Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Овчар БAРРИ- был многократно предан, умер...

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Овчар БAРРИ-ФИНПОМОЩЬ, помощь в ПР. Передержка

Сообщение meta » 26 июл 2016, 10:16

тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Овчар БAРРИ-ФИНПОМОЩЬ, помощь в ПР. Передержка

Сообщение AnGi » 23 авг 2016, 00:02

Фото Бори из разных моих поездок на передержку за эти 2 месяца
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приезжала Аллочка Alla_Skay, сделала хорошие фоточки Бори. Аллочка, спасибо большое!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Овчар БAРРИ-ФИНПОМОЩЬ, помощь в ПР. Передержка

Сообщение AnGi » 01 сен 2016, 04:34

Напишу коротко и постараюсь без соплей, которых регулярно более, чем достаточно, когда никто не видит...

Свежие фото в посте выше за 2 месяца.

Выяснилась история происхождения Барри. Он же Боря, а в детстве был Бася. Уже не первый раз интуитивно почти угадываю имя собаки.
Ему полтора года, был щенком подобран на окраине Троещины пожилой женщиной- волонтером, где, наверное и родился, или выбросили. Женщина принесла его домой в квартиру, где были еще ее собаки. Женщина пожилая и малоимущая совсем, назвала его Басей. Через небольшое время одна из собак или прокусила, или сильно долбанула Басю по голове. Другая волонтер по мере сил, помогающая первой, долго лечила его. У нее тоже куча животных дома и на улице. Бася начал подрастать, стал сильнее и пожилая женщина не могла с ним справиться на улице, дома он шкодил и она его выпускала на самовыгул. Несколько раз он пропадал надолго. Вторая женщина -волонтер его искала регулярно, два раза возвращала. Осенью уже не нашла. Возможно, пока Бася бегал по улице, еще был травмирован, не знаю.
Так случилось, что вторая женщина попала на передержку и узнала Басю. Рассказала его историю. Но возвращать его некуда и не к кому, кроме улицы(((

Но это история, а реальность сейчас такая, что состояние Барри, которое было легко выражено и ранее воспринималось, как последствия травмы, которые, возможно, перерастет, возможно ничего страшного и, поскольку это в легкой форме, то так и будет, сейчас ухудшилось, не критично, но заметно.

Доктор Калмыков говорил, что у него есть последствия черепно-мозговой, но повторюсь, это было легко выражено и только догадки. В этом направлении рекомендовано было наблюдать за динамикой,либо ее отсутствием, на что я надеялась.

В чем это выражено:
- все лапки/суставы рабочие, все сгибается, но, когда он ходит их как-то так ставит, как солдатик, часто прыгает, шарахается;
-легкие нарушения вестибулярного аппарата- его укачивает в машине всю дорогу, если угостить во время прогулки, или после еды попробовать сделать с ним что-то незначительное, но подозрительное для него (ну, например, помазать швы йоддицерином, перестегнуть шлею, когда он не ожидал и прочее ), то он сразу нервничает и все съеденное возвращает назад. Если покормить в привычном месте, например, в его будочке через время после прогулки, то все в порядке;
-любые процедуры и в том числе выход из вольера и надевание шлеи (конечно, сейчас это только во время моих визитов, а соответственно объективно редко, а не несколько раз в день)- у него начинается паника, и надо быть очень быстрой, чтобы с успеть среди прыжков и вертлявости, успеть надеть амуницию;
-я вижу, что взгляд как-то слабее стал фокусироваться, особенно на том, что резко подносишь к носу;
-кружения, хаотичные движения на прогулке.

Все это было совсем легко раньше, и сейчас еще не критично, но все-таки, усилилось.

Консультация с нашим лечащим доктором Калмыковым не радостная- подозрения на атаксию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B8%D1%8F
Это может прогрессировать, а может вот так и быть всю жизнь.

Пока рекомендовано курс препаратов 10 дней:
Кортексин 5мг+физраствор уколы 1р/день (10 ампул)
Л лизин таблетки 1/2 2 раза вдень или Л лизин эксцинат уколы 10 ампул
Глицисед
_______________
суммарно около 800-850 грн со шприцами/физраств

Потом посмотреть за динамикой. Но поскольку, в данный момент динамика не ярко выражена из теоретически возможного, то особой разницы не ожидать.
Штука эта не лечится.

Он может жить так, он ласковый, только как лань пугливый, если ему предоставить постоянные условия- как-то вольер, будочка теплые, свой огороженый двор, постоянные хозяева, то он вполне компанейский добрый пес, он очень тянется к маленьким собачкам, повторяет за ними все. Лает внушительным басом. Любит побегать, попрыгать, покушать. Любит почухончики и вкусняшки. Просто резкие смены локаций, крики ему противопоказаны. Он-как солнечный ребенок. И в машине я возила его на руках крепко держа на голодный желудок, слюни, конечно, всю дорогу, но доехать можно.

И вот теперь что получается: у меня нет сейчас возможности оплатить долги по передержке, купить эти лекарства, не говоря уже о каких-то дорогих исследованиях мозга, если таковые потом врач таки назначит, но не знаю, делают ли их собакам. И насколько в этом есть смысл, если собака на передержке, а их стоимость- это несколько месяцев его жизни там((

Поиск хозяев- шанс очень маленький, потенциальный "висяк" на пожизненно. И только Чудо может нам послать адекватного доброго человека, который примет Барри таким, какой он есть. Создаст ему вышеописанные условия, ничего особенного, но все-же. Просто стабильность, теплый домик, двор, где можно побегать, ласка, наличие какой-нибудь мелкой или доброй собачки, с которой Барри мог бы дружить и повторять за ней. Лает он очень хорошо, когда мелкие заводятся. Он - друг, много раз преданный, обозванный предыдущими Пх идиотом ( с этой формулировкой его тогда вернули), добрый, несчастный, трогательный, но в целом веселый молодой пес, просто особенный. Разве он виноват, что был серьезно травмирован. Кто может от этого быть застрахован(

По объявкам на него звонят- нужен серьезный охранник в вольер, уже троих других собачек мы пристроили по звонкам на него, которые смогут охранять. А ему нужна семья, он не охранник.
Я очень верю в этот наш единственный шанс, что все-же найдется такой Человек, который полюбит Барри и возьмет к себе. Можно обсудить, что помощь по мере необходимости медикаментами будет моя пожизненно.

Помогите мне найти для него такие ручки. Повторюсь, это из разряда Чуда, но я верю, все-таки в такую возможность.


Финотчет с 21.06 по 31.08 долг -1938грн
Расход:
Передержка с 13.07 по 13.09=2х1000=2000грн
_________
2000

Приход
0

Итого: Приход 0-расход 2000 грн-долг 1938грн= долг -3938грн :bh:

Очень прошу помощи с оплатой передержки и пиаром.


В приют я его не сдам. Как бы ни было за 6 лет моей волонтерской деятельности сложно, никого из своих около 100 подобранцев за эти годы, я еще в приют не отдавала, это не обсуждается. Барри я не подбирала, подобрала Марина, я вызвалась помочь лечением, пиаром, а потом вечером осталась с ним на руках, когда Марина его выперла. Я не могу бросить беспомощное животное, но вот и тянуть передержки годами мне не за что пока. Прошу Вашей помощи, не бросайте Барри, пожалуйста.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Овчар БAРРИ-ФИНПОМОЩЬ, помощь в ПР. Передержка

Сообщение AnGi » 09 сен 2016, 22:55

Ап((
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Овчар БAРРИ-ФИНПОМОЩЬ, помощь в ПР. Передержка

Сообщение AnGi » 28 сен 2016, 12:17

Барри 12.09.2016

Барри меня в этот раз очень порадовал, он на самом деле все отлично понимает, подходит гладится, облизывает руки, прижимается, слушает о чем говорю ему, любит побегать и попрыгать, у него все работает прекрасно, просто движения резковаты иногда, ножки ставит характерно, и немножко неуклюжий в малом пространстве- может в миску наступить в вольере, например. Любит вкусняшки и прятаться в будочку, отлично лает и играется с другими животными собачками и котами, никого не обижает. Это его могут обидеть более сильные, поэтому он сидит вместе с маленькими собачками.
он прекрасно сможет жить у кого-то дома и я надеюсь на чудо- найти ему хорошую семью и дом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Овчар БAРРИ-ФИНПОМОЩЬ, помощь в ПР. Передержка

Сообщение AnGi » 30 сен 2016, 18:20

Свежие фото в посте выше
Барри меня в этот раз очень порадовал, он на самом деле все отлично понимает, подходит гладится, облизывает руки, прижимается, слушает о чем говорю ему, любит побегать и попрыгать, у него все работает прекрасно, просто движения резковаты иногда, ножки ставит характерно, и немножко неуклюжий в малом пространстве- может в миску наступить в вольере, например. Любит вкусняшки и прятаться в будочку, отлично лает и играется с другими животными собачками и котами, никого не обижает. Это его могут обидеть более сильные, поэтому он сидит вместе с маленькими собачками.
он прекрасно сможет жить у кого-то дома и я надеюсь на чудо- найти ему хорошую семью и дом.



Финотчет с 31.08 по 30.09 долг -3938грн
Расход:
Передержка с 13.09 по 13.10=1000грн
_________
1000

Приход
0

Итого: Приход 0-расход 1000 грн-долг3938грн= долг -4938грн :bh:

Очень прошу помощи с оплатой передержки и пиаром.


В приют я его не сдам. Как бы ни было за 6 лет моей волонтерской деятельности сложно, никого из своих около 100 подобранцев за эти годы, я еще в приют не отдавала, это не обсуждается. Барри я не подбирала, подобрала Марина, я вызвалась помочь лечением, пиаром, а потом вечером осталась с ним на руках, когда Марина его выперла. Я не могу бросить беспомощное животное, но вот и тянуть передержки годами мне не за что пока. Прошу Вашей помощи, не бросайте Барри, пожалуйста.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Овчар БAРРИ-АВТОПОМОЩЬ к врачу Бортничи-Троещина-Бортнич

Сообщение AnGi » 16 окт 2016, 11:17

Барри осунулся, снова похудел, стал хуже кушать, шерсть поблекла. Василий Васильевич осмотрел по месту, внешних признаков, что у него какая-то травма, нет.
Нужно ехать к лечащему врачу Калмыкову на обследование: анализы крови, узи. Очень нужна автопомощь Бортничи-Троещина-Бортничи. Доктор принимет обычно с 14 до 17 кроме пятницы.
Помогите, пожалуйста. Такси такое расстояние будет стоить слишком дорого, а у меня и чем за врача заплатить, большой вопрос(((
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Овчар БAРРИ-АВТОПОМОЩЬ к врачу Бортничи-Троещина-Бортнич

Сообщение AnGi » 01 ноя 2016, 06:01

20.10 Барри был у Евгения Николаевича- высокое давление, нарушение мозгового кровообращения, назначено лечение. Лекарства куплены, все получает, сейчас чувствует себя лучше. Фотоотчет и финотчет чуть позже
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Овчар БAРРИ-АВТОПОМОЩЬ к врачу Бортничи-Троещина-Бортнич

Сообщение meta » 01 ноя 2016, 09:37

по просьбе тс переношу тему в Лечение
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Овчар БAРРИ-АВТОПОМОЩЬ к врачу Бортничи-Троещина-Бортнич

Сообщение AnGi » 09 дек 2016, 01:36

30.10 Боречка неожиданно умер... не мучался, тихонько не проснулся... Ему еще не было двух лет...
Пишу только сейчас, когда наконец собралась с силами все описать..


20.10 я возила его к врачу, о чем ниже отчет. После курса таблеток ему стало лучше (возможно, у него были головные боли, но о таком собаки не говорят и тихонько терпят), я с Аллой созваниваюсь каждые пару дней всегда насчет всех, если что-то срочное- она звонит сразу. Но в связи с тяжелой темой Феди, подобранным 22.10 https://www.facebook.com/anna.massenko/ ... 003&type=3, а потом еще двумя новенькими, я сплю все это время 3-4 часа и не имела возможности ездить на передержку и даже просто проведать лично, погулять с моими подопечными хвостиками. И это не оправдания, все-равно(( Теперь я съедаю себя, что этот последний месяц, о чем я не могла предположить, я не уделила Боре внимания...

Он так много раз был предан, этот несчастный травмированный пес. Я видела, что он особенный, мы подлечили все, что был возможно, но вот атаксию вылечить невозможно, сначала она выглядела, как остаточная или стабильная, а потом начала прогрессировать... И его так много раз предали все, к кому он попадал в руки до меня, была попытка его пристройства, но вернули и очень некрасиво. Но все это можно почитать с начала темы.

Слезы продолжаются, но не облегчают то, что я испытываю, а я не имею права даже плакать сейчас, в день смерти Бори я была на очередных капельницах с Федей и круговорот не прекращается срочников.

Были наняты люди, которые похоронили Боречку, оплатила за это 200грн, теперь ему не больно и не страшно уже.


Последние фото Бори 20.10.2016 в клинике. Нас возила моя подруга Ира Кудлюк, Ира, спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чеки, назначения, лекарства
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Финотчет с 30.09 по 9.12 долг -4938грн
Расход:
Передержка с 13.10 по 30.11=1560грн
визит к врачу/анализы 20.10=464грн
лекарства 20.10=121.39грн
похороны 200грн
_________
2345,39грн

Приход
Natalia 1975 1000грн
Юлия Житар 2534грн
Елена Высочанская 400грн
Деньги, переданные на всех моих подопечныхх=3349грн
отсюда https://www.facebook.com/anna.massenko/ ... 003&type=3
____________________
7283грн


Итого: Приход 7283-расход 2345,39 грн-долг4938грн= 0

Я благодарю всех, кто следил за судьбой Бори/Барри и тоже поучаствовал в ней, благодаря всем вам Боря был сыт, получал необходимое лечение и находился в безопасности, но мне очень жаль, что так и не нашла для него понимающего хозяина... Знаю, Боря меня простил, он был добрым и принимал все, а вот как теперь простить себя, что что-то не так сделала или недостаточно. Не все истории счастливые...
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Овчар БAРРИ- был многократно предан, умер...

Сообщение meta » 09 дек 2016, 21:40

очень жаль ((((

:ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Овчар БAРРИ- был многократно предан, умер...

Сообщение LN » 15 дек 2016, 12:21

Как жаль... Бедняга, молоденький совсем.
:ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Овчар БAРРИ- был многократно предан, умер...

Сообщение nyura » 19 дек 2016, 17:22

:ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Пред.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.