Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужна помощь в ПИАРЕ для котика-инвалида!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 22 ноя 2014, 10:53

lenzu13 писал(а):Не шипит уже?

До вчерашнего дня могла похвастаться, что шипит уже через раз, а бывало такое, что почти целый день не шипел...Рано радовалась. У котика явно еще и с головой что-то, т.к. на психологические проблемы это уже не похоже :bw: Вчера был какой-то припадок странный. Ни с того, ни с сего :bw: Принесла ему мясо и высадила на покрывало для процедур. Обычно Мотя обожает валяться на этом покрывале, ластится, мурчит, заигрывает во время массажа, а еда- это вообще святое :ca: В этот раз он даже не притронулся к мясу, пару минут наблюдал за мной и вдруг прижал уши, шерсть дыбом, дикий вой и шипение :ai: Дальше - хуже. Он стал убегать на передних лапах и нападать, когда я пыталась взять его в руки. В глазах такой ужас, что я даже в зеркало глянула(может, у меня с рожей чего не так :ca: )вроде, никаких перемен :bw: Минут через пятнадцать, мне удалось утихомирить Мотьку и посадить в коробку, но на еду он по-прежнему не реагировал и шипел :dc: Через полчаса зашла проведать. Мясо съедено, кот довольный, мяукает и ластится...И чего это было? :bw: Предупреждая вопросы, скажу, что точно не бешенство, ни одного признака похожего(я их от страха сама вспоминала пока ловила котика :ca: :dc: )Похоже на последствия черепно - мозговой :bw: но ведь мы актовегином колемся уже неделю и вит. В, а они благотворно влияют на это дело и уж точно не дают никакай такой побочки :bn: Композитумы вообще безобидные :bw: Загадка :bw:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение lenzu13 » 22 ноя 2014, 12:14

Леля писал(а):
lenzu13 писал(а):Не шипит уже?

До вчерашнего дня могла похвастаться, что шипит уже через раз, а бывало такое, что почти целый день не шипел...Рано радовалась. У котика явно еще и с головой что-то, т.к. на психологические проблемы это уже не похоже :bw: Вчера был какой-то припадок странный. Ни с того, ни с сего :bw: Принесла ему мясо и высадила на покрывало для процедур. Обычно Мотя обожает валяться на этом покрывале, ластится, мурчит, заигрывает во время массажа, а еда- это вообще святое :ca: В этот раз он даже не притронулся к мясу, пару минут наблюдал за мной и вдруг прижал уши, шерсть дыбом, дикий вой и шипение :ai: Дальше - хуже. Он стал убегать на передних лапах и нападать, когда я пыталась взять его в руки. В глазах такой ужас, что я даже в зеркало глянула(может, у меня с рожей чего не так :ca: )вроде, никаких перемен :bw: Минут через пятнадцать, мне удалось утихомирить Мотьку и посадить в коробку, но на еду он по-прежнему не реагировал и шипел :dc: Через полчаса зашла проведать. Мясо съедено, кот довольный, мяукает и ластится...И чего это было? :bw: Предупреждая вопросы, скажу, что точно не бешенство, ни одного признака похожего(я их от страха сама вспоминала пока ловила котика :ca: :dc: )Похоже на последствия черепно - мозговой :bw: но ведь мы актовегином колемся уже неделю и вит. В, а они благотворно влияют на это дело и уж точно не дают никакай такой побочки :bn: Композитумы вообще безобидные :bw: Загадка :bw:

Капец! (( котик настрадался, может временные проблемы. .. Держите меня в курсе. ..
Аватара пользователя
lenzu13
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:50
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение фламинго » 22 ноя 2014, 13:48

Лена,когда-то у нашей домашней кошки была похожая проблема. После обработки от блох ее переклинило ,на вид было такое ощущение ,что она сошла с ума. Никого не узнавала целый вечер ,пыталась выпрыгнуть в закрытое окно (4-й этаж) ,разбила нос,пряталась от "чего-то" в унитазе,летала (именно летала,а не бегала) по всей квартире.И все это сопровождалось безумными глазами и диким воем.
Постепенно прошло,но остались последствия на всю жизнь-боялась чего-то большого и черного :bw: Стоило резко снять объемную одежду темного цвета или махнуть темным покрывалом-кошку как ветром сдувало.
фламинго
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:58

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 23 ноя 2014, 12:16

Так в том-то и дело, что я в тот раз еще и уколоть ему ничего не успела, даже шприц не брала :bw: А какой бывает реакция на препараты, я тоже когда-то видела :dc: Лет двадцать назад, в клинику принесли кота на усыпление. Я сейчас не вспомню, что конкретно с ним было, но мотивация хозяев, что кот всю квартиру измазал кровью. И действительно, с него просто лилось не переставая :dc: Врачи и посетители клиники решили спасать кота и пристраивать. Кто-то вызвался помочь финансово. кто-то машиной(надо было каждый день возить на капельницы), а в мою задачу входила передержка на время лечения. Тут надо сказать, что это животное, только относительно называлось котом(из рода кошачьих точно), но размерчиком значительно отличалось :ca: около 50 см в холке :bw: морда в два раза шире моей, про лапы уже и не говорю :ap: Девушка-куратор потом нашла информацию о породе(уже и не помню)и стоимости(около 2 тыс. у.е. :ai: )тогда квартиру можно было купить за 5-7 тыс. Впервые увидела, как собака при виде кота теряет сознание :bj: (это был чей-то йорик ). Несмотря на дикие размеры. животина оказалась довольно мирной и флегматичной в быту :ap: Спокойно относился к тому, что я насильно его кормила и заливала какое-то лекарство, спал со мной, но в клинике становился диким и неуправляемым :dc: После того, как котик порвал нескольких врачей, было принято решение колоть ему перед процедурами успокоительное. Так прошла неделя. Девочки вечерами возили кота на лечение и привозили обратно. Он устало шел на кровать и мирно дрых до утра. И тут, вдруг,после очередной поездки, кота как подменили :ai: В кровать он меня не пустил. Воет, скалится, швыряется, аки бешеный тигр :ai: Глаза стеклянные, мутные, как под наркозом. Нет бы мне сразу смириться и лечь в другой комнате на диванчике, так куда там, давай успокаивать :dc: Ночь выдалась "веселая" :dy: всего и не припомню, долго гоняли друг друга по квартире :ca: а потом слышу "плюх"...был у меня огромный аквариум :dc: Животная решила принять ванну :dy: Полкомнаты воды, не знаю за что хвататься: сушить кота или паркет, что б соседей не затопить :dy: Выковыряла купальщика, скрутила, долго вытирала и сушила, но, как только отпустила, но, шатаясь, прямиком порулил снова в аквариум :ai: Силы не равные, удержать не смогла. Снова сушу кота и полы :dy: Ближе к утру пошла сменить мокрую одежду на себе, и даже уже не удивилась, когда увидела, что придурок снова, пользуясь моей отлучкой, улегся в аквариум :dc: Уже не сушила. Отжала, засунула под одеяло, закрыла в спальне, а сама досыпала на диване :dy: На мой вопрос, что вчера кололи коту, девушка ответила, мол, не в курсе, но всегда было "беленькое", а вчера "желтенькое" :ap: Я умоляюще попросила передать врачу, что б "желтенькое" больше не кололи :ap:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 26 ноя 2014, 07:30

Матвей наконец-то наелся :ab: По утрам уже не орет, ест четыре раза в день и даже в мисочке остается...
Сегодня едем к врачу на осмотр.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение lenzu13 » 26 ноя 2014, 13:01

Леля писал(а):Матвей наконец-то наелся :ab: По утрам уже не орет, ест четыре раза в день и даже в мисочке остается...
Сегодня едем к врачу на осмотр.

ура!!! постараюсь набрать Вас сегодня)
Аватара пользователя
lenzu13
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:50
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение *Svetlana* » 26 ноя 2014, 19:23

Лена, что сказал врач?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 26 ноя 2014, 20:59

Сказал продолжать в том же духе :ab: Надежда есть :ab: Сергей Владимирович Мотьку не узнал, сказал, что очень похорошел и поправился :ay: Так что пока колемся и массажируемся до победы :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение *Svetlana* » 26 ноя 2014, 21:32

Ну и слава Богу, главное, что не все потеряно и есть надежда. После таких травм не стоит ждать быстрого выздоровления, это процесс длительный. У него уже нет припадков неадекватности? У меня Максик был очень спокойный, но после длительного лечения - капельниц, уколов, таблеток, он тоже начинал злиться, как только я его подносила к столу на капельницу или брала в руки шприц. Припадков ярости не было, на меня не нападал, но мог порычать. А дочкин кот, которого я 2 года назад лечила маленьким котенком, затаил обиду и до сих пор ненавидит меня всеми фибрами души. Он очень ласковый и ручной со всеми, но мне в руки не дается категорически, как только я прихожу, то убегает со всех ног и ищет пятый угол. А если дочка привозит его ко мне, то он гадит везде, где может, хотя у себя дома ходит строго в лоток. Вот такие они злопамятные и мстительные.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 29 ноя 2014, 01:51

Светочка, это скорее стресс. Припадков нет больше, т.к.все учла и стараюсь не провоцировать. Он шипит на любые мои движения,особенно боится когда ходишь рядом, т.е. ожидает удара ноги :dc: Теперь хожу только когда посажу его в коробку. Шипит, но стоит его погладить, даже просто руку протянуть, и становится обалденно ласковый кот :cp: Еще заметила, что за эти две недели ни разу не видела его спящим. Постоянно на стреме, что днем, что ночью, ни разу не расслабился :ac: А после клиники, как подменили кота. Что он там себе надумал :dy: но кушать стал только сегодня :bw: В клинике жался ко мне, как котенок и ни разу не шикнул, только лупал глазенками и трусился...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 29 ноя 2014, 11:13

Девочки, очень нужны отзывы, кто колол дискус композитум и церебрум композитум. Они реально помогают или нет? :bw: Стоят очень дорого, а результата я пока не вижу :bn:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение *Svetlana* » 29 ноя 2014, 13:39

Бедолага, видно, хорошо ему от нелюдей досталось. Улучшений вообще никаких?
Все эти композитумы - гомеопатия, от нее сразу результата не будет, нужен длительный курс. Мне врач сказала, что ампулу можно делить на несколько раз, набрать в шприц и пару дней хранить в холодильнике. Вообще по препаратам этой фирмы читала нормальные отзывы, хотя я в гомеопатию не верю, но своему Максу их колола, так сказать "хваталась за соломинку" в надежде, что хоть что-нибудь ему поможет.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 29 ноя 2014, 14:16

Ну да, нам ампулы на 4 дня хватает, но даже учитывая это, длительный курс не потяну :ac: В инструкции написано, что курс 4-6 недель. На 2 недели еще моих финансов хватит, а на больше нет :bw: тем более, что я тоже особо не верю в гомеопатию :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение *Svetlana* » 29 ноя 2014, 14:38

Лена, котику назначили колоть по 0,5 мл? Для взрослого это мало, я ампулу делила на 2 раза по 1,1 мл. Может из-за маленькой дозы не помогает?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение LN » 29 ноя 2014, 18:10

Леля писал(а):Девочки, очень нужны отзывы, кто колол дискус композитум и церебрум композитум. Они реально помогают или нет? :bw: Стоят очень дорого, а результата я пока не вижу :bn:

я лечу своих Хелевскими препаратами уже давно (наш вет их очень рекомендует). Но она всегда назначает по схеме (напр. раз в три дня, какие-то через день). Мне трудно оценивать эффективность, при острых сост. они всегда идут в комбинации с др. препаратами.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 30 ноя 2014, 11:04

Так и у нас в комбинации с другими препаратами, на которые и надеюсь в основном :ab:
По дозировкам у меня тоже сомнения :bw: Например, актовегин 0.5 назначили, а я голубям по 0.3 колю, т.е. для кота явно мало показалось :bw: Но потом вспомнила, что Мотя был совсем слабый, обезвоженный и размером с четырехмесячного котенка, видимо, поэтому и дозировки такие...Буду уточнять у врача.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение *Svetlana* » 30 ноя 2014, 19:17

Леночка, большинство лекарств животным дозируют по 0,1 мл на 1 кг веса, так что 0,5 актовегина - это стандартно. В зависимости от состояния и тяжести болезни дозировка может быть индивидуальной, но это должен решать врач. Гомеопатию назначают не стандартно, по крайней мере, все врачи и наши форумчане, с кем я консультировалась, композитумы кололи по 1 мл. Можете сами увеличить дозировку, как говорят многие врачи, есть от гомеопатии польза или нет - неизвестно, но вреда она не приносит. Мои знакомые веты активно назначают и говорят, что в их практике применение гомеопатии давало результат, но когда я спрашивала, применялись ли параллельно другие лекарства, которые могли дать эффект, то начинали рассказывать об усилении положительного эффекта с помощью гомеопатии. Мои попытки выяснить истину приводили к взрыву мозга от обилия противоречивых отзывов и научных изысканий, поэтому я смирилась и выполняла назначения, тем более, что почти все мнения в итоге сводились к тому, что вреда не будет.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение lenzu13 » 01 дек 2014, 11:05

Лена, у Вас есть карточка Привата? Постараюсь что-то скинуть после зарплаты. Еще, если сможете, напишите задушевный текст, я попробую пособирать деньги на лекарства в соцсетях. Степени задушевности моих текстов, видимо, недостаточно для успешного сбора)))
Аватара пользователя
lenzu13
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:50
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Счетовод Вотруба » 01 дек 2014, 14:40

В связи с отсутствием финотчетности тема перенесена в неактуальные , инфо viewtopic.php?f=8&t=39482
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение lenzu13 » 02 дек 2014, 11:56

Исправляюсь!
Было получено на карту Приват:
50 грн от Sakura
200 грн от Rimma
50грн не помню от кого :(

Было потрачено:
100 грн - прием в ветклинике во Львове
135 грн - прием у Величко
651,19 грн - лекарства

Недостаток средств компенсировала за свой счет)
За период с 12.11.14
Аватара пользователя
lenzu13
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:50
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Sakura » 04 дек 2014, 10:33

Как дела у Моти?
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:33

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 04 дек 2014, 12:06

С лапками пока никаких изменений :ac: Зато характер стал меняться в лучшую сторону. Шипит реже, ластится, мурчит :cp: Правда, стал мешать мне делать массаж. Поскольку задних лапок Мотя, видимо, не чувствует, то считает, что массаж морды намного лучше и приятнее :ap: Крутится во время процедур как юла, бодается, хватает мои руки передними лапами, подтягивая к своей мордахе, что б чухала :dc: Теперь одной рукой массажирую лапы, другая обязательно должна ему мордаху почесывать. Если обе руки заняты только лапами - это уже безобразие, которое тут же присекается :ap:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Sakura » 04 дек 2014, 17:26

Леля писал(а):С лапками пока никаких изменений :ac: Зато характер стал меняться в лучшую сторону. Шипит реже, ластится, мурчит :cp: Правда, стал мешать мне делать массаж. Поскольку задних лапок Мотя, видимо, не чувствует, то считает, что массаж морды намного лучше и приятнее :ap: Крутится во время процедур как юла, бодается, хватает мои руки передними лапами, подтягивая к своей мордахе, что б чухала :dc: Теперь одной рукой массажирую лапы, другая обязательно должна ему мордаху почесывать. Если обе руки заняты только лапами - это уже безобразие, которое тут же присекается :ap:


Смешнючий). Лена, напишите номер Вашей карты, немного переведу на лекарства, я так понимаю, что лечиться Мотьке еще долго(
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:33

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 05 дек 2014, 12:33

Спасибо огромное за желание помочь :ax: :ax: :ax: Пока по финансам справляюсь :ab: теперь, где бы нервишки взять, что б новые Мотькины приколы выдержать :dc: Он отъелся, набрался сил и научился подтягиваться на передних лапах и вылезать из коробки :ai: А огромные коробки с высокими бортами он...раздирает в лохмотья :ai: Причем делает это в основном ночью и грохот стоит такой, будто землетрясение :ca: Все бы ничего, но у меня на полу плитка, а на подстилке Мотя лежать не хочет почему-то :bw: что ни постелю - сгребает в большую кучу и валяется своим лысым задом на холодном полу :dy: Еще у Моти появилось огромное желание познакомиться с сородичами из соседней комнаты. Ползет к двери и орет им чего-то, а оттуда еще и отвечают :dc: Вот сегодня с пяти утра и до сих пор слушаю диалог и надеюсь. что к ночи наговоряться :ap: Еще очень надеюсь, что слушаю это только я, т.к. соседи еще не приходили :ap:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужна помощь котику с перебитыми задними лапами

Сообщение Леля » 09 дек 2014, 13:28

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.