Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

временная! любителям самовыгула посвящается...

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

временная! любителям самовыгула посвящается...

Сообщение светик » 11 окт 2014, 10:06

прошу модераторов, пусть темка повисит пару дней, потом отправить в мемориал..
вот уже пару дней, как какие то собаки, устраивают у меня во дворе охоту...какие-не знаю,т.к. собак в моей округе нет, а тех,что где-то и были, отравили сдохи..
два дня подряд, копали ямы, вокруг моего гаража, пытаясь залезть в гараж. у них естественно ничего не вышло, но я переживала за тех, кто у меня на улице..
до обеда всех искала, и нашла. очень обрадовалась, что никого не убили, нет жертв.
вечером прибежал мой ребенок весь в слезах,и сказал что на улице лежит как буд то поломаная кошка, похожая на нашу Асю. я выскочила , и побежала к тому месту.
это слава Богу не наша Ася, это шикарный британец,которого скорее всего выпустили погулять с кошечками...
домашний толстун, который не умел себя защитить, погиб от зубов собак..
чесно, если бы на тот момент я увидела его хозяев, не знаю чем бы это закончилось...
люди, люди которые вот так выпускают своих котов и кошечек погулять, включите мозги! каждый выход вашего питомца на улицу, может закончится вот так!
я знаю, что наш форум читают много людей, может хоть до кого-нибудь дойдет.
перед моими глазами досих пор стоит эта страшная картина. кот умирал в агонии. хотите ли Вы, уважаемые владельцы котов и кошечек,найти своего питомца таким?!
внимательно посмотрите на это фото,в его глаза!
ПЫСЫ. если кто-нибудь будет искать такого питомца на Ветряных горах, наришите, что его уже нет..
мне очень жаль тебя, толстунчик...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось светик 11 окт 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: временная! любителям самовыгуля посвящается...

Сообщение Шанель » 11 окт 2014, 12:40

Бедный котик. А хозяева возьмут еще одного и выпустят на съедение собакам.Вон в мемориале посты пишут и слёзы льют,что кот под колёсами машины погиб.А какого чёрта вы его на улицу выпустили? Дурость таких хозяев просто не знает границ.Хочешь погулять с котом одень ошейник и на поводке гуляй.
Аватара пользователя
Шанель
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:57

Re: временная! любителям самовыгуля посвящается...

Сообщение SingingCat » 11 окт 2014, 13:42

Бедный, бедный...Но надеюсь хоть кто то подумает, прежде чем выпускать.. :ak: :ak:
Не причинять страданий собратьям нашим меньшим — наш первый долг перед ними. Но одного лишь этого недостаточно. У нас есть более высокая миссия — служить им всегда, когда бы им этого не потребовалось.
SingingCat
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:18
Откуда: Киев

Re: временная! любителям самовыгула посвящается...

Сообщение Кэт » 11 окт 2014, 17:06

Бедный котик...
О, как же мне жаль их всех независимо от породы. Уже который раз убеждаюсь, что если у человека пусто в голове, не объяснишь н и ч е г о. Ни про сетки, ни про самовыгул (собаки, кошки - не важно).
Их сотни, тысячи погибших вот таких несчастных. Могли пустить на самовыгул, могли просто выбросить. От людей сейчас жди чего угодно.

Не знаю как вы, мне очень тяжело объяснить, что нельзя выпускать дуралеев на улицу. Ну и что что просит! За долгое время удалось убедить только одну бабушку поставить самодельную сетку на первом этаже, и то, после того, как пропал горячо любимый кот. Наверно кто-то украл...Конечно, у нас очередь стоит, чтобы украсть полосатых беспородных котиков.
Другая кошечка совсем недавно выпала с окна второго этажа и была убита. Как были убиты хозяева, как лили слезы копая могилку! И кто в этом виноват???? Животное, с разумом трехлетнего ребенка или беспечные хозяева, которые не дают шанса на жизнь своей глупостью?
Шанель писал(а):Бедный котик. А хозяева возьмут еще одного и выпустят на съедение собакам.Вон в мемориале посты пишут и слёзы льют,что кот под колёсами машины погиб.А какого чёрта вы его на улицу выпустили? Дурость таких хозяев просто не знает границ.Хочешь погулять с котом одень ошейник и на поводке гуляй.

Дурость, и они этого не понимают, реально страдают, рвут волосы, что такая "карма". Заводят второго с убеждением, что там "душа умершего"и даже мысли не допускают, что можно сделать так, чтобы не повторилась эта ужасная история.
Можно верить в Бога, можно не верить в Бога, но в реальность смерти не поверить невозможно. И это должно останавливать людей от страшных, повторных ошибок.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: временная! любителям самовыгула посвящается...

Сообщение светик » 13 окт 2014, 11:34

хозяева его таки ищут...наша дворник сказала. я объяснила ей, что сказать дибилам-хозяевам..
потом подошла моя знакомая, и сказала, что как теплело, кота отправляли на улицу...да и после рождения ребенка, он не особо стал нужен хозяевам. у меня нет слов...
самовыгул с таким страшным концом...
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.