Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 05 янв 2010, 01:59

Вот обещаные фотки героической кошки. Сори, что не оперативно, но честно говоря, ни до интернета было - под новый год мои дамы приподнесли мне по сюрпризу - Челси обрадовала ринотрахеитом, Самира - двумя дополнительными дырками в носу. Так что праздники у нас прошли со шприцами, присыпками и каплями.
С Новым годом!
Изображение
Изображение
Изображение
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение stena » 05 янв 2010, 09:42

Красотка :cv: , спасибо, что дали дом кошечки :ax: , в Пирогово все кошаки ласковые и красивые, она 100% стерилизована и возможно привита, надо у Ани Таточки уточнить.
Выздоравливайте поскорее :ab: .
Последний раз редактировалось stena 06 янв 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 05 янв 2010, 22:28

От характера этой кошки и я, и все домашние в тихом шоке. Про купание я уже писала. Плюс ненавязчивость, ласковость и неприхотливость в еде - из еды предпочитает сухой корм!!!!! :dh: :dh: :dh:
Но когда она заболела, открылась ещё одна грань её характера - удивительная терпеливость. 4 укола два раза в день - и никаких особых проблем. Конечно, она не в восторге, прячется в корзинку, но если уже взял в руки, то вздыхает и терпит..... :bn: Только нос и глаза закапывать тяжело, мяучит сильно и вырывается, но не царапается и не кусается вообще, просто выворачивается....
Вообщем не кошка - мечта. если бы все были такие, я бы может переквалифицировалась из собачницы.
Одна проблема - здоровье после приюта. Она у меня не привита и не глистогонена - сначала лечили грибок, теперь вот ринотрахеит.... Прививки и антигельиметики закуплены давно, но никак не дождутся своего часа...
Ну и вес.. - 2 кг 200 грам. :bn: Это ведь очень мало?
И по поводу стерелизации - незнаю, была ли она, когда её смотрели в приюте, ветеринары шва не нашли и точно сказать не смогли, стерилизована она или нет. :bw:
Последний раз редактировалось Risa 15 янв 2010, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение illaria » 05 янв 2010, 23:34

Какая она красавица!!!!!!!
Если она не стерилизована, то скоро узнаете :ca: :ca: :ca:
Ну и вес.. - 2 кг 200 грам. Это ведь очень мало?

У меня одна кошка 2.5 кг, другая 5 кг.
Первая никогда не передает. Что из еды бы ей не предложили. Наевшись - уходит. :ab:
Если кошка не голодает, хорошо питается, и не больна, то вес - очень индивидуален. Есть кошки крупные, есть мелкие , есть стройные, и есть толстые! :ab:
Когда выздоровеет - посмотрите, будет набирать вес или нет.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение stena » 06 янв 2010, 10:27

Risa насколько мне известно в Пирогово все коты и собаки стерилизованы, если же она стерилизована давно шва и не будет видно, можно попытаться внутрений прощупать, но у моей после 3х лет назад стерилизации ничегошеньки не прощупываеться.
Умничка терпеливая :ab: .
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Sana_K » 06 янв 2010, 14:50

Капец. Найдите 10 отличий :ai:
Изображение

Если бы мы были не в Черкассах, подумала что они сёстры- близняшки :bj:
Sana_K
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 май 2009, 17:36

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 06 янв 2010, 23:58

Таки похожи!
Какие у вашей усы шикарные - обзавидоваться!
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Sana_K » 07 янв 2010, 14:05

То ещё не шикарные. Вот сейчас, спустя год, и усы шикарные и весу 5 кг и шерсть залюбуешься :ab: Доганяйте нас и хвастайтесь фотками :ax:
Sana_K
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 май 2009, 17:36

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Berta » 09 янв 2010, 13:33

Красотень! :cp: Ир, в счастливых тему создавала? :ad:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 11 янв 2010, 16:31

Нет. Это ж не форумская кош, а так, результат моей слабохарактерности и настойчивости мужа с дочкой.
Последний раз редактировалось Risa 15 янв 2010, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение illaria » 11 янв 2010, 16:34

Тему эту надо перенести в счастливые. Кошку добавить в базу счастливых Пирогово.( я напишу) Что значит не форумская! раз приютская, значит - НАША!
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Berta » 12 янв 2010, 10:36

Risa писал(а):Нет. Это ж не форумская кош, а так, результат моеё слабохарактерности и настойчивости мужа с дочкой.

Ир, ты шо с Урала? :ci: А кто по твоему форумский? :bw: Ехайте ка вы в счастливые :bo: :bo: :bo:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Yaposhka » 13 янв 2010, 12:13

Risa писал(а):От характера этой кошки и я, и все домашние в тихом шоке. Про купание я уже писала. Плюс ненавязчивость, ласковость и неприхотливость в еде - из еды предпочитает сухой корм!!!!! :dh: :dh: :dh:
Но когда она заболела, открылась ещё одна грань её характера - удивительная терпеливость. 4 укола два раза в день - и никаких особых проблем. Конечно, она не в восторге, прячется в корзинку, но если уже взял в руки, то вздыхает и терпит..... :bn: Только нос и глаза закапывать тяжело, мячгит сильно и вырывается, но не царапается и не кусается вообще, просто выворачивается....
Вообщем не кошка - мечта. если бы все были таки, я бы может переквалифицировалась из собачницы.
Одна проблема - здоровье после приюта. Она у меня не привита и не глистогонена - сначала лечили грибок, теперь вот ринотрахеит.... Прививки и антигельиметики закуплены давно, но никак не дождутся своего часа...
Ну и вес.. - 2 кг 200 грам. :bn: Это ведь очень мало?
И по поводу стерелизации - незнаю, была ли она, когда её смотрели в приюте, ветеринары шва не нашли и точно сказать не смогли, стерилизована она или нет. :bw:

После приюта должно пройти долго время, чтобы здоровье восстановилось...
Мы взяли кота из приюта еще в июле, но до сих пор я не могу сделать ему прививку((Постоянно какая-то хрень вылазит...... Постоянно вылазит лишай или грибок какой-нить + периодически подкашливает + ушной клещ + поджелудка..А кот пробыл в приюте всего 3 недели!!! :ai: Т.е. у него оочень слабая имунка, потому как больше никто из котов и собак, живущих вместе с ним не подхватил от него ничего,ттт....Прокололи ему уже по нескольку курсов имуностимуляторов, поддерживающих, гомеопатии....Глистов травили уже несколько раз.... :bn:
Честно говоря даже боюсь его прививать, т.к. 100% опять какая-то хрень вылезет((((
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 13 янв 2010, 13:57

quote]
+ ушной клещ + [/quote]

Мда.... А в уши я ей и не заглядывала.... Боюсь я : там того уха.....
А этот клещ визуально определяется или как?
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Yaposhka » 13 янв 2010, 14:25

Risa писал(а):quote]
+ ушной клещ +


Мда.... А в уши я ей и не заглядывала.... Боюсь я : там того уха.....
А этот клещ визуально определяется или как?[/quote]
Очень хорошо визуально определяется! Когда заглядываете - вид такой, буд-то ухо грязное, какие-то кусочки грязи, вроде как сера черная или темно-коричневая.....
Уши первым делом нужно смотреть - потому что ушной клещ очень заразный!И на собак может перейти :ai:
Как правило 100% животных из приюта им больны.
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 14 янв 2010, 09:29

Такс... Приехали. По-моему это он, родимый. :ak:
Давно что-то я с работы в ветеринарку не отпрашивалась.... Интересно, как скоро меня выгонят?
Вот засада....
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение МарТоша » 14 янв 2010, 10:24

Ирочка, подскажу, как делала я с ушами котеек....
У меня тоже нет времени по ветеринарам таскать всех котов...
Берете обычные человеческие ушные палочки, ХЛОРГЕКСИДИН (это лучше, чем перекись или борный спирт) и покупаете
мазь ОРИДЕРМИЛ, можно АВЕРСЕКТИНОВУЮ мазь (но ОРИДЕРМИЛ - имеет более широкий спектр действия) и ....
начинаем - смачиваете палочку в ХЛОРГЕКСИДИНЕ, как следует вычищаете ухо (это нужно сделать несколько раз, пока палочки не начнут
становится практически чистыми), потом еще протираете сухой палочкой несколько раз, а потом закладываете в ухо мазь ОРИДЕРМИЛ.
То же самое проделываете со вторым ухом....
После закладывания мазьки, ухо надо помассировать, сложите его аккуратненько и массажик легкий, чтобы мазь там в ухе распределилась...
Процедура долгая, но скаждым разом проделывается все быстрее и быстрее... :ca:
Ну и делать это надо достаточно долго, недели 3 а то и месяц, до полностью чистых ушей!
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Evlaliya » 14 янв 2010, 14:47

Да, кошка красавица!!! Мне такой окрас всегда нравился :ay:
Только в счастливых ее Самирой, а не Челси "обозвали" :)
Evlaliya
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:24
Откуда: Киев

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Evlaliya » 14 янв 2010, 14:50

МарТоша писал(а):Ирочка, подскажу, как делала я с ушами котеек....
У меня тоже нет времени по ветеринарам таскать всех котов...
Берете обычные человеческие ушные палочки, ХЛОРГЕКСИДИН (это лучше, чем перекись или борный спирт) и покупаете
мазь ОРИДЕРМИЛ, можно АВЕРСЕКТИНОВУЮ мазь (но ОРИДЕРМИЛ - имеет более широкий спектр действия) и ....
начинаем - смачиваете палочку в ХЛОРГЕКСИДИНЕ, как следует вычищаете ухо (это нужно сделать несколько раз, пока палочки не начнут
становится практически чистыми), потом еще протираете сухой палочкой несколько раз, а потом закладываете в ухо мазь ОРИДЕРМИЛ.
То же самое проделываете со вторым ухом....
После закладывания мазьки, ухо надо помассировать, сложите его аккуратненько и массажик легкий, чтобы мазь там в ухе распределилась...
Процедура долгая, но скаждым разом проделывается все быстрее и быстрее... :ca:
Ну и делать это надо достаточно долго, недели 3 а то и месяц, до полностью чистых ушей!


Согласна - дельный совет!!!
Но в моей практике Оридермил с первого раза дает улучшение и полное выздоровление максимум через неделю. Лечили даже хронический отит 6 летней давности - помогло!
Evlaliya
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:24
Откуда: Киев

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение RAM » 14 янв 2010, 15:30

а Орідерміл -- ветеринарний препарат???? В яку приблизно ціну???
Я про нього часто чула, але все більше аверсектиновою мазюкаю рятувалася. Близько двох тижнів разом з отітом (правда він новенький був, ще не хронічний) виліковується.
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Evlaliya » 14 янв 2010, 17:25

Оридермил - ветеринарный.
поищите его в интернет зоомагазине "Рыжий кот" там цена есть.
Evlaliya
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:24
Откуда: Киев

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 14 янв 2010, 17:32

Народ, ещё одна засада - кошка, не стерелизована! Начала кричать..... :ai: :ai: :ah:
Что такое не везёт и как с этим бороться...... :ac:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение illaria » 14 янв 2010, 17:47

Это всего неделька - не переживай! :ab:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение RAM » 14 янв 2010, 18:19

Risa писал(а):Народ, ещё одна засада - кошка, не стерелизована! Начала кричать..... :ai: :ai: :ah:
Что такое не везёт и как с этим бороться...... :ac:


А це нормально для нестерилізованої киці. Вони тільки в тепло і ласку попадають, в них якийсь інстинкт спрацьовує і гормони вироблятися починають. Зато УЗІ робити не треба-)))
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 15 янв 2010, 09:03

Да, понимаю, что нормально. Но я родственников-то убедила, что кошка сперелизованная, а сейчас она по ночам так кричит - никто спать не может. Если бы дело только в нас - проблем бы не было, а родители люди не молодые, им не спать ноч довольно нелегко....
Вообщем, засада конкретная. :ac:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.