Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пеленки

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение glazoo » 06 фев 2011, 23:40

только что увидела эту тему
Вита - собака-молодец! те, кто её спасают - Человеки Супер-молодцы!!!
все наши бодрые и весёлые спинальнички Любчик, Маша, Лола, Чичик, Вита-1 передают Вите-2 большой привет и моральную поддержку
всё будет хорошо.
Жанне - спасибо за быстрое реагирование! мы с ilona тоже поддержим советами по уходу

...Подол славится собаками с пулей в позвоночнике... это уже третья из выживших. Лола и Вита-1 были в одной стае, теперь обе бодро бегают на колёсиках, а Вита даже на лыжах, когда снег : )

Лола
Изображение
Изображение

Вита
Изображение
Последний раз редактировалось glazoo 07 фев 2011, 04:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Юлия Доценко » 07 фев 2011, 00:45

glazoo, ох Ваши детки порадовали!!!
Такие веселые все!!! Чудо!!! :bp:
Юлия Доценко
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:43

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение glazoo » 07 фев 2011, 04:14

контролирует ли Вита свои писания и какания? тут упоминалось, что она специально ползает на пелёнку - это правда, не просто совпадение? у некоторых из наших спинальников моча выходит вроде бы большими порциями, но если пощупать низ живота, выясняется, что мочевой пустырь не пуст, и, чтобы не было застоя мочи (который опасен развитием сепсиса), приходится помогать собаке пописять до конца. обратите внимание на этот момент.
собакам, у которых есть проблема застоя мочи, мы даём канефрон (в драже).
подробнее написала Одиссее в личку.

Юлия Доценко писал(а):glazoo, ох Ваши детки порадовали!!!
наши детки и нас радуют : ) живут весьма активной жизнью. Любчик в своей коляске скачет по холмам, прыгает с обрывов, плавает в озере, способен пробежать десяток километров в день и даже догнать и поймать кота :ai:
а про Виту ещё бабушка надвое сказала, что ей понадобится коляска. вон у Илоны после массажей и терапии все на своих ногах бегать начинают)
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 07 фев 2011, 10:10

С чего начать? Коротко или в деталях?
Итак, все по-порядку. В субботу, чтобы не опоздать, я приехала на целый час раньше, а на улице жуткая погода – дождь, снег…под ногами лужи, ноги мокрые, сама продрогла и посинела, спряться некуда, прошлась по рынку, пошла к поликлинике, а еще 40 минут, стою, дрожу…попросилась в ангар, где моют машины, погреться. Около 11 вышла на улицу – никого. »А если никто не придет?» Появилась Анжела – маленькая, такая хрупкая девушка, познакомились….стоим и ждем Юлю, ждем 5, 10 минут, а ее нет….Анжела заказывает такси (а у меня мысли: «Не смогла Юля притти или передумала в такую жуткую погоду ехать в такую даль) заходим в клинику, а там сидит очаровательнейшее создание – Юлечка. Теперь-то я знаю, что она не могла так поступить. Прости меня, Юля, за те мои мысли ))). Очень быстро мы были уже дома. Девчонки искупали ее до половины (всю мыть побоялись) и одна половинка стала намного светлее второй. Покормили. Сели прямо на пол, а она подолша к каждой, уткнулась носом в коленки, полизала руки, посмотрела в глаза так пристально и взгляд был таким осознанным, а в нем все – боль, надежда, благодарность (и это не просто слова). А когда мы вспомнили, что все ужасно голодны и пошли на кухню попить чайку и не успели мы присесть, как она была уже рядом. Спасибо огромнейшее этим очаровательным девушкам за помощь. Без них я бы просто не справилась. В воскресенье с утра поехали к Зое Юрьевне за клеткой. Очень милая, обоятельная женщина и у нее такие замечательные котяшки. Дай Бог ей сил и дальше помогать им. Затем беготня – рынок, аптека одна, вторая (в поисках где подешевле)….к концу дня так устала, что еле приволокла свое тело к дому, не дойдя, упала на скамейку и мысли: «Господи, а зачем мне все это надо? Зачем я каждый выходной с утра мчусь на Подол кормить котов, собак. Почему, не как многие – поспать, отдохнуть?...А теперь еще такая ответственность перед этой малышкой и справлюсь ли….мысли….мысли… Я думаю, у каждой из вас они появляются иногда…Поднимаюсь, захожу в квартиру, подхожу к малышке, сажусь рядом, а она, увидев, обрадовалась, подошла ко мне, уткнулась носиком в коленки, полизала руки, я наклонилась к ней, поцеловала в носик, а она обцеловала мне все лицо, а слезы непроизвольно льются и….становится стыдно за свою минутную слабость, за неуверенность в своих силах – за мысли свои и ты понимаешь, что …ну не просто же ты это делаешь, что, видимо, это дано каждой из нас свыше и ты должен это делать.
Последний раз редактировалось olgad 06 май 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 07 фев 2011, 10:21

В воскресенье к нам приехала "из другого конца света")))) Жанна. Милая, добрая Жанна. Она провела инструктаж - "курс молодого бойца", очень много времени уделила нашей малышке и с такой любовью, с таким вниманием она это делала. Спасибо ей огромное :ax: Жанна, ты замечательный человек и дай Бо тебе сил, терпения!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Юлия Доценко » 07 фев 2011, 10:31

Ольга, Вы наш общий Ангел-хранитель - участь у Вас такая!!! :cv: идти по жизни рядышком с братьями нашими меньшими!!!
Храни Вас Бог!!!
Юлия Доценко
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:43

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 07 фев 2011, 10:39

Хочу выразить благодарность Сергею Михайловичу за то, что, при всей своей занятости, он нашел время в мельчайших подробностях показать на снимках и объяснить последствия ранения. Из личного опыта (а у меня не один 10 операций) знаю, что врачи всегда очень осторожны в своих прогнозах. Спасибо за то, что принял нашу малышку, обследовал. Он врач а, стало быть, реалист, но...столько чудес бывает и я думаю, очень надеюсь на то, что мы своей любовью, своим вниманием поможем это малышке подняться на....лапки))))
Сергей Михайлович, пусть Ваши руки уверенно держат скальпель и многие Ваши пациенты с благодарностю протягивают Вам свою лапку и "целуют" руки :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 07 фев 2011, 10:47

Анжела, Юля, Жанна, у меня, в кармане моей сумки, куда я никогда не заныкиваю деньги, появились 50 грн. Признавайтесь добровольно, а то....вынуждена буду "пытать" вас на детекторе лжи :aq:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Odisseya » 07 фев 2011, 10:52

увы, Олечка, это не я :ak:
Любить животных--разве это не счастье? :)
Odisseya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:45

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 07 фев 2011, 10:54

финотчет: (придется поверить на слово, сканер сломался)
Юля - 80 грн. - такси
Жанна - 50 грн. - памперсы, пеленки (есть чеки, но нет возможности "озвучить").
Только что мне передали большую сумму денег, но....просили не говорить, а язык же так чешется....
Спасибо Вам и Кристинке огромное . Можете быть уверены, что ни одна копейка не будет использована в личных целях - все только для них - братьев наших меньших.
Спасибо всем!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 07 фев 2011, 10:59

Подскажите, пожалуйста, чем лучше ее кормить, может витамины какие. Ей сейчас надо хорошо питаться. Ест она мало, а я могу быть спокойной только тогда, когда животинка хорошо покушает. Гречку с куриной грудкой есть она отказалась. Вчера был рис все с тем же кур. филе - съела мясо, а рис не захотела :bh:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 07 фев 2011, 11:01

Odisseya,Юлия Доценко ,Жанна , наша девочка просила сегодняутром передать вам всем и всем, кто принимает участие в ее судьбе (но вам-то, конечно же, особенный) :cp: :ax:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 07 фев 2011, 11:07

glazoo , я не могу сказать, что она постоянно контролирует, но бывает, когда она делает это осознанно. Вчера, к примеру, она покакала раза три, а я боялась, что с этим будут проблемы и придется ставить клизму. Что касается писания, то приходится прибегать к способу выдавливания. А в субботу, был, действительно такой момент, когда она игралась с девочками (Анжелкой и Юлечкой), а потом резко повернулась, побежала на отведенное ей место, пописюнькала и прибежала снова "мазюкаться". И имел место факт, что она сама поднимала заднюю лапку и не единожды и очень активненько виляла хвостячкой, вот так, вот... :bp:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 07 фев 2011, 11:10

Нет, писает она сама и очень активно, но приходится контролировать, чтобы в моч.пузыре не оставалось мочи. Вчера, к примеру, мне пришлось четыре зара менять пеленку. Не знаю, хорошо ли это или не очень
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 07 фев 2011, 11:11

Нет, писает она сама и очень активно, но приходится контролировать, чтобы в моч.пузыре не оставалось мочи. Вчера, к примеру, мне пришлось четыре зара менять пеленку. Не знаю, хорошо ли это или не очень
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 07 фев 2011, 11:26

Odisseya , Анжелк, сегодня утром я кормила собачек, которые были с нашей девочкой. Они все еще здесь. Очень славные, игривые, веселые ребята. Я боюсь, что с ними могут поступить так же, как и с нашей малышкой(((
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 07 фев 2011, 12:53

Немного фото манюньки и от меня:

Вот как мы благодарим всех и в первую очередь маму Олю:



На ручках спокойней:

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL


Изображение


Изображение

Если присмотрься, то можно увидеть наблюдателей на диване - Боню (справа черненький) и Кузю (слева):
Изображение
Последний раз редактировалось Жанна 08 фев 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 07 фев 2011, 13:03

Сорри, ошибочка вышла, первая фотка вот эта:

Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 07 фев 2011, 13:27

Жанна, спасибо большое за фотосессию. Но у нас же такие красивые ушки, а их-то нигде и не видно - так обидно :ac: Мы же с торчащими уХами красавиШна)))
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Odisseya » 07 фев 2011, 13:37

Ах какие фоточки! Жанночка, спасибо огромное! Я как будто её погладила и поцёмала, чесслово! :)
Олечка, переименуйте темку, пожалуйста, это ведь не СОС уже, и, может, в лечение/передержку?
Любить животных--разве это не счастье? :)
Odisseya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:45

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Юлия Доценко » 07 фев 2011, 13:48

Да!!!
Оленька очень-очень просим переименовать темку!!!
С нетерпением жду встречи!!!:) :cv:
Юлия Доценко
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:43

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение olgad » 07 фев 2011, 14:17

Девчонки, а если переименовать, то, что это мы, не будут знать :bw:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Odisseya » 07 фев 2011, 14:32

будут-будут! :ap:
Любить животных--разве это не счастье? :)
Odisseya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:45

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 07 фев 2011, 14:45

Девочки, все же может оставим Тему в срочных.

В лечении /передержке все же реже заглядывают. У малышки конечно появился шанс в лице olgad, но как по мне ей нужно еще дообследование и консультация специалистов по спинальниках, а это деньги. Возможно тему можно переименовать, типа "Шанс есть, нужны деньги спинальнику"

Как по мне, ей не назначили никакой поддерживающей терапиии, препаратов типа: церебролизин, траумель, цель Т.
Не сделали узи и анализ крови, мочи.

У малышки хорошо "работают" анальные мышцы и хвост. :ab: Что по моему мнению не маловажно для хождения "по большому". Надо нормализовать стул. Но тут проблема: не хочет есть "правильную" рисовую/гречневую кашу с минимумом мяса. Нужен сухой корм для собак роял-канин для почечников. Еесли есть у кого - отсыпте на пробу - собачка переборчивая, будет ли еще. На мясе кроха быстро "посадит" почки.

Мочевой пузырь сама полностью опорожнять не может. Но активно сопротивляется (сжимает мышцы мочевого), когда его опорожняешь вручную. Соответственно, предполагаю, что сама сможет "держать" писи. А может и сама порционно сможет писать. Но не все сразу.

Предполагаю, что боль в пучках передних лапок связана с позвоночником.

Малышка еще очень слаба. Сама не может за собой ухаживать (вылизывать попу/писю). Но подлизывается к Оле (см. фото выше).
И уже активно "охраняем" квартиру (а может встречаем своих). Но то что встречаем, так точно. На меня отреагировала слабым, но лаем. Во время процедур смотрела на Олю как на защиту и спасение. И лизала руки.


Славный нежный ласковый малыш, а терплячий... И ухи у нее действительно замечательные. Просто позировать мы еще не очень любим. И сложно нам еще.

Не знала, что есть спинальник Вита-1.

Может девочку Шаней назовем.От Шанс. Предлагайте варианты. Вита для этой манюни как-то тяжеловато, как и сама жизнь - штука не простая.


olgad, а вкусняшки для малышки я и забыла отдать. А это значит, что ждите нас в гости. Когда мы пили чай, у меня было ощущение, что я Вас уже очень давно знаю. Ну, а в малышку - это точно - сразу влюбляешся.

Как отнеслась малышка к клеточке, как успехи в освоении науки опорожнения мочевого пузыря?
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Я БУДУ ЖИТЬ И БЕГАТЬ ДАЖЕ НАЗЛО СТРЕЛЯВШЕМУ В МЕНЯ!!!

Сообщение Жанна » 07 фев 2011, 14:47

Пока я писала, тему переименовали и очень хорошо что оставили в срочных. :ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.