Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Любим, лечим Эльку с эписиндромом. Нужна помощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 28 апр 2009, 17:47

Ой девочки, спасибо всем за поддержку- советы!!!!!!! :shifty:

Илоночка, Вы просто чудо, в тяжелых мыслях прочла ваш пост и улыбалась за мгновение на все 32 :D .
Очень правильные вещи говорите и я тоже так делаю ( метод стакана), только вот тетка эта мне всегда как снег на голову сваливается и все мое спокоойствие и мысли далеко где то остаются и начинаешь отгавкиватся как получится) :doh: . Вот днем, вышли с Элей ее не было, идем обратно она тучей грозовой стоит зырит прутики воткнутые в землю поливает ))), царь всей земли )).

Танюш, ходить не через 28 дом сложно, т.к. остается через дорожки где всегда кучу людей и собак ходит плюс Эля привыкла к этой дорожке и месту под кооператором ( 2-х этажное зеленое здание 26 номер), да и это все решаемо...другое дело что все силы уходят на Элю и лишние стрессы из-за ненормальных теток добивают лишний раз.

После гуляний дневных Эля слопала 8 пупов, сосиску напилась воды, приняла укол церебрализина, магнезии и сладко растянулась в комнате под телеком спать ).

8-)
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 29 апр 2009, 11:09

По моиму какие то из лекарств начинают действовать и интенсивность судорог заметно уменьшилась. Правда, минус, Элька стала заметно сонливей, замедленнее и менее эмоциональной,т.е. не хочет бегать за мячиком или палочкой, играться стала меньше и больше спатки хочет. И все же лучше так, чем когда ее сильно пугали размашисто дергающиеся лапки.

К нам сегодня подходил дворник дома где живет наша тетка-баба яга, сказал по меньше обращать на нее внимание и послать ее и попадет она как раз туда куда ей и место). В общем общественность на нашей с Элей стороне и это не может не радовать !

Сандра2, проспонсировала Эленьку вчера на 200 грн. Огромное спасибо Сашеньке за постоянную поддержку и помощь! :violin: :clap:
Сегодня устроила Эльке праздник живота, накушалась она сырой постной свининки , икнула сытно и просила передать Саше личное спасибище!

А еще у Эльки сегодня нарисовалась диарея, грешу на лекарство дифенил. Сухарики вроди кушаются, но чтот вот такое приключилось :think: , а с переборчивостью в еде Эльки в нее и кашу рисовую не запихнешь.

У меня вопрос, в описании препарата написано что это -прозрачный раствор янтарного цвета, а у меня это светлый почти белый раствор. Он в темно коричневой ампуле, но когда набираю в шприц там прозрачная белая жидкость :? , подскажите кто колол каким должен быть этот препарат. Нехватало еще поддерлку с нулевой эффективностю колоть Эльке!
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 30 апр 2009, 11:55

Спасибо Илоне, про церебрелизин выяснили, вроди подлинный.

Дерганья лапок у Эли заметно угасли, хотя все равно присутсвуют но в несравнимо меньше интенсивности. Эля на много слабее ( со слов тети Тани у нее нет сил), с моего виденья ситуации она просто заторможенно сонная и ей нужно больше времени чтобы проснуться расходится. Сутра на уличе снова начала ко мне сама приставать играться, тявкать чтобы поиграла с ней. Нашла какую то ржавую железяку и уже второй раз с ней играется носится, подкидывает ее.

Тетя Таня говорила, вчера Эле не хватало воздуха, может сердцу хуже, я обнаружила что у нее снова появились прозрачные сопли и она стала чихать так что я склоанна таки думать, что это не сердечная нехватка воздуха, а просто заложен нос и потому Эля дышит ртом когда активничает или переживает.

Кушала сегодня хорошо фарш говяжий и сухарики сдобные, грызет с удовольствием таблетки биостим.

Мне поступил вопрос, почему у нас в лечении нет противовирусного препарата , типа Витакан. Вот мучаюсь теперь этим вопросом, а так же почему нам его не назначил доктор, есть ли вирус чумы в крови у Эли и прогрессирует ли болезнь и если да, то почему нет противовирусного лечения у нас. :shifty:

Купила Эле недорогих разных игрушек, палочку( бычий эээ ))), мячик пищялку, желевую косточку, палочку зелененькую овощную, канатик небольшой. За эти интересные радости Элькины заплатила 32 грн. ПЛюс купила вчера Эльке пепченьки еще на 7 грн.

Начиталась литературы в интернете, про лечение чумки и нервные явления, задумалась еще раз почему же Эле не прописали противовирусные препараты и захотелось накрытся медным тазиком и уползти куда то в горы на "подумать". :shifty: :think: :doh: :pray:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение tgs » 30 апр 2009, 12:48

Сашуня, мы все здесь грамотные, но не лучше ли задать этот вопрос врачу, а не интернету. Тем более ,врач ведет Эльку не первый день, врач опытный и отзывы о нем нормальные. Не стоит горячку пороть. О новых симптомах позвони и сообщи вету.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 02 май 2009, 09:06

У Элечки все стабильно.
Я ужепобаиваюсь сильно радоватся каким то ее успехам, т.к. почти всегда после них следовали ухудшения, но уже третий день у нее почти не дергаются лапки, дышит хорошо, кушает с аппетитом, гуляет с настроением и бегает за мячиком канатиком. Слабость в мышцах конечно же еще присутсвует, дерганья лапок после прогулок или переживаний тоже еще есть, но уже в незначительной мере по сравнению с тем как все было еще в начале недели. Температура стабильная 38 и 2-38 и 6.

Молюсь чтобы наши улучшения были стабильными, закрепились после курса церебализина и более не было ухудшений. Прекрасная молодая собачка Элечка за свой волевой к жизни харрактер заслуживает выздоровления и полноценной собачей радостной жизни!:pray:

пыс пыс:
Кто разбирается хорошо в компьютерах? Мне нужна помощь. Мой провайдер собирается отключать меня от интернета из-за того, что с моего компа вирусы рассылают спам.
Я вчера уже и антивирус переставила и сканировала все что только можно, вирусов не нахожу. Програмкой процесс экс пи вижу в процессах 4 процесса неясного происхождени, убиваю дерево процесса, но после перезагрузки процессы снова запускаются . Так что если есть спецы по компам, помогайте плиз!
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение tgs » 02 май 2009, 10:11

Саш, открой в беседке новую темку по этому поводу. Не все же Элькой интересуются, а на новое обратят внимание! :idea: А то ведь отключат!
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Ілона » 02 май 2009, 11:05

Cassandra писал(а): пыс пыс:
Кто разбирается хорошо в компьютерах? Мне нужна помощь. Мой провайдер собирается отключать меня от интернета из-за того, что с моего компа вирусы рассылают спам.
Я вчера уже и антивирус переставила и сканировала все что только можно, вирусов не нахожу. Програмкой процесс экс пи вижу в процессах 4 процесса неясного происхождени, убиваю дерево процесса, но после перезагрузки процессы снова запускаются . Так что если есть спецы по компам, помогайте плиз!


Найпростіше переставити систему Windows - не складно, і тільки на годинку роботи.
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение KlaraZaharovna » 02 май 2009, 22:10

Саша-Cassandra, а у Вас стоит какой-нибудь firewall? Что за антивирус?
Можно озвучить какие именно подозрительные процессы висят?
Давайте, наверное, в личку напишите, попробую помочь дистанционно:)
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 02 май 2009, 22:46

Ребята, спасибо что откликнулись!

Вот тут дерево процессов мое ( принт скрин), меня вопрошают процессы выделенные фиолетовым цветом и идущие во всех авторанах, даже в ноде :geek: .
http://i1w4iw.bay.livefilestore.com/y1p ... Jw6/lk.JPG

Еще завтра попробую поискать поудалять вирусы, а нет так буду сносить винду. Время время :shifty: , как бы все успевать )).

По Элечке все стабильно и халясё ( относительно), лечимся- вылечиваемся :pray:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение KlaraZaharovna » 03 май 2009, 13:55

Саша, для начала пропатчите систему, т.е. закройте дырки в Виндоусе, поиском найдете файлик
WindowsXP-KB921883-x86-RUS, и просто скачайте и запустите, сам все сделает. Именно через эти дырки, как правило, всякая зараза и проникает на компы.

Меня больше напрягла деятельность wuauclt.exe, который не фиолетовый:)

"Этот процесс проверяет Web сайт Microsoft на наличие последних обновлений для операционной системы. Завершение работы процесса не влияет на стабильность системы, однако вы не сможете оперативно установить новые обновления безопасности Microsoft Windows.

Файл wuauclt.exe всегда расположен в директории C:\Windows\System32. В случае, если запущен процесс wuauclt.exe, расположенный в другой директории, такой процесс должен быть немедленно удален. В настоящее время известно несколько вирусов и сетевых червей, использующих имя файла wuauclt.exe для сокрытия своего присутствия в системе."


Вобщем, надо бы все-таки ставить файервол, расход трафика будете контролировать самостоятельно.
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Ілона » 03 май 2009, 14:03

Я хірург, КлараЗахараровна - терапевт :lol:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 05 май 2009, 11:55

Четыре дня выходных Эля чувствовала себя прекрасно, с лапами было все ок, аппетит температура тоже супер. Игралась, приставала целыми днями к тете Тане, тяфкала требовала кушать, на улице гоняла за мячиком канатиком как антилопа которая гну))). Начала сама на поводке ходить на уличку, в лифт по всем ступенькам и обратно :dance: . А вот со вчерашнего вечера снова пошли ухудшения по передней левой лапке, а сегодня уже и по задней: слабость лап, дерганье передней, потягивание задней, какая то общая слабость и дышать стала тяжелее. :? :shifty: .
За мячиком все так же скачит козой, кушает педигрии и говядинку с удовольствием, вроди все хорошо вот только снова лапы нас расстраивают. :| . Буду сегодня снова звонить доктору, у Эли осталось 2 дня церебрализина, вчера закончился бесиптол и демидрол, нужно знать чем и как лечить дальше чтобы не было регрессов в достигнутом состоянии девочки Элечки.

По денюжкам, еще есть 40 грн (долг 300 грн все так же висит), Эле все еще нужны финансы на продолжение лечения и еда :violin: :shifty: .

Хорошо что теперь Элёнок стала кушать разное всякое, гречку с булйончиком, хлебушек, педигрии, бублики, куриные желудки шейки, говядинку. Обожает грызять зеленые и красные палочки ( не знаю как они правильно называются, продаются в зоомагазинах), играется желейными костями и требует жаренных семечек) :D .
А еще мы с удивлением обнаружили, что у Эли выросли зубы :D . Доктора констатировали факт- у собачки будут уже всегда плохие недоразвитые зубки, т.к. болезнь и недоедание съиграли свою коварную роль. А вот НЕТ , Эля решила инаяче и в 9 месяцев у нее взяли и выросли/доросли зубки :dance: .
А еще, частекнько полностью встает левое ушко и Эля становится ну просто звезда красивенная, почти вылитая черненькая овчарочка, только по-меньше))). По свободе времени зделаю ее новые фото, она просто красотка.

Почему же эти нервные дерганья лап возвращаются, ума не приложу...удачи мне в вызванивании доктора :shifty:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Yaposhka » 05 май 2009, 14:22

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 05 май 2009, 17:43

Дозвонилась дохтору, отменил димидрол, антибиотики все закончены, переводит колоть магнезию через день. Пирацетам, нейровитан, по 1/2 таблетки аналгин+аспирин, дифенил -продолжаю давать . Назначил новое лекарство - актовегин.

С подергиваниями левых передней и задней лапки я заметила , что у Эльки усиливается слюнотечение и появляется отдышка.

Народ, плиз хелп, нужна денюжка на актовегин или сам актовегин в ампулах и шприцы инсулиновые! :violin: :pray:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 06 май 2009, 10:56

Спасибище Sandra 2 за оперативную помощь, Эльке на лекарства привезла вчера вечером 100 грн.

Нашла Актовегин 5 ампул по 2 мл за 50 грн с копейками, нужно будет 10 ампул , в наличии было только 5 шт и 5 ампул мы еще заказали.

Сегодня Элёнок чувствует себя хорошо, кушали гуляли, радовались знакомым и беганью за мячиком. Левые лапки все так же подергивает немножко. Темпарутра нормальная, аппетит слегка упал. А вообще Эля скучает дома одна и уже начинает то там то сям совать свой нос куда не надобно))), если у кого то есть желание презентовать Эльке игрушки -палочки грызялки будем рады :dance: :P :whistle:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 07 май 2009, 12:19

Элечка просила передать ВСЕМ большое спасибо, за то что она жива, радуется теперь весне и возможности полного выздоровления! :violin: :pray: :P
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Prichuda » 07 май 2009, 12:24

Ой, какая сладкая девчушка! :dance: Вторая фотка просто супер! Такая стеснительная, трогательная..
Аватара пользователя
Prichuda
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:52

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 07 май 2009, 12:37

хе хе))) :P
Элёнок и правда имеет очень хороший, добрый и ласковых характер. Бывает нежной и трогательной, а бывает и игрусей щенявистой, но всегда понимающая соображалка скромняга, стеснительная и по детски счастливая мелочами.
Очень хочется, чтобы получилось ее легкие и нернвые явления подергивания лап вылечить. А еще она мне теперь не дается делать уколы ( магнезия через день и актовегин), жду тетю Таню чтобы отвелкала ее)).
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение tgs » 07 май 2009, 12:49

Магнезия ну ОООчень болезненный укол. Терпи, Элечка! Саша из тебя человека сделает!!! :P
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 07 май 2009, 12:54

хи хи))
Танюш, спасибо за улыбку :D

Да, Эльке еще нужно терпеть лечебные уколы, т.к. лапы левые еще слабы и дергаются, пусть и менее интенсивно чем ранее, но все же...
На фото видно , Эля старается находить опору себе чтобы стоять стабильно,когда водичку пьет опирается об стеночку рядышком ну и тп). Пусть медленный, но прогресс в лечении собачки Элечки по моиму на "лицо" ;) .
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Татьяна С. » 07 май 2009, 12:57

Молодец Эличка... выздоравливай медленно, но уверенно.
Сашенька терпения чуточку и все будет ОК. :dance:
Татьяна С.
Старожил
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:21
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 10 май 2009, 14:09

У Элечки все стабильно. Кушает хорошо, играется, просит внимания и ласки, любит гулять и очень радуется когда я гуляю ее со своей собачкой. К сожалению лапки левые так же дергаются, почему то задняя лапка стала дергатся больше передней левой лапы ( хотя раньше было наоборот), может причина в том что в попу делаю уколы и какие то нервы повреждаю. Доктор хотел перевести Элю на уколы актовегила через сутки, но по моиму мы имеет небольшое ухудшение с таким лечением и будем колоть лекарство каждый день.
Эля очень умная девочка, видит шприц и убегает от меня куда только может, не дает даже шприц поднести к ней :? , приходится перехитрять эту разумелку))).

В пятницу вечером я "загуляла" и дядя Коля с тетей Таней сами выгуливали Элю вечером, говорят она делает поразительные успехи, сама знает как заходить выходить в подъезд, не боится уже огромных шумных дверей, даже в лифт бежком бежит зная, что он привезет ее на уличку или домой))).

Наташа Стася передала Элечке очень нужное для нее сейчас лекарство Актовегил, спасибо большущее, на помощь этого лекарства мы возлагаем большие надежды!

Спасибо Сашеньке, снова проспонсировала Элёнчика на 150 грн и в тот же вечер накупила ей еды на 100 грн (говядинки постной, курячих окорочков, чуток постной свиники, пэди гри и чаппи, бубликов и овсяного печенья). Сегодня купила Эльке еще шприцов инсулиновых, как откроются гос. аптеки подкуплю дифенин и аналгин с аспирином.

Держите за Элечку кулачки, пусть ей повезет и наше двухмесячное лечние даст сказочный результат- нервные подергивания лапок излечатся лекарствами и любовью которой мы максимально стараемся окружать малышку. :pray: :dance:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Пэрис » 10 май 2009, 22:14

Какая красотулечка стала Эля! Шерсть блестит, морда довольная! Спасибо тебе Саша за такие чудесные превращения! И всем кто помогал и помогает выхажить собаню.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 13 май 2009, 14:27

Ура, я сново онлайн ( отключали инет)

Ирочка, спасибо за добрые слова, Элька красотулечка это правда.
Галочка спасибо, 100 грн нашли нас с Элей))) :!:

У нас все стабильно, температура ок, аппетит хороший, игривость на пять баллов.
Дерганье левых лапок усугубилось с воскресенья, вчера доктор сказал это переизбыток позитивных эмоций, идет накопление каких то импульсов в ЦНР и потом ступор. Скорее всего переизбыток эмоций произошел из-за того что я познакомила гуляла Элю со своими собаками. Со слов доктора Элю нужно социолизировать в любом случае, т.к. жить в темной кломнате всю жизнь нереально для нее было бы.
Актовегил продолжаем колоть, нейровитан, пироцетам, магне Б6, аналгин аспирин по половине таблетки все еще даю.
Сухой йогурт Эля допила, хорошо бы ей еще такое подакать т.к. колличество таблеток которые она пьет все еще велико и нужно поддержать микрофлору.
Покупала на днях 2 упаковки дефинила, доктор сказал скоро будем его отменять, потом зделаем перерыв 4 дня и надо будет дать противоглистовые препараты ( прател наверное буду давать).

У нас осталось Нейровитана на 5 дней, нужно будет еще наколдовать этих лечебных таблеток :dance: :violin: :pray: .

Эле снова нужны финансы на лекарства, еду, вызов доктора на осмотр, послушать легкие и координацию дальнейшего лечения. Помогайте кто хочет и может плиз :pray:

Очень трудно Эльке делать уколы, она убегает как только может по дальше от меня если заприметила, что я пристраиваюсь где то сзади, иногда приходится 2 мл актовегина даже переливать на несколько однокубовых шприцов инсулиновых и даже так уже непросто уколоть Эльку. Привлекаю маму свою к этому процессу, но Эля умная собака и не поддается на задуривание внимания ))).
Последний раз редактировалось Cassandra 14 май 2009, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение МарТоша » 13 май 2009, 14:53

Саша Cassandra! Держитесь, Вы молодец и уминичка! Столько делаета для Элечки! :clap: Это я Света МарТоша! Мы к Вам с Элечкой как-то подъезжали в клинику Дунай, помните, я с дочкой Анечкой была, а Вы с Элечкой на улице гуляли. Мы немножко денежки для Элечки тогда передали. :D Помните - две такие толстенькие дамочки :oops: ?
Только, единственное, что я хочу Вам сказать - не покупайте собаке свинину, даже самая постная свинина собакам противопоказана.
Как только будет хоть малейшая возможность, поможем чуть-чуть... :roll:
А то у меня самой сейчас увеличился состав звериной семьи, у меня теперь живет перс Паня слепенький, а его надо откармливать, протирать глазки специальными салфетками ну и т.д. Моя киця Маруся ревнует, и теперь съедает корм и свой и Панин, короче они вдвоем едят за троих...+ Тоша-собаня... ну в общем, что там рассказывать, Вы же сами содержите кучу собанек. :oops:
Да, так что я хотела еще сказать? Вы действительно большая молодец, Элечка сейчас выглядит просто прекрасно, а все остальное со временем ... прийдет, все ее болячки... уйдут с Вашей помощью, все будет у Элечки и у Вас - ХОРОШО!!! :clap: :lol:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.