Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пеленки

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пеленки

Сообщение olgad » 01 фев 2011, 16:26

На Подоле найдена маленькая собачка с перебитым, скорее всего, позвонком - передвигается с помощью передних лапок, а заднюю часть тянет.


20 февраля 2012 г........Вот уже прошел год с того момента, как Шаня живет в моем доме.
Нашла я ее на Подоле окровавленную и обездвиженную. В нее стреляли и две пули застряли в позвонке. Задет спинной мозг. Операцию не делали, чтобы не сделать хуже (полный паралич). Шаня - спинальник - парализована нижняя часть, не контролирует ни писи, ни каки. Передвигается с помощью только передних лапок. Прогулки на улице осуществляются с помощью коляски.

Мы благодарны всем, кто помогал нам от начала и продолжает помогать и сейчас. Без вашей помощи мне одной было не справиться с этой бедой.
Спасибо всем огромное!

Вот такой Шаня была вначале
Изображение
Шаня уже дома
Изображение
Шаня снова увидела небо ....
Изображение
Сейчас регулярные потребности:
- пелёнки впитывающие 90х60 см, например, "Seni" голубенькие (не зелёные), примерно 30 шт. на неделю, около 120 шт.(1 уп. – 159 грн) 4 уп. в месяц – 636 грн/мес.;
ФОТО 1 -
Изображение
- памперсы "2" (Mini) – примерно 30 шт. на неделю, около 120 шт. в месяц.
Упаковка (24 шт) – 53 грн. Нужно 5 уп/мес. – 265 грн/мес. ФОТО 2 -
Изображение
ФОТО 3 -
Изображение
Продукты. Шанечка очень привередлива в еде, поэтому сложно точно сказать, сколько и чего из продуктов необходимо на месяц, но приблизительный список вот:
- куриное филе (около 7,5 кг/мес. – 40 грн/кг, итого: 300 грн/мес.),
- неочищенный рубец (3 палочки/мес. – 12,25 грн/палочку, итого: 36,75 грн/мес.),
- печеночный паштет (10 шт/мес. – 5 грн/шт, итого: 50 грн/мес),
- сухой корм "ROYAL CANIN" (2 кг/мес. – 75 грн/кг, итого: 150 грн/мес.)
- кефир Био-балланс (около 3 л/мес. – 12 грн/л, итого: 36 грн/мес.),
- корм ROYAL CANIN Уринари (конс.) (около 10 баночек/мес. – 250 грн.)
Итого: 823 грн.

Из расчёта средней стоимости только перечисленных продуктов (не учитывая разные лакомства, которые я также даю Шанечке), в месяц на Шанинино содержание уходит 823 грн. (продукты) + 636 грн (пелёнки) + 265 грн (памперсы) = 1724 грн/мес. И это не включая лекарств, моющих средств и т.п.. Такая сумма необходима ежемесячно, и без вас мне не собрать этих денег, т.к. дома у меня ещё живёт 9 котов, на содержании Жорик (пёс без лапки из этой темы: viewtopic.php?f=8&t=36255) и каждый день я кормлю уличных собак (15) и кошек (25).
Год назад, когда Шаня оказалась на моих руках, я просила форумчан, чтобы кто-нибудь взял её к себе (из-за моих финансовых трудностей и возраста), подарил ей дом, заботу и любовь, но Шаня осталась у меня, чему я несказанно рада! И сейчас, я ни за что с ней не расстанусь. Прошу только, чтобы о Шане не забывали.

О других срочных потребностях – транспорт, финпомощь на диагностику и лечение – см. последнюю страничку.

карта Приватбанка 5168 7572 3210 1768
Последний раз редактировалось olgad 20 мар 2015, 15:16, всего редактировалось 28 раз(а).
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение olgad » 01 фев 2011, 16:59

В клинике Ткаченко готовы принять собачку. Нужна машина и человек, который сможет отвезти. Помогите, пожалуйста! Собачка совсем маленькая и много места не займет.
Последний раз редактировалось olgad 27 окт 2011, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение Radioaktivnaja » 01 фев 2011, 17:52

Обзвоните автопомощников - они не всегда ежедневно сюда заходят, эффективнее найти автопомощь - им самим лично звонить. Или найти деньги на такси (есть дешёвые варианты, и с животными небольших габаритов соглашаются брать заказ) и самой отвезти, так иногда тоже приходится делать, когда все автопомощники на работе до вечера.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение Мика* » 02 фев 2011, 01:54

Что с собачкой? какая помощь нужна сейчас?
Мика*
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 20:19

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение olgad » 02 фев 2011, 08:50

Собачка находится в подвале. Сегодня я ее покормила отварной курочкой, поела, хотя и немножко. Увидеть, что с ней невозможно, т.к. ее полностью укутали теплой тряпкой и, к тому же, она может и укусить...так думаю. Но сидит она на попе, а что с лапками задними - не видно. Нашлись добрые форумчане - Светлана (ник не знаю, потом выясню (героев надо знать в лицо)))) и ее сын Ярослав, который готов в любое время (до 16.00) подъехать на Подол и отвезти собачку к Ткаченко. Нужен только человек, желательно из форума (сама не могу в силу определенных обстоятельств показываться в той клинике), который согласился бы сопровождать собачку. Пожалуйста! Может кто-то сможет это сделать. Я могу найти человека и у себя на работе, но....человек, который никогда не занимался ничем подобным, а я думаю, что, все-таки, желательно, чтобы это был свой, форумский человек. И еще....очень нужен КУРАТОР этой темы. Есть люди, которые готовы оплачивать лечение этой малышки (или мальчик?).
ПОМОГИТЕ!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение olgad » 02 фев 2011, 09:06

Собачка совсем маленькая (не щенок), ее отнесут в машину, надо только сопроводить и отнести в клинику
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение Юлия Доценко » 02 фев 2011, 11:06

Я готова помочь финансово!!!
Юлия Доценко
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:43

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение olgad » 02 фев 2011, 11:21

Юля, спасибо большое. Спасибо большое всем, кто откликнулся и низкий вам поклон! Сама бы я не справилась с этой бедой! Минут через 40 приедет машина и человек, который будет сопровождать собаню. Спасибо Ядвиге, спасибо Кристине. Остается только надеяться, что бы все было хорошо. Приехала машина, побежала....
Последний раз редактировалось olgad 16 фев 2011, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение olgad » 02 фев 2011, 11:45

Собаню повезли в клинику. Спасибо Людмиле Дмитриевне, которая приехала ее сопровождать, спасибо обоятельнейшему мужчине за рулем (стыдно, что кажется)...зовут Игорем, потом уточню). Держите, пожалуйста, за нее кулачки, лапки, хвостики ))). По мере поступления информации буду отписываться...Было бы хорошо, если бы на нее нашелся еще и куратор.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение Odisseya » 02 фев 2011, 11:56

два кулачка, четыре лапки и два хвостика! Удачи детке!!!! )))))
Любить животных--разве это не счастье? :)
Odisseya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:45

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение olgad » 02 фев 2011, 12:53

Собачка в клинике проходит обследование....Мужчину, который отвез ее, зовут Виктором. Приятно сознавать (уже писала об этом), что и среди мужчин есть неравнодушные люди к братьям нашим меньшим.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение olgad » 03 фев 2011, 09:42

Ситуация очень серьезная....В нее стреляли и сделали это сотрудники 15-ой больницы (завхоз этой б-цы убил уже не одну кошку, но это для другой темы). Более детально опишу ситуацию, если удастся поговорить с С.М. Ткаченко
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение светик » 03 фев 2011, 10:00

да уж...на этого завхоза нужно заявление писать..
собане- скорейшего выздоровления.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБА

Сообщение olgad » 03 фев 2011, 12:08

Описываю то, что сумела понять из подробных объяснений С.М. Ткаченко. Пуля попала в спинно-мозговой канал, частично поврежден спинной мозг, позвоночник. Извлечение пули не изменит ситуации, поскольку органы уже повреждены. Жить в таком состоянии она может при надлежащем за ней уходе, а именно - следить, чтобы она пописала, если в течение дней 2 не сможет покакать - делать клизму, если этого не делать, то будет завал кишечника, нарушится работа почек и т.д.
ПОМОГИТЕ найти человека, который бы согласился смотреть за собачкой и дать шанс ей на жизнь.
Я не есть опекуном этой собачки. В мое поле зрения она попала недели полторы-две тому назад и я подкармливала ее и еще два щенка, которые были с ней и сейчас остались там. А кормлю я всех собачек, которые попадаются на моем пути. Взять ее домой не могу, поскольку в моей однушке живут коты. Объязуюсь помогать (по своим возможностям) материально и другой какой помощью.И, кто знает, может со временем случится чудо (при хорошем уходе и любви к ней) и ситуация может измениться к лучшему
Есть еще вариант - усыпить. Я не могу единолично взять на себя такую ответственность. Этот надо решать форумчанам коллегиально. При решении таких вопросов нужен трезвый ум и холодное сердце. А у меня же, когда я вижу страдающее животное, отключается и то, и другое и остаются лишь эмоции, а эмоции, как известно, помощники плохие - слезы и отчаяние никому не принесут пользы. Поэтому я прошу вас всех поддержать и помочь!
Собачка маленькая (не щенок, а из порды маленьких), хорошенькая, с очень умными глазами и, главное, что она понимает, что чужие ей люди хотят помочь и смотрит прямо в глаза, как бы прося помощи и защиты. Эти глаза невозможно забыть :ak:
Последний раз редактировалось olgad 15 июн 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение I.K. » 03 фев 2011, 12:12

Тема про этого завхоза и зверски убитую им кошку была еще на Догги лет сколько-то назад. Мы (в том числе и я) ходили в клинику, пытались разбираться с ситуацией. Тогда дело до ума не довели: руководство больницы защищает завхоза, мотивируя тем, что он хороший работник и многодетный отец, а животные на территории больницы вобще находиться не должны. Закончилось выговором завхозу - и все. Тут нужно собирать свидетельские показания, справки от ветврачей, все необходимые материалы - и обращаться в суд. На мой взгляд, в данной ситуации то, что он "отец-героин" - как раз не оправдание, а отягчающее обстоятельство. Какой пример он подает детям?
Юристы, подключайтесь. Подскажите хотя бы, как грамотно повести это дело.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение светик » 03 фев 2011, 12:16

cитуация очень тяжелая. но никто не приймет решение за Вас.
если собака останется инвалидом- найти ей хозяина будет практически не реально. т.б. с такими проблемами. :ac:
сделайте фото собачки, может она западет кому-нибудь в душу..нет-отпускайте..
больше не знаю что сказать :bh:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение darlying » 03 фев 2011, 13:08

Нельзя усыплять!Это ужасно!Вот только на минуту преставте, что вот она тут сидит вместе с вами и вы про неё говорите, а через секунду её взяли и убили...Измените может название темы, что бы сюда больше заходили...Она же нормальная, адекватная собака, а не умирающая вся больная на волоске...
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение olgad » 03 фев 2011, 13:14

Форумчане, ну где же вы? Хоть какое слово? Хоть какой совет, я уже не говорю о помощи....Я в отчаянии!!!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение Жанна » 03 фев 2011, 13:16

А спинальник Чичик ведь нашел семью. См. Пёс-хризантема в счастливых. viewtopic.php?f=63&t=5500

Конечно решение принимать Вам. Но я абсолютно не жалею, что в моей жизни есть спинальник Лёпа. Сколько эмоций, любви дарит пёс. И кошки у меня тоже есть. Конечно первый месяц-два было сложновато. Привыкали к квартире, кошкам. Сейчас вместе не спят, но и конфликтов не бывает. Сейчас у меня на Лёпу меньше уходит времени чем на здоровую собаку. По уходу: не так уж сложно дважды вдень выдавить мочу (со временем прорастают нервные окончания, в и Лёпа держит мочу, но полностью освободить мочевой пузырь не может), а по большому - если подобрать нужную диету, думаю обойдется без клизм. Еда - минимум белка: кашу (рис - крепит, овсянка - слабит, гречка - что-то среднее) + очень немного мяса (говядина, курица).
Можно использовать памперсы, если собачка маленькая - детские. Одноразовые пелёнки - в местах, где собака спит.
О нас тут:
viewtopic.php?f=29&t=5737

Нам очень помогли форумчанки - большие профи по уходу за собачками с такими проблемами Настя glazoo и Илона ilona.
См.:
viewtopic.php?f=29&t=1428
viewtopic.php?f=29&t=6149
viewtopic.php?f=29&t=336

Думайте. Не скрою, когда пса забирала из подвала мысли были об ...., но Вы понимаете. В тот же день мы стретили пса в коляске, это были Настя и Любчик. Благодаря им я попала на Форум, нашла поддержку форумчан и моральную и материальную. А через несколько дней уже никто не вспоминал об усыплении. Мне теперь стыдно за те свои мысли.

Всегда помогу советом. Обращайтесь.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБА

Сообщение olgad » 03 фев 2011, 13:28

Жанна, спасибо за понимание и поддержку,В позапрошлом году я заболела воспалением легкий (кстати, до сих пор не очухалась - осложнения) и отказалась госпитализироваться, поскольку не на кого было оставить моих котов и с высочайшей температурой лежала дома, а врачи заставили написать расписку, чтооткзалась ложиться в больницу. А если я заберу собачку такую больную, которой нужен уход и.....что делать?
Последний раз редактировалось olgad 15 июн 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!! ВОЛОНТЕРЫ ПОДОЛА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОЙ СОБАЧКЕ!

Сообщение pit » 03 фев 2011, 13:33

Ухаживать несложно на самом деле. Если подобрать правильную еду, соба сама будет ходить по-большому (тереть в кашу тыкву, кабачки). У меня дома лежит очень немолодой пес (ему почти 16 лет). Приловчилась.
Соба, похоже, умняха! А на форуме действительно есть счастливые истории соб с особенностями. Поборитесь за мелкую, если возможно.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение светик » 03 фев 2011, 13:40

Тань, куратора нет. кто бороться будет?
моих щенов , которым лапу оторвали, почти все советовали усыпить. здесь проблема глобальнее.
есть такие счастливые истории, но много ли???
здоровых взрослых собак не очень то берут. если найдется челоовек, готовый посвятить собаке всю ее жизнь, будет прекрасно. я только-за жизнь!
если нет- вариантов не много, а проблем море.
какие еще могут быть советы? легче всего сказать-не усыпляйте. а кураторство кто возьмет?
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение LN » 03 фев 2011, 14:10

Легче всего сказать - усыпляйте... типа и совет дал, и ответственность не на мне :ac:
olgad, боюсь что решение придется Вам принимать.
В таких случаях коллегиальное решение боюсь невозможно.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: SOS!!! ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ!

Сообщение Юлия Доценко » 03 фев 2011, 14:12

Повыкладывайте фотографии!
Юлия Доценко
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:43

Я БУДУ ЖИТЬ И БЕГАТЬ ДАЖЕ НАЗЛО СТРЕЛЯВШЕМУ В МЕНЯ!

Сообщение olgad » 03 фев 2011, 14:16

Она сейчас находится в клинике у С.Т.Ткаченко, да у меня и сфотографировать-то нечем - ни фотоаппарата, ни мобилки с фотокамерой
Последний раз редактировалось olgad 07 фев 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.