Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пеленки

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение pit » 04 фев 2011, 17:13

Так сегодня вечером! Или как? :ab:
Юля, свяжитесь с кураторм, плз!
Куратор пишет (см. выше), что завтра.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение LN » 04 фев 2011, 17:25

Фотки сделайте, плиз...
Имя надо бы придумать.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение pit » 04 фев 2011, 17:30

Имя, думаю, придумается, когда соба будет рядом. Надо же увидеть, ее почувствовать. :ab: Лично мне имена на ум приходят в процессе эксплуатации живности. :ab:
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Юлия Доценко » 04 фев 2011, 17:36

Блин!!! А завтра никак не получится???
И то это я буду брать машину такси и ехать за Вами!
Юлия Доценко
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:43

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 04 фев 2011, 17:39

Фотки - вечером, я же писала. Odisseya утром пофотографировала, мне сегодня подвезет диск. И если все будет ОК сразу размещу.
Последний раз редактировалось Жанна 27 окт 2011, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Юлия Доценко » 04 фев 2011, 17:53

Завтра в 11.00 едем!!! :ad:
Юлия Доценко
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:43

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение pit » 04 фев 2011, 17:57

УДАЧИ!
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Odisseya » 04 фев 2011, 18:13

ну вот, пока доехала до дома, тут такие новости замечательные!!!! а я чуть с мужем не рассорилась, тоже была мечта забрать собаку! мне пришло в голову, что она--Вита, от латинского жизнь :) собачка очень контактная, подбежала ко мне, прижалась, дрожала, в глазки заглядывала... размером совсем малышка, такую можно в сумке носить :)
Ольга, дорогая, я Вас не оставлю, буду приезжать на Харьковский, помогать, всё что угодно сделаю, я так счастлива! У этой малышки много любви, она всю её Вам подарит! :)
пробую выложить фотки...
Любить животных--разве это не счастье? :)
Odisseya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:45

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Odisseya » 04 фев 2011, 18:37

а не грузятся фотки, еду к Жанне :)
вот ещё пару слов о собачке: она хоть и перепуганная сейчас, не понимает. что с ней происходит, но при движении, судя по всему, боли не чувстует, резво перебирает передними лапками, на месте не сидит. самое необходимое ей сейчас--домашний уют и забота, пулю вынимать пока нет смысла, просто надо наблюдать, чтоб не было воспаления...
малышка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет жить, она сказала мне об этом на ушко, а я ей пообещала, что буду всячески помогать! :)
Любить животных--разве это не счастье? :)
Odisseya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:45

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Odisseya » 04 фев 2011, 19:12

Юлечка, перезвоните мне, пожалуйста, 067-663-37-55, 099-606-24-28, мы завтра с мужем подъедем к клинике и всех вас заберём! Вы чудо! :cp:
Любить животных--разве это не счастье? :)
Odisseya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:45

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 04 фев 2011, 21:48

Фото:

Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 04 фев 2011, 21:52

Изображение

Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 04 фев 2011, 22:14

Сколько боли и мольбы в этих глазах.
Скотина. И дальше же будет стрелять. Вспомнила Тумана, который столько лет жил в переходе на Подоле. Нашла его в Мемориале. Тоже застрелили. Лола - пуля в позвоночнике и тоже с Подола. А перед Евро будут травить, стрелять, сжигать, вывозить... Простите, больно. Больно жить в этом дурацком мире. Все время боишься, что твоя собака отравится на улице. Боишься за двух оставшихся дворовых. Снова приезжала будка. Простите за эмоции и слёзы. Слезами горю не поможешь.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Loochik » 04 фев 2011, 22:39

Боже мой какое золотое солнышко :aj: , наш Дарси стал чуть-чуть темнеть - растет мужчинка, а был такой же розово-золотенький
ВЫздоровления вашей деточке скорейшего, а после этого - самых лучших ПХ ... :cp:

девочки а вы МОЛОДЦЫ, от всего сердца спасибо вам :cv:
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 04 фев 2011, 23:08

Лучик. С пулей в позвоночнике не выздоравливают.Жить, да - можно при соответствующем уходе. Радоваться и радовать, играться, встречать, бегать на передних двух, может со временем на коленках задних лап как мой Лёпушка - тоже. Приспосабливаются, если хотят жить. Как и Ваш Дарсик, не имея возможности видеть, находит способы ориентироваться в пространстве, играться, радоваться и Вас радовать.

Знаете, я в Одессе видела собаку - огромную рыжую собаку, которой по всей видимости отрезало трамваем задние лапы. Она прыгала на двух, подняв к верху попу. Ну как человек на руках в цирке ходит. Приспособилась. В тот момент я жаловалась другу, с которым очень редко в жизни вижусь, на какие то проблемы в жизни. Слова у меня застряли в горле. Теперь, когда мне хочется поныть о деньгах, личной жизни, непонимании на работе или еще какой ерунде - я вспоминаю этого пса и закусываю губу.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Odisseya » 04 фев 2011, 23:29

А я буду приезжать делать ей массажи, и всё время надеяться на чудо! Я когда-то закончила курсы массажа, и даже практика небольшая была, но никогда не думала, что моё умение может пригодиться животному :) А собачка, когда похорошеет, будет ещё раз сфотографирована, а фоточки развешаны по всему тому району с надписью: "Хотел меня убить, скотина? А я живу!" :)
Любить животных--разве это не счастье? :)
Odisseya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:45

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Loochik » 05 фев 2011, 00:03

Жанна, Одиссея, мне хочется дать вам надежду, пусть она вашу энергетику направляет в нужную строну...
я вытащила от усыпления малышку 1 мес возраста с диагнозом
- отсутствие (блин забыла точно) больше трети седьмого позвонка поясничного отдела (природа не дала ей его), короче там где должно быть такое закругление с отростком у нее была впадина по типу буквы М
- днк дефект выше давал им основания предполагать о других дефектах, например, что кошечка будет "придурком" (олигофреном)
- волчья пасть с дефектом нижней челюсти
- воспаление всех суставов всех лап (лапки в каждом суставе были просто покручены, короче она стояла не на ладошках, шоб так сказать, а на локоточках...
я с ней лазила по всем диагностикам, (лечила ее врач из клиники где нет аппаратов.) и после того как я там после снимков отказывалась брать консультации за бещенные деньги, все "добрые" врачи везде кричали - вы что она не будет пить/есть, она не сможет ходит /писять/какать, давайте усыпим это всего лишь 250 грн...
но моя вет меня об этом предупредила - она сказала " НЕль, если ты решила ее вытаскивать с того света, просто игнорь все что тебе будут говорить..." и я игнорила - делала морду кирпичем, даже не плакала...
Помимо того, что я реально за нее молилась, я прилагала всех возможных усилий - разрабатывала ее безжизненные задние лапки, массажировала передние, кормила как могла самым лучшим что могла...
не буду долго расписывать
Бог смиловался, спасибо ему безграничное
- пасть волчья заросла настолько, чтобы она могла кушать и пить
- массажи дали эффект - все ножки ровненькие, полносильные, только левая передняя лапка чуть чуть поведена в области локтя (опыта у меня было мало, а то бы и этого не было)
- разрабатывание ножек и померная нагрузка на позвоночник дали суперэффект - Шпиля не просто ходит, она мчится, бегает, прыгает как метеор, ТТТ, нет веселее ребенка на свете чем шпилька во время игр
- у нее не раскрылись никакие другие дефекты - ребенок очень умен, даже сказала бы хитер как лиса
- у нее регулярные течки (пока что не стерилизую так как гормоны участвуют в диффенциации головного мозга и др процессах, которые ей надо развивать)

это мое Божье чудо - заслужила чем-то милость...

и вас прошу не записывайте это золотко в калеки, пока не исчерпаете все шансы...главное, лечя ее, отдавайте ей часть души, передавайте энергетику с каждым движением/лекарством - сами берите ее у Вселенной -там ее много-примного , кто знает, может вы получите ответ...
иногда веты хотят облегчить нам жизнь, они по-своему правы, но это облегчение жизни утяжеляет нам душу-совесть...
я сморю на Шпилю и не верю, что меня уговаривали ее усыпить...

так что еще раз удачи вам девочки мои, держитесь, верьте, даже когда месяцами будут неудачи - звоните ко мне я буду вам поднимать боевой дух ... я дюже заповзята...
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Odisseya » 05 фев 2011, 00:21

Ах, Лучик, спасибо Вам за ваши золотые слова!
Но больше всего поддержка сейчас нужна olgad, она--настоящий герой, ей было ох как непросто решиться приютить инвалида, будем все вместе поддерживать её!
не знаю, как засну теперь, всё думаю, как девчонка там, одна совсем, ей страшно... слава Богу, это её последняя плохая ночь, завтра она уже будет у Ольги "под крылышком" :)
Любить животных--разве это не счастье? :)
Odisseya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:45

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Loochik » 05 фев 2011, 00:25

Жанна писал(а):Скотина. И дальше же будет стрелять.


а вот по поводу этого согласна, будет. но какой выход? их надо бить и стрелять точно так же , ничто другое не поможет...
у меня осенью случилась стрелянная собачка ЛАда viewtopic.php?f=31&t=19369
после того как мы ее вылечили, за что спасибо СМ, я там в микрорайоне навела справки - публичные расспросы. нашумела, и сказала передать этим ублюдкам через всех бабушек-кумушек-дедушек, что знаю тех сволочей, что стреляли и если с Ладой что-то случится, я найду 200-300 баксов, чтобы из них бандюки сделали котлету...инвалидскую...
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Loochik » 05 фев 2011, 00:37

Odisseya писал(а):не знаю, как засну теперь, всё думаю, как девчонка там, одна совсем, ей страшно... слава Богу, это её последняя плохая ночь, завтра она уже будет у Ольги "под крылышком" :)


я вас так понимаю, чсное слово, я пока забрала Дарси ночь мучилась плакала и не спала вообще с 15 на 16 дек совсем ни часу - вдруг он слепой выйдет на дорогу и его раскатает машина, вдруг его порвут собаки и утром некого будет забирать, вдруг его убьют местные дядьки - ну типа зачем слепому дворняге жить в муках...
гляньте на его фотки из метро viewtopic.php?f=8&t=21759 - это ж был просто кусочек слепого собачки...а сегодня это уже откормленный здоровячок - веселый, иногда напористый.
Не могу вам сказать не переживайте, имея такой опыт, совру, но могу сказать, что раз деточке попались вы, значит ей не судилось там существовать, ей жизнь дает шанс выжить и возможно стать безгранично любимой и даже счастливее многих здоровых (мои слепые котики столь мной любимы, что им бы позавидовали многие здоровые, но обделенные любовью)...
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 05 фев 2011, 00:51

Лучик, Вы сами - чудо. :ca: Заряд Вашего оптимизма и опыт непременно понадобятся Ольге Дмитриевне. Не смотря на больные ноги и другие болячки - она тоже оптимист и юная душа. Но даже оптимистам нужна поддержка. Все. Не буду засорять пространство, а то придется просить, чтобы почистили темку. Ведь уже 5 страниц наговорили, а пёся еще в клинике.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Жанна » 05 фев 2011, 01:06

Не удержалась.
Лучик писала: "...жизнь дает шанс выжить и возможно стать безгранично любимой и даже счастливее многих здоровых".
Мой Лёпа жив и не могу сказать, что мучается. А четыре собачки, которые с ним были - уже на Радуге.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Odisseya » 05 фев 2011, 09:08

муж мой, ......., очередной раз решил подставить меня, ему с утра стало влом куда-то ехать и он придумал "срочные дела"...
ну ничего, и без него обойдёмся. Я возьму с собой корзиночку, удобную, с высокими бортиками, там можно крышку снять и так везти, и подстилочку, и что-нибудь тёпленькое.
Любить животных--разве это не счастье? :)
Odisseya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:45

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Юлия Доценко » 05 фев 2011, 09:18

Девочки, доброе утро!!!
Я уже собираюсь ехать к крохе!!!
Кто со мной??? :ad:
Юлия Доценко
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:43

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Odisseya » 05 фев 2011, 09:26

Юлечка, к 11 все подтянемся к клинике, раньше не надо, а то персонал отвлекаем, то сё.
Любить животных--разве это не счастье? :)
Odisseya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:45

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.