Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собака НЮША демодекоз, рахит-финпомощь

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Собака НЮША демодекоз, рахит-финпомощь

Сообщение AnGi » 21 окт 2015, 04:17

11.10. 2015 будучи по делам за 20 км от Киева на окраине села я обнаружила стайку собак-несколько мальчиков, пару девочек, одна из них с восемью щенками двухмесячными. Иногда их немного подкармливают. Покормила, чем нашла, и на еду выбежала вот эта горемыка-наполовину лысая, в ранах, трясется, ей очень холодно. Еду хватала с руками. Как раз были очень холодные ночи с заморозками, а она тряслась и днем.
Так много равнодушия людского вокруг- видят, отворачиваются, проходят мимо, а могут пнуть или швырнуть чем-то, чтобы «не заразила» и даже если пожалели, то ничего не сделают, чтобы помочь…

Я понимаю, что тянуть не за что, еще собаку помимо Сёмы viewtopic.php?f=30&t=25532 и Моти viewtopic.php?f=80&t=51194, которые уже так долго ищут дом и сидят на платной передержке , но проходить мимо так и не научилась(
Огромное спасибо моей подруге Наташе, которая отозвалась на мои слезы-сопли , согласилась быть сокуратором и помочь собачке. Вдвоем наши надежды на выздоровление собачки и ее пристройство более оптимистичные.

Огромное спасибо Юлечке YuliaGa и ее мужу Валере за то, что свой выходной день посвятили отлову, перевозке к врачу и на передержку, беготне по аптекам вместе со мной. Мне было очень приятно с вами)
А когда приехали за горемыкой, то пришлось забирать и самого маленького и слабого щеника из помета, он волочил переднюю лапку и очень плакал. Ехали за одной, а привезли двоих.

Девочка Нюша 6 мес, мальчик Гоша- 2 месяца, его тема здесь: viewtopic.php?f=8&t=59235&p=902144#p902144
На обследовании были у Евгения Николаевича Калмыкова. Сдали анализы крови, соскоб, почистили уши, подстригли ногти. Собака очень ослаблена. Она добрая и ручная, хотя ей болезненны прикосновения. Но вот на посторонних собак она добросовестно лаяла, будет отличным звоночком, когда выздоровеет.

Диагноз: рахит, демодекоз, трихофития.
Назначения:
- лечение демодекоза 2 дозы стронгхолда, потом по состоянию можно будет перейти на трехмесячное ежедневное выпаивание ивермектина;
-противогрибковое, антибиотики таблетки и суспензии, витамины.

Пришлось одалживать денег, чтобы купить все лекарства на первое время и оплатить врача.
Опыт успешного лечения демодекоза правильной схемой без его повторного возвращения на примере Сёмы уже есть, надеюсь, Нюша выздоровеет. Да, она простенькая внешне и присторить такую не просто, но и оставить ее там погибнуть от холода не получилось((

Собаки на передержке в Бортничах по 750грн в месяц с едой за каждую.

Очень просим финансовой помощи оплатить лечение и передержку для малышей. Жизнь стоит не мало, а бесплатно ей было не выжить на улице под кустом. Лечение предстоит длительное, минимум 3 месяца – неизвестно , по динамике животного.
Все финотчеты/чеки буду обязательно выкладывать, как обычно.


Финотчет за период с 14.10.2015 по 21.10.2015
Приход: 0
Расход :
Промектин - 156,75грн
Витамины 8в1 комплекс- 120,8 грн
Сторонгхолд - 169,6 грн
Оспексин - 95+111,9 грн
Шприцы - 25 грн
Поводок - 64 грн
Ошейник - 40 грн
Пеленки - 67 грн
Глутаргин- 49,21грн
Итрунгар -175,75грн
Клиника - 685грн
Передержка с 14.10 по 14.11 -750грн
Итого: долг 2510грн

Приватбанк: Масенко Анна Виктороввна 5211 5374 3702 0907
Тел. 098 542 82 80
Спасибо!


Изображение
Изображение
Едем к врачу, наконец согрелись
Изображение
У доктора
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Едем на передержку
Изображение
Чеки, назначения
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Собака НЮША демодекоз, рахит-финпомощь

Сообщение AnGi » 27 окт 2015, 23:29

Нюша 22.10 не проснулась...
Ничего не предвещало, она неделю принимала все назначения, вечером накануне меньше покушала, но на фоне таких лекарств это бывает. Она просто заснула и не проснулась. Не было ни рвоты, ни агонии, ни поноса, ничего...

Я не знаю причины: анализы крови были терпимыми- организм ослаблен, но ничего критичного, курс назначен щадящий для ее состояния. Только через две недели после повторного посещения врача должно было приниматься решение о переходе на более токсичный промектин.
Я попыталсь дать ей шанс на выживание, но Бог распорядился иначе. Беги, маленькая Нюша. Тебе уже не холодно и не больно...

Наверное, слишком поздно мы встретились. Я забрала ее на третий день, после того, как увидела впервые. Но там, где она была и всю свою короткую жизнь болела, ее видели люди, шарахались, пинали "заразную", изредка кидали обглоданную кость...


Огромное спасибо Юлечке YuliaGa за переданные на Нюшу 1500 грн на погашение долга по ней.

Финотчет за период с 14.10.2015 по 22.10.2015 исправленный согласно фактическим расходам

Приход:
YuliaGa 1500грн

Расход :
Сторонгхолд - 169,6 грн
Оспексин - 111,9 грн
Пеленки - 67 грн
Глутаргин- 49,21грн-выпита часть
Итрунгар -175,75грн-осталось пол пачки
Клиника - 685грн
Передержка с 14.10 по 22.10 с захоронением 250грн

[b]Итого: расход 1508,46- приход 1500грн=-8

Остаток недопитых лекарств глутаргин и итрунгар , а также переданные и не тронутые - останутся на передержке для нуждающихся подобрашек за мой счет.
Промектин - 156,75грн
Оспексин -95грн
Витамины -120грн
Шприцы - 25 грн

Тему закрываю
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Собака НЮША демодекоз, рахит-финпомощь

Сообщение nyura » 29 окт 2015, 12:44

:ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Собака НЮША демодекоз, рахит-финпомощь

Сообщение elena433 » 15 ноя 2015, 22:43

Бедное дите...невожможно простить равнодушие людей..Спасибо вам за помощь девочке.Беги ,ребенок ,на радугу.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.