Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сбор денег для Даны - сбор приостановлен

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Сбор денег для Даны - сбор приостановлен

Сообщение Lissa » 26 май 2013, 05:26

Очень нужна помощь для вот этой славной собачки - Даны, которая живет в Черкассах.
Около 2 месяцев назад у собаки начались проблемы с задними лапами. Хозяева обратились к одному ветеринару, который поставил не правильный диагноз и назначил не верное лечение в результате, через несколько дней собаку парализовало.

Изображение

Изображение

[video]http://youtu.be/QowK2eedDH8[/video]

Месяц назад хозяева обратились за помощью на местном форуме. Они искали коляску для своей собаки, т.к. оплатить 3000 грн за новую у них нет возможности.
По моей рекомендации, хозяева отвезли собаку в Ветту. Там сказали, что обычный рентген не покажет реальной картины и назначили лечение на 10 дней. Но и это лечение не помогло. Только в один день Дана начала двигать хвостом и все. Т.е. медикаментозно лечить уже поздно и может помочь только операция. Но тянуть с ней нельзя!!!
У Даны, скорее всего, Межпозвоночная грыжа (дископатия). И по описанию, уже 4 или 5 степень http://www.vetusklinika.ru/facilities/h ... hind-legs/
Методы диагностики для этого заболевания: миелография (рентгеноконтрастное исследование оболочек спинного мозга). магнитно-ядерный резонанс (МРТ), или компьютерная томография (КТ), но в Черкассах такое не делают. Как и операции по устранению межпозвоночной грыжи.
Единственный шанс помочь Дане - это отвезти ее в Киев. Зоозащитники рекомендовали мне вет.клинику «Фауна-сервис»
Предварительно, нужно собрать хотя б 4000 грн. 1000 грн на оплату поездки в Киев и 3000 на операцию или же, если ветеринар скажет, что операция не поможет, на покупку коляски. В Киеве, как раз можно будет обратиться к изготовителям и сделать коляску по размерам Даны, что будет намного лучше, чем покупать готовую и рисковать тем, что она не подойдет для Даны.
Я, для начала, могу выделить 400 грн с кассы Клуба на обследование и лечение Даны. Очень надеюсь, что найдутся люди, которые поддержат меня и хозяев, которые, очень любят Дану, потратили на ее лечение уже не мало денег, но для них тяжело самим в краткие сроки собрать нужную сумму.
Все, кто желает помочь могут забросить деньги мне на карту Приватбанка
4149 6050 5026 1049
Метеля Леся Миколаївна
карта в долл. так что пополнить можно только через Приват24 или через кассу если есть долл. карта Приватбанка
.
С 13 мая, для черкащан, можно будет занести деньги и бросить в бокс для сбора пожертвований, что размещен в офисе инет-магазина shop.ck.ua (карта, как их найти есть в этой теме )
Если моя карта не подходит и нет возможности занести деньги, то пишите мне. Будем искать другие пути передачи денег - может кому будет удобно через перевод или через пейпал или др. методы. Было бы желание помочь, а решение, как помочь, найдем.
Только, прошу всех отписываться, кто и сколько перечислили на Дану или занесли денег в боксик, что б знать, что эти деньги целевые - на обследование и лечение Даны в Киеве.
Телефон хозяйки Даны - 0936881277 Татьяна Петровна. Вдруг, кто захочет помочь напрямую деньгами хозяевам или не деньгами, а лекарствами или сможет бесплатно отвезти Дану в Киев на обследование.

Фин. отчеты по сборам денег в Черкассах есть тут

На 19.05 собрано 1638,60 грн это больше чем 1\3 от нужно суммы. Осталось не так и много до той суммы, которая позволит Дане опять ходить на своих лапах или же, хотя б кататься на коляске.


П.С. подскажите, мне фин. отчеты 30-31 числа нужно давать все или после даты создания этой темы? Спасибо
Последний раз редактировалось Lissa 21 июн 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: Сбор денег на обследование и операцию в Киеве для Даны

Сообщение Lissa » 02 июн 2013, 04:07

Т.к. ответа не получила, то отчет даю с момента создания темы до 31 мая

Приход 10 грн с Черкасского форума. Отправитель аноним.
Затраты - 0 грн


Всего собрано 1648,60 грн
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: Сбор денег на обследование и операцию в Киеве для Даны

Сообщение Lissa » 11 июн 2013, 09:06

Звонила в прошлую пятницу хозяйке. Дана начала вставать и ходить маленькими шажками. Правда, часто падает.
В свете этих событий даже не знаю, что делать дальше. Т.к. я не знаю, как часто бывают рецидивы этого заболевания или можно ли держать болезнь под контролем. Т.к. собрано почти 2000 грн. И не хотелось бы прекратить сбор и потратить эти деньги на др. животное, а через месяц Дану опять парализует и она останется ни с чем.
Кстати, пока хозяева ждали то смастерили сами коляску для Даны. Понятно, что хлипкую, но все равно. Это еще раз подтверждает, что хозяева готовы бороться за собаку до последнего и хочется им помочь. Я вот честно, без понятия о этом заболевании и даже не знаю, кто мог бы грамотно проконсультировать. Т.к. даже судя по симптомам у Даны не было шансов самой встать на ноги. А она встала. И когда читала то не помню, что б что то писали о рецидивах и о том, как можно держать заболевание под контролем, что б собаку опять не парализовало.
Буду очень благодарна, за совет - к кому обратиться за консультацией (только желательно он-лайн или по Скайпу) даже если она будет платная.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: Сбор денег для Даны - сбор приостановлен

Сообщение Lissa » 21 июн 2013, 21:31

Сбор денег на сегодня приостановила в связи с тем, что Дана стала подниматься и немножко ходить и решили попробовать лечить ее медикаментозно и смотреть на динамику, тем более, что собранных денег не хватает ни на операцию ни на коляску, да и рисковано везти собаку по укр. дорогам на Киев, т.к. опять может закончится все параличом.
Подробности есть в ее теме, там же есть и фин. отчеты о поступлениях и будут отчеты по затратам.

Если кто желает помочь, то вот тут нужна фин. помощь на собачку сбитую машиной.
Спасибо.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: Сбор денег для Даны - сбор приостановлен

Сообщение Lissa » 03 июл 2013, 09:28

Всего потрачено 305,28 грн. на лекарства.
Остаток 1643,32 грн.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: Сбор денег для Даны - сбор приостановлен

Сообщение Lissa » 12 фев 2014, 08:06

Всем спасибо. Тему можно закрыть. По Дане больше не звонили и не писали, значит лечение сработало и хозяева дальше справляются своими силами.
Фото Даны и чеки есть в теме http://forum.help-animal.org.ua/viewtop ... 0&start=10

Деньги собранные на Дану пошли на других животных. Отчеты по финансам можно посмотреть тут http://forum.help-animal.org.ua/viewtop ... 4&start=40
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы


Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.