Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 26 фев 2013, 23:52

Жанна, в твои темы хоть не заходи. Каждый раз не могу сдержать слез. Бедная, сколько же ты пережила со своими выкормышами, подобрашками, бедосями - инвалидами. Я тоже теряла и тоже больно переживала, сколько раз зарекалась не брать животных, но ведь жизнь пуста без них, а потом пуста душа. И снова пытаешься заполнить эту пустоту. А потом живешь со страхом потерять. И так всю жизнь - радость их обретения и боль потери. И чем старше становишься, тем больнее эти потери.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 27 фев 2013, 19:44

Светлана! Все-таки время, которое мы радуемся нашим зверям, значительно больше того, когда провожаем их. И наверное в те минуты, дни, месяцы, когда они уходят мы очищаем душу, пусть даже слезами, думаем не о хлебе насущем, а о чем-то большем, о смысле бытия, тайнах мироздания....
Я не хотела Вас расстроить. Просто у меня вчера был не радостный день. Мои зверята тут не причем. Мир жесток и груб. И для зверей и для людей. Скажем так, для тех, кто слабее и беззащитней. А когда это происходит еще и рядом с тобой, а ты бессилен защитить, что-то изменить, понимаешь, что надо смириться и не пропускать через себя, но увы - не всегда получается. Это как у нас на роботе у одной сотрудницы - ну очень жалела заболевшего кота, слёзы в глазах, а вот в клинику так и не обратилась. Нет кота. Всего 4 года. Так и я. Может другой на моем месте и действовал бы, а я не могу, а на душе хреново.

Все же я хотела рассказать об одной собачьей судьбе. Счастливой судьбе. Я очень рада, что именно этот благородный пёс был в моей жизни. И ведь именно когда он болел, я начала подкармливать дворовых. Конечно это всё не объективно, но таким образом, делая добрые дела, пыталась продлить Басику жизнь. А вдруг защитается. С тех пор началась наша дружба с Лёпой. Они, кстати, очень похожи по характеру.

Ну не всегда у нас грустно...

Порадую Вас фото нашей "лошадки".
Ассоль-Фасоль. Ласкательно Солька.
Вот такие мы были:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И таким вырос этот "хомячок". А я искренне верила, что крупной Ассоль не будет.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение




Для сравнения:
Было. Соля и Шурик:


ИзображениеИзображение

Стало. Соля и лабрадор:
ИзображениеИзображение


А еще - Ассоль у нас появилась 11 сентября. Помните в этот день рухнули нью-йоркские "близнецы". Так что вполне теперь понятно, почему Фасоль рушит мою квартиру. Ласково я ее называю Солька. Как Вы лодку назовете, так она и поплывет... Пресной и скучной жизнь с Солей точно не будет!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 27 фев 2013, 20:17

Я тоже Джека взяла маленьким, он был меньше Макса по размеру, а сейчас лабрадор отдыхает. Я сразу видела, что он будет средне-крупным, суставы на передних лапках были шире, чем сама кость. Но я не брала его для себя, хотела пристроить. Проглистогонила, дала объявки на Сландо, звонки начались почти сразу, но с самого начала было недержание мочи, думала пролечить и отдать, но по анализам оказалось, что все в норме, на всякий случай лечили цистит, улучшение было ненадолго, поэтому отдать не поднялась рука. В квартире для многих он станет обузой, в село не отдала, т.к. знаю, что в доме не захотят держать, а на улице он застудится. Вот так мой Джеки стал домашним и любимым, вытянул счастливый билет, как и твои хвостатые и лопоухие.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение tatty79 » 27 фев 2013, 21:31

ИзображениеЭто фото - это что-то :ay: :bj:
Аватара пользователя
tatty79
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:05
Откуда: Черкассы

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 28 фев 2013, 19:10

Светлана! Это как говорится не было бы счастья, так несчастье помогло. Это я про Джекушку да и Лёпушку.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 28 фев 2013, 19:14

tatty79! А у нас еще вот такое живенькое фото есть!
Кому кенгурёнка?

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 28 фев 2013, 19:22

Презимовали! :bp:

Прощай, зима! Спасибо, что была не очень морозной. Всё-таки могло быть хуже! :bs:

Да здравствует весна! :ab:

Хотя ранняя весна в нашем доме всегда напряженное время. Коты капризничают. Всё как у людей - это время обострения у тех, кто обладает тонкой нервной системой.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 28 фев 2013, 20:42

Финансовый отчет по Лёпе за период 2-28 февраля

Получено:
100 грн. - читатель форума Людмила из полученных 500 грн. 13.02.13 .
Нашему лауреату досталось только 100 грн., зато мы "вытянули" Барсика. Думаю Лёпа не в обиде.
__________________________
Итого: 100 грн.


Потрачено:
Еда: 27 дней Х 10 грн. = 270 грн.
туалетная бумага - 10 шт - 15 грн.
барс капли от блох - 10 грн.
сушеный пенис - 5 грн.
_________________________
Итого: 300 грн.


Жанна писал(а):Финансовый отчет по Лёпе за период 30 декабря - 1 февраля
Итого: 250 - 365 + (-1896) = -2011 грн.[/size]


Итого: 100 - 300 + (-2011) = -2211 грн.


Спасибо Вам огромное, Людмила, за помощь! :cv:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 28 фев 2013, 20:46

Фух, вроде все финотчеты сделала.
:bh: Мда.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Smesh » 28 фев 2013, 21:07

И прослезилась и порадовалась. Спасибо Жанночка :ax: :ax: :ax:
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 28 фев 2013, 22:55

Жанна писал(а):Презимовали! :bp:

Прощай, зима! Спасибо, что была не очень морозной. Всё-таки могло быть хуже! :bs:

Да здравствует весна! :ab:

Я наверное, пессимистка, но первое, что приходит мне в голову это не "здравствуй, весна", а "снова начинаются клещи".
А вот кенгуренок у тебя отпадный!!!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 04 мар 2013, 16:42

Людмила! Спасибо огромное за 700 грн., перечисленные 1 марта! :cv:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Манула » 07 мар 2013, 08:14

ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 07 мар 2013, 15:38

У всех 8-е марта, а у мне жить не хочется. Все мысли дома. Пройти мимо... Или думать, что всё будет хорошо, выдержу, прорвемся, устаканится... Я больше не могу.... Передержка, найдись. В идеале - хозяин!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 07 мар 2013, 15:48

Все люди, как люди. Взял, отмыл, проглистогонил, пристроил, взял другого... У меня же коты зависли, т.к. глаза не можем вылечить пристраиваемым. А по ком звонят, в основном не доезжают. посмотрим, доедут ли сегодня за черным подвальным котёнком.
Собаки.... Звонили по Лэське. Но откуда я знаю мама ли победит или папа с охранными качествами и вольером. Звонил сын-студент. А к черту на кулички я не доберусь забрать свою подушечную Лэську. Если она всех не перекусает и не пойдет искать меня.

Кстати. Год как Цаца Лэську нашла! С чем я себя и ее поздравляю! Самый разрушительный год за всю нашу историю! Ну если Фасоль не перещеголяет. Но Фасоль добрее.

Все! Девочки! С 8-м марта! Пусть Вас любят так как Вы хотите! И никаких неожиданных подарков судьбы!

Простите, меня пожалуйста. Я редко теряю контроль и самообладание. Но я не знаю, что делать.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение zairiya » 07 мар 2013, 16:06

Жанна, мы все с тобой! Ты знаешь, когда кажется, что хуже уже и быть не может, знай, очень даже может, так что надо радоваться тому, что у нас есть :ab:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 07 мар 2013, 16:09

zairiya писал(а):Жанна, мы все с тобой! Ты знаешь, когда кажется, что хуже уже и быть не может, знай, очень даже может, так что надо радоваться тому, что у нас есть :ab:


Я знаю. Но я уже не могу совместить не совместимое.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 07 мар 2013, 16:10

Все думаю, что там где 40, и 41-му место найдется. Коты - да, в основном. Но у собак зубы - и очень большие!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение *Svetlana* » 07 мар 2013, 16:21

Жанночка, ты меня подбадриваешь, а сама раскисаешь. Все будет хорошо, было бы здоровье у тебя и твоего зверья. Сама знаешь, Бог посылает те испытания, которые мы можем осилить, значит он и силы даст чтоб все преодолеть. У меня тоже уже руки опускаются и хочется выйти и взвыть на всю округу так, чтоб все собаки в округе испугались, но пока держусь, хотя не знаю на сколько меня хватит, все так безнадежно и беспросветно...
Последний раз редактировалось *Svetlana* 20 май 2013, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 11 мар 2013, 16:00

Свет! Спасибо за поддержку! Мы уже повеселели! :ab: Таксюшке и мне неимоверно повезло с передержкой. Это просто Чудо какое-то, что так всё случилось. Очередной раз я поступала вопреки здравому смыслу и в какой раз мне повезло на отзывчивых добрых людей. А по ходу пьесы, еще и беременную кошку на этих выходных узрели и стерилизовали - с того же дома, где заваривают подвальные окна. А киса оказалась неимоверно ласковым существом. Правда, как обычно - "кто не красив может быть с наружи - душой красив наверняка". Бурё-ё-ё-ё-нушка.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 11 мар 2013, 18:25

Нашлись таксюшины хозяева! Оказывается зовут ее Аделина, Адель.
И радостно и грустно одновременно. Радостно, что ее любят. Не смотря на гавкучесть. Везде возят, берут с собой, т.к. она не выносит оставаться в одиночестве. Грустно, что она несколько раз уже уходила, а потом возвращалась. Ее оставили возле детского садика, ну она и ушла гулять. Свободный выгул добром не заканчивается. Она очень оживленную трассу перешла. Теперишние хозяева Адели ее подобрали. Вполне вероятно, что от первых хозяев она так же ушла. Радостно, что всё-таки подбирают собак.

Вобщем, Адель-путешественница - с возвращением! Не теряйся больше! :ab:

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 19 мар 2013, 14:52

Спасибо, Людмила, за 500 грн. для нашего Нескучного дома. :cv:


Действительно сейчас скучать не приходится. А были в моей жизни времена, когда я не знала куда себя деть. По часу марафет наводила, чтобы просто за хлебом выйти. Время было как резиновое.

Не прошло и три дня после счастливого завершения истории с таксючкой-потеряшкой, как иду на работу, никого не трогаю, никуда не смотрю и всё же боковым зрением вижу - картонка, на ней щенок. И это на Крещатике, где если не раздавят так растопчут. Возле самих дверей моей работы.
В результате на работе у меня был полный оживляж. Вот сама виновница:
ИзображениеИзображение

Мы манюней отработали целый рабочий день.
Мне просто повезло, что к концу дня откликнулась девочка и взяла малышку на передержку.

Сейчас пиарим манюню, но пока звонков нет.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 19 мар 2013, 15:03

В тот же день вернее поздно ночью состоялась еще одна спасательная операция. Фоток героини пока нет. Но это хоть не щенок. Гуляли с Цацей. Слышу кошачьи вопли. Утешаю себя, что март всё же на дворе. Но каким-то чувством чую, что это не зов природы, а истерика. Нашли объект. Тут стаф подбегает с объекту воплей, т.т.т. обошлось, хоть сердце замерло - стафка хозяйку послушалась - котенка не тронула. Завела Цацу домой. Пошла за объектом. Он переместился вообще в чисто поле - идет куда глаза глядят и орет от страха. Короче котенок-переросток "офигительной" красоты! Ну я таких люблю. На Симку мою похожа. Сидит в туалете. Отмывается. Меня бусинками-глазами изучает. Как у крыски - внимательные и вумные. Девица шустрая и бойкая. Несколько диковата.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 19 мар 2013, 15:05

На следующий день в пятницу переволновалась по поводу щеночка. Телефон девушки, взявшей манюню, был целый день вне зоны. Оказалось, что щенуся провод зарядного устройства погрызла, не могли зарядить телефон.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

Сообщение Жанна » 19 мар 2013, 15:27

В воскресение отдавала черную пушистую с идеальным характером красавицу Милку...
По инициативе кандидатов в ПХ встретились на нейтральной территории (они далеко от меня живут). Когда я увидела людей, у меня пропало желание отдавать кошку. Эти минут десять были очень мучительными для меня. И все же скрипя сердцем я решилась отдать. Последний мой вопрос был про домашний адрес. Люди наотрез отказались сообщить свой адрес.
Я не смогла отдать кошку, в которую столько души вложила, "на деревню дедушке".
Я предоставила свой пропуск, собрала "приданное" кошке, готова была на "смотрины" в своей квартире...
Когда услышала фразу: "Вы что - ребёнка отдаете?" развернулась и ушла, прихватив 20 грн, которые дали за кошку. Только в автобусе поняла, что деньги остались у меня. На следующий день я пополнила счет мобильного этой девицы на 20 грн. Все-таки меня терзали мучения, права ли я. Ведь довела до слез девицу с лиловыми волосами. Она как капризный ребенок стучала ножками, но адрес не хотела давать. Ее ангельская свекровь вмиг стала мечущейся ведьмой. В понедельник зашла на страничку в вк этого Юльчика (фамилию она мне всё же сказала), меня ждала ее фотка с фигой. Наверное это для меня. Я органически не люблю уменьшительных Юльчик, Танчик, спасибки и т.д. Теперь еще больше.

Настроение в Прощеное воскресение было безнадежно испорчено. Потом мы с Милкой поехали на передержку к Чернушке и Блэкки. Когда грелись с Линой после выгула собак на пустыре в домике, Милка сидела на ручках и ей всё было интересно. Она очень коммуникабельная кошь. Так что Милка напутешествовалась. Спасибо Тебе, Боже, за предупреждение.
Да, надо отдавать животных под договор, по телефону предупреждать, что при себе следует иметь паспорт. Хоть какая-то защита от жлобов и нервы будут спокойней.
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.