Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Підкидиш Антоша у важкому стані

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Підкидиш Антоша у важкому стані

Сообщение Білосніжка » 21 июл 2014, 12:34

18.06 підкинули котенятко! Орієнтовно 2 місяці, хлопчик, назвали Антоша, зовні здорове, але худе, були блошки. Нереально ручне, чистеньке, очевидно, було домашнє, але пару днів все ж таки потусувалося на вулиці, треться об ноги, лізе на руки, лагідне та ніжне. Короче, на дворі до першої собаки, не розуміє, що люди можуть мати погані наміри, ховатися і не думає. Я одразу ж відперла його на платну перетримку, що, звісно, нам зараз не по кишені, але варіантів не було. Роял Бебі сухий їсть не охоче, шукає цицьку, даємо консерви Гурме + трохи сухого. Пшикнули Фронтлайном. Глистюков поки що не гоняли, бо худенький. Дуже потрібні фотодопомога, ПХ, безкоштовна передержка до пристройства, корм/наповнювач/ліки мої. Котенятко безпроблемне, нереально ніжне та ручне, на лоточок ходить прекрасно. Зараз на перетримці, район Оболонський. Додам його в своє топ оголошення, а поки що думаю по дошках з такими фотками не має сенсу кидати.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Білосніжка 25 июл 2014, 21:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Підкинули котеня: фотодопомога,передержка,ПР,ПХ,соц.мере

Сообщение Кроха » 21 июл 2014, 12:58

Я еще не видела такого ассиметричного окраса мордочки :ab: Может, в объявлении акцентировать это как фишку?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Підкинули котеня: фотодопомога,передержка,ПР,ПХ,соц.мере

Сообщение Білосніжка » 21 июл 2014, 13:31

Кроха писал(а):Я еще не видела такого ассиметричного окраса мордочки :ab: Может, в объявлении акцентировать это как фишку?


Іра, дякую Вам! А я і не думала, що це так надзвичайно :ax: спробую це обіграти)

Изображение
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Підкинули котеня: фотодопомога,передержка,ПР,ПХ,соц.мере

Сообщение Білосніжка » 21 июл 2014, 14:05

Прошу репост! Завчасно вдячна!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100007310491436

http://vk.com/wall19782246_3910




КИЇВ! БУДЬ ЛАСКА, НАТИСНІТЬ "РОЗПОВІСТИ ДРУЗЯМ"! ДАВАЙТЕ РАЗОМ ЗНАЙДЕМО АНТОШЕ НОВИЙ ДІМ!

В найдобріші ручки віддається маленьке чортенятко - кот Антоша, 2 місяці - смішний та веселий клубочок щастя! Ексклюзивний кіт! Його особливість та надзвичайність полягає в дуже рідкісному окрасі мордочки, одна половинка чисто біла, а інша віскано-сіра. Та ще і ці блакитні очі - справжній мачо! Нереально лагідний та ніжний, 100% домашній та ручний хлопчик шукає своїх хозяїв. Антон оброблений від блошок, із задоволенням їсть консерви та сухий корм Роял Канін, знає лоточок, обожнює гратися, підставляти животік для почесушек та сидіти на ручках, уткнувшись мордочкою в маму або папу))). Віддається кот Антоша хорошим та добрим людям з умовою подальшої вакцинації та стерилізації. Зараз він в своєму тимчасовому домі на Оболоні та чекає Вас в гості! Телефонуйте та приходьте знайомитись!

Настя
+3809574966 тридцять чотири
http://vk.com/nastya_bubochka
Skype: lady_bubochka
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Підкинули котеня: фотодопомога,передержка,ПР,ПХ,соц.мере

Сообщение Білосніжка » 24 июл 2014, 00:13

А у нас нові шикарні фото, Антоша просить вас зробити репост! :ah:

Мріємо про безкоштовну передержку та ПХ :cp:


http://vk.com/wall19782246_3913
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007310491436
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: SOS! Підкидиш Антоша: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ! Я не знаю що робити

Сообщение Білосніжка » 25 июл 2014, 15:36

Сьогодні ми поїхали на 3 дні під Одесу, повертаємося в понеділок в обід, вранці Антоша перестав їсти, став пасивним, Влада на передержке віднесла його в клініку, діагноз панлейкопенія, виписали сироватку, антибіотик, вітаміни. Влада все це купить, сьогодні уколить його, але в неї дома свої тварини і вона боїться, щоб вони не заразилися і вона не може цілий день присвятити його лікуванню. Завтра треба кудись його подіти. Потрібен інфекційний стаціонар, може хтось підкаже куди звернутися? Але я боюсь, що фінансово ми не потягнемо. Короче, я в розпачі. Звісно, ніхто не викине Антошу на вулицю, але що робити зараз, коли я так далеко, я не знаю. :cm:

Изображение
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: SOS! Підкидиш Антоша: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Miu-miu » 25 июл 2014, 18:40

:bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: SOS! Підкидиш Антоша: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение *Svetlana* » 25 июл 2014, 19:30

В каком районе передержка? Хозяйка передержки может отвезти его в Зоолюкс http://zoolux.com.ua/? Там есть вирусный стационар и они для бездомничков делают скидку. Только надо сначала позвонить и узнать, есть ли у них место в стационаре.
Тел: (044) 360-59-03
(067) 447-95-15 (Киевстар)
(093) 969-83-57 (Life)
(099) 522-37-62 (МТС)
Просите на форуме и в соцсетях финпомощь на лечение, других вариантов я не вижу.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: SOS! Підкидиш Антоша: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение I.K. » 25 июл 2014, 19:35

Котенок на Оболони. Сегодня я заходила к Владе, помогала делать уколы.
Панлейкопения в данном случае - не окончательный диагноз, а лишь подозрение. Надеемся, что обойдется. Понос не совсем вода, а кашица, и не зловонный, и котеныш пьет воду. Очень худенький, но не обезвожен. Уколам сопротивляется активно, даже кусается.
Разумеется, Влада переживает за своих котов, Антоша сидит на весьма условном карантине в ванной, поскольку других мест нет.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: SOS! Підкидиш Антоша: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Білосніжка » 25 июл 2014, 19:49

I.K. писал(а):Котенок на Оболони. Сегодня я заходила к Владе, помогала делать уколы.
Панлейкопения в данном случае - не окончательный диагноз, а лишь подозрение. Надеемся, что обойдется. Понос не совсем вода, а кашица, и не зловонный, и котеныш пьет воду. Очень худенький, но не обезвожен. Уколам сопротивляется активно, даже кусается.
Разумеется, Влада переживает за своих котов, Антоша сидит на весьма условном карантине в ванной, поскольку других мест нет.


Ірочка, дякую Вам за допомогу Антошке! Мені чітко було сказано: панлейкопенія. Ну це таке, зіпсований телефон.
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: SOS! Підкидиш Антоша: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Білосніжка » 25 июл 2014, 19:51

*Svetlana* писал(а):В каком районе передержка? Хозяйка передержки может отвезти его в Зоолюкс http://zoolux.com.ua/? Там есть вирусный стационар и они для бездомничков делают скидку. Только надо сначала позвонить и узнать, есть ли у них место в стационаре.
Тел: (044) 360-59-03
(067) 447-95-15 (Киевстар)
(093) 969-83-57 (Life)
(099) 522-37-62 (МТС)
Просите на форуме и в соцсетях финпомощь на лечение, других вариантов я не вижу.

Светлана, дякую за інформацію! Ліки я ще потягну, але якщо все ж таки стаціонар - доведеться збирати :dy:
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: SOS! Підкидиш Антоша: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Кроха » 25 июл 2014, 19:56

Не паникуйте, это может быть понос бактериального происхождения или глисты. Мой пристроенный котенок выдал понос, а потом вырвал глистами (я отдавала его, не проглистогонив, потому что очень маленький был). Дали глистогонку, энтеросгель и все уже налаживается.
А у меня был котенок с бактериальным поносом - так реально вода лилась беспрерывно, было страшное обезвоживание, но поскольку котенок пил и ел - вирус был отклонен. Уже после пары уколов фармазина все стало налаживаться.
Так что не нужно паниковать раньше времени! В клинику отправить, так они "согласно протоколу" начнут лечить и то, чего нет. Может, пару дней хоть подождать? Если это пан, то передержку уже не спасешь - будет там котенок или нет. Но я уверена, что это не оно.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: SOS! Підкидиш Антоша: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение *Svetlana* » 25 июл 2014, 21:00

Понаблюдайте еще, думаю, что уже завтра будет видно панлейкопения это или нет. Говорят, что бывают случаи, когда при панлейкопении кот пьет воду и стул не очень зловонный. У моего была классическая картина - сидел над водой сутками, но даже капли в рот не брал и понос сначала не сильный и обычного цвета, а потом по нарастающей - вонючий, зеленый, кровавый. И рвота желчью несколько раз в день. На пятый день уже тряпочкой лежал возле водички, это был у нас кризисный день. Все это время я ставила капельницы, делала уколы, насильно поила. Воду попил сам на шестой день, тогда я поняла, что кризис миновал и все будет хорошо. Назначения врача выполняйте, если другие симптомы панлейкопении не появятся, то лечение подкорректируете. Думаю, что и при энтерите назначения врача не сильно бы отличались. Какие лекарства врач назначил?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: SOS! Підкидиш Антоша: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение I.K. » 25 июл 2014, 21:16

*Svetlana* писал(а): Какие лекарства врач назначил?

Сегодня кололи: фармазин, витафел, иммунофан и катозал.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Підкидиш Антоша у важкому стані

Сообщение Білосніжка » 25 июл 2014, 21:57

Почекаємо до завтра, зараз телефонувала по тих телефонах, що дала Светлана, Лайф і МТС Зоолюксівські вже не відповідають.
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: SOS! Підкидиш Антоша: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Nivea » 25 июл 2014, 22:45

Кроха писал(а):Не паникуйте, это может быть понос бактериального происхождения или глисты. Мой пристроенный котенок выдал понос, а потом вырвал глистами (я отдавала его, не проглистогонив, потому что очень маленький был). Дали глистогонку, энтеросгель и все уже налаживается.
А у меня был котенок с бактериальным поносом - так реально вода лилась беспрерывно, было страшное обезвоживание, но поскольку котенок пил и ел - вирус был отклонен. Уже после пары уколов фармазина все стало налаживаться.
Так что не нужно паниковать раньше времени! В клинику отправить, так они "согласно протоколу" начнут лечить и то, чего нет. Может, пару дней хоть подождать? Если это пан, то передержку уже не спасешь - будет там котенок или нет. Но я уверена, что это не оно.


Если честно, то вы говорите глупость.
Никакого протокола у клиник нет.
Есть тесты.
купите тест - протестите кота. Это не сложно.
Все можно найти и все можно купить или в клинике или в розницу по интеренету. При желании.
И передержка нормально спасается, если у неё с мозгами все хорошо.
Больной кот изолируется и все обрабатывается.
Все места где кот поносил или рыгал.
И если вовремя кот убран из общака и руки хозом передержки обрабатываются после каждого общения с больным котом - все остальные могут быть здоровыми.
Здесь главное без истерик. Холодный расчет и правильные меры.

И если это панлейкопения- то кота лучше капать сразу, а не ждать у моря погоды.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: SOS! Підкидиш Антоша: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение *Svetlana* » 25 июл 2014, 22:53

Настя, пока не паникуйте, подождите до завтра, может быть картина прояснится, тогда уже будете искать варианты.
I.K. писал(а):Сегодня кололи: фармазин, витафел, иммунофан и катозал.

Давайте еще Энтеросгель или Атоксил, Смекту. Если начнется рвота, то подключите Церукал (Метоклопромид) 0,1 мл в/мыш. утром и вечером. Я ставила капельницы каждый день, вливала из шприца Регидрон. Если у котенка будет ухудшение и начнется обезвоживание, то нужно подкожно колоть физраствор, глюкозу, аскорбинку. Лучше, конечно, поставить в клинике катетер и капать.
Нам назначали: Глобфел, Энрофлокс, Фоспренил, Гамавит, Но-шпа+Димедрол, Церукал, Аскорбиновая к-та, капельница Реосорбилакт+р-р Рингера.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: SOS! Підкидиш Антоша: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Кроха » 26 июл 2014, 07:46

Nivea писал(а):
Кроха писал(а):Не паникуйте, это может быть понос бактериального происхождения или глисты. Мой пристроенный котенок выдал понос, а потом вырвал глистами (я отдавала его, не проглистогонив, потому что очень маленький был). Дали глистогонку, энтеросгель и все уже налаживается.
А у меня был котенок с бактериальным поносом - так реально вода лилась беспрерывно, было страшное обезвоживание, но поскольку котенок пил и ел - вирус был отклонен. Уже после пары уколов фармазина все стало налаживаться.
Так что не нужно паниковать раньше времени! В клинику отправить, так они "согласно протоколу" начнут лечить и то, чего нет. Может, пару дней хоть подождать? Если это пан, то передержку уже не спасешь - будет там котенок или нет. Но я уверена, что это не оно.


Если честно, то вы говорите глупость.
Никакого протокола у клиник нет.
Есть тесты.
купите тест - протестите кота. Это не сложно.
Все можно найти и все можно купить или в клинике или в розницу по интеренету. При желании.
И передержка нормально спасается, если у неё с мозгами все хорошо.
Больной кот изолируется и все обрабатывается.
Все места где кот поносил или рыгал.
И если вовремя кот убран из общака и руки хозом передержки обрабатываются после каждого общения с больным котом - все остальные могут быть здоровыми.
Здесь главное без истерик. Холодный расчет и правильные меры.

И если это панлейкопения- то кота лучше капать сразу, а не ждать у моря погоды.


Вы так хорошо обо всем осведомлены, чтобы обвинять меня в глупости? Ну-ну... Я уже молчу, что полноценный карантин в условиях квартиры обеспечить невозможно. Но... лучше Вы пишите свои умные посты.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Підкидиш Антоша у важкому стані

Сообщение Білосніжка » 26 июл 2014, 11:13

В Зоолюксі є місця в інфекційному стаціонарі лише в Броварах, доба 150грн без ліків та харчування, про знижку для бездомників не спитала. Може ще є якісь варіанти в Києві? В Інтернеті знайшла декілька клінік, але всі вони мені не знайомі.
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Підкидиш Антоша у важкому стані

Сообщение *Svetlana* » 26 июл 2014, 11:24

Настя, как котенок? Есть какие-то изменения в состоянии?
Девочки, посоветуйте Насте клинику с вирусным стационаром и нормальными ценами.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Підкидиш Антоша у важкому стані

Сообщение Білосніжка » 26 июл 2014, 11:46

Ми щойно дізналися, Антоша помер, його уже поховали. Дитинка згоріла за 1 добу. В нього був дуже хороший характер, він виріс би пухнастим і добрим котом.
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Підкидиш Антоша у важкому стані

Сообщение *Svetlana* » 26 июл 2014, 11:52

Очень жаль малыша. К сожалению, у котят болезнь иногда развивается очень стремительно. Спасибо Вам и всем, кто пытался спасти.
Беги, малыш... :ak: :ak: :ak:
Последний раз редактировалось *Svetlana* 26 июл 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Підкидиш Антоша у важкому стані

Сообщение Кроха » 26 июл 2014, 11:53

Какой ужас :ac: :ac: :ac: :ac:
Подбираешь вроде бы здорового котенка - и вдруг... как страшно...

Антоша, маленький, пусть тебе будет хорошо на Радуге...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Підкидиш Антоша у важкому стані

Сообщение Білосніжка » 26 июл 2014, 12:23

Светлана, Ірочка, дякую. В середу я бачила бедосіка в останне, коли ми з Надею його фотографували. Веселий, активний, лагідний. Лише дуже худий, але я була певна, що то просто глисти і все буде добре. Він був дуже хороший, з золотим характером, я кажу це не тому, що він помер, це правда. Антоша зробив би когось щасливим. Спочивай з миром, маленький.

Треба перенести тему в меморіал але я не знаю як це зробити.

Изображение
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Підкидиш Антоша у важкому стані

Сообщение *Svetlana* » 26 июл 2014, 14:28

Настя, это, наверное, Ваш первый печальный опыт. Не отчаивайтесь, мы все через это проходили. Кого-то спасали, кого-то хоронили. Всем помочь мы не в силах, но если не пытаться помочь, то спасенных не будет. У всех своя судьба, у кошек тоже. К сожалению, по воле человека, у многих судьба не завидная.
Чтобы перенести тему, нажмите справа вверху своего поста на восклицательный знак и попросите модераторов перенести.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.