Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТИ

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТИ

Сообщение Hana » 28 июл 2014, 10:16

Ситуация просто катастрофическая. Я подкармливаю собак, живущих в моем районе, уже давно, были разные ситуации, и смерти подозрительные и одиночные отравления и болезни… Но 3 недели назад была действительно травля, большинство собак (в основном ручных и стерильных) погибло. Спаслись несколько девок-дикушек, один щенок и один подросток (тоже девки). Кто и зачем это делает, выяснить не удалось, но я склоняюсь у версии причастности жека, т.к. травли идут сейчас в соседних «районах» обитания собак. Жестокость и тупость этих людей меня поражает. Уже на второй день после травли к оставшимся девицам подтянулись кобели с соседней улицы…..пока они приходят только поесть, но их окончательное переселение - это вопрос недолгий. И что решила травля? Стая почти в прежнем количестве, только собаки все нестерильные, боюсь представить последствия.
Длинно пишу предысторию, чтобы ситуация была более понятна. Неделю назад ко всему этому стаду какая-то «добрая» душа подбросила сумку со щенками! Просто зла не хватает. Вот о чем думал человек, оставивший сумку с маленькими щенками возле студенческого общежития? Что добрые студенты отвезут щенков к мамам в село? А название вуза прочитать или хотя бы вспомнить, что сейчас каникулы мозгов не хватило?!! В общем, женщины, опекающие стаю, про которую я написала выше, принесли щенков на место ее обитания… Вариант не лучший, но там хотя бы навес есть, вода и место в глаза не бросается. Щенков было 6, одного забрали жители соседнего дома. Из 5 оставшихся - 2 пацанов, остальные, скорее всего, девки (точно рассмотреть всех не удалось). Им месяц или полтора, 3 черных, 2 бежево-коричневых, будут, скорее всего, средними, по виду - ничего особенного. Щенки, скорее всего, домашние. Были очень чистые, без блох, и очень социальные (бегут к любому человеку, пищат, просят внимания, страха перед человеком нет вообще). Сколько они проживут в тех условиях, сложно сказать. Стая их, вроде, не трогает, но риск все равно есть. Про постоянную угрозу отравления можно и не говорить. Как только щенки осмелеют и начнут выходить из укрытия, счет пойдет на дни. Народ в нашем районе не плохой, у многих сейчас живут собаки – бывшие бездомники, многие подкармливают стаю. И пристройством типа «предложу знакомым» занимаются. Но в данном случае этого не особо не поможет.
Очень прошу помочь мне их пристроить. На сландо я размещу сама и топы оплачу, но в соц. сетях меня нет, заходить на подобные сайты, и на внешнюю почту с работы я не могу. Да и нет у меня таланта написать о них так, чтобы цепляло. Пиарных фото тоже пока нет, выложу вечером то, что удалось сфоткать, буду сегодня еще пробовать как-то получше их снять. Даже если благодаря форуму пристроится хотя бы один – это будет огромная помощь в нашей ситуации и шанс для малышей.
Если кто-то предложит вариант бесплатной или очень недорогой передержки хотя- бы одному, буду безумно благодарна.
Сама могу: обеспечить кормежку, содержание (пеленка, лекарства и т.д.), привезти-отвезти (не в любой момент, а когда муж сможет), переговоры и встречи с ПХ, помыть щенков перед показом/отдачей.
Последний раз редактировалось Hana 30 июл 2014, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков

Сообщение Леля » 28 июл 2014, 10:51

Может, попробуете их на постоялки? :ah: А для пиара фото нужны :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков

Сообщение Hana » 28 июл 2014, 11:45

На постоялки мне не вариант. Сама я не представляю, как смогу отдать щенка случайному прохожему. Я в людях совсем не разбираюсь, мне все кажутся такими хорошими..... Да и ближайший выходной, подходящий для постоялок, через 2 недели. Фото будут вечером. А вообще черные щенки очень похожи на темных щенков из этой темы viewtopic.php?f=8&t=55027 только мои постарше. Если у меня с приличными фото вообще не получится, буду просить помощь.
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32


Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков

Сообщение Леля » 28 июл 2014, 17:31

Ой, а ведь точно похожи :bw: причем очень :ab: Последняя фотка :ay:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков

Сообщение Hana » 29 июл 2014, 09:31

Разместила объявление на сландо, оплатила топ. Правда топ какой-то странный, мое объявление видно аж на 3 странице.
Буся и Бублик ищут дом! Маленькие очаровательные щенки, очень трогательные и ласковые! Малышам полтора месяца, они очень активные, игривые, смышленые, ориентированы на людей. Буся и Бублик вырастут средними, не больше 45 см в холке. Малыши обработаны от блох, клещей и глистов.
Они станут вам верными друзьями и хорошими охранниками.
Если Вам приглянулся кто-то из малышей – звоните и приезжайте знакомиться!
Анна 0931509105

Расскажите о нас в соц. сетях, плз! Малышам очень нужен дом!
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение Таисия » 30 июл 2014, 12:04

0 (95) 273 11 34 или 0 (93) 735 47 71 Галина
Хотят щенка, овчаристого окраса, позвоните
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение SingingCat » 30 июл 2014, 12:12

Hana, отпишитесь после разговора с пх, у нас тоже 6 штук похожих))будем в очереди))
Не причинять страданий собратьям нашим меньшим — наш первый долг перед ними. Но одного лишь этого недостаточно. У нас есть более высокая миссия — служить им всегда, когда бы им этого не потребовалось.
SingingCat
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:18
Откуда: Киев

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение Hana » 30 июл 2014, 12:18

Спасибо огромное за помощь. Как только будет результат по созвону, сразу отпишусь.
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение Hana » 30 июл 2014, 13:22

Отправила фото ПХ, жду ответ. Нужен только мальчик, не длинношерстный.
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение Hana » 30 июл 2014, 13:41

Я, наверное, совсем тупая, но проверить ПХ в черном списке не смогла.... там код подтверждения нужен. А где его взять?
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение Таисия » 30 июл 2014, 13:55

Hana писал(а):Я, наверное, совсем тупая, но проверить ПХ в черном списке не смогла.... там код подтверждения нужен. А где его взять?

Под полем куда вписываете телефон, код в рамочке! Я проверила, телефонов в черном списке нет!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение Hana » 30 июл 2014, 14:01

Спасибо, Таисия, вот это я курица...... Мальчишка понравился, договорились везти его завтра к ПХ!!! :bp: Держите за нас кулачки.
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение Таисия » 31 июл 2014, 13:00

0633900363 Татьяна, хотят щенка овчаристого мальчика, написала мне вконтакте
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение SingingCat » 31 июл 2014, 13:28

Hana, как с вашими дела обстоят?
Можно нам со своими подключаться по ПХ?) Один пацан есть)
Не причинять страданий собратьям нашим меньшим — наш первый долг перед ними. Но одного лишь этого недостаточно. У нас есть более высокая миссия — служить им всегда, когда бы им этого не потребовалось.
SingingCat
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:18
Откуда: Киев

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение Hana » 31 июл 2014, 13:33

Таисия, спасибо огромное. Позвонила, там какой-то мужчина ищет щенка - метиса овчарки или похожего, только мальчик и почернее. Жаль, у меня как раз девки такие.
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение Hana » 31 июл 2014, 13:36

Лика, позвоните Татьяне, я ей сказала, что есть описанный ею щенок мальчик у другого человека, она ждет звонка. Но ищет собаку не себе. Просила фото бросить ей в контакт вроде.
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение SingingCat » 31 июл 2014, 13:50

Hana, спасибо, отправила)
Не причинять страданий собратьям нашим меньшим — наш первый долг перед ними. Но одного лишь этого недостаточно. У нас есть более высокая миссия — служить им всегда, когда бы им этого не потребовалось.
SingingCat
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:18
Откуда: Киев

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение Hana » 31 июл 2014, 20:24

Спасибо всем кто помогал. Всех малышей убили сегодня ночью. Никого я не успела пристроить.
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение SingingCat » 31 июл 2014, 22:04

как так??? Кто??? :ai: :ai: :ai: Доги ???
Не причинять страданий собратьям нашим меньшим — наш первый долг перед ними. Но одного лишь этого недостаточно. У нас есть более высокая миссия — служить им всегда, когда бы им этого не потребовалось.
SingingCat
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:18
Откуда: Киев

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение Hana » 01 авг 2014, 07:53

Они, даже смс Лели прислали. Твари сумасшедшие.
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение Таисия » 01 авг 2014, 08:37

Боже как жалко!((((
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Очень прошу помощи с пристройством щенков ПИАР, СОЦ. СЕТ

Сообщение SingingCat » 01 авг 2014, 12:31

Твари, слов нет.... уже пристроенных, можно сказать, щенков... Конечно, их проще было ликвидировать, ведь они маленькие и беззащитные
Не причинять страданий собратьям нашим меньшим — наш первый долг перед ними. Но одного лишь этого недостаточно. У нас есть более высокая миссия — служить им всегда, когда бы им этого не потребовалось.
SingingCat
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:18
Откуда: Киев


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.