Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужна помощь в ПИАРЕ для котика-инвалида!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Rimma » 14 ноя 2014, 15:47

Утром отвезли котика в ветеринарку, Лена обещала все подробно отписать и выложить фото.
Rimma
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:58

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение lenzu13 » 14 ноя 2014, 18:21

Всем спасибо огромное!!! без вас я бы не справилась. Котик в относительном порядке и находится на временной передержке у Лели memberlist.php?mode=viewprofile&u=3801. Были у Величко. Прогнозы не столь пессимистичны, чувствительность в лапках все же есть. Будем надеяться. На все про все я потратила под тысячу гривен, заняла эти деньги у друзей. Прошу вашей помощи в погашении долга! Отчеты и фото котика прилагаю. На данный момент на мою карточку поступило 300 грн, это частично перекрывает долг.
Аватара пользователя
lenzu13
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:50
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение lenzu13 » 14 ноя 2014, 18:46

Изображение
Аватара пользователя
lenzu13
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:50
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение lenzu13 » 14 ноя 2014, 18:53

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lenzu13
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:50
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 15 ноя 2014, 12:53

Расскажу историю котика со слов Лены. Если б не она :ax: - умирал бы долго и мучительно, т.к. по всему видно, что кот далеко не первый день в таком состоянии и уже начал гнить :dc: Подобрала его Лена, когда увидела, что какое-то чмо мужского пола бьет его ногами :aq: и перепуганная животинка пытается убежать на передних лапках. Видимо кот заползал во дворы к людям, надеясь найти, если не помощь, то хоть еду. Судя по состоянию кота, кроме тумаков, так ничего и не нашел :ac: Лена понесла его в ближайшую сельскую клинику. Там ей рассказали, что лечат только домашний скот и намекнули, что кот- животное бесполезное, в том плане, что не несется и не доится. А раз так, то зачем же его лечить :aq: В другой клинике отнеслись благосклонно и даже обработали раны, но "на глазок" поставили диагноз-приговор: разрыв позвоночного нерва :dy: ...Котика повезли в Киев, надеясь на наших специалистов. Первый раз за долгое время кот наелся и всю дорогу в поезде отсыпался. Так смирно лежал, что его никто не заметил и приняли за багаж :ap: В Киеве снова проблема: один из лучших рекомендованных врачей тоже отказался от кота, сказал, что даже смотреть не будет :ac: В передержке тоже отказали :bw: Короче говоря, получается, что Лена спасла этого котейку как минимум трижды: первый раз, когда забрала с улицы и два раза, когда проигнорировала намеки на усыпление...Еще раз огромнейшее ей спасибо :ax: :ax: :ax:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение larik » 15 ноя 2014, 15:56

Спасибо Вам большое! Так надежда все-таки есть?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение lenzu13 » 15 ноя 2014, 17:38

Леля писал(а):Расскажу историю котика со слов Лены. Если б не она :ax: - умирал бы долго и мучительно, т.к. по всему видно, что кот далеко не первый день в таком состоянии и уже начал гнить :dc: Подобрала его Лена, когда увидела, что какое-то чмо мужского пола бьет его ногами :aq: и перепуганная животинка пытается убежать на передних лапках. Видимо кот заползал во дворы к людям, надеясь найти, если не помощь, то хоть еду. Судя по состоянию кота, кроме тумаков, так ничего и не нашел :ac: Лена понесла его в ближайшую сельскую клинику. Там ей рассказали, что лечат только домашний скот и намекнули, что кот- животное бесполезное, в том плане, что не несется и не доится. А раз так, то зачем же его лечить :aq: В другой клинике отнеслись благосклонно и даже обработали раны, но "на глазок" поставили диагноз-приговор: разрыв позвоночного нерва :dy: ...Котика повезли в Киев, надеясь на наших специалистов. Первый раз за долгое время кот наелся и всю дорогу в поезде отсыпался. Так смирно лежал, что его никто не заметил и приняли за багаж :ap: В Киеве снова проблема: один из лучших рекомендованных врачей тоже отказался от кота, сказал, что даже смотреть не будет :ac: В передержке тоже отказали :bw: Короче говоря, получается, что Лена спасла этого котейку как минимум трижды: первый раз, когда забрала с улицы и два раза, когда проигнорировала намеки на усыпление...Еще раз огромнейшее ей спасибо :ax: :ax: :ax:

Спасибо Вам! Вы сделали для него не меньше, взяв на передержку. Как котик?
Аватара пользователя
lenzu13
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:50
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение lenzu13 » 15 ноя 2014, 18:02

larik писал(а):Спасибо Вам большое! Так надежда все-таки есть?

Цитируя Величко: "Прогноз осторожный, но больше благоприятный". Я очень надеюсь на это.
Аватара пользователя
lenzu13
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:50
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 16 ноя 2014, 12:42

И я надеюсь :ab: Чувствительность в лапках есть. Сначала я не поняла почему кота не оперировали, но когда увидела его - все стало ясно. Дите настолько тощее и обезвоженное, что как картонное :ac: какая уж тут операция :dc: И это при отличном аппетите: кот не просто ест, он поглощает все подряд в огромном количестве :ai: Вывод печальный: ни одна тварь в том селе куска хлеба не дала :aq: Я в шоке - животное еще и от голода умирало...Лена рассказывала, что в клинике кот увидел как наливают воду собаке и стал аж выть на мисочку :dc: Пил взахлеб...Несмотря на то, что ко мне он приехал накормленный, я была в растерянности от его аппетита :bw: Получилось так, что мне надо было срочно уехать и я. что бы не заморачиваться с меню, сунула ему щенячью кашу с мясом. Порция на трех щенков и я решила, что коту на день хватит. За минуту миска опустела :ai: Потом был съеден...банан, предназначенный черепахе :ai: Пришлось убирать черепаху от греха :ap: и птиц в переносках, которых я решила было оставить, т.к. кот "лежачий" и в коробке. Такому обжоре коробки и переноски не помеха и из живности в комнате оставила только кактус :ap: остальные были спешно эвакуированы...Только вчера к вечеру кот оставил немного еды в миске - наелся. И это при том, что кормлю каждые 2 часа без ограничений :bw: Сегодня с утра опять неуемный жор :ca: Надеюсь, что за неделю его попустит и станет питаться как все нормальные коты, а не как стая голодных собак...
Кроме аппетита у котика еще и выдающийся характер :ay: Видимо, в прошлой жизни был битый за все и просто так :ak: Теперь не может понять почему не бьют и на всякий случай готовится: когда бы не подошла, первая реакция - шипение и вой, но стоит положить руку на голову и погладить, кот замирает и очень настороженно принимает ласку. Даже иногда шейку вытягивает для непривычных почухонов. Вторые сутки пошли. но ничего не изменилось: всегда встречает шипением :ac: Самое главное, что за все время он ни разу не сделал даже попытки укусить или ударить. А когда смазываю раны или меняю пеленки - в глазах такая благодарность, что смотреть больно. Все не может поверить, бедолага, что человек - это не всегда источник боли и опасности, постоянно ждет подвоха :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Ksy_Don » 16 ноя 2014, 13:56

Господи, бедная зайка, это же надо столько выдержать :( может корм нужен? Есть брит каре
денежкой пока проблема помочь, после 20го только.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 16 ноя 2014, 14:50

:ax: спасибо! Кормами боюсь кормить пока :ah: У меня всегда больные и малыши на натуралке :ab: Пока хватает :ab: лишь бы ел и поправлялся...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 16 ноя 2014, 23:18

Как только увидела этого кота, сразу ассоциация http://ololo.fm/search/%D0%90%D0%BB%D0% ... 0%B5%D0%B9 поэтому назвала Матвей, Мотя :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Brillanza » 17 ноя 2014, 00:24

Лен, может, пригодятся памперсы на котика, у меня штук 10 без дела болтаются на работе
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 17 ноя 2014, 11:17

Женечка. спасибо :ax: нам пока памперсы нельзя. Там сейчас самое проблемное место :ac: Если раны на лапках активно заживают, то попа совсем никак :ac: А в памперсе я вовремя не увижу, что мокро и будет преть :bw: Там даже обработать получается не всегда. Только начинаю мазать, Мотька сразу писается или какает :dc: Методом тыка пока придумала вариант с салфетками: подкладываю под попу салфетку с мазью и присыпкой.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение lenzu13 » 17 ноя 2014, 11:49

Леля писал(а):Как только увидела этого кота, сразу ассоциация http://ololo.fm/search/%D0%90%D0%BB%D0% ... 0%B5%D0%B9 поэтому назвала Матвей, Мотя :ab:

Отличное имя))) еще раз спасибо, Лена!
Аватара пользователя
lenzu13
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:50
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 18 ноя 2014, 10:48

У Матвея появились силы слегка подпрыгивать :ai: и пользоваться передними лапами. Правда такие чудеса он творит только при виде еды :ah: но раньше и на это сил не было. До сих пор наесться не может, каждые два часа лопает примерно стакан еды :ai: и очень огорчен. что еще и ночью не кормят :ap: Поэтому по утрам у Моти просто нервы сдают. Вчера ему показалось, что я медленно шевелюсь, подавая мисочку :dc: поэтому он просто подскочил и лапой выбил ее у меня из рук :ai: Сегодня стал на передних лапах подтягиваться на коробке и возмущенно орать, типа сколько дрыхнуть можно, тут кот голодает! :ca:
Мотя очень "говорящий" котик. Постоянно до сих пор встречает меня шипением :dc: а когда начинаю его гладить - долго чего- то рассказывает: "Мрааа", "Уууа", "Врауу"...Только вчера стал мурчать, но пока тихонечко, еле слышно, но хоть какие-то положительные эмоции :ab:
С задними лапками пока все без изменений :bw: Внизу раны совсем зажили, на бедрах еще лечимся, но уже не гниют.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение aap2311 » 18 ноя 2014, 13:19

Лена, я тоже имею непосредственное отношение к этой истории. Хочу сказать Вам огромное спасибо. Вы нам очень помогли, когда мы, можно сказать, были на грани отчаянья. Вы делаете очень большое дело. Желаю Вам и Вашим подопечным здоровья и сил) Отдельное спасибо за то, что держите нас в курсе по состоянию Моти)
aap2311
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:14

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение *Svetlana* » 18 ноя 2014, 15:14

Лена, Вы молодец, я не думала, что Мотя так быстро оклемается. Вот только куда в него влазит столько еды? У меня собака меньше ест при весе 25 кг. Бедный мальчик, хлебнул он горя с лихвой. Пусть поскорее выздоравливает и станет толстой наглой рыжей мордой. Какой у него приблизительно возраст?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 18 ноя 2014, 15:44

Светочка, сама в шоке :ai: но все влазит в брюхо, которое после еды, как у кошки на последнем сроке :ca: Потом так же активно все вылазит, только успевай салфетки менять :ca: Мои тоже едят намного меньше. Как пример, заметила, что трем щенкам хватало трехлитровой кастрюли почти на три дня. Теперь присоединился Мотя, т.к. там рис и мясо. Кастрюля к вечеру уже чистая за один день :ai: То есть малые втроем съедают литр. а два- котик :bw: и это при том, что еще получает отдельно чистое мясо и яйца :ap: Как по мне, то он и не поправился за эти дни :bn:
Возраст примерно от года до двух :bw: . Чуть окрепнет и можно будет сказать точнее.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 21 ноя 2014, 11:22

По лапкам все без изменений :ac: к сожалению, пока улучшений не вижу :bw:
Мотя начал слегка поправляться. Вчера заметила, что позвоночник уже не так выпирает, как в первые дни. Аппетит слегка поубавился, уже перерывы между кормлениями не 2 часа, а 3 и в мисочке может чего-то оставить. Правда, по утрам - Мотя все равно самый голодный кот на свете :ca: Очень любит массаж задних лапок, думает, что я с ним играю, обхватывает лапами руку и мурчит :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Алёна_Киев » 21 ноя 2014, 12:12

Чем помочь?
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение lenzu13 » 21 ноя 2014, 16:32

Не шипит уже?
Аватара пользователя
lenzu13
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:50
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение lenzu13 » 21 ноя 2014, 16:34

Ранки зажили?
Аватара пользователя
lenzu13
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:50
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 22 ноя 2014, 09:58

Алёна_Киев писал(а):Чем помочь?

:bn: пока справляюсь. Раньше уходило огромное количество пеленок, но сейчас держу его, как выкормышей, на пододеяльниках. Стирки много, но зато огромная экономия по деньгам. Да и Моте пеленки не нравились, а на мягких подстилках балдеет :ab: Автопомощь на среду есть. Так что, вроде, пока и не нужно ничего :bw: Спасибо :ax:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 22 ноя 2014, 10:10

lenzu13 писал(а):Ранки зажили?

Почти все зажили. Осталось только правое бедро и попа :ac: но уже ничего не гниет, просто Мотя периодически натирает эти места и не дает им зажить полностью...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron