Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

диф диагноз- рак. Гепатит. Срочно $$$ и репосты!!!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

диф диагноз- рак. Гепатит. Срочно $$$ и репосты!!!

Сообщение foxi » 19 янв 2015, 10:20

Кот с соплями, очень истощен, проблема с передней лапой- то ли застарелый перелом, то ли заживающий, то ли я по ночи сослепу не разглядела- дома карантинитиь и лечить желание нет.
Посоветуйте стационар, который примет, вылечит и это все за три рубля.- очень желательно левый берег, еще лучше - харьковский массив
Последний раз редактировалось foxi 01 фев 2015, 18:49, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Вирусный стационар - подскажите

Сообщение Blueberry » 19 янв 2015, 10:52

Жень, знаю только, что в Зоолюксе на Дмитревской (возле цирка) есть полноценный вирусный стационар. но по части лечения вирусов они не сильны. хотя, они открыты к новым схемам лечения. то есть, у них животное можно держать и давать свои лекарства (которые в случае с любыми вирусами - одни и те же)
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вирусный стационар - подскажите

Сообщение Ольга » 19 янв 2015, 10:58

На Харьковской тоже брали вирусных. Это тоже Зоолюкс.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Вирусный стационар - подскажите

Сообщение Blueberry » 19 янв 2015, 11:19

Ольга писал(а):На Харьковской тоже брали вирусных. Это тоже Зоолюкс.

да уж. брали, но потом было много скандалов. этими животными они заражали (или думали, что заражали, поэтому скрывали факты) не карантинных животных. так что, думаю, они от этой практики полностью отошли. по-моему, кто-то на форуме писал, что его вирусного подопечного не взяли на Ревуцкого.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вирусный стационар - подскажите

Сообщение Кроха » 19 янв 2015, 12:45

На Ревуцкого для вирусных одно место всего, поэтому если оно занято, естественно, отказывают. Женя, а в Броварской Зоолюкс тебе удобно?
Юля aldonad держала вирусного котенка в Поливете, это на Харьковском возле Мака. Спроси у нее, как там и что.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Вирусный стационар - подскажите

Сообщение foxi » 19 янв 2015, 14:10

Мы уже в алден вете. Котик плохой, совсем плохой. Плюс у него разорвано, или прокушено горло- возле сосудов. То, что он не истек кровью и не была повреждена трахея- Буяну очень повезло. Рана с гноем, возможная пневмониия, бледный, сопливый и очень истощенный- анатомическое пособие. Охренительно собак прогуляла
Последний раз редактировалось foxi 19 янв 2015, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Вирусный стационар - подскажите

Сообщение Smesh » 19 янв 2015, 15:37

Blueberry писал(а):Жень, знаю только, что в Зоолюксе на Дмитревской (возле цирка) есть полноценный вирусный стационар. но по части лечения вирусов они не сильны. хотя, они открыты к новым схемам лечения. то есть, у них животное можно держать и давать свои лекарства (которые в случае с любыми вирусами - одни и те же)


На Дмитриевской специализируются по проблемам сердца, мою собаку с лёгкими хотели отправить на Харьковский.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Вирусный стационар - подскажите

Сообщение Blueberry » 19 янв 2015, 18:29

Smesh писал(а):
Blueberry писал(а):Жень, знаю только, что в Зоолюксе на Дмитревской (возле цирка) есть полноценный вирусный стационар. но по части лечения вирусов они не сильны. хотя, они открыты к новым схемам лечения. то есть, у них животное можно держать и давать свои лекарства (которые в случае с любыми вирусами - одни и те же)


На Дмитриевской специализируются по проблемам сердца, мою собаку с лёгкими хотели отправить на Харьковский.

тем не менее, вирусный стационар есть. я уточняла.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вирусный стационар - подскажите

Сообщение foxi » 19 янв 2015, 18:39

у кота- заражение крови, пневмония, возможная кровопотеря из - за раны (рана под челюстью, рядом с крупными сосудами), или внутреннее кровоизлияние, вирус, истощение, понос.
сумму я хочу развидеть: на сейчас 1278 грн,
на завтра- ясно будет после 11 утра, но не менее 500 грн
поел, попил, температуру нормализировали, не капали- т к кровь разжижена.

кот не местный, не забрала бы - утром был бы трупик. поздравления с новым приобретением принимаются
Последний раз редактировалось foxi 19 янв 2015, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Вирусный стационар - подскажите

Сообщение *Svetlana* » 19 янв 2015, 18:55

Женя, тебя мне поздравить не с чем, разве что кота с тем, что у него появился хоть какой-то шанс. Выкладывай фото и текст и проси девочек разместить в соцсетях. Переименуй тему и проси помощи.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Вирусный стационар - подскажите

Сообщение Blueberry » 19 янв 2015, 19:52

откуда известно про сепсис? какой антибиотик дают?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вирусный стационар - подскажите

Сообщение *Svetlana* » 19 янв 2015, 20:41

Blueberry писал(а):откуда известно про сепсис? какой антибиотик дают?

По анализу крови, уже пришел результат. Укололи Цефтриаксон. Еще бронхопневмония, очень низкий гемоглобин, бледные слизистые. По словам врача, состояние сейчас стабильное, температура в норме, кот немного покушал, попил водички, находится под наблюдением.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Вирусный стационар - подскажите

Сообщение Blueberry » 19 янв 2015, 20:57

кот - молодец! при таких поражениях и кровопотере смочь удержать температуру - борец!
диагноз "сепсис" подтверждается только после выделения культуры возбудителя из крови, то есть, после бакпосева. а это хотя бы сутки.

Светлана, срочно кормите кота отварной печенью, и побольше. мы даже у ХПНщиков мгновенно поднимаем гемоглобин и эритроциты.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вирусный стационар - подскажите

Сообщение *Svetlana* » 19 янв 2015, 22:19

Лена, кот не мой подопечный, а Жени foxi, я отписалась потому, что разговаривала с врачом по телефону. Я согласна насчет печени, но это вспомогательное средство, надо проколоть витамины группы В и железо. Но эта врач все сама знает и умеет, она Максу после гепатита за пару дней подняла гемоглобин с 59 до 92, у нее там свои схемы. Опасения у нее по поводу того, нет ли у кота внутреннего кровотечения, сейчас его стабилизируют, потом надо будет сделать УЗИ. Жене очень нужна финпомощь, все оказалось серьезнее, а следовательно, дороже, чем она могла предположить.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и перепосты для кота с дырой в горле

Сообщение foxi » 20 янв 2015, 02:21

Итого по коту:
кот родился даже не в рубашке, а в танке и бронежилете. миллиметр вправо или влево означал бы немедленную смерть от кровопотери. плюс перечисленные выше прелести. дренаж в рану не ставят- боятся задеть сосуды. очень низкий гемоглобин, из за которого предполагают:
а) кровопотерю из - за раны
б) внутреннее кровоизлияние
в) стабильное недоедание и истощение.
внутренние повреждения хотят исключить посредством узи, но пока аппарата узи в той клинике вроде нет, но и везти Буяна куда то для полноты картины- лечащий врач против. Лечит Буяна Васик Валентина Вячеславовна, отзывы вроде хорошие. завтра буду в клинике- возьму еще чеки, назначения , не так бегом как сегодня.
текст для соцсетей написала, прошу перепоста, потому как алден вет я не потяну в принципе. как видим из предыдущих постов- альтернативы клинике особо и нет. если дешевле- то уж точно халатность и безграмотность врачей.
за сегодня я заплатила 900 грн и должна еще 378, завтра, ориентировочно, в зависимости от реакции на терапию- старт 500.
в ФБ и ВК выложены чеки и фото. здесь выложу завтра вечером- нет сил прогонять через радикал.
очень прошу помощи, так как услуги алден вета мне не по карману. и я в принципе не рассчитывала кого то тащить в дом, и тем более с таким букетом, до пристройства хотя бы парочки котов.
плюс у нас на прошлой неделе состоялись похороны близкого мне человека- у нас не то что финансовый коллапс, а обычное матерное слово.

ФБ
https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
и ВК
https://vk.com/id225788552?w=wall225788552_481%2Fall

отдельно попрошу покидать по группам в ВК, в ФБ я только брошу заявку в страну помощи животным- завтра 9 дней, и нам снова надо ехать, толково в интернете буду аж вечером.а платить надо уже днем
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Финпомощь и перепосты для кота с дырой в горле

Сообщение Леля » 20 янв 2015, 13:21

Жень, вот то, о чем я тебе по телефону говорила viewtopic.php?f=31&t=37606...Колола цефтриаксон и обрабатывала стрептоцидовой мазью, порошком цефтриаксона...Держись.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь и перепосты для кота с дырой в горле

Сообщение *Svetlana* » 20 янв 2015, 13:51

Женя, ты сегодня в клинику не звонила? Узнай список лекарств, может у меня что-то есть.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и перепосты для кота с дырой в горле

Сообщение foxi » 20 янв 2015, 14:46

Звонила. Лекарства сказали что свои нельзя. Так что ничего не надо((((
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Финпомощь и перепосты для кота с дырой в горле

Сообщение Леля » 20 янв 2015, 17:28

А как состояние?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь и перепосты для кота с дырой в горле

Сообщение *Svetlana* » 20 янв 2015, 19:57

Леля писал(а):А как состояние?

Уже лучше. У Жени был отключен телефон, я позвонила в клинику. Администратор сказала, что приехала хозяйка кота и сейчас разговаривает с врачом, поэтому я не стала им мешать и звать врача к телефону. Женя сейчас в дороге, позже сама отпишется. В двух словах сказала, что кот визуально выглядит лучше, состояние стабильное, очень ласковый и общительный. Пока это все, что я знаю.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и перепосты для кота с дырой в горле

Сообщение foxi » 20 янв 2015, 23:27

Буяну лучше намного, уже не сидит воробышком, а вальяжно возлежит. Только я зашла- то ли узнал :ab: , то ли решил что сейчас будут кормить- вскочил- нос в прутья, встречает))
очень просит ласки, на руках с удовольствием сидел- ласковый, благодарный и красивый котяра, крупненький.
не хочет есть с повязкой на горле- потому на время кормления ее снимают. потом снова наматывают- все таки 500 грн в сутки - хороший стимул для нормального ухода. рану на горле обрабатывают- гноя меньше, но все равно запах впечатляющий. обрезать там хоть и надо до чистых тканей, но нечего.плюс рядом сосуды.
выделений из носа нет, глаза тоже стали намного чище.
язык у него так и висит((- предполагают повреждение языковой косточки(?), или еще какие проблемы с челюстью в следствии травмы- но пальпировать пока невозможно- дыра(((
не помешало бы узи, но пока не до того


по лекарствам,то что помню: делают ронколейкин, тималин, гепатопротектор на "Г" :ah: , цефтриаксон, еще что то . но я снова была с ребенком, и врач отличный, потому не вникала, и не запоминала.
на 22.01 назначен общий анализ крови, если все более менее, 23 надо забирать- держать то можно, но суммы ваще запредельные даже за эти пять дней(((

свежие фото, и кота и чеков- завтра, все завтра. как лошадь- сплю на ходу((
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Финпомощь и перепосты для кота с дырой в горле

Сообщение *Svetlana* » 21 янв 2015, 02:06

Женя, 500 гр. в сутки это с их лекарствами и процедурами или только за содержание и корм? В октябре было 100 гр. в сутки стационар с кормом + процедуры и капельницы.
Гепатопротектор на букву "Г" - может быть Гептрал?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и перепосты для кота с дырой в горле

Сообщение jarik » 21 янв 2015, 02:15

*Svetlana* писал(а):Гепатопротектор на букву "Г" - может быть Гептрал?

Если Гептрал, то это самый лучший вариант, а может быть и Глутаргин.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Финпомощь и перепосты для кота с дырой в горле

Сообщение jarik » 21 янв 2015, 02:18

foxi писал(а): рану на горле обрабатывают- гноя меньше, но все равно запах впечатляющий. обрезать там хоть и надо до чистых тканей, но нечего.плюс рядом сосуды.

Хорошо бы хоть немного итальянской чудо-мази Ируксол раздобыть, но можно еще Вулнузан попробовать - очень хорошая штука, опробовано уже не раз.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Финпомощь и перепосты для кота с дырой в горле

Сообщение *Svetlana* » 21 янв 2015, 02:32

Судя по тому, что Женя говорила, что по биохимии ничего критичного, то, наверное, Глутаргин. Но там серьезная анемия, если врач решила, что она связана с плохой усваиваемостью витаминов группы В, что бывает при плохой работе печени, то могла и Гептрал назначить, она любит этот препарат и он быстро дает эффект.
Женя, спроси в клинике насчет мази, о которой пишет jarik, может попробовать?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron