Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 28 янв 2016, 23:09

На, это Надюша фотала. А до жирка нам еще далеко. Хотя мышцы уже наросли. А Масянька смешнющая, она на Доцента похожа, который "пасть порвет и моргала выколет".
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 01 мар 2016, 23:45

Хриновая у нас ситуация. У Масяни изначально были ну ООООчень плохие зубы: сломанные с трчащими черными корешками. Надеялась, нормализую почки, тогда будем заниматься с зубами. С почками ситуация по-прежнему далека от нормальной, не смотря на все регулярное, ежедневное лечение. А вот с зубами стало хуже. Последние несколько дней Масяня стала кушать все хуже и хуже. От нее появился гнойный запах - от всего тела. Заглянула вчера в рот, а там зубы загноились, кровоточат. За последние три дня Масяня похудела. И надо принимать решение: не удалять зубы, значит обречь ее на медленное умирание, потому как в этой ситуации и почки полетят окончательно. Удалять - рисковать тем, что она не перенесет удаления.
Я обречена на выбор, касающийся зубов... Но я не могу пустить ситуацию на смаотек - с зубами лучше само по себе не станет. Откладывать решие - только усугублять ситуацию. Я решила удалять. Зная, что Масяня может этого не перенести. В пятницу поедем к Лихачевой.
Подержите за нас лапки....
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение meta » 01 мар 2016, 23:54

держу

пусть все будет хорошо
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение *Svetlana* » 02 мар 2016, 02:14

Удачи Вам!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 02 мар 2016, 21:42

Договорилась с Лихачевой на четверг вечер. Боюсь тянуть, чтоб не было поздно.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 03 мар 2016, 23:36

Были у Лихачевой. Кажется ситуация хуже, чем я полагала. Дело не в зубах. Зубы плохи, но гноя уже нет (видимо, был абсцесс, который прорвал) и запах сегодня исчез. И крови нет. Да, зубы было бы желательно удалить. Но не они дают картину ухудшения. Взвесили Масяню. За последние 4 дня она потеряла в весе полкило - вес на сегодня 2700. А было - 3200. Ухудшение, видимо, с почками. А ухудшение очевидное, и проявляется оно не только в потере веса (она очень плохо ела в последние дни, не смотря на постоянный прием кетостерила). Но и в изменении поведения. Она снова стала использовать вместо туалета всю квартиру. ПИСЬменно свидетельствует, что ей плохо. Сейчас сядем на капельницы - реосорбилакт и натрий хлор.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 08 мар 2016, 21:56

Урра! Сели мы на цефтриаксон и капельницы, и буквально на следующий день началось улучшение. Мгновенно стала кушать лучше и лучше. Уже набрала 400 граммов весу и снова стала "вполне пристойной". Держу пока в клеточке, чтобы ничего, кроме Ренала и NF не подъедала. Ну очень хорошо кушает - ТТТ!
Последний раз редактировалось ArtVlad 08 мар 2016, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение Oo » 08 мар 2016, 22:47

:ay: :ay: :ay:
Пусть все наладится у кисы Масяни!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 13 мар 2016, 00:28

Огромное спасибо Ире Кроха за большое количество Ройяла Ренала!!!! Там, по-моему, больше 5 кг! Масяньке хватит его надоооолго! При всей ее нынешней (слава Богу!) прожорливости :ab:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 05 апр 2016, 23:03

Плохо Масяньке. Снова бьемся за жизнь. Вторую неделю на капельницах, уколах... И, кажется, дела наши очень плохи. И дело не в почках... Масянька начала заваливаться при ходьбе...
Де недели назад снова - уже в третий раз - от нее стало исходить запах гниения, а из десен стала сочиться кровь. В первый раз мы ездили к Лихачевой и... ничего не обнаружили, способного дать такой эффект. Второй раз - ходили к Стрельченко. Вердикт однозначен: состояние зубов причиной быть не может. Почки, кстати, тоже. Снова сели на цефтриаксон, запах исчез через сутки. И снова полегчало.
И вот опять. Вновь в ассортимент принимаемых лекарств ввели цефтриаксон. Через сутки запах пропал, но кровь из десен не прошла. И она потихоньку стала отказываться от еды. Сели на капельницы. И вроде как неделю держались в плохом, но ровном состоянии. А вот позавчера она стала падать при ходьбе. Заваливаться на бок. И я уже не знаю, что делать. Идти на обследование? А какой смысл ее снова мучить этими походами? Мы уже много раз обследовались, только анализы сдавали за эти полгода четырежды. Даю все, что надо давать. И все без толку...
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение nyura » 06 апр 2016, 10:07

Держитесь!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение *Svetlana* » 08 апр 2016, 22:38

Татьяна, как Масяня?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 10 апр 2016, 17:10

Видимо, иногда следует смириться со смертью, чтобы выжить. Или история о том, что для выздоровления следует отказаться от лечения.
Словом, смотрела я на Масяньку, вновь превратившуюся в облезлый скелетик, и понимала, что жить ей осталось даже не дни - часы. И приняла решение не проводить ее через бесконечную череду круглосуточных капельниц на стационаре, которые все равно не способны спасти - лишь на несколько дней отсрочить неизбежное. Решила я просто превратить ее последние часы-дни в праздник для нее. Накупила консервиков (которые ей нельзя, но что такое "нельзя" перед лицом смерти?) - Шебы, Ройял рикавери. И предложила ей на выбор. И Масянька, которая уже неделю напрочь выплевывала Ренал, ...стала кушать. Понемножечку, затем все больше и больше. На сегодня мой смертник-скелетик кушает от души не менее 6 раз в день, из лекарств мы принимаем только Кетостерил и витаминный коктейль, никаких капельниц. На сегодня десна перестали кровоточить, и Масяня начала набирать вес. Ходит неуверенно (но она все полгода, что у меня живет, так ходила), но не падает, ноги не подгибаются и на бок не заваливается. Лезет на ручки и начинает мурлыкать при одном только взгляде на нее.
Что это? Чудо, которого не бывает? Я не знаю, что это. Но делаю вывод, что далеко не всегда следует "бороться до конца". Иногда борьба этот конец только приближает.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 10 апр 2016, 17:17

Кстати, огромное спасибо Наденьке Veryonehope за 700 грн на Масянины вкусняшки! Из них пока потрачено только 300, но остальные тоже уйдут на нее. Раз ей лучше на том, что "нельзя", значит будем кушать то, что "нельзя". К слову, я тоже всегда "лечилась" - и успешно лечилась - только так: отказываясь от того, что можно и делая то, что нельзя. И на сегодняшний день я намного здоровее, чем была в 20 лет. Даже врожденные заболевания (порок сердца и миокардиосклероз) исчезли без следа.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение *Svetlana* » 10 апр 2016, 19:11

Возможно, иногда такое случается. Слава Богу, что Масяне не хуже, я уже и спрашивать боялась. Пусть кушает то, что нравится, только не отказывайтесь от лекарств, без них может наступить резкое ухудшение.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 10 апр 2016, 20:12

Кетостерил - это "святое". Остальное - просто поддержка. Никаких радикальных мер и, главное, никаких капельниц.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение *Svetlana* » 11 апр 2016, 00:54

Татьяна, для почечников капельница - это палка о двух концах. Если капать инфузоматом, то эффект хороший, а если ставить обычную систему, то навредить проще, чем облегчить состояние. Вместе с Кетостерилом можно еще давать капли Нефрофит, они на травах и тоже помогают снизить креатинин.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 12 апр 2016, 19:14

Спасибо!
Только я и инфузомату не верю. Капали мою Чипуленьку им 10 дней. И все. Смерть. Может, если бы не капала, результат, даже если был и был тот же, так хоть без этих ненужных мучений.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 02 май 2016, 18:17

Вот уже две недели как нам в курс лечения добавили рекормон. Держимся. Сдали снова анализы. Амилаза, которая в январе была 9,5 тысяч, сейчас в норме - 2 тыс. Но мочевина и креатинин повысились. Показатели сейчас таковы:
белок 9 при норме 6-8, мочевина - 45 при норме 4-11, креатинин - 584 при норме 60-170, фосфор 3 при норме 1-2,8, АЛТ 110 при норме 10-74. Плохо. Очень плохо. Но не смертельный показатель. А пока ест опять только принудительно из шприца, скелетик. И сильно выпадает шерсть, много перхоти. В ближайшие дни с этими свежими показателями пойдем к врачу - специалисту-нефрологу.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 07 май 2016, 16:10

На сегодня мы были записаны к нефрологу... Сегодня Масяньки не стало... Поехала к Лихачевой сделать вскрытие, т.к. не верила, что это почки. Но вскрытие все подтвердило: почки отказали полностью. Ночью появился запах аммиака, она стала сильно и мучительно плакать, Снова прокапались. Но есть не могла уже двое суток: проблемы с глотанием. Как оказалось, слизистые некротизировались тоже. Отмучилась моя любимая Масянька... Больно. Но ей уже не больно. Слава Богу. Наконец-то у нее ничего не болит.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение *Svetlana* » 07 май 2016, 16:35

Бедная девочка. Очень Вам сочувствую. Держитесь. :ak: :ak: :ak:
Ужасная болезнь, у которой всегда конец печальный и никаких перспектив лечения. Все мы это знаем, но боремся до конца и надеемся на чудо. Вы сделали для Масянечки все, что могли, она умерла в любви и заботе. Мягких облачков девочке.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение Mariszka » 07 май 2016, 16:47

Мягких облачков :ak: :ak: :ak: Сочувствую.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение ArtVlad » 07 май 2016, 16:58

Спасибо, друзья, за поддержку и понимание...
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение foxi » 07 май 2016, 18:02

соболезную :ak:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Прошу помощи на анализы истощенной персюне Масяне

Сообщение nyura » 16 май 2016, 11:31

:ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.