Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пеленки

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение светик » 03 фев 2011, 21:06

КТО КУРАТОР СОБАКИ??? вот что меня интерисует.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 04 фев 2011, 09:09

У меня нет дома компьютера и только сейчас, придя на работу, прочитала. Прочитала и воспряла духом.Я поняла, что вы не оставите собачку в беде и меня с этой бедой наедине. СПАСИБО большущее всем вам. В США таких людей, как вы, называют удивительными людьми, у нас же....крутят у виска, но...слава Богу, что есть такие люди и у нас. И это дает силы не опускать руки и продолжать помогать в силу своих возможностей.Я преклоняю перед всеми вами вою седую голову. И вы, уж, извините меня, старушку, может быть за чрезмерные эмоции :ah:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 04 фев 2011, 09:11

светик, у собачки, к сожалению, нет куратора, надеюсь, что...пока нет...
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 04 фев 2011, 10:17

Собачку завтра надо либо забирать из клиники, либо....
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 04 фев 2011, 12:35

Odisseya, Юля, как только удастся вам проведать малышку - отпишитесь, пожалуйста. Я смогу пользоваться интернетом только до 16.00 и до этого времени я должна принять решение.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 04 фев 2011, 13:03

Только чо звонила Odisseya. К сожалению сейчас она на работе и у нее нет доступа к компьютеру. Поэтому за нее я сообщаю последние новости:
Odisseya утром была в клинике, пофотографировала собачку - это маленькая (30 см. в холке) рыженькая собачка похожая на лисичку. Шустро бегает на передних двух, заглядывает в глаза и молит о жизни. Болей у нее нету, опасности для жизни тоже.

Odisseya просит никого сегодня не ухать к собачке, потому что там дурдом и врачи сердятся, что время отнимают.

Потробности и фото вечером.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 04 фев 2011, 13:22

Жанна, Жанночка, миленькая, спасибо Вам огромное за информацию. Передайте благодарность Odisseya. Я приняла решение - я забираю ее к себе, пока....а там, надеясь на вашу всяческую помощь, как моральную, материальную (сама не потяну) - кормом ли, памперсами ли, да какую угодно, будем искать ей дом. Хочется верить, что и Бог нам поможет. Я, правда, не совсем отдаю себе отчет, как я справлюсь со всем этим, но....третьего варианта нет, а усыпить ее, а потом перестать спать - это выше моих сил. Я очень надеюсь, что вы не оставите нас.
Мне нужна будет машина на завтра, чтобы забрать ее из клиники и отвезти ко мне - на Харьковский массив. Может кто из форума откликнется, потому, что общественным транспортом - я не осилю, а с животным такси - очень проблематично. Меня с кошкой не взяли и пришлось через весь город тащить в переноске. Да и с деньгами я в полном цейтноте.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение светик » 04 фев 2011, 13:25

отличная новость! :ax:
теперь когда ВЫ за нее взялись, и помощь будет.
спасибо Вам, сил и терпения! :ax: :dh:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение pit » 04 фев 2011, 13:38

Я буду помогать собе.
50 грн -каждый месяц с меня.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 04 фев 2011, 13:45

светик ,pit, спасибо вам большое :cp: И силы и терпение мне очень нужны. Есть две основные проблемы - квартира однокомнатная и изолировать ее от моих котов некуда. А мои коты никогда в жизни собачек не видели. Одна кошка из-за того, что я принесла еще двоих уже в течение 5-ти м-цев не вылазит из углов и даже на меня шыпит((( Остальные как бы сносно ладят. Мне даже страшно представить ее реакцию на собаньку :ai:
Последний раз редактировалось olgad 15 июн 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение LN » 04 фев 2011, 14:25

С меня 50 грн. каждый месяц. На след. неделе перезвоню, завезу.
Вы мужественный человек, очень надеюсь что Ваша подопечная встанет на лапки.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение pit » 04 фев 2011, 14:27

ПОКА - собу можно на кухне закрывать. Можно ПОКА в клеточку посадить Надо понаблюдать.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 04 фев 2011, 14:34

Ольга Дмитриевна! Я сейчас в полном ступоре и шоке в хорошем смысле слова. Я подумаю, какую помощь погу Вас оказать и отпишусь. Сейчас я действительно в шоке. Для меня это нормально - жизнь с псом-спинальником не очень крупны и не очень маленьким. Но другие... Да, мы не в Америке.
Я, думала, Вы живете в районе Подола, оказывается на Харьковском массиве. От Куреневки далековато. Но я могу показать основные приёмы по писи/каки. В клинике заберите рентгеновские снимки, возможно сделайте развернутый анализ крови - чтобы знать, на что обращать внимание.

На кухне у Вас дверь есть. В начале все же изолировать надо, пусть попринюхаются.
Собаку нужно будет помыть - все же с улицы и клиники.
А если бросить клич - нужна клетка - ну такая, как в клиниках либо детский манеж, что бы Вы могли спокойно уходить на работу. И первый месяц-полтора особой резвости ей не надо - надо чтобы срослось, нарос костный мозоль.

Нужны пеленки.

Пока все. У меня дйствительно шок.

Пока отвечала, такие же рекомендации пошли.

50 грн. в силе.

Да, создайте тему или переименуйте эту. Нужна срочно на затра автопомощь с указанием приблизительно времени и маршрута.
Наверное стоит в клинику перезвонить, сказать, что забираем собаку.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение pit » 04 фев 2011, 14:40

Собаку просто протереть влажной тряпочкой, намоченной в теплой воде с уксусом. Покупать позже можно.
Такая процедура прекрасно чистит шерсть, кожу, убирает запах. В идеале м. добавить немного водки. Я обхожусь только водой с уксусом.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 04 фев 2011, 14:44

LN, спасибо Вам сердечное :cv:
pit, да у меня тоже такая мысль проскользнула - спрятать ее на кухне от....Кузьмы особенно, он же ее реально забутузит, его ж активности на 10 котов хватит)))
Первый день за всю неделю, с того момента, как я ее увидела уже покалеченой, мне только сейчас стало легче дышать, хотя не знаю, что ждет меня впереди.
Особенная моя благодарность Ядвиге, которая первая откликнулась и помогла не только с машиной, сопровождающим, но еще и оплачивает пребывание малышки в клинике. Низкий поклон Вам!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, кто не "прошел мимо", не остался безучастным к судьбе этой маленькой собачки :ax: :ax: :ax:
Я думаю, что наша любовь к ней поможет стать ей на все четыре лапки )
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 04 фев 2011, 15:27

Да, я поняла. На выходных могу провести "курс молодого бойца". Или в клинике поприставайте к врачам - чтобы показали как освобождать мочевой пузырь.
Если нужна помощь на дому напишите в личку адресс и телефон.

Денюжку могу сегодня в районе 17.00-17.30 на Подол подвезти - куда скажете. Или в обед в рабочий день (13.00 - 14.00) к Вашей работе.

Автопомощь - где ты?
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Юлия Доценко » 04 фев 2011, 15:28

Девчонки все что нужно готова предоставить!
Я просто сижу плачу!!!
Пеленки, что еще надо?????
Пишите!!!
Юлия Доценко
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:43

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 04 фев 2011, 15:34

Жанна, спасибо. Все советы мне очень нужны. А денежку можно на той неделе и в обед я могу встретиться с Вами, подойти, куда скажете. Не хочется обременять Вас, попробую сама, а если не получится - готова стать послушной ученицей :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение bush_2009 » 04 фев 2011, 15:35

200 грн. ежемесячно. Спасибо, Вам!!!
Аватара пользователя
bush_2009
Старожил
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:23

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 04 фев 2011, 15:47

Юлия Доценко, спасибо :ax:
bush_2009, спасибо!!!
Перестаньте меня...плакать, девчонки :ak:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 04 фев 2011, 15:50

Договорились. Но если что - звоните в любое время суток. У нас с Вами Киевстар. Я могу перезванивать, у меня не большой тариф.

Время в Интернете Ольги Дмитриевны заканчивается. А непонятно, кто будет помогать собачку забирать и главное - АВТО. Человек с больными ногами. Не хочется на такси кучу бабок оставлять. И за собаку еще 10-15 грн. сдерут.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 04 фев 2011, 15:55

Через 15 минут я выхожу из сети и появиться смогу только в понедельник. Если будут какие-то варианты с машиной - отписывайтесь, мне передадут СПАСИБО ВСЕМ!!!
И еще...надо девочке - дочке женского полка имя придумать :bw:
А я прощаюсь с вами до понедельника. И дай Бог вам всем всего только хорошего :cp:
Побежала убираться в квартире, готовить место, по дороге не забыть купить пеленочки...хлопоты...хлопоты...но, как же на душе стало тепло от поддержки вашей :bs:
Последний раз редактировалось olgad 27 окт 2011, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 04 фев 2011, 16:32

Храни Вас Боже, светлый Вы человек.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение pit » 04 фев 2011, 16:38

С машинкой кто-нибудь подмахнет? :ab:
Помогите!
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Юлия Доценко » 04 фев 2011, 17:11

Когда надо???
Юлия Доценко
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:43

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.