Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Морсик ушел сегодня.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Морсик ушел сегодня.

Сообщение Lisicza » 04 окт 2014, 11:48

Мой солнечный котик, моя радость...Он радовал меня долгих счастливых восемь лет.
Сегодня чья-то сволочная рука прострелила его. И он ушел.
Слов что то сказать нет.
Морсик попал ко мне еще на догги. Он не был для меня домашним питомцем. Он был сначала сыночком, потом взрослым серьезным мужчиной - братом.
Просто меня любимый. Я не уберегла. И буду жить с этой тяжестью всю оставшуюся жизнь.
Я не знаю как вставлять фото. На ссылке - Морсик на метле, Морсик глядит в даль.
Кто знал его и кто не знал - девочки пожелайте ему счастливого пути. ТАк хочется верить, что там ему будет лучше и счастливее. У него там компания - Джаз , Фиона.
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Морсик ушел сегодня.

Сообщение Lisicza » 04 окт 2014, 11:48

Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Морсик ушел сегодня.

Сообщение LanaS » 04 окт 2014, 17:34

Ужас. Бедный малыш, мягких облачков тебе. Беги в тот мир, где нет двуногих тварей.
Lisicza, простите, но как такое могло произойти? Котик был самовыгульный?
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Морсик ушел сегодня.

Сообщение Fuflik » 04 окт 2014, 20:27

Морсик ты и там будешь счастлив и любим потому что и здесь тебя очень любили.Беги красавец кот и прости тварюку,которая отправила тебя туда....беги мальчик! :ak: :ak: :ak:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Морсик ушел сегодня.

Сообщение Lisicza » 17 мар 2015, 23:20

LanaS писал(а):Ужас. Бедный малыш, мягких облачков тебе. Беги в тот мир, где нет двуногих тварей.
Lisicza, простите, но как такое могло произойти? Котик был самовыгульный?

Котик не самовыгульный. Я вот только сейчас - спустя полгода могу об этом писать. И до сих пор эта вина в моей душе болит.
Морсика я взяла с форума догги. Он был очень красивым и явно породным. Когда меня спрашивали - как называется порода - я говорила: киевский подзаборный- самая лучшая в мире порода.
Почти всю жизнь он прожил в городе, в квартире. Изредка мы выезжали за Киев, к моей маме в частный дом. И вот там у меня всегда появлялось чувство вины. Когда он начинал принюхиваться-присматриваться и проситься на улицу - я выводила его. Что он творил)))). Взлеты на деревья, катания в траве, прятки в картошке ( у моей мамы в огороде почему то лучше всего растет именно картошка. При чем верхняя часть)))). Иногда мне приходилось пройти почти весь огород, пока я обнаруживала этого окопавшегося диверсанта)))).
Но большую часть жизни мы проводили в квартире. С крепкими сетками на окнах. В безопасности. Одно НО - после поездок к маме мне всегда казалось, что я лишаю своего любимого ребенка части жизни.... Но я эти глупые мысли убирала, потому что понимала опасности.
Но вот май 2013. События этого года знают все. У меня муж крымчанин. И мы уезжаем в Крым. А в Крыму у нас - большой дом и участок у родителей мужа. Морсика и собаку Тусю - все любят, и все за, что бы они жили в доме. Кроме Морсика. Он нюхает, мяукает и проситься (сразу отвечаю - стерилизован в 7 месяцев, никогда и ничего не было!).
Выпустили раз - радуется ребенок, в огороде бродит, в помидорах прячется ( картоха в крыму помельче растет над землей), мышей ловит и гордо приносит к кровати - то мне, то свекрови ( понимает, кто хозяйка в доме).
Я дрогнула - ну как не дать ему этой природной жизни? Спать он приходит домой, гулять дальше камня возле калитки не ходит ( он на этом камне меня встречал с работы.. На этом камне и пулю поймал видимо- потому что за три месяца такой свободной жизни дальше камня его никто не видел). Ну как я могла запереть его в доме, как?
Не знаю как, но чувство вины терзает меня до сих пор. Он прожил со мной столько лет - и вот я его не уберегла. Я боялась машины, боялась болезни , боялась собаки злой....Но не ждала выстрела.
И я не знаю как теперь дальше с ними быть.
Муж принес пару месяцев назад котенка - тоже с улицы. Жужу. Сейчас мы живем в городе, на съемной квартире. Муж хочет дом строить. Я поставила условие - двухметровый забор. но для кота два метра - это ни о чем. А у соседей бывают ружья.....
И что делать? Каждый день бояться - что будет? Или держать ребенка в тесной квартире, хотя ему точно больше понравиться двор с травой, деревьями и кузнечиками?
Морсик только эти несколько месяцев и был настоящим КОТОМ. Когда он приходил домой ночью ( через форточку, для него она всегда была открыта) - он был так счастлив, когда он утром выходил на двор - я видела - он говорил мне спасибо - что я дала ему возможность жить. не знаю, поймете ли вы меня.
Но для меня сейчас проблема - держать кота в доме и не выпускать? Но я видела - они хотят природы. А природа - опасно. Природа - включает в том числе и людей. А люди - это опасно.
Выскажитесь пожалуйста, кто также думает на эту тему.
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Морсик ушел сегодня.

Сообщение nyura » 18 мар 2015, 16:48

Вы все делали правильно!!! И Ваш кот был счастлив!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.