Спасибо, Светлана! Барбос не теряет интереса к жизни, наблюдает за всем, что происходит.... А лапы не слушаются ((( Выношу, ставлю, проходит несколько шагов писает... Сегодня покакал... Он никогда в доме ничего не наделал, как бы ему плохо не было...
Знаешь, мне как Евтушенко писал:
Когда душою отлечу
на небеса, счастливый втайне,
мне дайте в руки не свечу -
кость для моей собаки дайте.

Я так устала их туда провожать... И все начинать с начала...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Єлена » 07 мар 2014, 15:02

держитесь, Жанна. Их всегда тяжело терять, независимо от того, прожили они с нами месяц, пять лет или 12, знаем ли мы об их скором уходе или это случается неожиданно. Сегодня ласковый солнечный денек, может быть, Ваш зайчик продержится подольше.
Єлена
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:35

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение pit » 07 мар 2014, 15:34

Жанночка, держитесь. Потянет хлопчик, дай Бог. Славный парень.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 18 мар 2014, 14:19

Спасибо, девочки, за понимание и пожелания... Тяжело терять... неимоверное больно...

Барбосик жив... плох, но жив...
В пятницу ездили с Барбосом в клинику Дунай. Панько был категоричен - усыпить, не мучать. Но когда мы с Барбосом ехали в клинику он так волновался, в машине закончился бензин буквально за 300 м. до клиники. И я поняла, что не смогу сделать это сегодня (я имею ввиду в пятницу). Пока он реагирует на все происходящее и не плачет от боли не смогу... Вобщем не смотря на то, что вет меня почти обматюкал, Барбосу поставили катетор внутривенный и приняли решение прокапать.
В воскресение вечером Барбос начала кушать )))Он уже дней пять не кушал. Не знаю, что дальше будет, но я была почти счастлива, когда он хапал мяско с рук.
Капаемся дома два раза в день... Сегодня утром побоялась капать - не выписывает он всё, что в него вливается... Почки плохи (((
Когда котов кормила, в глазах читалось "А мне?". Мой хороший, мой родной...

Уходит друг...
На сердце боль и тьма...
И удивленье неожиданной разлуки.
Дрожит душа, проглатывая звуки,
И ставшие ненужными слова.

Тускнеет взгляд, и сердце, спотыкаясь,
Стучит, живет из всех собачьих сил...
Меня с собою рядом ощутил,
И бьет хвостом, обрадовать стараясь.

Спешит мой друг, спешит к своей свободе,
Бессильности своей не принимая,
И что такое смерть не понимая...
Уходит друг...
Любимый друг...
Уходит...
ИзображениеИзображение

Барбосику резко стало плохо 5 марта... Но беда, как говорится, сама не ходит...

Щеночечка нашего, которого в подъезд подкинули 23 февраля, больше нет... 8-го с передержки позвонили... рвота, понос... Там еще один щенок... Он быстро пошел на поправку... Я Ясочку отвезла в ЮККУ, думала, немного покапаемся и все тоже будет хорошо... За четыре дня моя девочка сгорела не смотря на капельницы, клизмы...
Счастья не случилось...
В утешение себя остается только надеяться, что это еще не всё... Что будет у нас еще радость... Так легче продолжать жить...

Незаметно и молча
Подкатилась беда...
И затих колокольчик,
Отзвенел навсегда.
Без упреков и жалоб
Улетела душа.
Вот и все. И не стало
Моего малыша.
На тропинках, которых
Ты уже не пройдешь,
Слышен шепот и шорох -
Начинается дождь.
По полям, где ты не был,
Я хожу и молчу.
Потускневшее небо
Для чего-то копчу.
Вслед за мной только ветер
Носит лап топоток.
Говорят, ты на свете
Не последний щенок.
Запищат в одночасье
Дети братьев, сестер...
Опустевший матрасик
Поглощает костер.
За клубящимся дымом
В ту страну впереди
Я приду, мой любимый.
Ты меня подожди...

Простите меня, глазюки-вишенки...
ИзображениеИзображение

Запомните Ясочку-Ярочку такой:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 05 дек 2014, 10:55

Последний раз в это теме была в марте....

Ох и ужасное у нас было время...
Не буду уже тут описывать что пришлось пережить...

С Лёпой все нормально...
5 лет 3 сентября исполнилось, как Лёпу сбила машина...

5 лет мы вместе...

Грустно... ЛЁпа не молодеет... Лёпе от 7-ми лет и больше... Он пришел в наш двор взрослым... Год прожил во дворе...

Много чего надо сделать для Лёпы... Анализы... Канефрон неплохо бы подавать... Да и нутра синяя не для него, но что поделаешь - нет денег...

Кстати у Лёпы отменный аппетит!!!!
Вот вчера его пропоносило, второй раз за месяц... Как бы поджелудочная не шалила.. В первый год Лёпу часто поносило... Потом мы забыли о расстройствах... И вот снова (((

Наша большая компания поселилась в виртуальном доме в вк: https://vk.com/club43590231 и на фб https://www.facebook.com/SpinalnikLepaIKOmpania
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение yar1ka » 26 дек 2014, 22:40

Жанна,я часто посещаю Вашу страничку....
Спасибо что Вы есть...
Дай Бог Вам здоровья и низкий поклон за Ваше доброе дело...за спасение братьев наших меньших
yar1ka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:06

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 07 апр 2015, 15:32

Теперь они навсегда вместе...
Они пришли ко мне один за другим и ушли тоже...

Манюня ушла 15 сентября 2014 года...
Сируля - 4 апреля 2015 года...

По 12 с хвостиком им было... Жить бы еще...

Самые мои первые... Самые родные уходят...

Жанна писал(а):О проблемных:

Сирко.
В пятницу температурил. Сейчас стал интресоваться жизнью - сидя встречает, подставляет попу для почухонов, головой бодается, мурчит, топчется, вылизывается. Но еду только нюхает. Раньше отворачивался совсем. Начала по немного перемороженой говядины давать. Ложу по кусочку в рот - есть. Все же я думаю, что это вирус.

Манюня (слева) жалеет Сирулю. Не знаю, как объяснить, но мои сторожилы просто облепили Сирка и так с ним и спят. Может это из-за повышенной температуры. Сирко для них как грелка получается.
Изображение
Изображение

Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение tatty79 » 22 ноя 2015, 15:17

Как вы поживаете, Жанна?
Аватара пользователя
tatty79
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:05
Откуда: Черкассы

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 23 ноя 2015, 18:38

По-разному! стало нас гораздо больше... много потерь в этом году... А Лёпушка более-менее... 6 лет уже 3 сентября было с того с одной стороны злощастного дня... Но... его уже давно не было бы если бы не травма... Всех друзей дворовых перетравили... Лепа правда похудел и пить как мне кажется стал больше. Мы все больше в фб сейчас. Будем рады.
https://www.facebook.com/SpinalnikLepaI ... 2749144273
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.