Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Любим, лечим Эльку с эписиндромом. Нужна помощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Starla » 13 май 2009, 15:28

Саша, можем встретиться на м.Лесная или на той ветке метро:), я передам Эле мясо куринное, сухой йогурт, 100 грн. и Trixie палочки мясофруктовые MIX :)
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 13 май 2009, 23:12

Светуля, Анечка, конечно же я Вас помню и Эля просила передать Вам приветы и лизь в носик :D .
Шпашибо за теплые слова в наш адрес и поддержку ;) , Элька и правда ожила и расцвела по сравнению с тем какой она была в клинике когда вы ее проведывали. Безусловно оглядываясь назад заметен ощютимый прогресс в лечении собатятинки, но "эти лапы" то все хорошо и мы уже привыкаем к почти нормальной собаньке , а потом опа на и снова лапы пляшут как хотят и что хотят и снова начинаешь дреллить себе мозги а правильно ли лечим, а все ли делаем чтобы не допустить ухудшения и не дать Эльке упасть пожизненно инвалидом. :roll: . Такс, даже не думаем о плохом, все должно быть хорошо! :pray:

На лесную могу подъехать или я или мой друг Николай когда скажите :think: , вот пробую узнать а кто же прячется за этим ником ))), у меня "свиданий" по Эле было несколько на лесной, помогайте узнать Вас :oops: .

А с лапами у Эльки вечером чтот вообще фигня пошла, где то раз в 10 -15 минут начинают дергатся, она переживает пробует расходится чтобы полегчало от чего падает заваливается, от чего еще больше переживать начинает :cry: , тяжело видеть ее такою :doh: . Обычно такое продолжается минуты 3 и потом она снова давай тащить нам игрушки, канатики игратся :roll: , дытынка что тут еще сказать. Лапки Элечки, пожалуйста выздоравливайте и пусть эти дерганья исцелятся по скорее :pray:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Starla » 14 май 2009, 11:16

:) Cassandra, пишу в личку! :)
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 14 май 2009, 18:08

:pray:
Эля ждет передачки от Юлии, наверное курятинки и игрушек больше всего, чем денюжек на которые она заполучит шприцов инсулиновых, димедрол и прочии врачебные штукенции. :drool:

Сегодня сутра состояние Эльки было хорошее, но на прогулке и после снова пошли ужастные дерганья левых лап, да такие что она просто валится на пол. гуляя ее сейчас у нас было 4 инциндента с лапами, паданьем в лужи и тп. Доктор сказал вернуть по 1 таблетке дифенил и вернуть димедрол по 1 мл раз в день или по таблетке 2 раза в день . Еще остались таблетки димедрола на сегодня-завтра, но надобно раздобыть димедрол в ампулах, он действеннее.


О великие спасатели-помощники чудо собаки Эльки, мы по прежнему вопрошаем вашей помощи, нужны:

-финансы на осмотр врачем Эли (80-100грн). Необходимо знать состояние легких и коррекция лечения дистанционно ведется уже 3-ю неделю, надо видеть слышать собаку доктору. ( мой долг по Эле в 300 грн висит- молчит :shifty:
-еда: курятина, свежая говядина, сушки, овсяное печенько, гречка, рис (в Дунае, месяц назад, Эльке поставили диагноз анемия и говядина ей все еще необходима)
-лекарства: димедрол, дифенин, нейровитан, пироцетам, аскорбинка дражже, йогурт сухой, прател ( на 20 кг собаки), аналгин аспирин в таблетках, церебрум хелевский следующий на очереди надобности , нужно много шприцов инсулиновых на 3 куба и на куб.
-нужны игрушки типа канатик веревочка с мячом, желейные большие косточки , или палочки ( длинные из бычего члена :oops: , можно ежиков или мячиков пищалок, еще Эле нужен коврик-подстилка , размером 50-60 см на метр и больше в комнату где она сейчас живет свинячит.
-на синенькой шлее подаренной Светой Эле обломалась застежка :cry: , нам нужна или застежка или новая шлея)).

-новую Сашу можно Эле? :lol: , старая Саша уже совсем подизносилась и Эля хочет новую, полную сил, оптимизма и энергии выхаживания с песнями и приплясками :lol: :P
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Pola » 15 май 2009, 12:02

Cassandra писал(а)::
в Дунае, месяц назад, Эльке поставили диагноз анемия


может, гематоген детский ей давать? моя с удовольствием ела, когда прописали
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение tgs » 15 май 2009, 12:42

Кассандра писала:
новую Сашу можно Эле? , старая Саша уже совсем подизносилась и Эля хочет новую, полную сил, оптимизма и энергии выхаживания с песнями и приплясками


Саш, в качестве ансамбля песни и пляски приглашай меня :oops: :lol:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 15 май 2009, 13:11

Pola, согласна, можно и нужно было бы гематоген. Но исхожу из минимальных доступных финансов, потому пока только говядинкой пробую исправить ситуацию :shifty: .

Танюш, Вы приглашены всегда в нас ансамбль крейзи животноспасателей))) :violin: :dance: :doh:


Сутра Элька была по лучше чем вчера вечером, у нее всегда утром состояние лучше чем вечером. Но только стоит Эле прилечь спать лапы тут же идут в пляс. Она встает пробует отвлечся расходится, берет игрушки грызть и лапы успокаиваются Эля засыпает держа во рту мячик или канатик, а потом через 4-5 минут снова судороги лап.
тыц перетыц.. что ж это за фигня такая с возвращениями судорог лапок, а следовательно и ухудшением общего состояния Эльки :shifty:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 15 май 2009, 23:28

Ой, девочки мальчики :oops:
Я в растерянности :oops: :oops:

В растерянности от приятностей заботы внимания и поддержки которые получаю в последнии дни, но сегодняшний день и правда день сказочный, где сбываются самые трудновыполнимые желания.

СПАСИБИЩЕ, дружно кричим и гавкаем мы с Элечкой всем всем всем!!!
Особенно хочется поблагодарить за сегодняшний день "чудес" для Эли :

Настя Glazoo, ты чудо которое среди ночи нашла знакомого доктора, который в свою очередь сутрица уже готов был передать Эльке упаковку Димедрола ( димедрол уже у нас, первый укол пошел в лечение)

Юленька Starla, я снова в восхищении, в прочим как и Элька...

Дорогие форумчане, знали бы ВЫ как эта хрупкая прекрасная девушка, на шпильках перла 2 огроменные сумки с курятиной, творожком, рисом, печенькой, рыбой, яйцами, палочками и желеынйми косточками разными, шприцами и йогуртом и еще добавками полезными :doh: . В общем мой друг Коля еле довез донес передачу от Юленьки на троещину, в удивлении как ловко МЫ ЖЕНЩИНЫ идем на подвиги ради хорошего дела )) :P :lol: .
Юлечка, спасибо Вам за все все все полезности нужности вкуснятины и 100 грн для Эли.
К сожалению невозможно передать в словах восторг Эли когда она своим носом любопытно с нескрываемым счастьем исследывала кулечки, тянула палочки косточки от туда и неслась на свою подстилочку в комнате, потом снова бежала к кулькам сумкам любопытсвовать что там еще и просить всего по чуть чуть. Эля даже забыла, что хотела писять и в течении целого часа не могла оторватся от грызялок палочек, окорочка куриного и печенюшек и все носилась по квартире из кухни в комнату от еды к игрушкам ))).
Во восторг пришли и мои соседи у которых сейчас живет лечится Элечка, приглашают Вас в гости проведать Элю.

Думаете это все чудеса которые произошли сегодня?!

Позвонила днем девушка Светлана с очаровательным добрым голосом и сказала, что хотела бы поддержать Элю финансово. Через Николая Света передала Эле 400 грн.
Я не могу подобрать правильных слов чтобы выразить мою благодраность такой ощютимой поддержке.
Спасибо Вам огромное, Светочка!!!
Теперь можно спокойно смотреть в завтрашний день и не бояться, что не будет финансовых ресурсов купить Эльке следующие по списку лекраства.

Весь вечер Эля вела себя счастливо :lol: , гуляли хорошо и с радостью спешили домой к палочкам грызялкам. Держу кулачки чтобы спала Эля хорошо и этой ночью дерганья левых лап не беспокоили ее.

Это был хороший день .
(Pola, спасибо Вам за добрые слова ! Они пришли очень вовремя, настроение наладилось и сразу стали происходить удивительные чудеса помощи которые для Эли продолжают делать хорошие люди)
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 16 май 2009, 19:39

Вчерашние гиперэмоции Эли привели к сильным дерганьям лап у собаки до часу ночи, потом был максимум дерганий и ее попустило. А еще Эля вчера объелась на радостях ... теперь будет не оставлять ей на выбор еду,а то снова слопает все и закусит игрушками грызялками))).

Очень хочу, мечтаю найти ветеринара на троещине который был бы вторым лечащим врачем Эли. Доктор Дуная Олег Николаевич просто прекрасный опытный специалист, но я не могу до него дозвонить по несколько дней и часто это создает тупиковые ситуации по Эленому состоянию и как выходить из них. Думаю о врачах нео вета которые довольно успешно лечили Элю в свой промежуток времени до первого приступа у собаки.

А еще Эля сегодня нашла на улице оборванную ветку тополя с пухом... и вышел дед мороз Эля. :lol:
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Prichuda » 17 май 2009, 11:58

Чудо, а не собака! :clap: Но с такой хозяйкой невозможно не стать счастливой! :dance:
Аватара пользователя
Prichuda
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:52

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 17 май 2009, 12:33

Prichuda :dance: , солнышко, спасибо на добром слове))) Помню как мы еще в марте встречались и гуляя обсуждали Элькино здоровье , знала бы я тогда что это было лишь начало нелегкого и трудного пути была бы как сова мудра. До сих пор гляжу на шампуньчик который ты передавала Эле , ее красивую блестящую шорстку после купания им и с благодарностью вспоминаю тебя).

А на счет с :" такой хозяйкой" ты не шути так :lol: , с такой опекуншой- куратором мною :shifty: !
Я хозяйкой седьмой собачки стать никак не могу, наш папа выкинет меня Элю и моих шестерых барбосят сразу же :lol: . А вот надежды, что Элька сможет победить болезнь и последствия ее -дерганья лап дают шанс надеятся, что мои соседи не смогут уже отдать кому то другому это чудо Элю. Но пока об этом рановато переживать думать , т.к. Эля все еще в процессе лечения и со слов докторов лечение еще будет долгим, а больную собачку инвалида они врядли решатся оставлять навсегда т.к. совсем недавно трагически умер их любимейший пес . :shifty:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Prichuda » 17 май 2009, 22:30

Cassandra, боже, очаровашка, ты меня еще и помнишь :oops:

Я не смогла другим словом тебя назвать. Хозяйка ты для Элечки, ведь только хороший хозяин, настоящий друг способен столько сил и усилий тратить на собачку. Ты большая умница, я могу это судить по себе. Честно, меня бы не хватило на долго, я бы уже опустила руки и вряд ли б еще была способна на улыбки и доброжелательность. ;)

Я помню о вас. Обязательно дам о себе знать. И очень рада, что ты с помощью. :roll:
Аватара пользователя
Prichuda
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:52

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 18 май 2009, 18:19

Наши новости :violin:

Выходные у Эли прошли стабильно и хорошо. Видимо Димедрол помог и седация дала положительный результат, т.к. лапки дергатся стали заметно меньше в период покоя собаки и практически отсуствовали дерганья лап во время активности.

Наметились положительные изменения по вопросу питания Эли 8-) . Видимо Юленька Старла передала с огромнейшой любовью Эле кульки еды т.к. переданное Юлей Эля ест с удовольствием при том что я предлогала ранее то же самое и она не ела.
Раньше Эля творог не ела почти не под каким предлогом, а чейчас по 2-3 столовые ложки в день кушает с удовольствием, игрушки грызялки даю умерянно по 2-3 палочки в день, лапы куриные топчим тоже по 1 -2 в день , кушает капусту сырую, кашку по 2 ложки столовые но все же это прогресс!)))

За выходные покупала Эле:
- 10 шприцов инсулиновых на 1 мл ( для уколов димедрола)- 15, 50 грн
-Говядину сырую -23 грн
-Сосиски детские- 22 грн ( Когда даю таблетки, многие из них плохо действуют на желудок и их надо только с едой, а ест Эля не когда надо закусить таблетки а когда у нее есть желания, сосиски иногда очень выручают)
-Сушки-6 грн
-Дифенил- 6,50 грн
-Нейровитан-46,50 грн

Активно вызваниваю пол дня нашего любимого доктора Олега Николаевича.
Мы уже докалываем Эльке Актовгил, он собирался приезжать слушать легкие которые восстановлены лишь на 80% своего объема, а доктора все нет и нет на связи.
"Не родись красивой, а родись АКТИВНОЙ " , пошла дальше названивать доктору в клинику и на мобилку!)))

Кто знает, димедрол можно инфузию в рот заливать? Он желудок не разъедающий?
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 18 май 2009, 23:02

Уважаемые форумчане, у кого то есть какие то мысли на счет поиска хороших хозяев для Элечки ?

Понятное дело не во двор и настоящим собачникам с душой доброй... :shifty:
Последний раз редактировалось Cassandra 19 май 2009, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 19 май 2009, 18:14

Народ, плиз, посоветуйте мне умности!

У меня КПД по пристройству очень низкий, а Элечка собачка инвалид которая скорее всего будет пожизненно нуждатся в лечении. Я даже не знаю как пиарить такое чудо. Безусловно есть масса положительный качеств в Эле- приучена к выгулу на улице и поводку, дома не свинячит не шкодярничает, очень полсушная добрая ласковая и услужливая.
Похожа на черных овчарочек только по мельче. И возраст у нее самое хорошо 9 месяцев.

Как мне правильно организорвать компанию с пиаром, как позиционировать Элю?

Я очень расстроена еженедельными разговорами тети Тани о том что ее сын против того чтобы Эля у них оставалась жить навсегда.
Ладно, дело не об этом. Нас с Элей не гонят и спасибо, но мне очень нужна помощь с поиском хороших добрых собачников которые захотели бы взять к себе это море любви ласки и очарования Элечку.


Вчера дозвонилась доктору, жду его к Эле завтра послезавтра. Сказал отменять актовегил, я заохала что Эле без него хужеет, он сказал через день колоть по 2 мл...
Сегодня уже похужело , слабее стала на лапы левые, я ей вколола 1 мл актовегила, посмотрим как будет вечером.
Купила Эле 2 игрушки, т.к. мячик пищалка ей уже надоел а для канатика нужны люди рядом))) и она начала искать себе приключения по квартире). Купила ежикоуткомяч за 7 грн и канат с петлей и мячем на другом конце за 20 грн.
Еще покупала Эльке пол кило овсяного печенья и закваску, по выражению мордылица Эли ей оч понравилось , особенно печенье. :P
Последний раз редактировалось Cassandra 20 май 2009, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение bartusha » 19 май 2009, 19:47

Саша, хорошо бы статью в газете об Эле организовать.
bartusha
 

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 19 май 2009, 20:22

Очень хорошая идея, спасибо Анечка!

Уважаемое собрание, у кого есть конакты чтобы организовать статью о супер собаке Эльке и найти ей лучших хозяев на всем белом свете ?! :P

История ее выздоровления и лечения во многом уникальна, хотябы тот факт, что доктора прогнозировали 90% на смерть Эле и еще меньше шансов давали на ее полное выздоровление. А Элька не только выжила, она еще решила доростить зубки, подрости и поднять ушки "белочкой". А еще она уже второй день выполняет комманду и дает лапку)), правда иногда начинает давать сразу две и лесть обниматся))), но это уже детали! :lol:

И пусть еще курс лечение до конца не окончен , Элечка по прогнозам докторов может остатся с минимальными последствиями по лапкам, но периодической потребностью прокалывать церебрализин или ему подобные препараты. Прогнозы пока делаются очень осторожно, т.к. основной курс лечения еще не завершен.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 21 май 2009, 01:11

Наши новости -Элечка стабильна. 8-)

Второй день колю ей по 1 мл актовегила ( вместо 2 мл в день), посмотрим как прошло сегодняшнее УЕФА волнение и попытка мыть лапы Эле в тазике с водой и если все ок, завтра буду уже не колоть актовегил. Димедрол колю по 0,7 мл на ночь. А еще Эля не знает меры в еде, подъедунчик еще тот .... и не жалко ведь.. ток потом ходит и пукает от объедательства :P .
Нравится мне Элечка, очень умная девченочка и я просто в недоумении как можно не влюбится в нее.
Завтра ждем доктора, снова обещал что завтра таки подъедит. Даю Эле третий день чай бронхофит, она стала подкашливать, стерегу ее легкие, а то на слабом иммунитете ее то чихи, то сопли, то кашли находят. :shifty:

А еще))), Эля когда просит внимания, тягает за штанину всех кого видит на своем пути приговаривая всякие кряхи тяфки при этом... смяшно и очень трогательна по детски это наблюдать.

Сегодня впервые Эля облизала меня " по взрослому", долго потом умывалась, но было очень приятно.. такие искренние неподкупные эмоции стоят многого :P

Ребенок Эля идет по тихонечку на поправку :pray: :P :shifty: :shhh:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 21 май 2009, 17:27

Итак, у Эльки сегодня левые лапы снова пошли в пляс, точнее дрыг 8-) .
Видимо, вчерашнее УЕФА волнение за Шахтера до полночи 5-х дядек сильно пугали малютку собачку и вот перенервничала .

Эля все так же хотела быть активной и сегодня, но лапки слушались во время невсегда потому и падала она в погоне за мячом и на ламинате валилась на бочек. Я таки сделала ей укол актовегила 1 мл в 15 часов и ей буквально через 20 минут стало по легче с лапками, меньше подергивались и была Эля на прогулке много устойчивее и уверенее.
Еще со слов тети Тани Элька сутрица вырала... ох, а причин может быть множество( грешу на говяжьи косточки суствчики, давала ей по одной штучке 2 последних дня).Где то Эля нашла себе и сопли, чихает сладко сладко :shifty: , видимо после всего у нее иммунитет еще слабенький :think: .

Доктор с 11 утра обещал доехать до нас... сперва на 2 обещал.. потом ....так и не появился, все еще ждем :!:

Уважаемые, кто то может помочь с рецептом на дифенил или собственно самими таблетками дифенила... местная городская аптека уже отказывается рисковать продавать мне эти таблетки без рецепта ( ранее верили на слово)?
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение polyachok » 24 май 2009, 20:08

Как Эллечка? Что-то нет от вас новостей долго... :roll: Как у малышки со здоровьем? Как с финансами?
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение pit » 25 май 2009, 15:14

На Лукьяновке есть аптека До-До: там многое можно купить без рецепта. Если актуален дефинил, могу узнать в аптеке.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Пэрис » 26 май 2009, 20:22

Саша, как у вас дела?
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение МарТоша » 27 май 2009, 14:42

Cassandra! Саша, ау, как у ВАС дела с Элечкой. :?:
У меня есть упаковочка йогурта в таблетках.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 27 май 2009, 15:31

Приветсивую МНОГОУВАЖАЕМОЕ СОБРАНИЕ!!!

Компьютерные вирусы решили "лишить" смысла мое сидение у компьютера и комп окончательно был "убит" вирусами прописавшимися в самой системе :ugeek: .
На пока дыры в системе залатаны и ВОТ ОНА Я, снова здесь с апдейтом информации по Элечке 8-)

Наш собачий пупс Элька чувствует себя стабильно и даже очень не плохо.
Температура хорошая, игривость на "пять", аппетит зависит от состояния ЦНР ( если переволнуется начинают лапки подергиватся и аппетит тут же падает ), лапы тоже хороши, бывает слабость и подергивания, но все реже и реже.

Доктора мы так и не дождались и вообще это самая больная тема для меня сейчас, т.к. Элечке очень нужна консультация лечащего врача, а он ... нереально занят и на троещину попасть уже не может больше месяца. :cry: .

В общем, я делаю не совсем так как сказал доктор и не резко отменила уколы актовегина, а 5 дней делала ей по 1 мл и 5 делала по 0, 5 мл актовегина ( медленно снизила дозу от исходных 2 мл). Димидрол тоже , делаю не совсем так как сказал доктор, а именно не по 1 мл на ночь, а по 0,5 на ночь.

Элечка стал ана много активнее, мы уже с удовольствием гуляем большой круг, длительностью 40 минут час. Перевела Эльку уже 4-й день сегодня на двухразовый выгул, стало жарко и дневное гуляние. А еще, Элечка уже умеет давать лапку по запросу, а потом другую . С удовольствием дает лапку за ласковые добрые слова, даже незнакомым людям :lol: .
Мы почти научились мыть лапки в тазике с водичкой, передние лапы моет хорошо, а вот задние побаивается уколов и дает на помывку в тазик немного с опасением. (не то что раньше Эля так мыла лапы только если Сашка догонит ее с тазиком воды и прижмет где то в угол :P )

Минус, у Эльки почти через день по утрам появилась рвота, скорее всего желудок не выдерживает всех таблеток ( один только дифенин чего стоит!). Вполне может быть, что картину строят глисты которые пока прогнать попросту некак из-за перегруза печенки приемом дифенина. Потому давала 5 дней карсил, стараюсь давать пить заквасочку с сахарком. Когда с желудком не лады Эля кроме сушки и овсяного печенья ничего и есть не хочет, мяско тоже в такие дни ест только варенное.

Pit, c дифенином вопрос все еще открыт и на завтра у меня уже его просто нет. Stasya, обещала разузнать и если получится снабдить Элю дифенином, но пока что то у нас результативности по этому вопросу не достигнуто.
Если Вас не затруднит, были бы рады Вашей помощи по этому вопросу, Pit ?!

Много денег уходит на лекарства Эльке +полноценное диет питание, и из 500 грн которые были у меня еще 12 дней назад, у меня на руках сейчас 150 грн, из них 100 необходимо на оплату вызова врача , а оставшиеся 50 грн маловато чтобы купить следущие "заканчивающиеся" лекарства .

Наш фин отчет:
- Дифенин 2 пластинки -13 грн
-Чай бронхофит -14грн
-Шприцы диабетические 1 мл ( на димедрол), 10 шт. -15,50
-Говядину сырую -23 грн
-Сосиски детские- 22 грн
-Нейровитан-46,50 грн
-Печенье овсяное 3 кг -36грн
-Сушка горчичная -2 кг-27грн.
-Игрушки ( канатик с мячом, ёжик мячик)-28 грн.
-Молоко1 литр +закваска 2 литра -19грн
-Говядина- 24грн
-Аналгин, аспирин, карсил, Пироцетам (2 упаковки)- 21 грн.
-Перчатки -10грн
-Диски ватные +рулон бумажных полотенец-12грн
-Мыло хозяйственное-4грн
-Витамин Ц драже – 7,50 грн
-Мазь Этоний -12 грн (лечение ранок на локотках от ёрзанья по ковру)
-Крупа гречневая -8 грн
-Крупа овсяная – 5 грн

ИТОГО: 347,50

ФИНАСОВАЯ ПОМОЩЬ ЭЛЕ, СНОВА ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!!!

На сегодняшний день Эльке очень нужна помощь по следующим пунктам:
- ФИНАНСЫ ( no comment)
- Нейровитан в таблетках ( осталось на 3 дня)
- Магне В6
- Шприцы диабетические на 3 мл и на 1 мл
- Пеленки ( 60 на 60) , стелим на кухне где Элечка кушает ( очень свинячит когда ест и особенно пьет)
- Дифенин, димедрол
- Прател (на собаку 20 кг)
- Церебрум хелевский ( следующий на курс прокалывания)
- Еда ( курятина , сырая говядина, много сушек и овсяного печенья :oops: )
- Игрушки (желейные большие косточки долгогрызы, резиновые грызялки)

ЭЛЕЧКИНЫ ДОБРЫЕ ФЕИ, НАМ СНОВА НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА! :pray: :dance:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение МарТоша » 27 май 2009, 16:59

Саша!
Так нужен йогурт в таблетках или нет :?:
По финансам - пока, сорри, ничем помочь не могу, у меня финансовая .... :mrgreen:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.