Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпилепсии

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпилепсии

Сообщение nataly_nataly » 09 апр 2017, 13:46

Планировала справиться с этой задачей сама, но... человек только предполагает, как говорится...
У кота Матроскина хозяев нет. Не повезло. Бывает... Жил он недалеко от метро Бориспольская. Пока был здоров и красив, его подкармливали сердобольные бабушки. А как заболел, поставили рядом водичку и молочко. Все, что могли :ac:
Когда я о нем узнала, он болел уже 3-7 дней. В клинике поставили предположительный диагноз панлейкопения и кальцевироз. Из симптомов отказ от еды, следы кровавого поноса при измерении температуры (t 38.6), язвы во рту. Капались мы три дня, вернее три ночи, т.к. с работы к коту я доезжаю только в 9 вечера. Поселила я Матроскина в будке во дворе без кошек, но... и хозяева двора, и я целый день на работе, кормила из шприца и обрабатывала рот я ему только 2 раза в сутки - утром и ночью в клинике. Этого катастрофически мало... Кот слабел, но за жизнь боролся изо всех сил, умирающим не выглядел. А на 3-й день на капельнице случился первый эпилептический приступ. Предположили, что у него вирус герпеса, который дал такие осложнения.
Вчера был мой выходной, и мы поехали сдать кровь на биохимию. В клинике приступы повторились и он плохо из них выходил, полностью не отпускало. Я предполагаю, что накануне ночью тоже были приступы, корчился он там один, в своей будочке... :ac: :ac: :ac: Кота оставили в кислородном боксе. Сегодня ночью было еще два приступа, и утром еще... Вечером будут готовы результаты биохимии.
А теперь к сути просьбы. Первые приемы, лечение и анализ крови 1513 грн. я оплатила. Но... я планировала в субботу после сдачи анализа лечить его и капать уже сама, ездить в клинику только на консультации. А из-за приступов получилось по другому. Теперь я не могу его забрать (только если выгонят :ac: ), т.к. 1) во время эпилептических приступов у него вылетает катетер, а я не умею их ставить, тем более, что вены после приступа прямо сплющенные :ac: , 2) Матроскину там колют препараты, которые используются при эпилепсии, а они, я так понимаю, наркотические, мне негде их взять, 3) состояние его тяжелое, а я уйду завтра утром на работу :ac:
Сегодня я получу счет за сутки его лечения, который не смогу оплатить :ac: Поэтому очень прошу мне помочь. Состояние кота тяжелое, но не могу же я сдаться и отнести его назад под кустик умирать :ac:
Также очень нужна передержка, куда взяли бы вирусного кота. Говорят, такие бывают...
Будем очень благодарны за помощь я и Матроскин.
Мой тел. 0994746514 Наталья
Раздобыла фото кота до болезни. Болеющего не фотографировала, т.к. не думала, что придется просить денег :ac: Сегодня сделаю фото... И отчет по первым посещениям клиники.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось nataly_nataly 17 апр 2017, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение nataly_nataly » 10 апр 2017, 09:35

Как говорится, есть две новости, хорошая и плохая. Но, если честно, плохих чуть больше...
Анализ крови не показал никаких серьезных отклонений внутри кота, кроме небольших, которые обусловлены длительной голодовкой и введением мед. препаратов.
Эпилептические приступы продолжаются. И скорее всего, они останутся в его жизни, пока не известно с какой частотой. Может, раз в год, может, раз в день...
Матроскин находится в кислородном боксе, за жизнь держится всеми лапами.
Я пытаюсь принять правильное решение, что с ним делать. Я, конечно, могу после лечения вернуть его в прежнюю среду обитания, его там даже кормят. Но ему нужны будут регулярные таблетки. И плюс, это будет до первого приступа. Кота в таком состоянии сразу разорвут собаки. А найти дом коту с эпилепсией...
В клинике долг...
В мыслях тупик...
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение Иринка » 10 апр 2017, 20:59

Попробуйте, хотя бы, материальную помощь в соц. сетях попросить. Может и передержка найдется.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение Леля » 11 апр 2017, 08:44

А не могут эти приступы быть вызваны каким-то из препаратов? Ведь, насколько я поняла, до лечения их не наблюдалось? И при глистах такое бывает...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение nataly_nataly » 11 апр 2017, 23:34

Леля писал(а):А не могут эти приступы быть вызваны каким-то из препаратов? Ведь, насколько я поняла, до лечения их не наблюдалось? И при глистах такое бывает...

Все может быть, насколько я поняла, прочитав кучу всего об эпилепсии и вообще подобных приступах, четкие причины их возникновения науке не известны. Т.е. известно, что может эти состояния провоцировать, но почему в одном случае они возникают, а в другом нет - не понятно. Там на фото видно, что он получал в те дни. Первый приступ был замечен на 3-й день именно под капельницей (уж не помню с чем). Может стресс спровоцировал? Хотя визуально ему было так плохо, что не до стрессов.
Но на сегодняшний день все не так плохо, как могло бы быть :ab:
Матроскин - Поел :ab: Ну, если правильнее, проявил интерес к еде :ab: Он все еще очень слаб и обезвожен, и еще получает питание препаратами, но все же!
Это очередной раз показывает, что он сдаваться не собирается, значит и я не должна :ab:
Вид у него, конечно, сейчас не из лучших, сопли бахромой появились. Хотела сфотографировать, но он как раз спал, мне жалко стало его будить, во сне же не больно), так что фото пока только через коробочку :ab:
Изображение
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение nataly_nataly » 11 апр 2017, 23:41

Иринка писал(а):Попробуйте, хотя бы, материальную помощь в соц. сетях попросить. Может и передержка найдется.

Спасибо :ab: Пробую, но как-то не очень у меня выходит...
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение *Svetlana* » 12 апр 2017, 01:43

Не отчаивайтесь. Эпилепсия действительно не изучена до конца и бывают случаи, когда приступы прекращаются так же неожиданно, как начались. Они могут сами прекратиться после выздоровления и отмены лекарств. Но в любом случае, возвращать на улицу его нельзя, там даже у здоровых животных век короткий. Разместите просьбу о помощи в соцсетях и дайте в теме ссылку для перепостов. Котик очень симпатичный, после выздоровления ему вполне реально можно найти хорошие ручки.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение Леля » 12 апр 2017, 07:57

У меня был плохой опыт с реосорбилактом, поэтому и пришло в голову, когда увидела в назначениях :bw: но может быть все что угодно...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение nataly_nataly » 12 апр 2017, 10:50

*Svetlana* писал(а): Разместите просьбу о помощи в соцсетях и дайте в теме ссылку для перепостов. Котик очень симпатичный, после выздоровления ему вполне реально можно найти хорошие ручки.

Спасибо!
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 8361016331
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение nataly_nataly » 14 апр 2017, 01:15

Есть хорошие новости :ab: Матроскин чувствует себя лучше.
Он подумал-подумал, и решил пойти на поправку, в надежде, что жизнь все-таки наладится и он перестанет быть "никому не нужным котом". :ab:
Приступов эпилепсии в последнее время не было, он перестал лежать тряпочкой, начал кушать и умываться :ab:
Проходит курс лечения до конца в клинике, т.к. идти ему некуда, только на улицу. К сожалению, у меня врожденные аллергия и астма, иначе этот вопрос бы даже не обсуждался :ac:
Очень, очень прошу помощи в его пристройстве!!! Не могу похвастать удачным опытом пиара или сбора средств :ac:
Но тут речь будет идти о жизни кота. Я надеюсь, что приступы не останутся регулярными, но раз его организм уже так реагировал на какой-то раздражитель, то высока вероятность, что что-то (например, испуг) когда-нибудь спровоцирует эпилептический припадок не улице. А все в один голос твердят, что кота в состоянии приступа сразу разорвут собаки. Это инстинкт. А в месте его обитания много собак.
Изображение
Изображение
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение nataly_nataly » 14 апр 2017, 01:24

И наверное, я все-таки должна вести отчет :ab:

Отчет на 11.04.17
Расходы:
05.04.17 - лечение в клинике - 480,00 грн
05.04.17 - консерва для болеющих - 51,00 грн
06.04.17 - лечение в клинике - 289,00 грн
07.04.17 - лечение в клинике - 343,00 грн
08.04.17 - анализы и лечение в клинике - 714,50 грн
09.04.17 - лечение в клинике - 184,00 грн
10.04.17 - лечение в клинике - 74,00 грн
11.04.17 - лечение в клинике - 822,00 грн
Итого - 2957,50 грн.

Поступлений на 13.04.2017 не было.
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение nataly_nataly » 15 апр 2017, 00:32

Матроскину стало хуже. Опять отказался от еды. Причина - ранки во рту, их стало много. Говорят о введении зонда. Рано мы делились хорошими новостями. Все также актуальна помощь...
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение meta » 16 апр 2017, 10:51

извините, может, я не в тему
но

мне не нравится, как лечат в клинике рыжий кот. вообще.
я имею с ними дело постоянно. и пришла к выводу , что там можно делать первичный осмотр клинически здорового животного, сдать анализы и сделать прививки.
о полноценном лечении там я даже не думаю. ибо были случаи. и не один (


ПУСТЬ МАТРОСКИН ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ ПОСКОРЕЕ :ac:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение ArtVlad » 16 апр 2017, 16:15

Наташа, при правильном лечении ранки во рту уже ДОЛЖНЫ были зажить! Цефтриаксоном калицивироз не вылечить. Необходимо перевести кота в другую клинику - ему необходим сумамед.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение nataly_nataly » 16 апр 2017, 18:07

meta писал(а):извините, может, я не в тему
но:

Очень даже в тему. Я буду ОЧЕНЬ благодарна за контакты хорошей круглосуточной клиники, ближайшей к метро Харьковская. Да и за контакты любой (не только хорошей) круглосуточной в этом районе тоже спасибо скажу. Уже два раза мне срочно нужно было куда-то везти пострадавшее животное ночью, а я не знаю куда. Дневные не подходят, я приезжаю с работы после 9 вечера :ac:
Последний раз редактировалось nataly_nataly 16 апр 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение nataly_nataly » 16 апр 2017, 18:23

ArtVlad писал(а):Наташа, при правильном лечении ранки во рту уже ДОЛЖНЫ были зажить! Цефтриаксоном калицивироз не вылечить. Необходимо перевести кота в другую клинику - ему необходим сумамед.

Ох, Татьяна, я недавно живу в городе, и совсем не знаю врачей и клиники здесь. Я знаю все в своем родном городе, а тут... сколько людей, столько и мнений... :ac: Я очень сомневаюсь, что у меня будет выбор среди клиник, которые захотят взять на стационар вирусного кота. В будке он точно не выкарабкается из такого состояния. Ему сейчас поставили зонд для питания, он не ел. Кроме того, в этой клинике меня уже начали жалеть и делать скидку, поверьте, я не справлюсь сейчас с полноценными счетами. В сборе я что-то не преуспела.
Но с благодарностью приму советы по круглосуточным клиникам, прозвоню и проанализирую свои возможности.
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение ArtVlad » 16 апр 2017, 18:34

Я сейчас здесь же, в Срочных, открою тему со ссылкой на эту, чтобы кто-то посоветовал клинику с передержкой вирусному в нужном районе. Я там тоже не знаю.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение ArtVlad » 16 апр 2017, 18:38

Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение rys » 16 апр 2017, 18:49

Наскільки я знаю, кота з кальцивірозом з язвами і в стадії відмови від їжі НЕОБХІДНО КАПАТИ відповідними препаратами (не тільки фізрозчин), аж поки він не почне сам їсти і пити. Інакше кіт помре від виснаження і зневоднення. Це помимо лікування. І ще як правило циклоферон противірусний призначають. А антибіотик не обов"язково цефтриаксон.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение ArtVlad » 16 апр 2017, 19:09

rys писал(а):Наскільки я знаю, кота з кальцивірозом з язвами і в стадії відмови від їжі НЕОБХІДНО КАПАТИ відповідними препаратами (не тільки фізрозчин), аж поки він не почне сам їсти і пити. Інакше кіт помре від виснаження і зневоднення. Це помимо лікування. І ще як правило циклоферон противірусний призначають. А антибіотик не обов"язково цефтриаксон.


З заміною циклоферона на анфлурон ще можна погодитись. Однак цефтріаксон працює при ранєвих інфекціях та запаленнях внутрішніх органів, кразще за нього немає в разі золотистого стафілококка, однак він зовсім не працює при вірусних, зокрема - рінотрахеїті, герпесі та каліцивірозі. Потрібен сумамед чи азітроміцин.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение nataly_nataly » 16 апр 2017, 20:55

Дело в том, что я не уточняла какие именно антибиотики и препараты кот получает на сегодняшний день, поскольку очень далека от медицины и совершенно не разбираюсь какой препарат лучше при каком заболевании. Буду очень признательна, если кто-то поможет с лечением кота - как морально, так и материально...
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение nataly_nataly » 16 апр 2017, 21:31

Тема уже не актуальна.

Матроскин не пережил очередной приступ.
Спасибо всем сопереживавшим.

Фин. отчет:
Поступлений не было.
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение ArtVlad » 17 апр 2017, 12:04

Боже мой.... :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение meta » 17 апр 2017, 15:03

nataly_nataly писал(а):Тема уже не актуальна.

Матроскин не пережил очередной приступ.
Спасибо всем сопереживавшим.

Фин. отчет:
Поступлений не было.



это ужасно. опять смерть в Рыжем Коте ((((
бедный котик ((((
пушистых тебе облаков, малыш.
прости, что не смогли помочь (((((((

:ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Финпомощь и передержка коту с вирусом и приступами эпиле

Сообщение *Svetlana* » 18 апр 2017, 00:23

Очень жаль бедняжку. Мягкой ему травки. :ak: :ak: :ak:
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.