Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение Марик » 18 апр 2009, 14:50

Етого малыша я встретила года 4 назад. Заметила я его, когда он гордо перебегал ул.межигорская подняв верх хвост и в тоже время очень смешно ... Он был смешон тем что одно его ушко было висячее, а другое стояло как локатор. Он так запал мне в душу... он обрел имя... имя УХО...
Каждый день он встречал меня на алее, всегда узнавал мой голос в холодном, темном переходе из десятков прохожых, зашищал он подозрительных знакомых... он делал ето с большой увереностью и огромным желаниям, и не за того, что знал, что у меня всегда для него есть что то вкусненькое, а делал ето просто так, а точнее из за дружбы, веря в нее... Иногда дело даже доходило до обсурда, говорил мне мой муж, мы могли часами ездить вокруг подола с сосисками и мяском, ища моего верного друга, лишь бы накормить и напомнить о себе...я рядышком всегда, не забывай меня....часто ему я шептала...У него была своя хорошая собачья компания, он не был лидером по натуре, но душой был настоящим....и из за етого я думаю его любили и уважали...
Я всегда переживала, когда видела как он неловко перебигает дорогу, когда замечала его в другом конце района в кругу других собак-переживала очень, боясь, что обидят...Всегда думала о нем в дождливую погоду, надеясь, что он успел найти себе теплый сухой ночлег...
Был один случай, Новый 2007 год-дело было так, Новогоднюю ночь по своим причинам я провела дома в компании моего любимого Лорда, под утро выгуляв его принялась за кормление, а он видите ли не захотел филейку говядины... я пыталась запихнуть, но закончелось все тем, что вся кухня была оплевана мясом :) ...потом мой Лорд пошол спатки на кроватку, а я осталась с етим 1кг.филе на кухне, и тут вдруг я выглянула с окна и увидела, как Ухо лежит под моим пародным, греясь под зимним солнышком...я позвала его, он подняв голову, так обрадовался мне, что я думала голову скрутит себе - так крутился... Я со всеми почестями,с нарезанной филейкой говядины на блюдичке, спустилась к нему, поставила, сказав при етом - с Новым 2007 Годом, Ухо, чтобы все у тебя было всегда хорошо, чтобы всегда была еда и крыша над головой и конечно же здоровье... - я думаю, нет я уверена, что ето был самый лучший мой и Уха Новый год !!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАШ ОБЩИЙ !!!............
Я так боялась за него, так переживала....и не зря....сегодня в 12.30 на его любимой алее, я заметила его, он так кувыркался в травке, что я подумала-вот какой он счастливый....мой Ухо.... пройдя пару метров с улыбкой, я решила обернуться, чтобы запомнить ето его веселие, которое согревало бы меня, зная, что все у него хорошо...Но я услышала плачь ребенка, он что то кричал о собачке, я обернулась... БОЖЕ, КУВЫРКАНИЯ ПЕРЕРОСЛИ В НЕПРИРОДНУЮ, УЖАСНУЮ ПОЗУ...он извевался, будто очень,очень быстро бежал, поднимая пылюку...пошла пена...он очень мучился... Я быстро бежала в клинику на ярославской, выташила врача, понимающего врача и мы побежали назад, к Уху... Когда мы подошли, я вдруг увидела, как Ухо уже сидит и спокойно дышит, и тут я так легко вздыхнула, так обрадовалась...но радасть длилась не более 3 секунд... он упал, просто перевернулся в воздухе, и грохнулся на землю и снова судорги етот неприродный бег, пена...Врачь сказал, что ето травля и ни капельницы, ни уколы его не спасут...Врачь дал команду в клинику принести ему какаоето лекарство-оно уберет боль ему, сказал мне он...вы не сможите ему помочь...слишком позно...но для меня ето не был выход, я не хотела, я не могла его оставить под тучами,скоро собирался дождь, вот так просто умирать... мы решили уколоть ето лекарство - ослабить боль, взять насилки и отнести в клинику, и там дать мальчику уснуть спокойно, без боли и без страха...но Ухо не дождался человеческой помощи...тяжело вздыхнув пару раз он затих... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Врачь немного отощил его с видного места к заборчику, я взглянула на него через море слез и начала реветь не по человечески...проклиная всех,кто причястен к гибели моего друга :cry: ... через мои слезы и рев, я договорилась с врачем, что где то в часиков 16.-17. он вызовет службу и мы вместе подойдем и оддадим тельце, моего любимого друга, который так мучительно умер не понимая за что с ним так люди, он так любил людей...
Прости меня УХО, я не успела спасти тебя....ПРОСТИ ПРОСТИ ПРОСТИ МЕНЯ Я НАВСЕГДА ЗАПОМНЮ ТЕБЯ ТЕМ СМЕШНЫМ И НЕ ЛОВКИМ МАЛЫШОМ, ПО ИМЕНИ УХО...
УХО Я ЛЮБЛЮ И ПОМНЮ О ТЕБЕ...ПРОСТИ :| :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Марик 18 апр 2009, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: ПОЖАЛУЙСТА ПОМЯНИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ МОЕГО ДРУГА,ЕГО ЗВАЛИ УХО!

Сообщение Irisochka » 18 апр 2009, 15:57

Боже, ну неужели можно так издеваться над бедными животными!!! Реву... Господи, ну за что им все это? За доброту, любовь, тепло их сердец?...
Ухо, малыш, беги за мостик, там будет хорошо, радостно, а главное - не больно... :cry: :cry: :cry:
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: ПОЖАЛУЙСТА ПОМЯНИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ МОЕГО ДРУГА,ЕГО ЗВАЛИ УХО!

Сообщение Марик » 18 апр 2009, 16:10

:cry: :cry: :cry: Он перед смертью бежал так от боли.... да не убежал... Пускай отдыхает там, за мостиком, на поляне где тепло и всегда уютно, чистое небо а главное спокойствие.....
Я всегда буду помнить о тебе Ухо...
Попросила врача не вызывать службу...а попросила помочь уложить УХО - подьеду, заберу в коробочку и похароню по человечески... :cry: :cry: :cry:
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: ПОЖАЛУЙСТА ПОМЯНИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ МОЕГО ДРУГА,ЕГО ЗВАЛИ УХО!

Сообщение Марик » 18 апр 2009, 19:32

Приехали, а Уха не было... Надеюсь лишь на то, что люди-торговцы забрали и похоронили...а не служба...
Звонила в 1551 зарегестрировала жалобу, дала еще трубку ребенку, который плачя просил тетю по телефону помочь -девушка так разволновалась, что аж сама заплакала. Также зарегестрировалась против травли.
Между прочим, разговорилась с врачем, который помогал, сказал, что за ету неделю к нему поступало звонков 5 по тем же симптомам с летальным исходом... ВОБЩЕМ ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ РАЗВЕРНУЛАСЬ КАПИТАЛЬНО НЕ ЩИДЯ НИ КОГО !!!!
22 апреля иду на пикет!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Много нас будет???
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: ПОЖАЛУЙСТА ПОМЯНИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ МОЕГО ДРУГА,ЕГО ЗВАЛИ УХО!

Сообщение Ілона » 18 апр 2009, 20:04

Біднятко уШастик... Нехай біжить на Поля вічної охоти... :cry:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение tiyna » 18 апр 2009, 22:01

Бедный Ухо....
Люди не понимают, что творят! Как можно!?
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение Nataly23 » 19 апр 2009, 00:43

Все в этой жизни возвращается. Надеюсь и нашему мэру вернется и тем, кто травит...
:animals-dogrun: Беги малыш...
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение koshonok » 19 апр 2009, 21:08

Бедный малыш! Какой ужас, сколько бедных невинных создания погибло за эти дни в таких муках :(
tiyna писал(а):Бедный Ухо....
Люди не понимают, что творят! Как можно!?

Увы, понимают и прекрасно, им просто наплевать. Да и не люди они, людям присущи сострадание и доброта.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение tgs » 20 апр 2009, 00:32

Ох как болно....Беги малыш.....Там нет зла.... :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение vitushka28 » 20 апр 2009, 19:34

Плачу вместе с вами :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение nyura » 21 апр 2009, 11:16

Реву как белуга... Господи, ну почему одним больно, а другим все равно???
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение Pola » 21 апр 2009, 11:21

Это ужасно...
Сижу и плачу...
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение Марик » 21 апр 2009, 11:27

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Я ТАК СКУЧАЮ ПО НЕМУ... :cry:
Все выходные, по превычке искала глазами УХА в местах ему полюбившихся ... Сил нет так больно осозновать, что его уже больше нет............................................... :cry: :cry: :cry:
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение Alien » 21 апр 2009, 16:44

Я облазила интернет в попытках выяснить что за яд. И пришла к выводу что в случае с УХОМ ( царство ему небесное) это был яд похожий на стрехнин. Этот яд вызывает спазмы грудных и спинных мышц, хватает, а потом отпускает , потом снова хватает но уже в другом месте. И в очередном приступе , когда спазм хватает грудную клетку, животное не может дышать... мышцы рассласбить не удается, они не подвластны больше хозяину. Бедный песик...
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение Марик » 21 апр 2009, 19:42

Я общалась с ветом,который прибежал со мной к Уху, врач опытный с хорошей репутацией и главное провереной - сказал препарат которым траванули новый, слышал от людей минимум пяти про те же симптомы, увы с летальным исходом... Собака очень, очень сильно мучилась, лапки дрыгались постоянно без перерывов, потом пена белая, но не много. Позы не природные до ужаса!!! Я сначала думала что в травке кувыркается но... Вобщем мне врачь сказал, что то новое...СУ.И
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение Марик » 21 апр 2009, 19:44

[b]Такое впечетление что соба бежала со скоростью 100км в час.Кошмар... :(
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение megera » 21 апр 2009, 20:09

плачу вместе с вами...ах сколько еще...сколько еще нам рыдать... :|
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение Татьяна С. » 22 апр 2009, 09:48

Ведь жизнь как бумеранг возвращает все на свои места и тем кто это сделал воздастся за всех безвинно погибших малышей, собачек и кошечек.... Когда умирает дорогой сердцу комочек, даже если он дворовой, душа рвется на части....
Беги малыш....
Татьяна С.
Старожил
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:21
Откуда: Киев

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение Марик » 22 апр 2009, 23:32

Тоскую по тебе малышь :( :cry: :(
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение Nadya » 24 апр 2009, 10:21

Марина, какой ужас... слезы прям текут сами по себе... держись...
Изображение
Nadya
 

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение brak_k » 03 май 2009, 23:58

:cry: :cry: :cry: беги, Ухо, беги...
brak_k
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:59
Откуда: Киев

Re: ТРАВЛЯ НА ПОДОЛЕ! ПОМЯНИТЕ УХО!!!

Сообщение vamp » 04 май 2009, 06:50

Плачу вместе с вами....
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.