Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!!

Сообщение CATETTO » 18 окт 2014, 21:01

:bc: :bc: :bc: Сегодня утром девушка пошла гулять с собакой и наткнулась на коробку обмотанную кульком и скотчем-прошла мимо.Возвращалась обратно...и любопытство взяло свое-немного пихнула ногой-тишина и вроде бы не пустая.Разорвала кулек и скотч,заглянула вовнутрь-а там двое вислоухих котят-сидят и хоть бы пискнули.А если бы прошла мимо!?У одного закисшие гнойные глаза а у второго что-то с лапками задними.Очень воняли.Все это было на ул.маршала Гречко-а сейчас они у Оли Вергелес.Сделали рентген-сильная травма без переломов и отек спинного канала,нарушение проводимости нервов-идет атрофия лапок.Этому котенку нужна долгая реабилитация.В добавок вирус.Оба мальчика.Метисы вислоухого скоттиш фолда.От силы им 4 недели и по характеру очень спокойные.Когда хотят в туалет-просятся!!!Очень заглищенные,бледные десна.
Очень нужна фин помощь на лекарства,корм.
На данный момент у нас куреневские котята + подбросили черного без глаза котенка,4 гаражных в клетке + сегодня я забрала туда еще одного(позвонили женщины,что котенка переехала машина.Примчалась на место,но нашла только одного,но не покалеченного.Естественно забрала с улицы.Как оказалось-кошка вывела с подвала 7 котят.Осталось 2.Одного вчера переехала задние лапы машина!!!!И все наблюдали в окна,как кошка суетилась вокруг него,а как только он на передних лапах пересек двор и полез под другую машину-все успокоились :dy: :dy: :dy: .!!!Утром котенок не вышел кушать.....и вдруг все вспомнили,что есть телефон волонтеров!А уже поздно!!!! :dc:).
Нужны препараты:

цефтриаксон,церебролизин,тималин,мильгама,дексаметазон,шприцы.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение



Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Реквизиты: Приват Банка 4405882311757144 Вергелес Ольга Михайловна
0667464886 Ольга 0635682531 Юля
Последний раз редактировалось CATETTO 18 окт 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение I.K. » 18 окт 2014, 21:58

"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение CATETTO » 18 окт 2014, 22:09

I.K-СПАСИБО ЗА РЕПОСТЫ :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: !!!!
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение foxi » 19 окт 2014, 09:40

ФБ https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6151710513
двочки, к фейсбуку подключайтесь репостами, у меня как то не самый популярный аккаунт :ac:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение CATETTO » 19 окт 2014, 21:01

Спасибо foxi-сделали репост.Котят обработали против паразитов.Они оказались еще меньше-у них только полезли зубы,просто мальчуганы крупные.Сами кушают.Глазки серенькому обработали,с полосатиком на много сложнее.Только поднимаешь на руке-с него льется моча.Делаем массажик лапок-уже если держишь за лапку-то пытается палец зажать.Чувствительность лапок плохая-но есть.Спасибо-деньги получаем-запасаемся всеми необходимыми медикаментами.Будем лечиться!!!
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение I.K. » 19 окт 2014, 21:09

А каковы прогнозы относительно полосатика? Какому врачу показывались?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение Melori » 19 окт 2014, 22:16

Возьмем одного из котиков. Сегодня звонила вам вечером. Мой номер 0935999822 Наталия.
Melori
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:23

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение Weronika » 20 окт 2014, 01:06

Так есть прогнозы что ходить котенок будет??у него перелом или врожденное? :ak:
Weronika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:57

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение Oo » 20 окт 2014, 11:40

Господи, какие же нещастячки... Глазочки какие... Какие прогнозы у шпротика?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение aliska » 20 окт 2014, 14:13

ох, обоих котят жалко. бедняжки... хочу сейчас расспросить про того, что не ходит.
что говорят врачи по прогнозам полосатика? если позвоночник цел и нет перелома, то будет ходить, я правильно понимаю?
если речь идет о травме, то одного массажа недостаточно. надо колоть препараты. иначе лапки атрофируются и с массажем.
у котенка есть хотя бы сейчас передержка?
а кто его из ветов смотрел?
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение Леля » 20 окт 2014, 14:55

Melori писал(а):Возьмем одного из котиков. Сегодня звонила вам вечером. Мой номер 0935999822 Наталия.

Насколько я понимаю, то сейчас актуальна помощь в оплате лечения...Хотя бы "одному из котиков", которого Вы хотите взять...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение Lyida » 20 окт 2014, 15:01

У полосатика позвоночник цел, видимых переломов нет, но есть сильный ушиб позвоночника, травмы свежие. Чувствительность в лапках есть. Пока мочеиспускание неконтролируемое, какает сам. Из препаратов колют - мильгама, цефтриаксон, церебролизин. Наблюдает врач Владимир Иванович (фамилию не знаю, оперировал ежика из темы viewtopic.php?f=8&t=53848&p=850497#p850497). Передержка есть, они у Оли Вергелес, пока котята не отдаются, т.к. их надо полностью восстановить.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение aliska » 20 окт 2014, 15:17

да, по препаратам правильно. при ушибах позвоночника еще назначают дексаметазон (снимает декомпрессию позвоночника, то есть, отек)
не знаю можно ли его такому маленькому и с таким весом. может, при случае у вета, который делал назначения и смотрел его, уточнить?
и думаю, надо прозерин ему поколоть. тоже с ветом надо переговорить. прозерин, думаю, даст еффект. я бы колола прозерин вместо церебролизина.
церебролизин и очень дорогой и не даст такого эффекта как прозерин
как только пройдет давление на спинной мозг вследствие ушиба и отек - котенку станет лучше - должна измениться картина с мочеиспусканием.
это и будет говорить о том, что ему становиться лучше
а вет ничего не говорил по снимкам рентгена про таз? у него таз часом не поломан? я по снимку не вижу...
часто бывает, то животное тащит лапы и не ходит не только из-за позвоночника, но из-за поломанного и раздробленного таза. надеюсь, таз тоже цел
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение Lyida » 20 окт 2014, 15:31

Лечение назначено по симптоматике, врач сказал, что у таких маленьких бывают подкапсульные переломы, которых сначала не видно, поэтому пока снимаем отек и наблюдаем. Про прозерин скажу Ольге, а дексаметазон тоже кололи. Спасибо за советы, знаю, что у Вас большой опыт по восстановлению животных с подобными травмами.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение Melori » 20 окт 2014, 17:19

Я вчера вечером перевела 100 гр. Отписались об этом в вк. Где собственно и увидела сос о помощи малышам.
Melori
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:23

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение CATETTO » 20 окт 2014, 20:45

aliska большое спасибо за советы,мы все учтем.Спасибо Надежде-передала нам большую упаковку шприцов. :dh: .Сегодня вечером стало плохо полосатику-глистная инвазия,если бы не Оля,то котенок умер бы.Сейчас он бедненький лежит и ему не хорошо.Ну как можно отдать котят в таком состоянии?В вет клинике за ними не будет круглосуточного наблюдения.Так что котята не отдаются пока не будут здоровы!!!И обижаться не надо.Серенький уже гасает по квартире.Спасибо за перечисленные деньги-купили корм и лекарства.

Изображение
Изображение


Вот такую гадость с глистами Оля вытащила с котенка


Изображение

Завтра к нам приедет врач осмотреть котят,будем ждать результата.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение shapovalova03 » 21 окт 2014, 00:02

Татьяна Фролова
У меня есть 4 укола мильгаммы, но смогу дать только в вс., если будет актуально, обращайтесь!!!
Оксана Сиренко
Какие шприцы надо?и сколько?
Если Вас нет в вк, отправила Ирине Козиной ссылки на девушек, предложившую помощь.
О переводах отписались:
Таня Чивелина
100 грн отправили
Анна Згода
+100грн
Отгоняй от себя все то, что мешает тебе видеть свою связь со всем живым.Л.Н.Толстой
shapovalova03
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:02
Откуда: Киев

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение CATETTO » 21 окт 2014, 06:27

Спасибо,нам еще нужны инсулиновые шприцы,так как там иголка маленькая-котятки крошечные и колоть практически не куда.Количество точно указать не могу,но наверно побольше 20-30 шт.Я вечером зайду к Оле и отпишусь.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение CATETTO » 21 окт 2014, 21:27

Котику-шпротику чуть полегчало,мы визит врача пока отложили-пусть наберется сил.Вчера он вообще лежал как тряпочка.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение aliska » 22 окт 2014, 11:37

я про глисты сразу подумала, но забыла написать. уж больно у него большой, у полосатика, жывот был...
девочки, теперь главное убрать интоксикацию после глистной инвазии. и ему сразу же станет легче. потом надо будет не забыть повторно прогнать.
по поводу прозерина - если надо, я смогу передать, у меня есть.
думаю, котенок должен восстановиться и должен ходить :ab:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение anissa » 23 окт 2014, 14:18

Что нового слышно про котят? Как они себя чувствуют?
anissa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:09

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение CATETTO » 24 окт 2014, 21:42

Сегодня был ужас :ai: :ai: :ai: !!!Серенький котенок решил умереть!!!Я опущу все подробности происшедшего-но Оля его откачала(наколола и долго делала искусственное дыхание).Обоим котятам плохо.Серенький котенок оказался мраморного окраса!Такие красавцы и такие больные.У Оли на нервной почве ухудшилось здоровье :bh: .Народ :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: помогите пристроить куреневских котят.Из 8 котят-2 котенка у Алены-они еще лечатся,еще 2 Оля оставит у себя-их надо еще понаблюдать,а остальных 4х котят можно смело раздавать.Две черные девочки,один серый мальчик и камышовая девочка-котята вакцинированые.Они сидят на балконе и уже похолодало.Оля одна не в силах обслуживать такое количество котов,да и квартира не резиновая.Этим вислоухим резко стало плохо.За НИМИ НУЖЕН УСИЛЕННЫЙ УХОД.Мы делаем все,что в наших силах,чтобы они выжили.У серенького кривые передние лапки и недоразвитый хвостик.Эту ночь еще надо пережить.Это вчерашние фотки:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение CATETTO » 26 окт 2014, 19:09

Ночью умер полосатик :ak:.У серенького перекардит и рахит,большая захлищенность и виус.У полосатика был паралич задних конечностей на фоне инфекции.Пиезжал к нам врач и прогнозы не утешительные.Если сердце выдержит-то будет жить,но он очень мал. :bh: Оля купила сердечные лекарства,но ему плохо.Сейчас он спит и мурчит.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение anissa » 26 окт 2014, 19:21

Очень жаль полосатика, по крайней мере он прочувствовал, что есть и добрые Люди, которые могут любить и заботиться о животных в противовес тем нелюдям, которые довели котят до такого состояния. Держу кулачки за серенького, сообщайте что и как, очень тронула эта история...
anissa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:09

Re: SOS!Выбросили больных вислоухих котят-нужна фин помощь!!

Сообщение aliska » 27 окт 2014, 12:42

очень жаль полосатика. обидно. не успело пожить дите.... беги, котенок.....эх, добрые люди, которые выбросили.
хочется верить, что хоть серенький выживет. девочки, держитесь! и маленький пусть держится
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.