Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение МарТоша » 15 янв 2010, 11:17

Оридермил - вет. препарат, по прайсу Тани и Маши, он стоит, по крайней мере до Нового года, что-то 46 грн. с копейками....
У меня с ним - хорошие результаты, но запущенность ушная была огромная у Шелковицы и Бонифация....

Ирочка, ато, что кричит киця - не страшно, впихни в нее пару таблеток Кот Баюн, а через недельку - на стерилизацию мона.... :ah:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 15 янв 2010, 12:34

Да я понимаю - природа... Но мы то на работе, а старшее поколение с ней с сума сходит.... И днём и ночью кричит.
Боюсь, на долго их не хватит. Они-то думают, что я их обманула....
Если б знать, что она не стерелизованая, то сделали б это ещё до Нового года и сейчас бы проблем не знали.... :bn:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение RAM » 15 янв 2010, 12:37

Кот Баюн допомагає навіть коли вже киця почала кричати. Впихайте сміливо і через тиждень - 10 днів бігом на стерилізацію.
Последний раз редактировалось RAM 15 янв 2010, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 15 янв 2010, 12:45

Спасибо! А они точно только неделю кричат? И с какой переодичностью (сколько раз в год)?
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Ксана » 15 янв 2010, 13:07

Если со здоровьем все хорошо - то 2 раза в год.
Если со здоровьем все хорошо - то не больше 10 дней.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение illaria » 16 янв 2010, 17:09

2 раза в год - это про собак.
Кошки явно чаще. Они рожать могут несколько раз в год.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Yaposhka » 20 янв 2010, 17:17

вы знаете, когда моя кошка заорала, и орала благим матом 3 дня, и никто в доме не мог спать ни днем ни ночью, несмотря на ее оры, я отнесла ее на стерелизацию, потому что все понемногу сходили с ума от ее воплей.....
И вопреки бытующему мнению, что в течку нельзя стерелизовать, операция была проведена и все прошло успешно. Прошло уже 5 лет и никаких проблем по здоровью я не наблюдаю :ab:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение RAM » 20 янв 2010, 17:52

Yaposhka писал(а):вы знаете, когда моя кошка заорала, и орала благим матом 3 дня, и никто в доме не мог спать ни днем ни ночью, несмотря на ее оры, я отнесла ее на стерелизацию, потому что все понемногу сходили с ума от ее воплей.....
И вопреки бытующему мнению, что в течку нельзя стерелизовать, операция была проведена и все прошло успешно. Прошло уже 5 лет и никаких проблем по здоровью я не наблюдаю :ab:


Це вам просто повезло. Коли кішка в течці, в неї йде гормональні розлади, перестройка організма і відповідно зниження іменітету. Так що краще дочекатися закінчення течки, вичікати хоча б з два тижні, і аж потім стерилізувати.
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 20 янв 2010, 18:45

Ой, что вам сказать? Видно сглазила я её. Такая беспроблемная барышня (здоровье, конечно, не фонтан, но это ж не от неё зависит) - а тут на тебе.
И, что смое кошмарное, это то, что если бы она просто только перед нами чудила, то это можно было пережить. А когда не спят люди, которые здесь ни при чём и, в принципе, НИКОГДА НЕ ЖАЖДАЛИ ИМЕТЬ КОШЕЧКУ..... Вот это действительно проблемище.
:dp: :dp: :dp:
Всё отчётливей понимаю, что пока нет своего отдельного жилья, нужно бытть очень осмотрительным в подобных решениях.
Взяла с мужа клятву, что не позже чем середина марта он её стерелизует. :dz:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение illaria » 20 янв 2010, 18:57

Не хочу вас расстраивать, через 2 месяца у нее может быть новая течка.
Лучше охота пройдет и через 2недели - месяц ее стерилизовать.
Не знаю, у меня когда кошка в охоте, на ее мяв, даже не реагирую . Вспоминаю исследование: 2 группы людей положили спать рядом с аэропортом.
С одной группой провели беседу, о том, что с этим можно смириться , живут же люди около трамвайных путей и железных дорог, и около аэродрома тоже живут. Привычный шум - не замечают.
В этой группе через некоторое спокойно спало 75 % человек, в другой почти все истерично не спали.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 20 янв 2010, 19:02

Вы меня расстроили. :ai: Пошла выписывать волшебный пендель мужу.
Я понимаю, что ко всему можно привыкнуть, но во-первых: мы не кошатники, поэтому нам всё это в новинку, а во-вторых - не всё от нас зависит. :ac:
Мы реагируем нормально, а вот родители..... :ea: :ea: :ea:
Так что выхода нет - нужно стерелизовать. Надеюсь, со дня на день должно всё прекратится, выждем пару недель - и за дело!
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение illaria » 20 янв 2010, 19:04

В Пирогово ее стерилизуют бесплатно.
Обычно они так делают для своих животных.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 21 янв 2010, 09:53

illaria, спасибо!
Будем думать, где и когда. :ab: Просто нужно будет, чтобы было удобно териториально - её ж, кроме самой срерилизации, возить на обработку и снятие швов, наверное, нужно, а Пирогово работает до 16:00. А мы до 18:00. :ac: Поэтому это вряд ли подходит - отпроситься один раз можно, но неделю подряд.... :bn: .
Вот, думаю, может зашить её саморассасывающимися?
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Berta » 21 янв 2010, 10:05

Ир, не нужно никуда ее возить после стерилизации. :ab: Ты шо сама раз в день йодом не мазнешь или чеми-спреем не пшикнешь? :bq: А нитки можно будет снять в любой ближайшей к тебе клинике :ad: .
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение RAM » 21 янв 2010, 10:19

А в мене ветеринар (Ірпінь, Гостомель) ріже і зашиває так, що потім нічого робити не потрібно... Тільки через 10 днів зняти шви... Шукайте такого ж. А шви, які рассасуються, як на мене не дуже добре, бо якась ниточка всередині може не рассосатися і буде свіщ і гнити... Треба по новій різати. Я прихильник нормальних ниток, мені останній кішці, якій робили стерилізацію розрізали трьома заходами по дві ниточки, але я точно була впевнена, що шов не розійдеться і там всередині нічого не лишиться.
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 21 янв 2010, 11:32

Та пшикну и мазану.... :ab: А вот про ближайшую клинику - у меня почти под домом Эквус.... :pravila:
Ну не доверяю я им, хотя, кроме хомячка, никогда никого у них не лечила. Но хомячок умер.... А Промерисом из их аптеки моя Самирка очень сильно травонулась.
Наверное, поговорю с знакомым ветом, может она возьмётся....
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Ксана » 21 янв 2010, 12:35

Не хочу "накаркать", но если у кошки проблемы со здоровьем то она может течь хоть через 2 дня...
Нам так и пришлось стерилизовать - договорились в клинике что как только она "перетечет" - на второй же день к ним... Так и сделали... Так у нее и все болезни чудесным образом "исчезли" после стерилизации)))
Так что не ждите долго - только оттекла - через неделю к врачу и все будет хорошо)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Tunchik » 21 янв 2010, 13:01

RAM писал(а): А шви, які рассасуються, як на мене не дуже добре, бо якась ниточка всередині може не рассосатися і буде свіщ і гнити...

Такое бывает как раз при использовании нерассасывающихся ниток.
Швы снять Ви сами дома можете или пригласите кого-то.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Yaposhka » 22 янв 2010, 15:05

Risa писал(а):illaria, спасибо!
Будем думать, где и когда. :ab: Просто нужно будет, чтобы было удобно териториально - её ж, кроме самой срерилизации, возить на обработку и снятие швов, наверное, нужно, а Пирогово работает до 16:00. А мы до 18:00. :ac: Поэтому это вряд ли подходит - отпроситься один раз можно, но неделю подряд.... :bn: .
Вот, думаю, может зашить её саморассасывающимися?

Спросите у Тани ТГ телефон Руслана-врача- он мою младшенькую стерелизовал. Шовчик - 2см, наркоз - идеальный, и главное - обрабатывать шов не нужно (брызгается на шов и возле серебрянка), просто через 7-10 дней снять швы :ad: Швы я снимала даже сама :ad:
Правда не самый дешевый вариант :bn:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 22 янв 2010, 17:39

Cпасибо!
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение МарТоша » 28 янв 2010, 13:28

Ирочка!
Ну что, стерильнули кицюню?
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 28 янв 2010, 13:59

Пока нет. Пытаюсь определится с последовательностью - сначала привить, а потом стерелизовать или наоборот?
Ну и с врачём...
Да и меня тут посетило серьёзное сомнение по поводу её возраста - может это её первые гульки? Ведь если оа в Пирогово была нестерелизованная, то наверняка досталась бы нам уже с приплодом.... Может ей не год, а полгода!?
Переживаю, чтобы не навредить - если она ещё почти ребёнок, как повлияет стерелизация на неокрепший организм? Я всегда думала, что стерелизовать можно только взрослое сформировавшиеся животное....
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Ксана » 28 янв 2010, 14:06

После первой течки стерилизовать нормально... В некоторых странах практикуют вообще стерилизацию в 2-3 месяца..
И не факт что это первые гульки - я тоже взяла из приюта тоже не стерилизованную и тоже без приплода.. А ей приблизительно 4 года было... Просто котов проще кастрировать чем кошек, поэтому в приютах в первую очередь котов кастрируют - вот кошкам и не от кого приплоды приносить...
Так что все будет хорошо))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Risa » 28 янв 2010, 15:52

Охо-хо.... Сложно это всё так....
Вчера пыталась дать кошке пралел....
Ну объясните мне, куда у жёстко зафиксированного животного за секунду могут дется все кости и оно может стечь в микроскопическое отверстие в пледе, которым плотно спелёнуто?
Результат - ноль, разжать зубы я ей не смогла, боялась придавить или сломать челюсть.... Будем с глистами...
Всё-таки с собаками проще - они твёрже и прогнозируемее. И договориться легче.
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Кошка из приюта. Подскажите собачнице!

Сообщение Sana_K » 28 янв 2010, 17:31

:bj: Я же говорила совсем однаковые кошки :bj: Со своей мартышкой выхожу из ситуации так: таблетку давлю, разбавляю чуть-чуть водой( от 5 до 10капель), в шприц без иголки, её ложит муж на руки животом кверху, держит все лапы, а я пытаюсь разжать челюсти, если Вам сильно повезёт, то она мяукнет и Вы выдавите глубже, если нет протискивайте шприц между коренных зубов и выдавливайте. Я так страдаю уже год- глистогонка это кошмар :dy:
Sana_K
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 май 2009, 17:36

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron