Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение Alesa » 09 июл 2015, 14:37

Девочки, вчера Лиля(передержка) пристроила котенка куратора **СВеты**
Но котенку резко вчера стало плохо. Очень прошу прокоментировать кто разбирается, что делать, какие анализы???? :bc: :bc: :bc:
Диана живет в часе езды от Киева.
Лиля сказала написать, что котенок с улицы, чтобы быстрее деньги собрать, так как у Дианы их нет. У Лили он был всего 4 дня, и вернуться к ней уже не сможет, Света тоже его не заберет, у нее куча щенков, сбором денег заниматься ей тоже некогда.
ОЧЕНЬ ПРОШУ РЕПОСТ В ВК https://vk.com/id133972814?w=wall133972814_5862

Диана Юриева
сегодня в 14:49
SOS !!!!! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!

Срочно нужна финансовая помощь маленькой малышке. Забрала котенка с улицы к себе домой. Вечером ее начало рвать белой пеной, не хотела ни кушать, ни воду пить. Пришлось со шприца вливать. Утром она сходила один раз в туалет, без поноса. Потом малышку начало рвать желтой пеной с желчью. Отвезла ее сегодня в клинику узнать, что с ней не так. Врачи толком не могут определить диагноз. Либо отравление, либо вирус. В любом случае кошечке нужно делать капельницы до полного ее выздоровления. Пока она в тяжелом состоянии, практически не в состоянии самостоятельно приподняться и ее рвет только желчью. Температура меняется почти каждый час поэтому ее приходится постоянно выгревать или охлаждать. Первую капельницу я делала в долг, что делать дальше не знаю. Очень прошу Вас о помощи, очень жалко кошечку, назад на улицу выбросить не могу. ПОМОГИТЕ!!

Куратор: https://vk.com/id133972814
Номер карты приват: 5168 7572 7430 9063 Мушик Диана Юрьевна
Контактный номер телефона: +380932621758

Гарантирую отчет всех денег и расходов!

Изображение
Последний раз редактировалось Alesa 09 июл 2015, 15:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение LN » 09 июл 2015, 14:45

Так забрала с улицы или взяла подечного котенка, находящегося на передержке ?
мутно как-то ...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение Alesa » 09 июл 2015, 14:57

Это Лиля(передержка) сказала написать, что котенок с улицы, чтобы быстрее деньги собрать, так как у Дианы их нет. У Лили он был всего 4 дня, и вернуться к ней уже не сможет у нее еще две Светины кошки, денег у нее тоже нету и она уезжает через две недели. Ей сегодня я передаю корм на Светыных кошек, созвонилась с ней и решила просить тут совета.
Света (куратор) тоже его не заберет, у нее куча щенков, сбором денег заниматься ей тоже некогда.
Нужна помощь, котенок условно хозяйский аж сутки, больного его бы не брали, вернуть некуда. Так вышло.
Нужна срочно советы, не доверяю ветеринаркам в пригороде.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение Jockey » 09 июл 2015, 16:12

Диф. диагнозы:
  • Панлейкопения
  • Отравление
  • Инородное тело
Что делать:
  • Сделать тест на панлейкопению
  • Стабилизировать. Капать, проводить симптоматическую терапию, вводить сорбенты, спазмолитики, гастропротекторы.

Отсутствие поноса ни о чем пока не говорит. Парво (панлейко- ) начинается просто с рвоты, угнетения и отказа от корма.

И для тех, кто взял к себе: Если это панлейкопения - она заразна и собакам и котам, сохраняется в окружающей среде 3 и более месяцев, дезинфектант - Доместос 1:10.
Jockey
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:52

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение Alesa » 09 июл 2015, 17:16

Спасибо большое все Дианне передала. Котенок на стационаре, ему очень плохо, Клиника "Кот и пес" в городе Березань :ac: .
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение **СВЕТА** » 09 июл 2015, 20:50

Это котенок -подросток с темы viewtopic.php?f=8&t=58126&start=75#p894736 которого нашли под колесом стоящей фуры на трассе возле леса когда хотели отловить очередную беременную кошку на стерилизацию, а вместо этого подобрали ее и решили попытаться с Лилей его пристроить до ее отъезда.
Я не куратор этому котенку, просто решила дать шанс а могла пройти мимо как это делали другие.Невозможно курировать животных в таком количестве одному человеку,это нереально,есть еще много щенков и все на мне. Вот теперь нужен будет куратор кошечке если вдруг нужно ее забирать от пх и вытягивать.
Его только вчера забрали пх,которые понравились и уже сегодня Лиля звонит мне на работу и говорит что у не плохая новость,что- то котенок рвет.
Все эти пять дней со слов Лили она игралась со всеми кошками,ела хорошо,была заводилой конкретной и тут на тебе,еще этого не хватало для полного счастья,откуда?Она была в отличном состоянии,как может за один день такое случится вдруг?Я не кошатник,не разбираюсь в болезнях котов.
Лиля подняла всех на уши,просила не просить у людей помощи о создании поста так как уже создала в соц.сетях и объяснила девушке взявшую котенка что делать,даже сказала тему на форуме создала Алеся.Спасибо за помощь!Иначе крыша едет по полной,что не день то сюрприз
Предполагали даже перегрев, так как кошечку забирали в 13ч. в самый пик жары и везли в Барышевку.Кошечка (пусть будет Ника пока,без имени нельзя больному животному сказали) в клинике за городом в плохом состоянии.Что за клиника там неизвестно.Диагноз неизвестен еще,но нужна очень помощь ведь ей очень плохо.Что делать?Забрать ее некуда,а мне еще одного подбросили щенка 1.5 месячного.Короче полный беспредел.
Сегодня передала оридермил для серой кошечки,обработку для кошек и 100 гр. на корм и наполнитель,но решили с Лилей 100 гр..этих передать на котенка так как кормом помогла Алеся.Меня нет в соц.сетях и помощи я не могу просить кроме как на форуме.Если пост уже есть нужны очень репосты в соц.сетях.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение Alesa » 09 июл 2015, 21:55

Котенок умер час назад :ak: :ak: :ak: Так жаль малышку!
Долг в клинике 200грн. 100грн. я погасила.
В мемориал.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение Alesa » 09 июл 2015, 22:31

Света, пожалуйста, очень Вас прошу, в следующий раз, когда потащите к кому-то подобранных Вами животных, которым Вы не куратор, то если не можете сразу привезти клетку, хотя бы объясните передержке, что нужно всех держать отдельно, на карантине :dy:
Котенок скорее всего умер от панлейкопении, а у Лили еще две кошки после стерилизации, и тоже без клеток сидят. Кто этих кошек лечить будет, если они заболеют, хоть им то Вы куратор?
И будьте добры снимайте швы кошкам после Электротехнической, иначе в следующий раз Вам не повезет и у кошки выгниет пол живота.
И щенков в сумке тоже носить не стоит целый день, как и оставлять в ролете-душегубке котят! Думайте прежде чем что-то делать или спрашивайте совета на форуме, вы не обязаны все знать, но хоть поинтересуйтесь - интернет у Вас есть. Это чья-то ЖИЗНЬ, а не ИГРУШКА!
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение elena433 » 10 июл 2015, 03:08

Алеся!Этим летом много таких очень похожих случаев почти моментальной смерти молдых кошечек и подростков .Врачи не могут поставить диагноз.Докапываться им облом.Умирают по неустановленным причинам .Не помогают ни капельницы ,ни сывротки.Я тоже раньше с таким не сталкивалась
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение elena433 » 10 июл 2015, 03:12

Беда да и только.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение Jockey » 10 июл 2015, 08:38

Смерть после устойчивой тяжелой рвоты у котенка - это не нонсенс. Скорее всего действительно панлейко-.
Jockey
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:52

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение Alesa » 10 июл 2015, 10:29

Честно говоря не думаю, что его пытались лечить или облегчить страданию + время упущено. Ему укололи только глюкозу в городской клинике, а в частной только на второй день наверное только капельницу поставили и то неизвестно пока с чем :ac:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение Барби » 10 июл 2015, 14:30

С котенком было все в порядке,и у Светы и у Лили.В день,когда его забирали он был абсолютно здоров!Но,в этот день была жара,везли его достаточно далеко,скорее всего это был тепловой удар.В первой клинике ему укололи какую то сыворотку для крупного рогатого скота,после нее ему стало совсем плохо.А уже во второй начали делать капельницы,толком не понимая,что с ним.К сожалению,для некоторых клиник животное,подобранное на улице-это практически снятие с себя ответственности за его жизнь,плюс бездумное отношение к его состоянию...
Барби
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 23:49

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение **СВЕТА** » 11 июл 2015, 09:50

Не хотела подходить к компьютеру и трепать себе нервы из-а Алеса,у которой нет никого такта,как можно в такой момент пиасать свои наставления мне,когда так больно ? Понимать нужно хотя бы,что котенок мне не чужой,жил у меня дома три дня пока не привезли Джери на передержку и мы сделали все что могли,забрали с дороги,дали ему шанс,пристроили.И отчего он умер так быстро не известно.,сказали,что запороли в клинике скорее всего.
Столько котят и кошек умирает у девочек,свои наставления почему то не пишите в тех темах.Девочки звонят и сочувствуют,они понимают как больно в этот момент и нужна поддержка а не заумные речи,которые меня совершенно не нужны.Тем более учить меня человеку,который больше помогает возле компьютера и нет большой практики руками, как везти мне себя с животными.
И в сумках, и в гаражах и в коробках будем держать.,а других выходов нет,главное чтобы это их спасло и помогло им.Понятно?
Хорошо указывать, при этом не видя ситуации,не вникнув в проблемы.А по поводу клетки хотя бы поинтересоваться нужно было,хотя бы у меня как у Куратора,она стоит у Лили давно,с момента как забрали кошек после стерилизации у Ири Мурчик.Игнорируйте впредь пожалуйста мои темы если вас не устраивает мои способы спасения животных.
Чернушечка,родная прости что попытались тебе дать шанс, но не получилось.Пишу и реву и скорблю. :ak: :ak:
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Срочно инфо помощь, котенку очень плохо + РЕПОСТ

Сообщение elena433 » 13 июл 2015, 11:46

АЛЕСЯ ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ МНОГИМ.ПОМОГАЕТ МАТЕРИАЛЬНО,А ЭТО ВАЖНО.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron