Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПОМОЩЬ СБИТОМУ КОТУ, КОТ УМЕР(

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ПОМОЩЬ СБИТОМУ КОТУ.

Сообщение Agnessa » 11 июн 2015, 13:32

умер Рыжик :ak:
в прошлую субботу...
Agnessa
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 май 2010, 08:28
Откуда: Киев

Re: ПОМОЩЬ СБИТОМУ КОТУ.

Сообщение Adely » 11 июн 2015, 14:09

Котик 6 июня умер. Несколько дней собиралась написать пост, но была такая апатия и глухая злость, после пережитого. В субботу в очередной раз поехали в клинику, поскольку более, чем 10 дней кот самостоятельно есть так и не стал. Хирург посмотрел и как всегда изрек, с моей стороны все нормально, кот просто не хочет жить. Идите к терапевту. Терапевт задумчиво посмотрела на нас и удалилась заниматься другими животными. Вообщем я психанула, созвонилась с Макариной и мы повезли кота в Рыжий кот. По дороге Персику стало хуже, доктора сказали, что котика нужно оставлять на стационаре, поскольку состояние тяжелое. Сразу же взяли кровь на анализ, сделали все процедуры по реанимации, переливание крови. Вечером Персик умер. У него практически отказали почки и печень. Как мне объяснили в клинике, если кот не пытается самостоятельно есть более 3-х дней, сразу же должны были взять анализ крови. А мне рассказывали в клинике на Васильковской, что нужно поить бульончиком, который в принципе вообще нельзя было давать коту, только спецкорм. Потом нашли несуществующий вирус и назначили далее давать антибиотики, чем окончательно добили печень. Вообщем все очень печально и обидно, столько времени лечили Персика, а получилось, что мучили. Врачи меня успокаивали и говорили, что в результате травмы у Персика были повреждены почки, плюс наркоз во время операции их вероятно добил и шансов у него не было. Но я думаю, если бы сдали вовремя кровь и сразу же подключили лечение почек и печени, то шансов у него было бы больше(((

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: ПОМОЩЬ СБИТОМУ КОТУ, КОТ УМЕР(

Сообщение 4arly » 11 июн 2015, 16:18

Соболезную! Держитесь!!!
Величковские "врачи" - Бог им судья....
4arly
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16

Re: ПОМОЩЬ СБИТОМУ КОТУ, КОТ УМЕР(

Сообщение Blueberry » 11 июн 2015, 16:59

...
Последний раз редактировалось Blueberry 11 июн 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ПОМОЩЬ СБИТОМУ КОТУ, КОТ УМЕР(

Сообщение Кроха » 11 июн 2015, 20:34

Blueberry писал(а):азитромицин не мог навредить почкам. это скорее всего ОПН из-за внутривенного наркоза. такое часто бывает и со здоровыми почками. механизм - падает давление и почки отключаются. это лечится капельницами. именно поэтому наркоз - это так важно. и послеоперационный монитоинг - это важно. я чуть не потеряла свою кошку из-за того, что у неё отказали почки после операции. тоже кормила насильно. но измеряла температуру. когда она упала до 37, таки дошло, что что-то тут не то и поволокла её в больницу. билирубин повысился из-за отказа почек. время сыграло не в пользу котика. клиника на Васильковской и терапия - это две, абсолютно не пересекающиеся вещи.


Во ВСЕХ клиниках есть что-то хорошее и что-то плохое, убеждаюсь в этом постоянно. В клинике на Васильковской вытянули с того света моего пристроенного котенка, так что нельзя говорить однозначно обо всем, ну нельзя. Хваленая тут неоднократно ветеринар недавно облажалась по полной, а тут ее постоянно советуют. Человек потом просто от отчаяния зашел в первую попавшуюся клинику в спальном районе и - о чудо! - там оказалась вменяемая, думающая, размышляющая врач. Так что, по-моему, не нужно обобщать.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: ПОМОЩЬ СБИТОМУ КОТУ, КОТ УМЕР(

Сообщение Alesa » 11 июн 2015, 21:34

соболезную :ak:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: ПОМОЩЬ СБИТОМУ КОТУ, КОТ УМЕР(

Сообщение Adely » 11 июн 2015, 21:49

У меня нет претензий к Величко, он свою работу сделал добросовестно. Нам просто не повезло с терапевтом. Каждый раз, когда получалось вырваться с работы в клинику, мы попадали на одну и ту же докторшу, далеко не самую лучшую. И ведь чувствовала, что что-то не так, но меня сбивали разговоры, что это неправильно сделали челюсть, она как-то странно щелкала, плюс сотрясение и поэтому кот не ест.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.