Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяжелое

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение foxi » 20 дек 2015, 11:10

очень жаль((
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение женечка » 20 дек 2015, 11:31

Диагноз так и не поставили.
Все началось от отказа еды.запора и рвоты.На первичном осмотре-кровь не смогли взять-так как была обезвожена.Два дня была под капинальницамиНа третий день ее выписали.Два дня все было хорошо-ела ,какала и писяла.Сделали узи-все органы в порядке...И резкое ухудшение.Понесла снова в клинику-поставили капельницу на 7 часов...и все .На следующий день она лежала на одной пеленке.забрала и поехали в Комманьен....
:ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: ПРОСТИ МУСЬКА.....САМЫХ МЯГКИХ ОБЛАЧКОВ ТЕБЕ. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение I.K. » 20 дек 2015, 11:50

Mariszka писал(а):Соболезную. Ира, а ДИАГНОЗ КАКОЙ? От чего лечили в клинике? Почему упала температура? Зачем делали капельницы?
Может есть смысл сделать вскрытие и установить причину смерти?

Диагноз так и не поставили. Капали от обезвоживания.
Вскрытие, возможно, и имеет смысл делать, но ГДЕ НА ВСЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ? Я сейчас в клинике расплачусь и после подсчета общего итога Жене долг верну, но мне это сейчас НЕПОСИЛЬНО. Я ведь прекрасно понимаю, что финпомощи теперь не дождаться. Кто может что-то дать - даст скорее на спасение жизни. А что я не заплачу за квартиру и не куплю корма своим кошкам - это исключительно моя проблема.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение Mariszka » 20 дек 2015, 12:20

Деньги берут где и раньше брали. От результатов вскрытия зависит и то, может ли Женя дальше брать к себе кошек и куда пристраивать уже тех, кто есть. Отвезите хотя бы к Лене на Ленинградку, думаю, она дорого не возьмет.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение I.K. » 20 дек 2015, 14:35

Елена Васильевна сочла нецелесообразным делать вскрытие. Скорее всего - вирусная инфекция, этого вскрытие не покажет.
От себя могу добавить, что на ФИП это мне никак не похоже - увы, богатый опыт по этой части.
В клинике заплатила 306 грн., финотчет позже.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение Blueberry » 20 дек 2015, 17:10

Это очень похоже на ОПН, от которого часто мрут спинальники.
а вот в Зоолюксе, скорее всего, спасли бы (( уж капать там точно умеют и грелки там есть, хотя не всегда их применяют.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение elena433 » 20 дек 2015, 19:18

Вскрытие с описанием делают на Волынской .стоит 130 -140 гр. Просишь напраление у их ветврача. Все законно и официально.Летом пришлось.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение elena433 » 20 дек 2015, 19:33

Моя Рыжулька тоже погибла.И капали и грели.Я винила себя.Но, видно ,в таких случаях смерть сильнее нас.Беги,миленькая киса....
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение I.K. » 20 дек 2015, 20:12

+101 грн. Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Ананьєва Влада Валериевна
Спасибо!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение I.K. » 27 дек 2015, 20:35

+203 грн. Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Киев, ул. Красногвардейская, дом. 1б, Гипермаркет Ашан. Плательщик: Глебова В. В. (это от Инны - первой "хозяйки" Муси).
Спасибо!

ФИНОТЧЕТ несколько позже. Чеки напечатаны настолько мелким и тусклым шрифтом, что сфотографировать не получается.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение I.K. » 29 дек 2015, 21:11

ФИНОТЧЕТ
Декабрь 2015
Поступления:
100 грн. – Мельник Інна Іванівна
101 грн. – Ананьєва Влада Валериевна
203 грн. - Плательщик: Глебова В. В.
Итого: 404 грн.
С учетом остатка с прошлого месяца: 1329,80 + 404 = 1733,80 грн.

Расход:
Медуход 19 дней по 5 грн. = 95 грн.
11.12 клиника Вет-Юа – 435 грн.
12.12 клиника Вет-Юа – 325 грн.
13.12 клиника Вет-Юа – 257 грн.
15.12 клиника Вет-Юа (УЗИ) – 200 грн.
18.12 клиника Вет-Юа – 512 грн.
18.12 такси 40 грн.
20.12 клиника Компаньон – 306 грн.
Итого: 2170 грн.

1733,80 – 2170 = -436,20 грн.
Мой долг Женечке погашен.

Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто помогал - деньгами, советами, сочувствием. И самую большую искреннюю благодарность - разумеется, Женечке, взявшей на себя нелегкий труд ухода за спинальницей.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение Grigorovich » 05 янв 2016, 02:08

Сочувствую по утрате, но вопрос один - клиник "Вет-юа" около четырех. Уточните о какой именно идет речь. Потому что если это клиника на Лесной, то там прекрасный уход и прекрасные врачи(Стрельченко лучше всех). И меня напрягает не-желание делать вскрытие. Я готова передать на это 150грн, но уверенна что кошку уже похоронили.
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение meta » 05 янв 2016, 03:02

Grigorovich писал(а):Сочувствую по утрате, но вопрос один - клиник "Вет-юа" около четырех. Уточните о какой именно идет речь. Потому что если это клиника на Лесной, то там прекрасный уход и прекрасные врачи(Стрельченко лучше всех). И меня напрягает не-желание делать вскрытие. Я готова передать на это 150грн, но уверенна что кошку уже похоронили.


именно про эту клинику речь
которая на ул. Братиславская, это не Лесная, а скорее м. Черниговская

про прекрасный уход и прекрасный врачей я не то что поспорю, а просто скажу, что уход ужасный и персонал туда же
про Стрельченко тактично промолчу

в эту клинику лично я ни ногой. и никому не посоветую. наоборот, буду отговаривать.

все личный опыт.

вот так вот
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение I.K. » 05 янв 2016, 08:46

Grigorovich писал(а):Сочувствую по утрате, но вопрос один - клиник "Вет-юа" около четырех. Уточните о какой именно идет речь. Потому что если это клиника на Лесной, то там прекрасный уход и прекрасные врачи(Стрельченко лучше всех). И меня напрягает не-желание делать вскрытие. Я готова передать на это 150грн, но уверенна что кошку уже похоронили.

Разумеется, кошка уже похоронена. Врач, безуспешно (увы) пытавшаяся спасти Мусю от последствий "прекрасного ухода прекрасных врачей" в клинике Вет-юа (которой я, и не только, доверяю), не сочла целесообразным делать вскрытие.
О "прекрасной" клинике Вет-юа, что на Лесном массиве, неподалеку ст. м. Черниговской, отзывы имею уже от нескольких достойных форумчан и нефорумчан, связанных с активной зоозащитой, с которыми достаточно близко знакома, чтобы доверять: резко отрицательных подавляющее большинство (5 из 8 - это только из тех, с кем лично на эту тему разговаривала; оставшиеся 3 из тез же 8 - не хвалебные, а безразличные: "клиника как клиника, не хуже-не лучше других"). Разумеется, в любой клинике могут быть как хорошие, так и плохие специалисты; в данном же случае кошка 3(!!!) суток пробыла на стационаре, врачи менялись - отношение оставалось одинаково наплевательским. А это уже тенденция, т.е. то, что принято называть "политикой учреждения". Ну и о "квалификации" тоже говорит весьма красноречиво: не суметь взять кровь на анализ из уже поставленного внутривенного катетера, после капельницы, при наполненных сосудах - уровень даже не практиканта, а скорее студента-двоечника.
Это как раз тот, упоминающийся в анекдотах, случай: "Больной нуждается во врачебном уходе. И чем скорее и дальше врач уйдет - тем лучше будет больному".
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение Grigorovich » 05 янв 2016, 08:54

Мда... Это из оперы "Большие деньги развращают". Я ездила со своей кошкой туда 2года назад и все было хорошо, но сейчас и очень близкий мне человек говорит что клиника испортилась, и Стрельченко уже не та, а жаль - отменный специалист. Малышке яркой радуги. Может клинику в ЧС? Кстати у нас есть такая тема? Потому что у меня для нее уже несколько адресов накопилось.
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение *Svetlana* » 05 янв 2016, 11:53

meta писал(а):про прекрасный уход и прекрасный врачей я не то что поспорю, а просто скажу, что уход ужасный и персонал туда же
про Стрельченко тактично промолчу

в эту клинику лично я ни ногой. и никому не посоветую. наоборот, буду отговаривать.

все личный опыт.


Присоединяюсь. Тоже личный опыт.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение женечка » 05 янв 2016, 14:18

Ровно год назад обращалась с котенком Рыжиком .Тогда мне все понравилось-и уход .операцию удачно прошло.Все было окей.По этому туда и обратилась и с Муськой.Первые три дня вроде все делали: капельницы и т.д.В первый день не смогли взять кровь-так как сказали очень обезвожена.И я при присутствовала при этом.Но когда я втророй раз принесла кошку в клинику-температура была 34 градуса.и вес 1.270.Поставили капельницу на 7 часов.На следующий день она просто лежала на пеленке,как досточка. :ak: ..Ни грелки .....ни уколов ей не делали 12 часов.Ну не хочется вам возиться с кошкой-спинальницей-позвоните и скажите"заберите кошку,мы все равно ее не лечим"КОШКА ТУПО ТАМ ОСТЫВАЛА(ЗАМЕРЗАЛА) У НИХ НА ГЛАЗАХ :ak: :ak: :ak: Для себя я решила-что даже прививки своим подопечным делать у них не буду.А лечить тем более....

САМЫХ МЯГЕНЬКИХ ТЕБЕ ОБЛАЧКОВ МУСЬКА.
Прости что не спасли тебя. :ak: :ak: :ak:
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение meta » 05 янв 2016, 14:39

Grigorovich писал(а): Может клинику в ЧС? Кстати у нас есть такая тема? Потому что у меня для нее уже несколько адресов накопилось.



это лишнее. в каждой клинике есть плюсы и минусы.
каждый для себя решает, куда ему обращаться.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение *Svetlana* » 05 янв 2016, 15:43

meta писал(а):
Grigorovich писал(а): Может клинику в ЧС? Кстати у нас есть такая тема? Потому что у меня для нее уже несколько адресов накопилось.



это лишнее. в каждой клинике есть плюсы и минусы.
каждый для себя решает, куда ему обращаться.

Вот только выбора у нас уже почти нет. Все клиники за последнее время зарекомендовали себя не лучшим образом.
Кошечку очень жаль. :ak:
Когда у моего кота падала температура, то трубочку от капельницы врачи ложили в теплую воду и так его грели теплым раствором и обкладывали грелками. Как можно смотреть и ничего не делать при том, что за лечение платят деньги? Не понимаю и никогда не пойму такую жестокость.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяж

Сообщение zairiya » 05 янв 2016, 16:10

Не в тему, но из клиник на Лесном массиве хочу порекомендовать Большую Медведицу. В прошлом году спасала там котенка, к сожалению, он не выжил, но не по вине врачей. Так вот малыша спасали до последнего, несколько дней мы ходили на капельницы, отношение было очень сочувственное. Даже когда термометр уже не показывал температуру (то есть малыш фактически уже почти умер) его сначала положили на грелку, и когда стало ясно, что грелка уже его не согреет, предложили отпустить малыша, чтобы он не мучился последние часы.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.