Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Дженни, эозинофильная пневмония, финпомощь на лечение

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Дженни, эозинофильная пневмония, финпомощь на лечение

Сообщение Sim » 24 окт 2009, 23:51

...
Последний раз редактировалось Sim 22 июн 2016, 15:28, всего редактировалось 15 раз(а).
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Дженни, 2 года, длинношерстная, стерилизована, метис гол

Сообщение Sim » 06 дек 2009, 23:09

,,,
Последний раз редактировалось Sim 22 июн 2016, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Золотстый ретривер/близкий метис, 2 г., девоч., стерилиз.

Сообщение pit » 23 дек 2009, 16:01

Да уж! Видела Дженни в первый день приезда в Пущу... конечно, дистанция огромного размера, как говорил Скалозуб. Фигурку, конечно, испортили девушке! :ab: Но красотка! Самых лучших хозяев красавице!
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Золотстый ретривер/близкий метис, 2 г., девоч., стерилиз.

Сообщение Sim » 24 дек 2009, 14:29

Фото искажает фигуру, в жизни она гораздо стройнее :ad: :bs:
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Золотстый ретривер/близкий метис, 2 г., девоч., стерилиз.

Сообщение Sim » 25 янв 2010, 23:44

Вот такая шубка у барышни

Изображение

Ну и, естественно, фото не передает всей прелести оригинала :ab:
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Золотстый ретривер/близкий метис, 2 г., девоч., стерилиз.

Сообщение Veta » 09 фев 2010, 12:20

Нас наверное в счастливые переносите. Уже несколько дней Дженька живёт в частном доме в Киеве на Соломенке. Вчера мы с Наташей Манго проведывали её, все хорошо. :ab:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Золотстый ретривер/близкий метис, 2 г., девоч., стерилиз.

Сообщение Sim » 09 фев 2010, 14:29

Irisochka писал(а): Спасибо всем всем всем, кто не оставался безразличным к судьбе этой чудесной собаньки!!!!!!!!!

Действительно, в судьбе Дженни принимало участие такое огромное количество людей, что я сейчас даже не рискую всех перечислить (нет сейчас столько времени и из боязни кого-то пропустить), может несколько позже.
Дженни всем низко кланяется :dh: :ax: :ax: :ax: Дженни уехала в субботу (Света ее сопровождала вместе с хозяйкой), а вчера Света с Наташей Манго уже ее навестили :ab:
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: ДЖЕННИ, золотистый ретривер/близк. метис, 2 г., стерилиз.

Сообщение Veta » 12 фев 2010, 02:34

Пока только одна фотка Дженьки в новом доме, надеюсь будем и дальше поддерживать связь с её хозяевами.

Изображение
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: ДЖЕННИ, золотистый ретривер/близк. метис, 2 г., стерилиз.

Сообщение Sim » 15 фев 2010, 13:04

Сегодня у Дженни своеобразный юбилей. Ровно год назад 15 февраля (а было это воскресенье) собаченция была отловлена на Виноградоре, при этом сопротивлялась она изо всех своих хлипких сил. Если бы не две местные женщины, которые стойко удерживали ее пару часов, бегала бы она и дальше.
Зато Дженька сразу в клинике прямо на столе и уснула, невзирая на всевозможные манипуляции; инъкции она просто не ощушала - колоть можно было запросто и немеряно, чего не скажешь о тех же прцедурах через пару дне :ca:
Еще раз огромный респект всем участникам Дженькиной истории на протяжении целого года!
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Золотстый ретривер/близкий метис, 2 г., девоч., стерилиз.

Сообщение Sim » 21 фев 2010, 01:24

Sim писал(а):
Irisochka писал(а): в судьбе Дженни принимало участие такое огромное количество людей, что я сейчас даже не рискую всех перечислить (нет сейчас столько времени и из боязни кого-то пропустить), может несколько позже.
Дженни всем низко кланяется :dh: :ax: :ax: :ax:

Дженни благодарит всех, кто помогал и кто переживал :
Mango, tanrust, DG, Irisochka и ее муж, светик, Lyida, rusik, marina-dogi, olga k9, pit, Mirinda, bonny, zverek, KlaraZaharovna, gremmy, aliska, Alunya, stasya, Екатерина, lilisha, oksana novos, Татьяна С., Lariel, LN, Vikki2009, МарТоша, KatЁnok, Kazimira, gremmy, tgs, lena-sema, Манула, meta , всех докторов, Свету из Пущи, женщин с Виноградаря, благодаря которым отловили Дженни,

а также Veta, Dodo,
Sim :ca:

Сорри, если кого-то забыла :ah:

И вот так Дженни всем улыбается (правда, еще не в такой красивой шубке)

Изображение



Жизнь удалась :ca: :

Изображение

И - тьфу-тьфу-тьфу на Дженни :ad:
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: ДЖЕННИ, золотистый ретривер/близк. метис, 2 г., стерилиз.

Сообщение Sim » 08 мар 2010, 20:02

Дженьку в новой семье Света с Наташей уже навещали дважды, у нее все ОК, относятся к ней тепло.
Люди там серьезные, заняты бизнесом. Так что регулярноно напрашиваться в гости и не совсем удобно (там постоянно кто-то присутствует из посторонних), и к тому же никто из наших там поблизости не живет, особо не наездишься. Так что пока что любуемся теми фотографиями, которые есть.
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: ДЖЕННИ, золотистый ретривер/близк. метис, 2 г., стерилиз.

Сообщение marina-dogi » 03 май 2010, 23:12

ну незнаю что сказать....., то ли ее привезли на остановку "салют" ли она сама убежала комне :bn: останеться загадкой, но сегодня провожая родственников на вокзал, проезжая эту остановку прям из автобуса у меня промелькнула очень родная мося прям на обочине дороги, она так лежала будто все.... за родственников я резко забыла( на что они не очень меня поняли) но я им объяснила что мне надо вернуться, неотложное дело :ah: отправила их на поезд и бегом назад , звоню мужу и говорю "я кажется видела Дженни и она на обочине возможно ее збили я сейчас подъезжаю на остановку бери простынь ( если вдруг она не ходячая) и ошейник с поводком беги ко мне" я не ошиблась это была Дженни, слава Богу она оказалась цела( просто от жары так спала) и я просто на поводке довела ее успешно домой, вообщем я незнаю что произошло но Дженни снова у меня :bs:
кураторы активизируйтесь :bc:
Жизнь это не то что ты прожил, а то что запомнил!
Аватара пользователя
marina-dogi
Старожил
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:24

Re: ДЖЕННИ, золотистый ретривер/близк. метис, 2 г., стерилиз.

Сообщение Sim » 03 май 2010, 23:33

Спасибо, Марина, что забрали Дженьку! И за внимательность тоже! :dh:
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: ДЖЕННИ, золотистый ретривер/близк. метис, 2 г., стерилиз.

Сообщение Veta » 04 май 2010, 14:46

Звонили, и Наташа Манго, и я. Входящие звонки заблокированны оператором. :bn: :bw: Завтра поедем на разведку, что же там могло случиться? :dl:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: ДЖЕННИ, золотистый ретривер/близк. метис, 2 г., стерилиз.

Сообщение Veta » 06 май 2010, 19:33

Ходили с Наташей Манго на разборки! Капец, нас не пустили в дом, т.к. хозяйка уехала и они без неё ничего не могут решать. Про собаку - ни слова. Правда по нашей просьбе дали новый телефон хозяйки. А когда мы ей позвонили и спросили, как там Дженни? На что она ответила: ДЖЕННИ СЕЙЧАС СО МНОЙ , за городом, ВСЁ НОРМАЛЬНО! :aq:
А когда "припёрли к стенке", то призналась, что Дженька" потерялась две недели назад, наверное кто-то увёл со двора". Для меня это не понятно, каким образом такое могло произойти, так как там высоченный бетонный забор и калитка постоянно закрыта, есть домофон и видеонаблюдение. Всё серьёзно :bn:
Еще сказала, что забыла нас предупредить, что поменялся номер телефона, а нам не позвонила, что бы нас не растраивать. :aq: :aq: Ещё скзала, что очень рада, что она нашлась, ведь она была как член семьи. Говорит, что искали её, хотя нигде объявок о пропаже мы не видели. Просит привезти ей собаку. Сама она будет в Киеве через неделю. :bn:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: ДЖЕННИ, золотистый ретривер/близк. метис, 2 г., стерилиз.

Сообщение Veta » 07 май 2010, 15:01

Я вот тоже думаю, даже если потерялась, но вернулась Дженька не к ним, а пройдя весь Киев пришла к Марине, может не так ей там уж и хорошо было? Ведь живет она у них с февраля, и времени было достаточно, что бы привыкнуть к новым хозяевам... :bn:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: ДЖЕННИ, золотистый ретривер/близк. метис, 2 г., стерилиз.

Сообщение Veta » 12 май 2010, 20:19

НУ ШО, НЕ ЖДАЛИ? А Я ПРИПРЛАСЬ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё увиденное на фото умножайте на 3 в ширину и это будет теперешний габарит Дженни. Почему-то мой мобильный очень её стройнит? :bn:

Очевидно, что Дженька очень счастлива оказаться снова у Марины. А вот прежняя хозяйка ей совсем не занималась.

Уши так никто не долечил... , хотя и обещал. Шерсть ни разу никто не вычёсывал. Надо на днях обязательно этим заняться! Ну и от клещей вероятно тоже никто не обрабатывал.
Это Дженькино ухо

Изображение


Что скажите, стоит ли таким хозяевам её возвращать?
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: ДЖЕННИ, золотистый ретривер/близк. метис, 2 г., стерилиз.

Сообщение Biatriss » 21 май 2010, 16:10

Изображение
Изображение
Изображение
Груминг (стрижка) домашних животных.Возможна седация. Киев и область (093) 767 53 56, 068 874 10 73 Екатерина =)
Biatriss
Старожил
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:45
Откуда: Київ

Re: ДЖЕННИ, золотистое чудо - снова нужен ПИАР!!!!

Сообщение Sim » 09 июн 2010, 23:35

Получила в ЛС
Sim писал(а):Тема называется - "ДЖЕННИ, золотистое чудо - снова нужен ПИАР!!!!" viewtopic.php?f=53&t=7079&start=100
Сейчас могу только давать деньги на передержку

Лена! Это не то!
Надо написать расскать о Дженни. ( можно поросить Юлю Старлу, она очень трогательно пишет) и разместить его в разделе Акция и дать заявку на видиоролик. Это все бесплатно!
Собака красивая.....


Сейчас могу только давать деньги на передержку Дженни
И тоже не бесконечно...

У меня на базах отдыха собак, щенков... ни в один год столько не было... :bw: пристраиваю в окрестные села... не всегда довольна таким пристройством; очевидно, нужно отдавать подальше, чтобы потом не покупать им постоянно корм, лекарства, средства от блох, клещей, глистов... денег ни на что на форуме не прошу, в т. ч. и на стерилизацию щенячьих мамок, понимаю, что у всех не лучшие времена...
Возле офиса сейчас тоже щенки, что с ними делать и совсем не знаю...плачу за пристройство местным тетечкам, но особо контролировать не могу :bn: два щенка из восьми околоофисных зависли :bw: (кто может фотки перелить из ММС (отправлю) в Отдам или мне в ЛС переслать? сообщите 0 67 253 65 35, 050 381 82 60)

Когда-то вызвалась только отловить и перевезти Дженни + 200 грн. ежемесячно до пристройства.

Прошу усиленно пиарить Дженни, собака ведь не из худших.

Нужна помощь в ПР, а не советы, как лучше пиарить.И прошу тему на какое-то время перенести в Срочные.
Звонков по Дженни совсем нет :bw:

В старой теме был такой рассказ о Дженни, может кто-то напишет лучше, веселее, оптимистичнее. Наверное, нужны разные тексты.
Sim писал(а): Жила-была молодая Собака – то ли в семье она выросла (что вполне возможно, если судить по ее привязанности к людям), то ли на улице – история умалчивает. Немало собак мыкается по городам и весям в поисках пристанища и еды, некоторые даже весьма неплохо утраиваются – возле кафе, магазинов, рынков – это, конечно, не то, что на хозяйских харчах, но не без куска ливерки при удачном стечении обстоятельств.
Но где-то не правильно сложились звезды… как это все началось, теперь уже невозможно точно установить, может быть, – с перебитой кем-то лапы… И хотя она срослась, Собака очень сильно заболела… дошла до последней степени истощения, а больного зверя гонят все и отовсюду: злые люди пинают без малейшей жалости, равнодушные – шагают мимо, а кто-то просто отводит взгляд. В какой-то момент кажется, что уже весь мир восстал против тебя, и не осталось на этой планете местечка, где бы можно было приклонить головушку, чтобы хотя бы спокойно умереть…и смерть почему-то не приходит, а зима, голод и люди гонят и гонят тебя…иные проходят, мельком зацепив жалеющим взглядом, но нет им никакого дела до того, что жить дальше у Собаки не осталось сил…
Как бы то ни было, всему наступает конец – хороший или плохой. Воскресным февральским холодным днем пришли другие люди и отвезли Собаку в клинику. Это был жуткий ужас – куда-то тащили, запихивали, везли, и уже не хватило сил отбиться, вырваться, убежать… а кусать человека, несмотря на все свои скитания, Собака так и не научилась.
В клинике было тепло, и она просто уснула на столе. А, может, ей показалось, что она уже умерла, потому что она не помнила, что человеческие прикосновения могут не причинять боль. Ей вводили какие-то препараты, перекладывали, набирали кровь, рассматривали, заглядывали в уши, зубы – а она просто спала…
Лечение было долгим, но стало тепло и сытно. И она уже была не просто собакой, у нее появилось собственное имя – Дженни. Люди, которые помогли ей, спасли не одну собаку, но не могут всех оставить у себя.
Сейчас Дженни ждет хозяина.
И если Вам нужна собака, присмотритесь к Дженни. Она – не просто умная, но и очень мудрая собачка, каждый шаг человека старается просчитать наперед, жизнь научила. В ее кровях – голден-ретриверы. Уже стерилизована, ей около 2-х лет, вес- 35 кг, высота в холке – 55 см, относится к средне крупным собакам. Может жить в вольере, будке, но не на цепи. Свою территорию будет охранять, особенно ночью. И еще –люди, спасшие Дженни, хотят следить за ее судьбой, так что очень приветствуется общение.
Посмотреть Дженни можно в Киеве, позвонив по моб. тел. 098 447 05 07, Марина (Голосеевский район),
Света 097 282 11 36
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: ДЖЕННИ, золотистое чудо - ФИНАНСЫ за передержку и ПИАР!

Сообщение Veta » 29 июн 2010, 11:57

Люда, спасибо огромное, что не забываешь о нас! :dh: :dh: :dh:

Очень очень просим , помогите закрыть передержку в этом месяце, 450грн :bh:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: ДЖЕННИ, золотистое чудо - ФИНАНСЫ за передержку и ПИАР!

Сообщение Sim » 16 июл 2010, 12:18

Сегодня завезла за передержку 300 грн., деньги отдала племяннику Марины Денису (по созвону с Мариной).

Только передержка стоит 30 грн. в сутки. Долг уже весьма значительный.
Изначально заинтересованные в отлове и спасении Дженни куда-то испарились. а помощь нужна постоянная.
У меня других обязательств выше крыши. Как и у Светы с Олей.
Дженька - классная собака.
Но что делать, когда платить будет нечем?
Dodo писал(а): Очень, очень просим помощь на оплату передержки, я в этом месяце максимум могу 300 грн, Света 100..... + у нас долг за прошлый месяц
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: ДЖЕННИ, золотистое чудо - ФИНАНСЫ за передержку и ПИАР!

Сообщение Флюк » 16 июл 2010, 23:21

С меня 100 грн. на Дженьку. Как переслать? Если возможно, мне было бы удобно перечислить на карточку Приват банка или пополнить счет на мобильник :ah: .
Удачи и Дженни самых лучших хозяев :ab: !
Аватара пользователя
Флюк
Старожил
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:14
Откуда: г.Донецк

Re: ДЖЕННИ, золотистое чудо - ФИНАНСЫ за передержку и ПИАР!

Сообщение Veta » 17 июл 2010, 09:13

Свет, спасибо огромное! Девчёнки, кто может принять денежку на карточку Приват банка или пополнить счет на мобильник ?
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: ДЖЕННИ, золотистое чудо - ФИНАНСЫ за передержку и ПИАР!

Сообщение meta » 18 июл 2010, 23:25

У меня приватовская карта. Если что - могу принять :ab:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ДЖЕННИ, золотистое чудо - ФИНАНСЫ за передержку и ПИАР!

Сообщение Dodo » 15 авг 2010, 22:01

Дженечка во всей красе :cp:
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.