Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ЁжВТумане » 16 май 2016, 18:58

Ох-хо-хо, зато ее последние дни были счастливыми... Держись, Танюш, соболезную. По поводу - не лечить: у меня была крыса - многочисленные омж, постоянный вирус - микоплазмоз, не вылезали из операций и уколов, а потом мне надоело - я видела, что и ей надоело. Ему надоело. Женя-Женечка, телезвезда, крысак у которого после съемок и полезли все эти бяки, плюс добавилась эпилепсия - приступы эпилепсии у крысы зрелище даже у меня выбивавшее землю из под ног. Я оставила его в покое, закармливала, разговаривала - когда хотел - гладила. И он прожил еще целых 8 месяцев-огромный срок для крысы. Так что не лечить иногда значит спасти.
ЁжВТумане
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:58

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 20 май 2016, 20:27

Ох, если б ее последние дни были светлыми... Поддалась я на рекомендации врачей еще побороться... Назначили нам рекормон - на курс 1 ампула, дорогая (300 грн), но ее хватает на три недели. Колола ее. А ей все хуже. Последние сутки она кричала от боли... Начался некроз слизистых, ей даже пить было больно, не то кушать... Я чувствовала себя палачом-садистом, когда ее поила-кормила. Горько жалею о том, что не настояла на эвтаназии - еще месяц назад, когда она не мучилась.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение *Svetlana* » 20 май 2016, 23:11

ArtVlad писал(а): Горько жалею о том, что не настояла на эвтаназии - еще месяц назад, когда она не мучилась.

А если бы тогда усыпили, то мучились бы вопросом: "А вдруг можно было что-то еще сделать?". Такие решения - палка о двух концах. Никогда не знаешь, какое из них верное. У меня была ситуация, когда несколько врачей не давали ни одного шанса и настаивали на эвтаназии. И только одна врач взялась за лечение и сказала, что шансов почти нет, но надежда умирает последней. И кот благополучно вернулся с того света и прожил еще 1,5 года, причем совершенно полноценной жизнью, пока не начались проблемы с почками. Там уже и я понимала, что шансов нет, но верила в чудо и боролась до последнего. Правда, кот не мучился и болей у него не было. Не корите себя, Вы сделали все, что могли, лечили, любили и пытались продлить жизнь Масяне.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 21 май 2016, 00:31

Да, это так, Вы правы. Ни одно решение в этой альтернативе не избавляет от самоупреков. Потому и не настояла... Наверное, самая моя частая молитва: Господи, дай мне способности увидеть черту, которая отделяет надежду от безнадежности. Дай мне силы принять правильное решение, чтобы не упустить возможности что-то сделать, но и не допустить бесполезной боли...
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение Хеля » 28 июн 2016, 20:03

Ох:( :ak: ушла детка? Я давно не заходила на форум, не видела :(
Держитесь... А она свое отстрадала, бедняжка. Утешает лишь то, что она умерла счастливой, любимой и домашней кошкой! А то, что вы ее лечили - так ведь они все понимают .
Что касается ваших терзаний, я отлично понимаю, что вы чувствуете. Когда я лечила Мишку от ХПН и боролась до последнего, потом долго корила себя, что мучила его в последние дни жизни. Мучила, когда он, уже не в состоянии ходить, уползал от меня под кровать, а я вытаскивали его обессиленного и везла к врачам на капельницы, которых он так боялся:( я и сейчас плачу, вспоминаю все это :( он так умолял меня не трогать его, оставить в покое, но нет...
А теперь, по прошествии времени и прокручивая в голове бесконечное количество раз последние недели его жизни, пришла к выводу, что не существует правильного решения и как бы мы не поступили, со своей совестью мы не найдем применения : не лечить ? Так ведь будем себя проклинать, что не боролись... А лечить - терзаться от причиненных мучений...
Она умерла счастливой и вы дали ей все что смогли и она это чувствовала и знала. Ну а вы держитесь, крепитесь
Хеля
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:34

Пред.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron