Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СОС!!!!! Нужен донор для собаки( наша форумская)

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

СОС!!!!! Нужен донор для собаки( наша форумская)

Сообщение Пэрис » 23 дек 2016, 08:47

Очень срочно нужен донор для собаки!! Отравление крысиным ядом.Единственный шанс- переливание крови Огромная кровопотеря. Пес в клинике Алден вет на Гришка( Харьковский массив)
Лена и Рыжик очень ждут нашей помощи!!! Машина есть если надо привезти и отвезти донора.
Лена 067217 70 88
ИзображениеИзображение

Вот история Рыжика.viewtopic.php?f=14&t=28567&hilit=%D0%A0%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BA Он очень настрадался пока нашел свое счастье.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: СОС!!!!! Нужен донор для собаки( наша форумская)

Сообщение Леля » 23 дек 2016, 09:20

Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: СОС!!!!! Нужен донор для собаки( наша форумская)

Сообщение Пэрис » 23 дек 2016, 09:25

Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: СОС!!!!! Нужен донор для собаки( наша форумская)

Сообщение Blueberry » 23 дек 2016, 10:14

есть витамин К
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СОС!!!!! Нужен донор для собаки( наша форумская)

Сообщение Пэрис » 23 дек 2016, 11:37

спасибо все препараты есть. Нужна кровь. Нескольок часов кровотечение((( Ночью прогноз был очень плохой Кровь одной собаки не подошла. Сейчас вроде стабилизровали состояние. На вечер переливание. Есть несколько доноров Спасибо огромное всем кто отозвался!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: СОС!!!!! Нужен донор для собаки( наша форумская)

Сообщение Blueberry » 23 дек 2016, 11:42

Пэрис писал(а):спасибо все препараты есть. Нужна кровь. Нескольок часов кровотечение((( Ночью прогноз был очень плохой Кровь одной собаки не подошла. Сейчас вроде стабилизровали состояние. На вечер переливание. Есть несколько доноров Спасибо огромное всем кто отозвался!

оказалось, что препаратов нет. берут мой конакион.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СОС!!!!! Нужен донор для собаки( наша форумская)

Сообщение Пэрис » 23 дек 2016, 11:46

Спасибо.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: СОС!!!!! Нужен донор для собаки( наша форумская)

Сообщение ЛенаЯ » 25 дек 2016, 18:04

Хочу поблагодарить Иру за быстрое распространение иноформации по всем возможным ресурсам, и Лену за антидот!!! Девочки, спасибо вам большое! Ваша поддержка бесценна! если бы не такая быстрая реакция, даже страшно подумать, чем бы это все закончилось.... просто огромное человеческое и собачье спасибо!!! тему можно перенести в Лечение, я думаю....
Дом без кота или собаки - это дом скряги.

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.
ЛенаЯ
Старожил
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:42

Re: СОС!!!!! Нужен донор для собаки( наша форумская)

Сообщение Blueberry » 15 фев 2017, 20:15

очень срочно опять нужен донор! здоровая собака от 30 кг, ЗДОРОВАЯ, ВАКЦИНИРОВАННАЯ, БЕЗ ЛЕПТОСПИРОЗА И КАКИХ-ЛИБО ИНФЕКЦИОННЫХ ВЯЛОТЕКУЩИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (эрлихиоз, хронический пироплазмоз). ОЧЕНЬ НУЖЕН ДОНОР! в районе м.Харьковская. Лена 067217 70 88
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СОС!!!!! Нужен донор для собаки( наша форумская)

Сообщение *Svetlana* » 16 фев 2017, 01:54

Blueberry писал(а):очень срочно опять нужен донор! здоровая собака от 30 кг, ЗДОРОВАЯ, ВАКЦИНИРОВАННАЯ, БЕЗ ЛЕПТОСПИРОЗА И КАКИХ-ЛИБО ИНФЕКЦИОННЫХ ВЯЛОТЕКУЩИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (эрлихиоз, хронический пироплазмоз). ОЧЕНЬ НУЖЕН ДОНОР! в районе м.Харьковская. Лена 067217 70 88

Только сейчас увидела. Могу предложить своего Джека, если подойдет, т.к. его вес 26 кг. Если актуально, звоните в любое время, тел. в личку.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: СОС!!!!! Нужен донор для собаки( наша форумская)

Сообщение Blueberry » 16 фев 2017, 09:44

*Svetlana* писал(а):
Blueberry писал(а):очень срочно опять нужен донор! здоровая собака от 30 кг, ЗДОРОВАЯ, ВАКЦИНИРОВАННАЯ, БЕЗ ЛЕПТОСПИРОЗА И КАКИХ-ЛИБО ИНФЕКЦИОННЫХ ВЯЛОТЕКУЩИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (эрлихиоз, хронический пироплазмоз). ОЧЕНЬ НУЖЕН ДОНОР! в районе м.Харьковская. Лена 067217 70 88

Только сейчас увидела. Могу предложить своего Джека, если подойдет, т.к. его вес 26 кг. Если актуально, звоните в любое время, тел. в личку.

спасибо! :ax: передала Елене Ваш телефон.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

очень нужна финансовая помощь бывшефорумскому Рыжику!

Сообщение Blueberry » 17 фев 2017, 19:13

6 лет назад Рыжика выбросили на Троещине в районе ветклиники на Электротехнической. Рыжик был нескладным, смешным щенком, он несколько дней бегал по улице, пока на кураторство его не взяли Ира Пэрис и Лена ЛенаЯ. Рыжик несколько лет скитался по передержкам, был у Тани в Броварах, и в частном доме. Но по Рыжику никто не звонил. Тем временем Рыжик очень привязался к своему куратору ЛенеЯ, настолько, что в какой-то момент Лена, будучи кошатницей и не имея опыта с собаками, решилась на усыновление. Рыжик жил у Лены в частном доме\дворе 5 лет.

Но 23 декабря Рыжика отравили крысиным ядом. Отравили на его же собственном дворе. Рыжика смогли удержать в этом мире первые дни, смогли остановить кровотечение, нашли антидот конакион, нашли двух доноров. С тех пор Рыжик не покидает клиник, уже почти два мясца. За острой геморрагией последовала острая почечная недостаточность, за ней – гепатит, нейротоксическое поражение нервной системы на фоне повышенного аммиака крови, гипертонус мочевого сфинктера, череда всевозможных пиелонефритов, опять ОПН, сильнейшая анемия всевозможной природы (лекарственная, почечная и ещё неясно какая). Рыжик борется, он хочет жить, он очень рвётся домой. Ему и его куратору ОЧЕНЬ нужна Ваша поддержка! На лечение Рыжика уже потрачено более 50 тыс гривен. В Алден-вете потрачено более 15 тыс. грн, в Зоолюксе – около 30 тыс. На лекарства, дорогие антибиотики, гепатопротекторы (Рыжик получал три разных гепатопротектора), опять антибиотики, эритропоэтин уходят колоссальные деньги, которые уже не у кого занимать...

ЛенеЯ ОЧЕНЬ нужна помощь в лечении Рыжика! Поддержите Рыжика, мы верим, что нам осталось ещё чуть-чуть и мы его вытянем!
На сегодняшний день у Рыжика сильная анемия почечного характера, сильный пиелонефрит, вызванный энтерококком и клебсиеллой с плохой чувствительностью к антибиотикам, Рыжик не ест, скачет температура.

Очень нужна помощь в покупке эритропоэтина, монурала, линезолида, памперсов, нужна помощь в оплате долга перед клиникой, нужны деньги на последующие анализы: посев мочи, уровни гематокрита, эритроцитов и лейкоцитов.

Пожалуйста, поддержите нас с Рыжиком! Мы до последнего думали справится сами, но не можем, уже не тянем совершенно. Рыжика ждут дома, его любят, он любит свою семью, у него уже восстановилась работа печени и почек, уже нет диких лейкоцитов, хотя они всё ещё высокие. Помогите Рыжику вернутся домой! Пожалуйста!

Я - сокуратор ЛеныЯ по лечению Рыжика, вопросы по лечению можно задавать и мне.
Мы понимаем, что форум для помощи в первую очередь бездомным животным, но ведь Рыжик был таким. Если бы не Лена, он так бы и кочевал по передержкам. Просто так получилось, что Рыжик никому не приглянулся, но смог покорить Лену. Он вроде бы уже хозяйский, а на самом деле - очередной пристроишь себе. Нам очень нужна помощь, пожалуйста, поддержите нас...

Карта Лены (Приватбанк): 5168 7556 2379 7954 Мельник Елена Григорьевна

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: очень нужна финансовая помощь бывшефорумскому Рыжику!

Сообщение ЛенаЯ » 18 фев 2017, 13:52

Спасибо моему сокуратору Лене Blueberry за созданную тему. Не думала, что окажусь когда-нибудь в такой ситуации, что придется просить о финансовой помощи,(( Всегда сама была финансовым помощником, но сейчас у меня уже просто патовая ситуация: долг в клинике, Рыжик нуждается в дальнейшем лечении, постоянных контрольных анализах, специальном корме, памперсах, а я в буквальном смысле на нуле. Лечение антибиотиками прекращать нельзя, а их несколько и у меня просто не за что их купить, как и эпобиокрин, который нужно сейчас колоть каждые два дня, чтобы опять не рухнули эритроциты, как и препараты для печени и желчного. Я верю в то, что я смогу поставить Рыжуню на ноги, но, к сожалению, без финансовой помощи я не справлюсь. Рыжуля и сам борется изо всех сил, я иногда просто поражаюсь, откуда у него берутся эти резервы.... 23 февраля будет 2 месяца лечения, два месяца "взлетов и падений". Я очень прошу помочь мне выиграть эту битву!
Дом без кота или собаки - это дом скряги.

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.
ЛенаЯ
Старожил
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:42

Re: очень нужна финансовая помощь бывшефорумскому Рыжику!

Сообщение Blueberry » 21 фев 2017, 20:25

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: очень нужна финансовая помощь бывшефорумскому Рыжику!

Сообщение ЛенаЯ » 21 фев 2017, 23:22

В субботу забрала Рыжика домой, продолжаем лечение. В четверг поедем сдавать анализы, очень надеюсь на положительную динамику! Нам нужно закрыть долг в клинике, а через пару дней покупать новую порцию антибиотиков, эпобиокрин, аминосол, поэтому финансовая помощь очень важна.... Хочу поблагодарить от всего сердца тех, кто уже откликнулся и перечислил деньги Рыжуне! Я пока еще ни копейки не потратила, все пойдет на частичную оплату долга в клинике. Чек с долгом сегодня выложила Лена. Огромное спасибо за поддержку Попелухе Светлане - 500 грн, Луценко М. В. - 1300 грн, Бондаренко Елене - 100 грн. Я даже не надеялась на такую поддержку, еще раз мое и Рыжунино спасибо!!! :cv:
Дом без кота или собаки - это дом скряги.

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.
ЛенаЯ
Старожил
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:42

Re: очень нужна финансовая помощь бывшефорумскому Рыжику!

Сообщение Blueberry » 25 фев 2017, 19:43

Рыжик на домашнем лечении, принимает антибиотик, эритропоэтин, дуфалак, уролесан и канефрон. Сегодня пересдали анализы. У Рыжика так же высоки лейкоциты (22), и не очень выросли эритроциты (3,6), выросла мочевина - 18 ((( радует, что самочувствие у Рыжика лучше, чем неделю назад, есть аппетит и желание общаться, жить, пастись во двое, облизывать местный лишайник.
Откуда у Рыжика лейкоциты и что с почками нам предстоит разобраться.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: очень нужна финансовая помощь бывшефорумскому Рыжику!

Сообщение ЛенаЯ » 28 фев 2017, 22:39

Большое спасибо Гордиенко Ольге за 100 грн для Рыжуни!!! :ax:

Финансовый отчет с 01.02.2017 по 28.02.2017:
Попелуха С. - 500 грн
Луценко М. В. - 1300 грн
Бондаренко Е. - 100 грн
Гордиенко О. - 100 грн

Итого: 2000 грн

Расходы: Оплата части долга в клинике - 1800 грн

Остаток - 200 грн.

Еще раз огромное спасибо всем, кто помогает Рыжику и дает нам шанс выкарабкаться!!! :ax: :ax: :ax: Чек по оплате долга выложит Лена. Долг в клинике на сегодняшний день составляет 2917 грн. Очень прошу помочь с его закрытием... Мы продолжаем лечиться, сдавать анализы, нужно разобраться, почему не падают лейкоциты, не смотря на то, что пьем антибиотики и почему повышена мочевина... такие дела... мы с Рыжуней еще раз благодарим всех за помощь и внимание к нашей теме! :dh:
Дом без кота или собаки - это дом скряги.

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.
ЛенаЯ
Старожил
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:42

Re: очень нужна финансовая помощь бывшефорумскому Рыжику!

Сообщение Lytu » 01 мар 2017, 13:37

А как можно помочь?
Аватара пользователя
Lytu
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 10:51

Re: очень нужна финансовая помощь бывшефорумскому Рыжику!

Сообщение Пэрис » 01 мар 2017, 18:59

Lytu , если можно хоть немного финансово. Лена взяла зп вперед на несколько месяцев и большие суммы в долг у знакомых.
Карта Лены (Приватбанк): 5168 7556 2379 7954 Мельник Елена Григорьевна
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: очень нужна финансовая помощь бывшефорумскому Рыжику!

Сообщение Blueberry » 01 мар 2017, 20:14

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: очень нужна финансовая помощь бывшефорумскому Рыжику!

Сообщение Blueberry » 01 мар 2017, 20:20

купили аминосол за 143 грн и заказали две упаковки памперсов, ждём.
сегодня опять сдали мочу на посев и общий анализ. почкам лучше, снизился белок и повысился креатинин мочи, но воспаление в почках продолжается, масса лейкоцитов, атипичные формы бактерий (в виде ниточек). скорее всего это тот самый госпитальный штамм, которым Рыжика "наградили", который видоизменился под влиянием бактериостатического антибиотика (( на фосфомицин потрачена куча денег, а толку нет! :dy: есть опасение, что без карбопенемов мы не обойдёмся, а капать их нужно только на стационаре, внутривенно :cm: ждём вердикта баклаборатории :bw:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: очень нужна финансовая помощь бывшефорумскому Рыжику!

Сообщение julia2222 » 01 мар 2017, 22:14

+200 грн
Держись Рыжик!
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: очень нужна финансовая помощь бывшефорумскому Рыжику!

Сообщение Blueberry » 02 мар 2017, 09:26

julia2222 писал(а):+200 грн
Держись Рыжик!

Спасибо огромное!!!
Рыжик по скорой был доставлен ночью на стационар (( у Рыжика тахипноэ (высокая ЧДД, до 80-90), бессонница :ai: :ai: мочевина 29 :dy: опять капаемся, гематокрит такой же паршивый :dy: шумов в сердце нет, днём сделают рентген.
нужна финпомощь на оплату стационара, покупку эритропоэтина и феррум лека. если у кого-то завалялась ампула-две, мы бы не отказались.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СОС!!!!! Нужен донор для собаки( наша форумская)

Сообщение meta » 02 мар 2017, 23:00

тема актуальна? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: очень нужна финансовая помощь бывшефорумскому Рыжику!

Сообщение Blueberry » 02 мар 2017, 23:17

Большое спасибо Кате Михайловой, хозяйке котика Бори, за 500 грн для Рыжуни!
Большое спасибо Татьяне, хозяйке мопса Бакса, за 150 грн, которые тоже ушли Рыжуне!
Пусть Боря и Бакс поправятся и больше не болеют! Спасибо!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.