Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Любим, лечим Эльку с эписиндромом. Нужна помощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Любим, лечим Эльку с эписиндромом. Нужна помощь

Сообщение ilona » 06 апр 2009, 18:55

ОБНОВЛЕНО:

Это собака Элька (куратор - Саша Cassandra)

Изображение

прекрасную дружелюбную Элю весной спасли волонтёры, живущие на Троещине, нашли чуть живой. после долгого лечения последствий чумы оказалось, что Эльку она наградила эпилептическими приступами.

с ними можно справиться, если выдерживать курс лечения. курс дорог. ежемесячно только на основные препараты требуется от 700 грн,
на питание от 12 грн в день

Элька восхитительная. доверчивая, весёлая как ребёнок, очень радуется жизни. ей очень нужны меценаты.

Александра 8(066)333 7967, аська 214063258

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ilona 16 окт 2009, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение tgs » 06 апр 2009, 21:06

Саша-Кассандра продолжает борьбу за жизнь Элечки несколько недель. Падения и взлеты, надежда и ожидания...Меняющиеся врачи, диагнозы и лекарства. Очень нужна моральная и материальная помощь Саше при любом исходе!!! Она сражается до последнего!!!Закрытие Форума ослабило нашу поддержку!!! Сейчас назначили новые дорогие лекарства,очень дорогие,Саша в долгах!!!Телефоны Саши:

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМЧАН!!!!
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Татьяна С. » 07 апр 2009, 12:33

Помогите Эличке!!!!
я Саше передам 200 грн.
Татьяна С.
Старожил
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:21
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение gremmy » 07 апр 2009, 14:15

уже помогли. будем просить помощи по соседям. надеюсь собачка окрепнет.
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение tgs » 07 апр 2009, 14:21

gremmy писал(а):уже помогли. будем просить помощи по соседям. надеюсь собачка окрепнет.

Помогли как? Матпомощь актуальна? :?
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение gremmy » 07 апр 2009, 16:19

Помогла материально сколько смогла. а смогла 200грн.
сейчас собачка в Дунае(ветбольница) на стационаре. такчто материальная помощь нужна и сейчас!!!
звоните по номерам Саше и ее маме-всегда поднимают трубку и благодарны за любую помощь.
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Yaposhka » 08 апр 2009, 09:02

ап
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение tanrust » 08 апр 2009, 09:08

Передам на Эльку 200,00 грн. Днем на лЕвобережке.
tanrust
 

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 08 апр 2009, 09:59

Я сейчас еду к Эле в клинику Дунай, когда вам удобнее встретится? Я на обратном пусти из клиники могла бы к Вам заехать, в 15-16 часов было бы нормально или лучше раньше?

Напомните плиз Ваш контактный номер телефона :think: , мой 8066 333 7967
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Yaposhka » 08 апр 2009, 10:07

Днем тоже на Левобережке хочет передать Вам денежку (100грн.) и моя сестричка Наташа ;)
Она работает до 17,30. Телефон ее брошу в личку ;)
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 08 апр 2009, 20:03

Звездочка очень волнуется на новом месте, была очень рада моему приходу
На прогулке в 11 часов утра у нее снова случился припадок.
ей покололи капельницу для поддержания сердца. В 14-30 когда я пришла к ней она была очень рада меня видеть и только рассказы врачей клиники и ее покрасневшие глазки выдавали что с ней сново было плохо. Гуляла со мной она хорошо, писяла, кушала травку, радовалась моему массажику и чуханью ушек мордочки.
Потом в клеточке хорошенько покушала говядины, печеньки и позже запила все молочком...
Спала у меня на ручках пока я ей протирала носик, просилдела с элей почти три часа...Эля наслаждалась моей комнаией и очень грустно провожала меня взглядом огда я закрыла клетку и уходила.

Врачи говорят, что ставить диагнозы еще не могу, надо наблюдать за собакой. Приступы могут быть спровоцированы лекарствами, какие то поржания Нс чумой или эпилепсия( что врядли, по словам доктора). если это были припадки пост чумные то их можно пробывать купировать . Вызвало припадок нервное перевозбуждение , ( новое место+вытянули потащили куда то из клетки и тп и тд), надо побересь нервную систему Элечки.

Доктор сказал что скорее всего жить будет.
Отменили все, абсолютно все назначение и не используют привезенные лекарства ( разгружают организм и пробуют найти истинные причины неудовлетворительного сосстояния собаки-припадков)
Последний раз редактировалось Cassandra 08 апр 2009, 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение polyachok » 08 апр 2009, 20:50

Пусть маленькая поправляется...
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Татьяна С. » 09 апр 2009, 07:36

Маленькая красотка выздоравливай побыстрее.
Татьяна С.
Старожил
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:21
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение ltv9 » 09 апр 2009, 12:08

Так хочется, чтобы Эличка выздоровела поскорее. За что ей столько бед?
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение tgs » 10 апр 2009, 00:17

Чтобы выжить, нужны финансы!!!! Помогайте, кто может!!!!! :bow-blue: :bow-yellow: :bow-blue: :bow-blue: :bow-yellow: :bow-blue: :bow-blue:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Татьяна С. » 10 апр 2009, 07:56

Эличка хочет быть здоровенькой. Давайте ей поможем, ну даже по 10 грн и то хоть что-то? а? :romance-grouphug:
Татьяна С.
Старожил
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:21
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение polyachok » 10 апр 2009, 19:26

Большущее спасибо Руслану tanrust за 200 грн на малышку. С такой поддержкой мы еще повоююем!
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 11 апр 2009, 07:42

Доктора говорят разное ( смотря у какого доктора что спросить)
Олег ( тот что нас принимал) сказал- надо еще наблюдать собаку, т.к. после всего нужно выяснять причины состояния собаки и чтобы ее состояние не было продиктовано всем вколотым. Нужно набраться терпения! Сказал- жить будет , но что это за приступы и на сколько они опасны для жизни надо выяснять.
Другой доктор сказал все ничего, очень настараживает, что собака координально меняеться в поведении после приступов. Третий доктор Николай Федорович сказал, вколи столько лекарств ему, ему тоже нужна была бы реабилитация и прочитал мне много философских трактатов на тему жизни и смерти, терпения и своевременности действий, труда и потребностей тела))).

Вчера сказали, что сегодня в клинике кто то будет и я могу приезать в любое время)), эхм... дай Бог...
Забирать домой к соседям сказали лучше не надо, а то собака расстроиться когда привезем обратно в понедельник и это может быть перегрузом для ее нервной системы.

Танрус, спасибо Вам от меня и Элечки тоже!!!

2 часа на дорогу в клинику, 2 часа обратно, часика 2-3 с элей и у меня снова не хватает времени написать наши траты финансовые, но имеется ДОЛГ 705 грн по оплате скорой приезжавшей к Эле в ночь первого приступа. Спасибо форумчанам, есть помощь с оплатой лечения Элечки в клинике и все средства я направляю в первую очередь туда.В клинике оплачено за стационарное лечение Эли 540 грн + сегодня заплачу еще за 3дня ( 200 грн от Танюши С и 150 грн от сестрички Япошки,Наташи)
Эля ест только говядину свежую, молочко и печеньку овсяное/топленое молоко ( у нас каждодневно уходит 500-600 грамм говядины -25-30 грн, молоко 6 грн и печенька 4-5 грн).

В ночь первого приступа оплата скорой которая выводилва собаку из шока+зделала все возможные анализы крови, оплачено - 705 грн;
Рентген (5 проекций) +консультация доктора ( учитывая скидку Илоны 20%), оплачено-240грн;
По составленному списку лечения закупка новых лекарств 240 грн ( только 2 вида антибиотиков стоили 80 +60грн);
Биотсим -61грн
Оплата лечения Эльки на стационаре -540 грн ( 120 грн в сутки)
Еда-85грн ( спасибо Ксюше Кс один день еды возлег на ее добрые плечи)


ИТОГО ОПЛАЧЕНО: 1166 грн.

Лекарства назначенные докторами скорой помощи, купленные и проколанные в первые сутки после приступа сейчас лежат в Дунае и их будут использовать если посчитают нужным.
После приступов Элечка очень похудела, ей нельзя давать истощатся еще больше потому слежу чтобы всегда была еда у девочки ( клиника кормит куриным фаршршем для собак , Эля его не ест). Еще у Эли ослабли задние лапки после второго приступа особенно. Доктора говорят может быть атрофия мышц ( собака лежит болеет третью неделю, может быть связано с приступами и тут причинно следственная связь неясна), приезжаю делаю ей массажик и ей вродит легчает и координация востанавливается.

Элечка, выздоравливай малыш! :idea:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение polyachok » 11 апр 2009, 08:14

Вы обе очень стойкие девочки!! И вместе у нас обязательно все получится! Пусть Эллечка поскорее становится на лапки!!
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 12 апр 2009, 21:21

Элечке со вчера дают антибиотики в таблетках (серии ампицилиновых), температура стабилизировалась, в среднем 39.
Пятый день -приступов не было ( держу кулаки), но появилось подергивание левой передней лапки и немного подергивание головки ( усиливается когда Эля нервничает).
Сегодня проведывали, сидели на солнышке с Элея я и тетя Таня. Эля была счастлива тете Тане и всячески старалась ей угодить скушав все все что тетя Таня принесла ей, уминала печенку тушенную за обе щечки).

Со слов доктора:
Её иммунитет сейчас борится против основной болезни, ее иммунитету помогают и лечить сейчас нервные явления ( подергивания лапки и головки) значило бы понизить иммунитет, а это никак сейчас делать нельзя.

Печалит, что Эля слабенькая и то что доктора настаивают на терпении и необходимости стабилизировать Элечку и никаких ориентиров сколько времени еще собанька должна будет пробыть в клинике, а значит сколько денег еще необходимо на пребывание-лечение в клинике неясно :| :roll: Потому фин помощь все еще очень очень актуальна!

Вчера нас проведывали две чудестные девочки подружки дочка Анечка и мама Света ( на счет имени мамы могу ошибится, прошу простить мою дырявую память на имена :doh: ), они побыли с нами на нашем с Элей пикнике на солнышке, подбадрили собаню, почухали, проспонсировали Элю на 200 грн и уходя Элечка даже пошла провожать своих фей . Было трогательно до слез на сколько Элечка чувствует добро и заботливое отношение к себе . Спасибо девочки !

Вчера заплатила 450 грн в клинике за лечение Эли ( 200 грн Анечки с мамой +200 грн танрус)
Молочко+говядина+печенька=30 грн.


Спасибо ВСЕМ ВСЕМ за поддержку, звонки и заботу об Элечке, без Вашей помощи ее бы уже не было с нами! :clap:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Татьяна С. » 13 апр 2009, 07:29

Пускай это маленькое чудо выздоравливает побыстрее. :violin:
Татьяна С.
Старожил
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:21
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Yaposhka » 13 апр 2009, 08:24

Смогу подбросить 100грн. на Элечку ;)
Я очень хочу, чтоб произошло чудо и Элечка очень быстренько встала на лапки и все болезненные симптомы исчезли!!!!!!
будем держать за это кулачки!!!!!! :)
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 13 апр 2009, 08:51

8-) Танюша, Yaposhka, СПАСИБИЩЕ!!!
А можно понаглеть и попросить передать через сестричку Наташу ( ведь я уже знаю где она работает и что она живет на троещине)))? Я все равно своих 6-й барбосят гуляю , могла бы вечерком прогуляться к ее дому :)

Я тоже верю в чудо, она стойкая девочка-боец! И главное, врачи говорят - должна выжить, на этом и стоим!!!
Безусловно, подергивания лапки и головки очень расстраивают и т.к. я не могу учить врачей как лечить Элечку переживаю чтобы нервные явление не усугублялись .
В предверии свтелого праздника, верим и надеемся на лучшее, Элечка мы все тебя очень любим и ждет твоего выздоровления!
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Yaposhka » 13 апр 2009, 09:32

Cassandra , без проблем, передам через Наташу - звоните ей ;)
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение tgs » 13 апр 2009, 14:23

Только что позвонила Саша-Кассандра. Пришла к Эльке и у той от радости снова случился приступ, но очухалась бычтро, агресии не проявляла,хорошо покушала и гуляет с Сашей на воздухе. Но появилась новая проблема. Доктор сказал, что для успешного лечения нужен донор крови.Разово 200мл, собака должна быть больше 20 кг, трижды привитая или переболевшая в течении 5 последних лет чумкой. Сейчас создам временную темку.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.