Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?как поднять гемоглобин?

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?как поднять гемоглобин?

Сообщение Марианна27 » 04 июн 2015, 09:51

Вчера вечером принесла котенка (они с мамкой в подвале живут), он очень худенький -кости торчат.Закрыла на балконе в клетке на карантин.Глазки нормальные,ушки не в идеальном состоянии, но можно поправить капельками за недельку,нос влажный и холодный.Кушает, по-немногу ( я даю маленькие порции),пьет водичку.У меня дома не привитый котенок, очень боюсь чумки.Может ли она проявиться через некоторое время?или я бы уже увидела симптомы? Рвоты нет.Какал один раз, жиденьким (я думаю что это от молока разведенного водой), стул без крови, цвет коричнево-зеленоватый, запах ужасный.
Последний раз редактировалось Марианна27 08 июн 2015, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Марианна27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?

Сообщение Марианна27 » 04 июн 2015, 10:57

Забрала котенка с подвала -живет их там семья ...котенок оч.худенький :ac: кушает понемногу ( я даю маленькие порции), пьет водичку,носик прохладный и влажный,глазки нормальные,ушки тоже не катастрофа.Рвоты не было.Сходил жидким по-большому,но думаю что это от молока (развела с кип.водой 50/50),стул без крови,зелено-коричневый,запах кошмарный. Дома не привитый котенок.Найденыша закрыла в клетке на балконе.Боюсь чумки...может ли она проявится не сразу?
Марианна27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?

Сообщение Пэрис » 04 июн 2015, 23:40

Самый яркий признак панлейкопении( чумки) отказ от воды( в тч от молока) Молоко вообше не желательно давать котам МОжно давать нежирные кисломолочные продукты А чем Вы его кормите? Можно отварное филе куриное, говядину, консервы РК для котят. Его надо много и часто кормить. Конечно лучше всего показать врачу что бы он определил какой этиологии понос( могут быть глисты может плохое что съел, бактериальный понос) Все это достатчно не сложно восстановить хорошим питанием. При чумке понос черный, котики сидят над миской с водой в характерной позе и не могут пить. ПР том к воде сами идут и сидят вроде как сильно замерзли . Очень вялые ,почти не перемещаются. ищут темные места и там подолгу лежат Если котенок ходит самостоятельно кушает то можно с большой долей вероятности полагать что это не чумка. Дайте ему хорошее отварное филе раз 5- 6 в день, может стул сам начнет нормализовываться.и Закваска Яготинская постоянно миска чтобы была У таких котят часто обезвоживание Закваска очень хорошо восстанавливает микрофлору кишечника. Коты обычно не съедают больше чем могут переварить Я истощенных и ночью встаю кормить хотя бы 1 раз.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?

Сообщение penguin@ » 05 июн 2015, 00:14

зеленый зловонный понос - это признак дисбактериоза, я налаживала и щенкам и котятам стул и флору сырой перемороженной говядиной, только не суб. продуктами, а мясной частью мелкими кусочками или фаршем, перемешанным с разваренном рисом.
У найденыша может быть абсолютно все, а может и не быть особо никакой инфекции, самый главный показатель - активность и аппетит. Молоко при поносе нельзя совсем. Инкубационный период у чумки вроде до 10 дней, но есть и другие инфекции, у которых инкубационный период до 3-х недель.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?

Сообщение Марианна27 » 05 июн 2015, 09:12

Спасибо. Молоко больше не давала.Сегодня ночью вставала 3 раза кормить каждые 2,5 часа-Грудинка отварная и роял для котят.Он уже 3 раза сходил в туалет:1 раз-нормально,2 раз-мягкий стул и 3-й жидкий.Цвет уже горчичный.Он пасивный ... на лоток ходит , миску подношу под мордочку тогда ест, а так делает вид будто не хочет.У него блохи, взяла капли на холку,но пока не рискую...покажу вету сегодня
Марианна27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?

Сообщение Марианна27 » 05 июн 2015, 17:59

Пэрис писал(а):Самый яркий признак панлейкопении( чумки) отказ от воды( в тч от молока) Молоко вообше не желательно давать котам МОжно давать нежирные кисломолочные продукты А чем Вы его кормите? Можно отварное филе куриное, говядину, консервы РК для котят. Его надо много и часто кормить. Конечно лучше всего показать врачу что бы он определил какой этиологии понос( могут быть глисты может плохое что съел, бактериальный понос) Все это достатчно не сложно восстановить хорошим питанием. При чумке понос черный, котики сидят над миской с водой в характерной позе и не могут пить. ПР том к воде сами идут и сидят вроде как сильно замерзли . Очень вялые ,почти не перемещаются. ищут темные места и там подолгу лежат Если котенок ходит самостоятельно кушает то можно с большой долей вероятности полагать что это не чумка..

Были у ветеринара...сказал подозрение на панлейкопению. Прокапались сдали анализы скоро пойду забирать..буду молиться чтоб не подтвердилось-а то очень за своих боюсь...да и чтоб этот погиб тоже не хочу
Марианна27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?

Сообщение Пэрис » 05 июн 2015, 18:59

Правильно что показали котенка врачу. Пр поносе обычно говорят что подозрение на панлейкопению. Надеюсь что анализ будет отрицательный. У меня были котята с чумкой Я описала симптомы которые наблюдала лично .
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?

Сообщение *Svetlana* » 06 июн 2015, 00:52

У моего взрослого кота была панлейкопения, все было так, как описано выше - сидел над мисочкой с водой, но не пил ни капли, зловонный понос зеленоватого цвета с прожилками крови, постоянно была рвота. Темные углы не искал, все время сидел или лежал возле воды. Болезнь протекает очень тяжело, но при своевременном лечении вполне можно вылечить. Надеюсь, что у котенка панлейкопения не подтвердится и все будет хорошо.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?

Сообщение Марианна27 » 07 июн 2015, 10:14

Забрали анализы:URL=http://piccy.info/view3/8313388/909ab7cfa3a8c04afc05eb5c0f78b8c1/]Изображение[/URL]Изображение
Хоть и лейкоциты высокие, панлейкопению врач не исключил.Диагноза точного нет:может и чумка, а может какой-то другой вирус....(((((Уже было две капельницы и сегодня еще одна.Котик Активный стал, аппетит хороший, играть начал и урчать)))такой милаха!понос прошел,воду не пьет,может потому-что я ромашкой его отпаиваю,но над миской с водой не сидит. Домашней малютке укололи Глобфел для профилактики, а сегодня она каким-то чудом ушмыгнула на балкон,когда я выходила,но надеюсь все обойдется.
Марианна27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?

Сообщение Кэт » 07 июн 2015, 10:44

У нас врачи любят перестраховываться и сразу предупреждать о наличии чумки. Вирус никто не исключает.
Но обычно при панлейкопении лейкоциты понижены, у вас же наоборот повышены. Что говорит о наличии воспаления. Для того, чтобы узнать какой орган "воспален", вам нужно сдать биохимию крови. От этого и отталкиваться.
Будьте осторожны, у ребенка очень понижен(!) гемоглобин. Конечно при этом котенок будет вяленький. Если отметка спустится ниже 50-ти, срочно нужен будет донор. А сейчас попытайтесь его откормить, к примеру, красным мясом или чем-то еще, повышающее гемоглобин. Можно печенкой, но в вашем состоянии, чтобы поноса не было, спросите у врача. Или повыпаивать крапивой.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?

Сообщение penguin@ » 07 июн 2015, 16:02

У ветеринаров всегда первой в списке идет панлейкопения :dy:
У котенка ее скорее всего нет. Сниженный гемоглобин с вялостью бывает при гемобартенелезе, какая температура у котенка?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?

Сообщение Марианна27 » 07 июн 2015, 21:18

penguin@ писал(а):У ветеринаров всегда первой в списке идет панлейкопения :dy:
У котенка ее скорее всего нет. Сниженный гемоглобин с вялостью бывает при гемобартенелезе, какая температура у котенка?

1день.до капельницы 39,1 после 39,4
2 день до 39,4 после 40,1- кололи жаропонижающее
сегодня введение препаратов в/в до 39,4 после 40,7 - кололи жаропонижающее

повторно не подымалась.
Марианна27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?

Сообщение Марианна27 » 07 июн 2015, 21:21

Кэт писал(а):У нас врачи любят перестраховываться и сразу предупреждать о наличии чумки. Вирус никто не исключает.
Но обычно при панлейкопении лейкоциты понижены, у вас же наоборот повышены. Что говорит о наличии воспаления. Для того, чтобы узнать какой орган "воспален", вам нужно сдать биохимию крови. От этого и отталкиваться.
Будьте осторожны, у ребенка очень понижен(!) гемоглобин. Конечно при этом котенок будет вяленький. Если отметка спустится ниже 50-ти, срочно нужен будет донор. А сейчас попытайтесь его откормить, к примеру, красным мясом или чем-то еще, повышающее гемоглобин. Можно печенкой, но в вашем состоянии, чтобы поноса не было, спросите у врача. Или повыпаивать крапивой.

кормим Роялом для котят- сказал врач.Что-то другое давать боюсь.чтоб стул не нарушить.Завтра поинтересуемся,что для поднятия гемоглобина можно принять.Спасибо
Марианна27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?как поднять гемоглоб

Сообщение Марианна27 » 08 июн 2015, 11:43

нет больше котенка.....закрывайте тему
Марианна27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?как поднять гемоглоб

Сообщение penguin@ » 08 июн 2015, 13:47

Сочувствую :ak: Посоветуйтесь с ветеринаром, может еще глобфела домашней поколоть, если котенок так стремительно ушел и температура была высокая, это вирус, не обязательно чумка. Сыворотка хорошо работает как профилактика, а как лечение не всегда.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?как поднять гемоглоб

Сообщение Марианна27 » 08 июн 2015, 14:28

penguin@ писал(а):Сочувствую :ak: Посоветуйтесь с ветеринаром, может еще глобфела домашней поколоть, если котенок так стремительно ушел и температура была высокая, это вирус, не обязательно чумка. Сыворотка хорошо работает как профилактика, а как лечение не всегда.

я думаю всему виной капли Рекс и Муся.он слишком слаб был.даже для 0,5 дозы(((((((хотя вет сказал что можно....интоксикация,низкая температура и давление...и его сердечко перестало стучать на столе у ветеринара...
Марианна27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?как поднять гемоглоб

Сообщение penguin@ » 08 июн 2015, 14:35

Ой, да, уже прочитала, держитесь.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?как поднять гемоглоб

Сообщение Марианна27 » 08 июн 2015, 14:58

penguin@ писал(а):Ой, да, уже прочитала, держитесь.

спасибо.но так тяжело :ak:
Марианна27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?как поднять гемоглоб

Сообщение Пэрис » 08 июн 2015, 18:17

очень жаль малыша :ac: держитесь
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?как поднять гемоглоб

Сообщение Blueberry » 08 июн 2015, 22:57

почему-то очень многие веты глистогонят и обрабатывают даже больных котят. никто не читает инструкции ((( у меня как-то так ушёл котёнок, хотя я типа рыпалась. но вет надавил своим авторитетом. и котёнок сутки умирал сначала от спазмов, а потом когда эта звезда уколола контрикал подкожно, ещё и от эпилепсии. да ещё и отказывалась его усыплять. он час бился в судорогах, я орала. это был ад. с тех пор я научилась читать инструкции и никому не доверять. и теперь я знаю, что котрикал - только внутривенно, а глисто- и блохогонка только у клинически здоровых.
мягких облаков манюне.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?как поднять гемоглоб

Сообщение meta » 09 июн 2015, 00:12

жаль малыша :ac:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Истощенный Котенок ис подвала.Чумка?как поднять гемоглоб

Сообщение Марианна27 » 09 июн 2015, 09:55

Blueberry писал(а):почему-то очень многие веты глистогонят и обрабатывают даже больных котят. никто не читает инструкции ((( у меня как-то так ушёл котёнок, хотя я типа рыпалась. но вет надавил своим авторитетом. и котёнок сутки умирал сначала от спазмов, а потом когда эта звезда уколола контрикал подкожно, ещё и от эпилепсии. да ещё и отказывалась его усыплять. он час бился в судорогах, я орала. это был ад. с тех пор я научилась читать инструкции и никому не доверять. и теперь я знаю, что котрикал - только внутривенно, а глисто- и блохогонка только у клинически здоровых.
мягких облаков манюне.

самое обидное то,что я прочла инструкцию и знала об опасности....и от этого еще хуже...он мог бы жить...я не смогу себе простить это
Марианна27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.